首頁›桃園市›楊梅區›青年路

楊梅區青年路 房價行情

內政部實價登錄 · 36 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

青年路3巷34 筆青年路9巷1 筆
實價雷達預估單價楊梅區青年路
推薦單價 7.6 萬/坪 平均 8.9 萬/坪
最低4萬/坪
最高17萬/坪
成交36筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-30189m 10F/15F桃園市楊梅區青山五街21號 · 住宅大樓 18.4 萬/坪總 230 萬 2026-09-24269m 1F/9F一樓桃園市楊梅區青山三街36巷9號 · 華廈 20 萬/坪總 650 萬 2026-08-29215m 6F/15F桃園市楊梅區青山二街382號 · 住宅大樓 17.4 萬/坪總 220 萬 2026-08-12291m 3F/8F桃園市楊梅區青山三街53號 · 華廈 14.2 萬/坪總 608 萬 2026-08-03265m 1F/7F一樓桃園市楊梅區青山三街109號 · 華廈 13.3 萬/坪總 455 萬 2026-07-29215m 13F/15F桃園市楊梅區青山二街382號 · 住宅大樓 18.2 萬/坪總 230 萬 2026-07-20203m 透天桃園市楊梅區青山六街72巷2號 · 透天 17.6 萬/坪總 1,200 萬 2026-07-1880m 11F/12F桃園市楊梅區青山六街1巷8號 · 住宅大樓 14.6 萬/坪總 433 萬 2026-07-12189m 4F/15F桃園市楊梅區青山五街21號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 250 萬 2026-07-12270m 3F/7F桃園市楊梅區青山三街87號 · 華廈 14.3 萬/坪總 650 萬 2026-07-09101m 5F/12F桃園市楊梅區青山六街1巷3號 · 住宅大樓 11.9 萬/坪總 450 萬 2026-07-03288m 7F/9F桃園市楊梅區青山三街36巷3號 · 華廈 18.3 萬/坪總 745 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.5萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡32年 含車位
4.3萬/坪 總價 172 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 40.49 坪 屋齡45年
3.2萬/坪 總價 65 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.24 坪 屋齡44年
4.5萬/坪 總價 90 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.24 坪 屋齡44年
11.6萬/坪 總價 245 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡42年
現在能賣多少 279 萬 較當時 +34 萬(+14%)
11.1萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 768 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡28年
現在能賣多少 875 萬 較當時 +107 萬(+14%)
11.1萬/坪 總價 235 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡42年
現在能賣多少 268 萬 較當時 +33 萬(+14%)
14.2萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 399 萬 較當時 +99 萬(+33%)
11.6萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 730 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.97 坪 屋齡27年
現在能賣多少 972 萬 較當時 +242 萬(+33%)
8.3萬/坪 總價 175 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −4 萬
現在能賣多少 233 萬 較當時 +58 萬(+33%)
9.0萬/坪 總價 190 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 280 萬 較當時 +90 萬(+47%)
11.7萬/坪 總價 247 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 364 萬 較當時 +117 萬(+47%)
16.6萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +104 萬
現在能賣多少 516 萬 較當時 +166 萬(+47%)
31.3萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 2,580 萬
透天 — 權狀 82.52 坪 屋齡0年
現在能賣多少 3,801 萬 較當時 +1,221 萬(+47%)
8.1萬/坪 總價 170 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
現在能賣多少 250 萬 較當時 +80 萬(+47%)
7.3萬/坪 總價 155 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +57 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +44 萬
現在能賣多少 228 萬 較當時 +73 萬(+47%)
7.6萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
現在能賣多少 236 萬 較當時 +76 萬(+48%)
6.4萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.09 坪 屋齡40年
現在能賣多少 199 萬 較當時 +64 萬(+47%)
7.4萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 515 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡24年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +328 萬(+64%)
7.2萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 69.39 坪 屋齡24年
現在能賣多少 819 萬 較當時 +319 萬(+64%)
6.8萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
透天 5房2廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 769 萬 較當時 +299 萬(+64%)
5.6萬/坪 總價 11,000 萬
廠辦倉庫 — 權狀 1974.28 坪 屋齡22年
11.1萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 20.73 坪 屋齡36年
7.0萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.78 坪 屋齡22年
13.2萬/坪 總價 273 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 20.73 坪 屋齡36年
6.5萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 428 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 65.78 坪 屋齡21年
8.6萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 542 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 62.97 坪 屋齡20年
6.3萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.97 坪 屋齡20年
6.3萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 440 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡20年
6.6萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 459 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡20年
5.3萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 367 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.39 坪 屋齡20年
4.7萬/坪 總價 98 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.09 坪 屋齡34年
7.8萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 64.53 坪 屋齡20年
7.2萬/坪 總價 150 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 20.73 坪 屋齡34年
4.0萬/坪 總價 83 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.73 坪 屋齡34年
9.7萬/坪 總價 205 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.09 坪 屋齡33年

青年路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

青年路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市楊梅區青年路9巷29號 31.3 1 筆 0 年 2020-08-04
桃園市楊梅區青年路3巷13號 12.5 1 筆 32 年 2026-04-05
桃園市楊梅區青年路3巷12號 11.1 1 筆 28 年 2022-03-04
桃園市楊梅區青年路3巷3號 10.2 2 筆 35 年 2016-02-19
桃園市楊梅區青年路3巷33號 10.1 2 筆 24 年 2021-09-20
桃園市楊梅區青年路3巷1號 9.8 8 筆 41 年 2022-10-06
桃園市楊梅區青年路3巷8號 9.5 5 筆 38 年 2021-11-11
桃園市楊梅區青年路3巷35號 7.8 1 筆 20 年 2014-02-21
桃園市楊梅區青年路3巷2號 7.5 2 筆 35 年 2016-12-01
桃園市楊梅區青年路3巷20號 7 2 筆 22 年 2018-12-26
桃園市楊梅區青年路3巷24號 7 1 筆 22 年 2016-07-30
桃園市楊梅區青年路3巷16號 6.8 1 筆 24 年 2018-06-12
桃園市楊梅區青年路3巷22號 6.5 1 筆 21 年 2015-10-13
桃園市楊梅區青年路3巷18號 6.3 2 筆 22 年 2018-08-17
桃園市楊梅區青年路3巷34號 6.3 1 筆 20 年 2014-06-15
桃園市楊梅區青年路3巷21號 6.3 1 筆 20 年 2014-05-26
桃園市楊梅區青年路6號 5.6 1 筆 22 年 2016-12-06
桃園市楊梅區青年路3巷3之1號 4 3 筆 44 年 2025-06-19

楊梅區青年路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市楊梅區青年路3巷9號 1 筆 6.7 2020-03-24
在楊梅區要過戶?周邊 60 位登記代書

楊梅區青年路 常見問題

楊梅區青年路房價現在多少?

桃園市楊梅區青年路實價登錄單價中位 7.6 萬/坪、平均 8.9 萬/坪,多數成交落在 4–17 萬/坪,比 楊梅區全區低 48%。共 36 筆,資料截至 2026 年第四季。

青年路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市楊梅區青年路9巷29號」,約 31.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。