首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.2 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

18.1萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.99 坪 屋齡18年
25.8萬/坪 總價 749 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.01 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −38 萬
25.3萬/坪 土地 57.1 萬/坪 總價 1,234 萬(扣車位 1,234 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.8 坪 含車位
16.2萬/坪 總價 396 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.49 坪 屋齡11年
28.9萬/坪 總價 788 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪
30.2萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 109.32 坪 屋齡1年
30.9萬/坪 土地 68.6 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 71.26 坪 屋齡1年
27.1萬/坪 土地 56 萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 47.7 坪 含車位
22.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.23 坪
14.2萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 59.83 坪 屋齡27年 含車位
29.6萬/坪 總價 1,259 萬(扣車位 1,104 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 含車位 155萬
24.2萬/坪 土地 73.5 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.15 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
31.8萬/坪 土地 87.4 萬/坪 總價 1,738 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.72 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −12 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −101 萬
28.6萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.05 坪 含車位 140萬
21.3萬/坪 總價 888 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.59 坪 屋齡0年 含車位 140萬
27.5萬/坪 土地 64.2 萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪 屋齡0年 含車位
27.2萬/坪 土地 63.4 萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪 屋齡0年 含車位
33.1萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 81.44 坪 屋齡1年
27.5萬/坪 總價 870 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.51 坪 屋齡0年 含車位 130萬
15.1萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.91 坪 屋齡28年
27.9萬/坪 總價 1,208 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.53 坪 含車位 140萬
24.2萬/坪 總價 1,062 萬(扣車位 1,062 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.83 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +217 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +83 萬
21.3萬/坪 土地 51.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.6 坪 屋齡13年
22.7萬/坪 總價 910 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 110萬
30.3萬/坪 總價 913 萬(扣車位 738 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.19 坪 屋齡0年 含車位 175萬
21.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 15.1 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +26 萬
19.0萬/坪 總價 700 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.73 坪 屋齡2年 含車位 120萬
13.1萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.45 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +78 萬
26.4萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 47.26 坪 屋齡0年
27.9萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.82 坪 屋齡0年
24.5萬/坪 土地 42.6 萬/坪 總價 1,138 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 46.49 坪 屋齡0年
29.8萬/坪 總價 688 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.11 坪
20.6萬/坪 總價 770 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.15 坪 含車位 130萬
30.6萬/坪 土地 68.1 萬/坪 總價 2,180 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 71.26 坪 屋齡1年
15.1萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.98 坪 屋齡31年
15.0萬/坪 總價 360 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.98 坪 屋齡28年
26.3萬/坪 總價 610 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.23 坪 屋齡1年
20.1萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 120 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 5.96 坪 屋齡40年
26.4萬/坪 土地 59.6 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 49.19 坪 屋齡8年
46.4萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 3,900 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 84 坪 屋齡2年
26.5萬/坪 土地 80.2 萬/坪 總價 1,568 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 59.19 坪 屋齡0年
26.2萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪 屋齡1年 含車位 150萬
26.1萬/坪 總價 738 萬(扣車位 738 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.25 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +229 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +136 萬
23.2萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +267 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +130 萬
25.8萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.84 坪 含車位 160萬
28.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,110 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.22 坪 含車位 140萬
28.2萬/坪 總價 1,135 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.6 坪 含車位 130萬
27.5萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 983 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.2 坪 含車位 145萬
25.2萬/坪 土地 60.4 萬/坪 總價 1,228 萬(扣車位 1,228 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.65 坪 屋齡0年 含車位
27.2萬/坪 總價 790 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.01 坪 屋齡1年

共 3,667 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,701–1,750 筆(第 35/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →