首頁›桃園市›楊梅區

桃園市楊梅區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 38,011 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市楊梅區
推薦單價 14.5 萬/坪 平均 15.8 萬/坪
最低7萬/坪
最高28萬/坪
成交38,011筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓24.8 萬/坪透天23.3 萬/坪華廈21.5 萬/坪公寓14.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年24.6 萬/坪5–10年24.3 萬/坪10–20年22.1 萬/坪20年以上17.3 萬/坪
一般樓層中位14.5 萬/坪36,329 筆
一樓(含店面、騎樓)15.3 萬/坪2,356 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 6%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

23.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.98 坪 屋齡17年 含車位
19.6萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.51 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +69 萬
32.9萬/坪 總價 1,735 萬(扣車位 1,561 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 56.62 坪 屋齡0年 含車位 174萬
29.3萬/坪 土地 84.2 萬/坪 總價 2,350 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 80.1 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −5 萬
18.5萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 93.35 坪 屋齡17年
27.9萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 42.95 坪 屋齡43年
23.6萬/坪 土地 53.1 萬/坪 總價 1,475 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.45 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +795 萬 · 持有 12 年 · 估賣家收益 +625 萬
9.8萬/坪 總價 265 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.98 坪 屋齡28年
15.7萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.13 坪 屋齡29年
15.3萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.75 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +69 萬
13.0萬/坪 總價 188 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.44 坪 屋齡29年
24.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.09 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +254 萬
3.2萬/坪 總價 65 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.24 坪 屋齡44年
4.5萬/坪 總價 90 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.24 坪 屋齡44年
15.9萬/坪 總價 415 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.09 坪 屋齡28年
21.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.22 坪 屋齡23年 含車位
16.4萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 1,138 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.34 坪 屋齡42年
28.7萬/坪 總價 732 萬(扣車位 582 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.44 坪 含車位 150萬
27.4萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.33 坪
28.7萬/坪 總價 735 萬(扣車位 585 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.57 坪 含車位 150萬
13.8萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.52 坪 屋齡30年 含車位
7.5萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.49 坪 屋齡31年
19.3萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.55 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −7 萬
18.6萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.29 坪 屋齡28年 含車位
31.6萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 870 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 27.5 坪 屋齡43年
27.9萬/坪 總價 570 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.41 坪
34.6萬/坪 總價 1,292.1 萬(扣車位 1,122 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.42 坪 含車位 170萬
25.4萬/坪 總價 1,191.5 萬(扣車位 1,192 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.96 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +373 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +217 萬
14.8萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.5 坪 屋齡45年
24.3萬/坪 總價 608.8 萬(扣車位 454 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.95 坪 含車位 155萬
23.0萬/坪 總價 886 萬(扣車位 886 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.53 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +404 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +311 萬
12.9萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.31 坪 屋齡29年
32.6萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 73.53 坪 屋齡13年
13.7萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.12 坪 屋齡32年 含車位
13.6萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.82 坪 屋齡31年 含車位
40.6萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 8,500 萬(扣車位 8,500 萬)
透天 3房1廳3衛 權狀 209.13 坪 屋齡26年 含車位
27.6萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.69 坪 屋齡17年
19.4萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 1,340 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 68.96 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +545 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +333 萬
18.7萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.71 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +83 萬
21.0萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 64.34 坪 屋齡29年
18.4萬/坪 總價 995 萬(扣車位 995 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.19 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +335 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +244 萬
16.4萬/坪 總價 528 萬(扣車位 528 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 32.25 坪 屋齡29年 含車位
24.3萬/坪 總價 896 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.85 坪
35.6萬/坪 總價 1,734 萬(扣車位 1,559 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.52 坪 含車位 175萬
26.1萬/坪 總價 779 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.89 坪
14.1萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.02 坪 屋齡43年
27.3萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.63 坪 屋齡18年
28.1萬/坪 總價 570 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.28 坪
27.2萬/坪 總價 750 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.62 坪 屋齡4年
27.4萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.1 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +252 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +105 萬

共 5,367 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,201–2,250 筆(第 45/108 頁)。

看完桃園市楊梅區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看楊梅區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市楊梅區 房價常見問題

楊梅區房價現在多少?

桃園市楊梅區成屋實價登錄單價中位 14.5 萬/坪、平均 15.8 萬/坪,多數成交落在 7–28 萬/坪,共 38,011 筆,資料截至 2026 年第四季。

在楊梅區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在楊梅區要過戶?周邊 60 位登記代書(39 位 20 年+) —— 找這區代書

楊梅區過戶受理地政事務所:桃園市楊梅地政事務所(電話 (03)4783115)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →