首頁›桃園市›觀音區›福昌街

觀音區福昌街 房價行情

內政部實價登錄 · 161 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區福昌街
推薦單價 18.8 萬/坪 平均 19.8 萬/坪
最低16萬/坪
最高25萬/坪
成交161筆
各屋型中位· 近 3 年
透天22.4 萬/坪華廈24.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年24.5 萬/坪10–20年18.8 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24364m 4F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 26.4 萬/坪總 510 萬 2026-09-06400m 4F/14F桃園市觀音區莊敬路265號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 925 萬 2026-09-04350m 6F/12F桃園市觀音區福祥街86號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 625 萬 2026-09-02469m 3F/5F桃園市觀音區富貴二街56號 · 華廈 28 萬/坪總 438 萬 2026-08-24364m 3F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 24.9 萬/坪總 450 萬 2026-08-22410m 6F/15F桃園市觀音區福祥街106號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 580 萬 2026-08-1259m 透天桃園市觀音區福昌街68號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,510 萬 2026-08-0792m 4F/5F桃園市觀音區福祥街41號 · 華廈 19.5 萬/坪總 580 萬 2026-07-28290m 4F/5F桃園市觀音區富國街33號 · 華廈 28.7 萬/坪總 750 萬 2026-07-26456m 4F/5F桃園市觀音區富貴二街70號 · 華廈 28 萬/坪總 557 萬 2026-07-26473m 1F/7F一樓桃園市觀音區福祥街161號 · 華廈 37.7 萬/坪總 1,790 萬 2026-07-20394m 5F/5F桃園市觀音區富貴二街89號 · 華廈 29.3 萬/坪總 588 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.8萬/坪 土地 52.4 萬/坪 總價 1,510 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 89.65 坪 屋齡12年
18.4萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,528 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 83 坪 屋齡12年
22.6萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.13 坪 屋齡2年 含車位
18.6萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 96.77 坪 屋齡12年
31.5萬/坪 土地 70.3 萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 66.02 坪 屋齡0年 含車位
22.9萬/坪 土地 62.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.62 坪 屋齡7年
較上次成交 ↓ −90 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 −154 萬
18.8萬/坪 土地 52.4 萬/坪 總價 1,510 萬
透天 3房4廳4衛 權狀 80.42 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 −77 萬
25.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.79 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +57 萬
21.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡1年 含車位
26.2萬/坪 土地 75.4 萬/坪 總價 1,361 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 51.89 坪 屋齡6年
26.3萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.79 坪 屋齡0年
桃園市觀音區福昌街8號 全F/4F 2024-10-10
20.8萬/坪 土地 71.7 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 87.69 坪 屋齡10年
23.8萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.85 坪 屋齡0年 含車位
24.5萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡0年 含車位
24.5萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.79 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +49 萬
24.4萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.58 坪 屋齡0年
22.4萬/坪 土地 58.3 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 65.07 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +44 萬
24.7萬/坪 土地 64.3 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.89 坪 屋齡3年
22.7萬/坪 總價 548 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +15 萬
21.4萬/坪 總價 825 萬(扣車位 825 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +205 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +139 萬
24.1萬/坪 土地 62.7 萬/坪 總價 1,540 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.9 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,707 萬 較當時 +167 萬(+11%)
20.3萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +53 萬(+11%)
22.4萬/坪 總價 542 萬(扣車位 542 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +77 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 601 萬 較當時 +59 萬(+11%)
19.5萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 −34 萬
現在能賣多少 521 萬 較當時 +51 萬(+11%)
22.4萬/坪 土地 58.1 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 64.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,860 萬 較當時 +410 萬(+28%)
21.8萬/坪 土地 56.6 萬/坪 總價 1,390 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,783 萬 較當時 +393 萬(+28%)
22.0萬/坪 土地 57.2 萬/坪 總價 1,406 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 63.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +398 萬(+28%)
22.0萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 77.24 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +481 萬(+28%)
20.5萬/坪 土地 49 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 83.03 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,181 萬 較當時 +481 萬(+28%)
22.5萬/坪 土地 58.6 萬/坪 總價 1,438 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +407 萬(+28%)
18.6萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.15 坪 屋齡8年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +127 萬(+28%)
23.0萬/坪 土地 59.7 萬/坪 總價 1,490 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 64.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,911 萬 較當時 +421 萬(+28%)
21.6萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 1,378 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,768 萬 較當時 +390 萬(+28%)
22.1萬/坪 土地 57.4 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,809 萬 較當時 +399 萬(+28%)
22.1萬/坪 土地 57.4 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,809 萬 較當時 +399 萬(+28%)
20.1萬/坪 土地 52.3 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 65.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,680 萬 較當時 +370 萬(+28%)
20.1萬/坪 土地 52.3 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 65.08 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,680 萬 較當時 +370 萬(+28%)
19.1萬/坪 總價 461 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡8年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +130 萬(+28%)
17.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.13 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +281 萬(+43%)
18.6萬/坪 總價 670 萬(扣車位 540 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.17 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 960 萬 較當時 +290 萬(+43%)
18.1萬/坪 總價 650 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.89 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +281 萬(+43%)
17.6萬/坪 總價 640 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.08 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 917 萬 較當時 +277 萬(+43%)
17.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.7 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 946 萬 較當時 +286 萬(+43%)
18.0萬/坪 總價 662 萬(扣車位 522 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.76 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 948 萬 較當時 +286 萬(+43%)
17.6萬/坪 總價 630 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.08 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 903 萬 較當時 +273 萬(+43%)
17.7萬/坪 總價 568 萬(扣車位 438 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.85 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 814 萬 較當時 +246 萬(+43%)
17.7萬/坪 總價 645 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.13 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 924 萬 較當時 +279 萬(+43%)
17.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.08 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +281 萬(+43%)
18.7萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.57 坪
現在能賣多少 659 萬 較當時 +199 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.58 坪
現在能賣多少 645 萬 較當時 +195 萬(+43%)
18.4萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.74 坪
現在能賣多少 652 萬 較當時 +197 萬(+43%)
18.6萬/坪 總價 458 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.57 坪
現在能賣多少 656 萬 較當時 +198 萬(+43%)
18.2萬/坪 總價 530 萬(扣車位 360 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.03 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +229 萬(+43%)
18.7萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.79 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +160 萬(+43%)
28.0萬/坪 土地 82.4 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 48.24 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,934 萬 較當時 +584 萬(+43%)
18.5萬/坪 總價 366 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.79 坪
現在能賣多少 524 萬 較當時 +158 萬(+43%)
19.1萬/坪 總價 378 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.79 坪
現在能賣多少 542 萬 較當時 +164 萬(+43%)
18.1萬/坪 總價 650 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.89 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +281 萬(+43%)
18.5萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.58 坪
現在能賣多少 652 萬 較當時 +197 萬(+43%)
18.5萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.58 坪
現在能賣多少 652 萬 較當時 +197 萬(+43%)
18.5萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.57 坪
現在能賣多少 652 萬 較當時 +197 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.58 坪
現在能賣多少 645 萬 較當時 +195 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.58 坪
現在能賣多少 645 萬 較當時 +195 萬(+43%)
17.9萬/坪 總價 649 萬(扣車位 519 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.04 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 930 萬 較當時 +281 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.04 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +281 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 570 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.68 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 817 萬 較當時 +247 萬(+43%)
18.2萬/坪 總價 480 萬(扣車位 360 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.9 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +208 萬(+43%)
19.2萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.79 坪
現在能賣多少 544 萬 較當時 +164 萬(+43%)
18.6萬/坪 總價 450 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡7年
現在能賣多少 645 萬 較當時 +195 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 24.58 坪
現在能賣多少 645 萬 較當時 +195 萬(+43%)
28.7萬/坪 土地 84.4 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 48.82 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,006 萬 較當時 +606 萬(+43%)
29.5萬/坪 土地 86.9 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 48.1 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,035 萬 較當時 +615 萬(+43%)
28.5萬/坪 土地 82.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 47.43 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,934 萬 較當時 +584 萬(+43%)
15.4萬/坪 土地 52.6 萬/坪 總價 1,335 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 86.69 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,913 萬 較當時 +578 萬(+43%)
桃園市觀音區福昌街8號 全F/4F 2021-07-05
15.6萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,367 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 87.69 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,959 萬 較當時 +592 萬(+43%)
15.8萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 83.02 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,910 萬 較當時 +600 萬(+46%)
12.3萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −205 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −229 萬
現在能賣多少 693 萬 較當時 +218 萬(+46%)
17.7萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −35 萬
現在能賣多少 992 萬 較當時 +312 萬(+46%)
14.0萬/坪 土地 38.8 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 99.82 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,144 萬 較當時 +744 萬(+53%)
12.2萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 965 萬(扣車位 965 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 79.26 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 1,478 萬 較當時 +513 萬(+53%)
13.9萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 −127 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +282 萬(+53%)
23.0萬/坪 土地 66.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.18 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,934 萬 較當時 +734 萬(+61%)
25.1萬/坪 土地 69.3 萬/坪 總價 1,390 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 55.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,240 萬 較當時 +850 萬(+61%)
22.5萬/坪 土地 65.6 萬/坪 總價 1,240 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 55.13 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,999 萬 較當時 +759 萬(+61%)
25.1萬/坪 土地 70.6 萬/坪 總價 1,670 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 66.56 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,692 萬 較當時 +1,022 萬(+61%)
25.1萬/坪 土地 72 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 51.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,095 萬 較當時 +795 萬(+61%)
24.9萬/坪 土地 71.5 萬/坪 總價 1,290 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 51.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,079 萬 較當時 +789 萬(+61%)
22.2萬/坪 土地 64.5 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,966 萬 較當時 +746 萬(+61%)
24.5萬/坪 土地 67 萬/坪 總價 1,340 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,160 萬 較當時 +820 萬(+61%)
21.7萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 55.21 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,934 萬 較當時 +734 萬(+61%)
24.9萬/坪 土地 67 萬/坪 總價 1,340 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 53.88 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,160 萬 較當時 +820 萬(+61%)
22.6萬/坪 土地 71.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 50.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,854 萬 較當時 +704 萬(+61%)
24.9萬/坪 土地 72 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 52.31 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,095 萬 較當時 +795 萬(+61%)
22.3萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 53.83 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,934 萬 較當時 +734 萬(+61%)
22.0萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,140 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 51.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +698 萬(+61%)
22.6萬/坪 土地 71.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 50.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,854 萬 較當時 +704 萬(+61%)
20.8萬/坪 土地 58.7 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 55.21 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,854 萬 較當時 +704 萬(+61%)
24.4萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,290 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 52.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,079 萬 較當時 +789 萬(+61%)
22.1萬/坪 土地 68.2 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.75 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,773 萬 較當時 +673 萬(+61%)
20.2萬/坪 土地 71.6 萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,790 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 88.51 坪 屋齡3年 含車位
19.5萬/坪 土地 51.6 萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 99.12 坪 屋齡3年 含車位
19.4萬/坪 土地 50.3 萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 99.09 坪 屋齡3年 含車位
19.9萬/坪 土地 61.7 萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 89.65 坪 屋齡3年 含車位
19.5萬/坪 土地 61.6 萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 88.51 坪 屋齡2年 含車位
19.8萬/坪 土地 51.3 萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 96.77 坪 屋齡2年 含車位
19.2萬/坪 土地 49.7 萬/坪 總價 1,858 萬(扣車位 1,858 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 96.77 坪 屋齡2年 含車位
18.8萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,560 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 83.03 坪 屋齡2年 含車位
19.0萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 86.69 坪 屋齡2年 含車位
18.7萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 100.47 坪 屋齡2年 含車位
桃園市觀音區福昌街6號 全F/4F 2016-03-14
18.8萬/坪 土地 64.2 萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,630 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 86.69 坪 屋齡2年 含車位
18.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.68 坪 屋齡2年 含車位
17.8萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.68 坪 屋齡2年 含車位
17.8萬/坪 總價 669 萬(扣車位 669 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.68 坪 屋齡2年 含車位
18.0萬/坪 總價 687 萬(扣車位 687 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡1年 含車位
19.3萬/坪 總價 465 萬(扣車位 465 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −34 萬
18.2萬/坪 總價 695 萬(扣車位 695 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡1年 含車位
18.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.68 坪 屋齡1年 含車位
19.9萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.15 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −12 萬
17.4萬/坪 總價 671 萬(扣車位 671 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −9 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −44 萬
18.5萬/坪 土地 47.4 萬/坪 總價 1,858 萬(扣車位 1,858 萬)
透天 4房4廳4衛 權狀 100.45 坪 屋齡1年 含車位

福昌街社區一覽(5 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

福昌街社區/大樓排行(62 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區福昌街267號 31.5 1 筆 0 年 2025-12-25
桃園市觀音區福昌街153號 29.5 1 筆 0 年 2021-07-27
桃園市觀音區福昌街155號 28.7 1 筆 0 年 2021-08-15
桃園市觀音區福昌街151號 28.5 1 筆 0 年 2021-07-19
桃園市觀音區福昌街157號 28 1 筆 0 年 2021-11-07
桃園市觀音區福昌街43號 25.6 2 筆 3 年 2024-12-10
桃園市觀音區福昌街65號 25.1 1 筆 0 年 2018-10-31
桃園市觀音區福昌街31號 25.1 1 筆 0 年 2018-09-22
桃園市觀音區福昌街45號 24.9 1 筆 0 年 2018-07-21
桃園市觀音區福昌街63號 24.9 1 筆 0 年 2018-06-18
桃園市觀音區福昌街47號 24.9 1 筆 0 年 2018-06-02
桃園市觀音區福昌街41號 24.4 1 筆 0 年 2018-04-06
桃園市觀音區福昌街61號 23.7 2 筆 4 年 2025-11-19
桃園市觀音區福昌街231號 23.4 2 筆 2 年 2024-04-08
桃園市觀音區福昌街219號 23.3 2 筆 2 年 2023-10-08
桃園市觀音區福昌街217號 23 1 筆 1 年 2022-05-16
桃園市觀音區福昌街33號 23 1 筆 0 年 2018-11-09
桃園市觀音區福昌街49號 22.6 1 筆 0 年 2018-06-16
桃園市觀音區福昌街51號 22.6 1 筆 0 年 2018-04-14
桃園市觀音區福昌街39號 22.5 1 筆 0 年 2018-09-27
桃園市觀音區福昌街235號 22.4 1 筆 1 年 2022-11-26
桃園市觀音區福昌街55號 22.3 1 筆 0 年 2018-05-11
桃園市觀音區福昌街37號 22.2 1 筆 0 年 2018-07-08
桃園市觀音區福昌街223號 22.1 1 筆 1 年 2022-05-14
桃園市觀音區福昌街233號 22.1 1 筆 1 年 2022-04-10
桃園市觀音區福昌街53號 22.1 1 筆 0 年 2018-03-12
桃園市觀音區福昌街97號 22 1 筆 0 年 2022-09-15
桃園市觀音區福昌街35號 22 1 筆 0 年 2018-04-22
桃園市觀音區福昌街229號 21.8 1 筆 1 年 2022-10-16
桃園市觀音區福昌街59號 21.7 1 筆 0 年 2018-06-18
桃園市觀音區福昌街221號 21.6 1 筆 1 年 2022-05-14
桃園市觀音區福昌街225號 21.3 2 筆 2 年 2024-04-18
桃園市觀音區福昌街71號 20.9 9 筆 0 年 2025-07-23
桃園市觀音區福昌街57號 20.8 1 筆 0 年 2018-04-06
桃園市觀音區福昌街66號 20.2 1 筆 3 年 2017-10-25
桃園市觀音區福昌街227號 20.1 1 筆 1 年 2022-03-03
桃園市觀音區福昌街12號 19.8 1 筆 2 年 2016-11-15
桃園市觀音區福昌街40號 19.7 1 筆 1 年 2015-09-03
桃園市觀音區福昌街70號 19.6 2 筆 5 年 2022-08-29
桃園市觀音區福昌街18號 19.5 1 筆 3 年 2017-10-16
桃園市觀音區福昌街56號 19.5 1 筆 2 年 2016-12-30
桃園市觀音區福昌街32號 19.4 1 筆 3 年 2017-06-16
桃園市觀音區福昌街69號 19.2 8 筆 1 年 2025-06-03
桃園市觀音區福昌街75號 19.2 7 筆 0 年 2024-09-16
桃園市觀音區福昌街67號 19.2 7 筆 0 年 2024-04-21
桃園市觀音區福昌街16號 18.9 2 筆 7 年 2026-02-27
桃園市觀音區福昌街48號 18.8 2 筆 6 年 2025-10-04
桃園市觀音區福昌街6號 18.8 1 筆 2 年 2016-03-14
桃園市觀音區福昌街52號 18.8 1 筆 1 年 2015-07-27
桃園市觀音區福昌街73號 18.7 7 筆 2 年 2026-04-16
桃園市觀音區福昌街28號 18.7 1 筆 2 年 2016-03-14
桃園市觀音區福昌街38號 18.7 1 筆 1 年 2015-05-26
桃園市觀音區福昌街36號 18.5 1 筆 1 年 2015-10-01
桃園市觀音區福昌街68號 18.4 2 筆 8 年 2026-08-12
桃園市觀音區福昌街80號 18.3 29 筆 3 年 2024-03-30
桃園市觀音區福昌街8號 18.2 2 筆 9 年 2024-10-10
桃園市觀音區福昌街62號 18 2 筆 7 年 2026-06-23
桃園市觀音區福昌街78號 17.9 25 筆 2 年 2023-04-18
桃園市觀音區福昌街10號 17.2 2 筆 5 年 2021-07-10
桃園市觀音區福昌街72號 16.9 2 筆 4 年 2020-10-05
桃園市觀音區福昌街50號 15.5 2 筆 3 年 2019-08-07
桃園市觀音區福昌街20號 14 1 筆 5 年 2019-08-23

觀音區福昌街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區福昌街269號 1 筆 30.1 2026-07-12
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區福昌街 常見問題

觀音區福昌街房價現在多少?

桃園市觀音區福昌街實價登錄單價中位 18.8 萬/坪、平均 19.8 萬/坪,多數成交落在 16–25 萬/坪,比 觀音區全區高 6%。共 161 筆,資料截至 2026 年第四季。

福昌街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區福昌街267號」,約 31.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。