首頁›桃園市›觀音區›興一街

觀音區興一街 房價行情

內政部實價登錄 · 8 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區興一街
推薦單價 18.3 萬/坪 平均 17.5 萬/坪
最低16萬/坪
最高19萬/坪
成交8筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24207m 4F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 26.4 萬/坪總 510 萬 2026-09-06162m 4F/14F桃園市觀音區莊敬路265號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 925 萬 2026-09-04244m 6F/12F桃園市觀音區福祥街86號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 625 萬 2026-08-24207m 3F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 24.9 萬/坪總 450 萬 2026-08-22241m 6F/15F桃園市觀音區福祥街106號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 580 萬 2026-08-07425m 4F/5F桃園市觀音區福祥街41號 · 華廈 19.5 萬/坪總 580 萬 2026-08-05355m 透天桃園市觀音區八德一街5號 · 透天 30.3 萬/坪總 2,680 萬 2026-07-26143m 5F/13F桃園市觀音區福二街7號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 1,080 萬 2026-07-26190m 1F/7F一樓桃園市觀音區福祥街161號 · 華廈 37.7 萬/坪總 1,790 萬 2026-07-19152m 1F/12F一樓桃園市觀音區福興街318號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 2,288 萬 2026-07-17450m 透天桃園市觀音區大同一路28號 · 透天 34.7 萬/坪總 75,000 萬 2026-07-03190m 4F/5F桃園市觀音區福興街291號 · 公寓 25.4 萬/坪總 480 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

桃園市觀音區興一街8號 全F/4F 2020-05-22
19.2萬/坪 土地 39.1 萬/坪 總價 1,225 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 63.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,786 萬 較當時 +561 萬(+46%)
桃園市觀音區興一街6號 全F/4F 2020-05-14
19.4萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 63.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,805 萬 較當時 +567 萬(+46%)
桃園市觀音區興一街5號 全F/4F 2018-07-05
18.3萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 82.03 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,418 萬 較當時 +918 萬(+61%)
桃園市觀音區興一街7號 全F/4F 2018-07-05
18.3萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 82.03 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,418 萬 較當時 +918 萬(+61%)
17.0萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 117.95 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 60.48 坪 屋齡1年
16.1萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 988 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.53 坪
15.6萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 121.96 坪

興一街社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區興一街6號 19.4 1 筆 1 年 2020-05-14
桃園市觀音區興一街8號 19.2 1 筆 1 年 2020-05-22
桃園市觀音區興一街7號 18.3 1 筆 3 年 2018-07-05
桃園市觀音區興一街5號 18.3 1 筆 3 年 2018-07-05
桃園市觀音區興一街15號 17 1 筆 1 年 2017-11-04
桃園市觀音區興一街22號 16.5 1 筆 1 年 2015-09-19
桃園市觀音區興一街26號 16.1 1 筆 — 2013-09-14
桃園市觀音區興一街20號 15.6 1 筆 — 2013-07-27
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區興一街 常見問題

觀音區興一街房價現在多少?

桃園市觀音區興一街實價登錄單價中位 18.3 萬/坪、平均 17.5 萬/坪,多數成交落在 16–19 萬/坪,比 觀音區全區高 3%。共 8 筆,資料截至 2026 年第四季。

興一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區興一街6號」,約 19.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。