首頁›桃園市›楊梅區›和平路

楊梅區和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 54 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和平路87巷19 筆和平路645巷17 筆和平路180巷4 筆和平路173巷3 筆和平路236巷3 筆和平路398巷3 筆和平路18巷2 筆
實價雷達預估單價楊梅區和平路
推薦單價 13.8 萬/坪 平均 15 萬/坪
最低6萬/坪
最高38萬/坪
成交54筆
各屋型中位· 近 3 年
透天21.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上21.2 萬/坪
一般樓層中位13.8 萬/坪52 筆
一樓(含店面、騎樓)10.3 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2025-11-07336m 透天桃園市楊梅區和平路173巷3號 · 透天 37.9 萬/坪總 270 萬 2025-08-21486m 透天桃園市楊梅區高平路365巷43號 · 透天 19.7 萬/坪總 1,245 萬 2025-07-31281m 透天桃園市楊梅區和平路236巷31弄3號 · 透天 40.2 萬/坪總 21,168 萬 2025-07-30286m 透天桃園市楊梅區高平路475巷102弄15號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,460 萬 2025-04-21279m 3F/5F桃園市楊梅區高平路531號 · 華廈 23.2 萬/坪總 588 萬 2025-03-16462m 透天桃園市楊梅區高平路367巷42號 · 透天 23.2 萬/坪總 1,290 萬 2025-02-27289m 透天桃園市楊梅區高平路475巷96弄9號 · 透天 27.1 萬/坪總 1,490 萬 2024-12-17447m 透天桃園市楊梅區和平路173巷85號 · 透天 16.3 萬/坪總 1,988 萬 2024-11-12281m 透天桃園市楊梅區高平路475巷96弄13號 · 透天 26.5 萬/坪總 1,458 萬 2024-10-07298m 透天桃園市楊梅區高平路475巷96弄5號 · 透天 27.1 萬/坪總 1,490 萬 2024-08-05291m 透天桃園市楊梅區高平路475巷102弄13號 · 透天 27 萬/坪總 1,490 萬 2024-07-20294m 透天桃園市楊梅區高平路475巷96弄7號 · 透天 27.1 萬/坪總 1,490 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.2萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 49.48 坪 屋齡31年 含車位
37.9萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 270 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 7.13 坪 屋齡27年
15.1萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 59.82 坪 屋齡25年
40.2萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 21,168 萬
透天 — 權狀 526.07 坪 屋齡10年
21.2萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡33年
16.3萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 1,988 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 121.99 坪 屋齡13年
27.1萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡32年
40.4萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 70,000 萬
透天 — 權狀 1734.28 坪 屋齡11年
17.2萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.1 坪 屋齡32年
23.5萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +549 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +442 萬
現在能賣多少 830 萬 較當時 +30 萬(+4%)
17.2萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 885 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.42 坪 屋齡23年
現在能賣多少 918 萬 較當時 +33 萬(+4%)
11.5萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 390 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +295 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +132 萬
現在能賣多少 405 萬 較當時 +15 萬(+4%)
25.1萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +295 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +132 萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +32 萬(+4%)
9.4萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 50.1 坪 屋齡31年
現在能賣多少 488 萬 較當時 +18 萬(+4%)
20.4萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 65.19 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −39 萬
現在能賣多少 1,380 萬 較當時 +50 萬(+4%)
16.5萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡31年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −69 萬
現在能賣多少 581 萬 較當時 +21 萬(+4%)
13.8萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 47.25 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 674 萬 較當時 +24 萬(+4%)
17.6萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡30年
現在能賣多少 684 萬 較當時 +84 萬(+14%)
24.8萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 25,000 萬
透天 — 權狀 1007.37 坪 屋齡4年
現在能賣多少 28,479 萬 較當時 +3,479 萬(+14%)
16.8萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 570 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡29年
現在能賣多少 759 萬 較當時 +189 萬(+33%)
13.5萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡29年
現在能賣多少 612 萬 較當時 +152 萬(+33%)
13.8萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 626 萬 較當時 +156 萬(+33%)
24.1萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 798 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 33.13 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,062 萬 較當時 +264 萬(+33%)
15.6萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 121.99 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,530 萬 較當時 +630 萬(+33%)
21.6萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 65.19 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,877 萬 較當時 +467 萬(+33%)
19.9萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 65.19 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,731 萬 較當時 +431 萬(+33%)
12.1萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 74.22 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,326 萬 較當時 +426 萬(+47%)
8.1萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 396 萬(扣車位 396 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 49.03 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 630 萬 較當時 +234 萬(+59%)
9.6萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 475 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.48 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +58 萬
現在能賣多少 755 萬 較當時 +280 萬(+59%)
6.9萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 340 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.48 坪 屋齡23年
現在能賣多少 557 萬 較當時 +217 萬(+64%)
24.7萬/坪 總價 42,800 萬
廠辦倉庫 — 權狀 1734.28 坪 屋齡5年
現在能賣多少 70,065 萬 較當時 +27,265 萬(+64%)
15.0萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 835 萬 較當時 +325 萬(+64%)
9.7萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡26年
現在能賣多少 540 萬 較當時 +210 萬(+64%)
7.2萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.42 坪 屋齡23年
現在能賣多少 573 萬 較當時 +223 萬(+64%)
12.9萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 440 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡25年
7.5萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 370 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.03 坪 屋齡21年
7.3萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 49.03 坪 屋齡21年 含車位
9.0萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.76 坪 屋齡35年
6.6萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 325 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 49.33 坪 屋齡21年
6.8萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 335 萬(扣車位 335 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 49.33 坪 屋齡20年 含車位
12.6萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.76 坪 屋齡34年
6.0萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 295 萬(扣車位 295 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 49.48 坪 屋齡20年 含車位
11.5萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 52.28 坪 屋齡20年
7.0萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.2 坪 屋齡14年
19.1萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 480 萬
透天 0房1廳1衛 權狀 25.13 坪 屋齡40年
7.2萬/坪 總價 394 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 54.82 坪 屋齡19年
9.7萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 331 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡22年
5.6萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 280 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 50.1 坪 屋齡22年
10.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡22年
5.3萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 259 萬(扣車位 259 萬)
透天 5房1廳3衛 權狀 49.03 坪 屋齡18年 含車位
15.8萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 398 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 25.13 坪 屋齡39年
7.4萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 251 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡21年
6.8萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 230 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡21年
4.3萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 210 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 49.33 坪 屋齡18年

和平路社區一覽(4 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

和平路社區/大樓排行(39 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市楊梅區和平路236巷31弄3號 40.2 1 筆 10 年 2025-07-31
桃園市楊梅區和平路173巷3號 37.9 1 筆 27 年 2025-11-07
桃園市楊梅區和平路236巷31弄1號 32.5 2 筆 8 年 2024-07-10
桃園市楊梅區和平路180巷168號 24.8 1 筆 4 年 2022-03-21
桃園市楊梅區和平路53號 24.1 1 筆 38 年 2021-08-03
桃園市楊梅區和平路180巷257號 21.6 1 筆 1 年 2021-04-17
桃園市楊梅區和平路180巷255號 20.2 2 筆 2 年 2023-03-27
桃園市楊梅區和平路645巷4號 19.7 3 筆 31 年 2023-09-27
桃園市楊梅區和平路645巷5號 19.3 2 筆 32 年 2024-11-30
桃園市楊梅區和平路157號 17.5 2 筆 40 年 2014-08-08
桃園市楊梅區和平路87巷3弄13號 17.2 1 筆 23 年 2023-09-29
桃園市楊梅區和平路645巷22號 16.8 1 筆 29 年 2021-11-29
桃園市楊梅區和平路87巷130號 16.2 1 筆 31 年 2026-03-24
桃園市楊梅區和平路173巷85號 15.9 2 筆 12 年 2024-12-17
桃園市楊梅區和平路645巷38號 15.7 2 筆 28 年 2025-03-23
桃園市楊梅區和平路645巷16號 15.4 2 筆 26 年 2023-10-02
桃園市楊梅區和平路87巷3弄25號 15.1 1 筆 25 年 2025-10-20
桃園市楊梅區和平路87巷118號 13.8 1 筆 28 年 2023-01-05
桃園市楊梅區和平路645巷43號 13.5 1 筆 29 年 2021-11-07
桃園市楊梅區和平路398巷21弄20號 13.3 2 筆 32 年 2024-03-10
桃園市楊梅區和平路18巷1弄4號 12.6 1 筆 34 年 2015-09-30
桃園市楊梅區和平路645巷32號 12.3 2 筆 26 年 2018-08-22
桃園市楊梅區和平路87巷3弄39號 12.1 1 筆 21 年 2020-03-17
桃園市楊梅區和平路87巷170號 11.5 1 筆 20 年 2015-04-01
桃園市楊梅區和平路645巷31號 11.2 3 筆 25 年 2021-08-29
桃園市楊梅區和平路645巷35號 9.7 1 筆 22 年 2014-05-10
桃園市楊梅區和平路18巷1弄10號 9 1 筆 35 年 2016-04-23
桃園市楊梅區和平路87巷146號 8.2 2 筆 24 年 2019-03-09
桃園市楊梅區和平路87巷180號 8.1 1 筆 24 年 2019-03-20
桃園市楊梅區和平路87巷178號 7.5 1 筆 21 年 2016-10-08
桃園市楊梅區和平路87巷112號 7.2 1 筆 23 年 2018-04-19
桃園市楊梅區和平路87巷136號 7.2 1 筆 19 年 2014-05-18
桃園市楊梅區和平路87巷3弄19號 7 1 筆 14 年 2014-12-22
桃園市楊梅區和平路87巷166號 6.8 1 筆 20 年 2015-11-28
桃園市楊梅區和平路87巷154號 6.6 1 筆 21 年 2016-02-26
桃園市楊梅區和平路87巷190號 6.3 2 筆 20 年 2016-06-15
桃園市楊梅區和平路87巷140號 6 1 筆 20 年 2015-05-05
桃園市楊梅區和平路398巷21弄12號 5.6 1 筆 22 年 2014-01-21
桃園市楊梅區和平路87巷158號 4.3 1 筆 18 年 2013-03-28

楊梅區和平路 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市楊梅區和平路87巷3弄41號 3 筆 16.5 2026-01-16
桃園市楊梅區和平路637號 1 筆 3.2 2025-09-23
桃園市楊梅區和平路645巷33號 1 筆 14.7 2024-08-06
桃園市楊梅區和平路87巷3弄230號 2 筆 335.4 2023-03-18
桃園市楊梅區和平路645巷34號 1 筆 13.5 2019-06-27
桃園市楊梅區和平路87巷192號 1 筆 8 2019-03-10
在楊梅區要過戶?周邊 60 位登記代書

楊梅區和平路 常見問題

楊梅區和平路房價現在多少?

桃園市楊梅區和平路實價登錄單價中位 13.8 萬/坪、平均 15 萬/坪,多數成交落在 6–38 萬/坪,比 楊梅區全區低 5%。共 54 筆,資料截至 2026 年第四季。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市楊梅區和平路236巷31弄3號」,約 40.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。