首頁›桃園市›觀音區›中山路

觀音區中山路 房價行情

內政部實價登錄 · 100 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中山路135巷36 筆中山路46巷10 筆中山路9巷5 筆
實價雷達預估單價觀音區中山路
推薦單價 16.2 萬/坪 平均 15.9 萬/坪
最低6萬/坪
最高23萬/坪
成交100筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈19.9 萬/坪透天11.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上11.4 萬/坪
一般樓層中位16.1 萬/坪93 筆
一樓(含店面、騎樓)18.4 萬/坪9 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-1526m 1F/5F一樓桃園市觀音區中山路135巷15號 · 華廈 13.3 萬/坪總 400 萬 2026-05-3047m 3F/5F桃園市觀音區中山路145號 · 華廈 22.8 萬/坪總 550 萬 2026-03-20287m 透天桃園市觀音區中正路156號 · 透天 15.8 萬/坪總 1,000 萬 2026-03-1816m 4F/5F桃園市觀音區中山路135巷3號 · 華廈 25.4 萬/坪總 480 萬 2026-01-03204m 透天桃園市觀音區中正路76號 · 透天 14.8 萬/坪總 900 萬 2025-12-17359m 1F/14F一樓桃園市觀音區仁愛路43巷27號 · 住宅大樓 26.3 萬/坪總 761 萬 2025-10-1026m 1F/5F一樓桃園市觀音區中山路135巷15號 · 華廈 18.4 萬/坪總 551.5 萬 2025-10-02293m 透天桃園市觀音區中正路164號 · 透天 17.2 萬/坪總 1,088 萬 2025-08-2032m 5F/5F桃園市觀音區中山路143號 · 華廈 14.9 萬/坪總 350 萬 2025-08-10352m 透天桃園市觀音區中正路161巷17號 · 透天 27.7 萬/坪總 1,498 萬 2025-08-03346m 11F/14F桃園市觀音區三民路22巷1號 · 住宅大樓 22.1 萬/坪總 698 萬 2025-08-01332m 透天桃園市觀音區中正路161巷9號 · 透天 25.7 萬/坪總 1,390 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.18 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +159 萬
6.3萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 340 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.75 坪 屋齡48年
25.4萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.88 坪 屋齡3年
18.4萬/坪 總價 551.5 萬(扣車位 552 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 30.02 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −13 萬
14.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.52 坪 屋齡4年
19.3萬/坪 土地 65.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.06 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +160 萬
17.8萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 30.02 坪 屋齡2年 含車位
15.1萬/坪 土地 33.6 萬/坪 總價 460 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 30.46 坪 屋齡47年
5.8萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 260.8 萬
透天 4房2廳1衛 權狀 45.01 坪 屋齡47年
19.9萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.18 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +45 萬
20.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.72 坪 屋齡1年 含車位
18.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 48.54 坪 屋齡1年 含車位
21.3萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.08 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +106 萬
11.3萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.06 坪 屋齡29年
5.6萬/坪 土地 7.4 萬/坪 總價 150 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.91 坪 屋齡40年
現在能賣多少 166 萬 較當時 +16 萬(+11%)
7.7萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 235 萬
透天 — 權狀 30.46 坪 屋齡45年
現在能賣多少 261 萬 較當時 +26 萬(+11%)
7.0萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 32.68 坪 屋齡45年
現在能賣多少 295 萬 較當時 +65 萬(+28%)
14.3萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.52 坪 屋齡1年
現在能賣多少 430 萬 較當時 +95 萬(+28%)
18.4萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 505 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.36 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 648 萬 較當時 +143 萬(+28%)
15.4萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 58.53 坪 屋齡56年
現在能賣多少 1,154 萬 較當時 +254 萬(+28%)
10.6萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 63.94 坪 屋齡27年
現在能賣多少 872 萬 較當時 +192 萬(+28%)
17.9萬/坪 土地 19.6 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.36 坪 屋齡38年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +212 萬(+43%)
21.7萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 1,510 萬
透天 6房1廳5衛 權狀 69.64 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,163 萬 較當時 +653 萬(+43%)
28.6萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 6房5廳3衛 權狀 62.16 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,550 萬 較當時 +770 萬(+43%)
13.9萬/坪 總價 380 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.12 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 544 萬 較當時 +164 萬(+43%)
16.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 310 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.18 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 573 萬 較當時 +173 萬(+43%)
14.5萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.52 坪 屋齡0年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +147 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.49 坪
現在能賣多少 573 萬 較當時 +173 萬(+43%)
17.4萬/坪 總價 365 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.97 坪
現在能賣多少 523 萬 較當時 +158 萬(+43%)
17.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.79 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +229 萬(+43%)
17.6萬/坪 總價 332 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 18.88 坪
現在能賣多少 476 萬 較當時 +144 萬(+43%)
17.6萬/坪 總價 332 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 18.88 坪
現在能賣多少 476 萬 較當時 +144 萬(+43%)
17.6萬/坪 總價 415 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.53 坪
現在能賣多少 595 萬 較當時 +180 萬(+43%)
17.7萬/坪 總價 365 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.59 坪
現在能賣多少 523 萬 較當時 +158 萬(+43%)
17.8萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.18 坪
現在能賣多少 616 萬 較當時 +186 萬(+43%)
17.8萬/坪 總價 373 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.97 坪
現在能賣多少 534 萬 較當時 +161 萬(+43%)
17.9萬/坪 總價 375 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.97 坪
現在能賣多少 537 萬 較當時 +162 萬(+43%)
18.0萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.59 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +160 萬(+43%)
17.5萬/坪 總價 491 萬(扣車位 381 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.91 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 703 萬 較當時 +212 萬(+43%)
17.5萬/坪 總價 541.4 萬(扣車位 431 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.79 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +235 萬(+43%)
17.6萬/坪 總價 1,014.5 萬(扣車位 795 萬)
華廈 3房1廳4衛 權狀 57.41 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +439 萬(+43%)
17.8萬/坪 總價 366 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.59 坪
現在能賣多少 524 萬 較當時 +158 萬(+43%)
18.0萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 18.88 坪
現在能賣多少 487 萬 較當時 +147 萬(+43%)
17.5萬/坪 總價 412 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.53 坪
現在能賣多少 590 萬 較當時 +178 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 519 萬(扣車位 419 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.79 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 744 萬 較當時 +225 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 820.9 萬(扣車位 721 萬)
華廈 4房1廳3衛 權狀 48.54 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,176 萬 較當時 +355 萬(+43%)
18.0萬/坪 總價 392 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.78 坪
現在能賣多少 562 萬 較當時 +170 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 500 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.62 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 716 萬 較當時 +216 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 540 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.62 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 774 萬 較當時 +234 萬(+43%)
30.1萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 — 權狀 36.53 坪
現在能賣多少 1,576 萬 較當時 +476 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 470.2 萬(扣車位 370 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.91 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 674 萬 較當時 +204 萬(+43%)
17.5萬/坪 總價 477.1 萬(扣車位 362 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.02 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 684 萬 較當時 +207 萬(+43%)
17.5萬/坪 總價 460.4 萬(扣車位 360 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.72 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 660 萬 較當時 +200 萬(+43%)
18.0萬/坪 總價 435.2 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.18 坪
現在能賣多少 624 萬 較當時 +189 萬(+43%)
18.3萬/坪 總價 530 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.66 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +229 萬(+43%)
17.8萬/坪 總價 540 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.31 坪 含車位 110萬
現在能賣多少 774 萬 較當時 +234 萬(+43%)
16.2萬/坪 總價 400.1 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.65 坪
現在能賣多少 573 萬 較當時 +173 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 370.3 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.78 坪
現在能賣多少 531 萬 較當時 +161 萬(+43%)
17.0萬/坪 總價 399.3 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.49 坪
現在能賣多少 572 萬 較當時 +173 萬(+43%)
15.7萬/坪 土地 35.6 萬/坪 總價 558 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.6 坪 屋齡41年
現在能賣多少 814 萬 較當時 +256 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 430 萬(扣車位 350 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.08 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +197 萬(+46%)
14.5萬/坪 總價 430 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.08 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +197 萬(+46%)
14.5萬/坪 總價 270 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.63 坪
現在能賣多少 394 萬 較當時 +124 萬(+46%)
14.5萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 18.63 坪
現在能賣多少 394 萬 較當時 +124 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 278 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.63 坪
現在能賣多少 405 萬 較當時 +127 萬(+46%)
16.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.63 坪
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 438 萬 較當時 +138 萬(+46%)
16.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.61 坪
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 438 萬 較當時 +138 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 481 萬 較當時 +151 萬(+46%)
16.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.63 坪
現在能賣多少 438 萬 較當時 +138 萬(+46%)
16.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.61 坪
現在能賣多少 438 萬 較當時 +138 萬(+46%)
23.0萬/坪 總價 508 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 22.08 坪
現在能賣多少 741 萬 較當時 +233 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 481 萬 較當時 +151 萬(+46%)
15.5萬/坪 總價 288 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.61 坪
現在能賣多少 420 萬 較當時 +132 萬(+46%)
14.3萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 489 萬 較當時 +154 萬(+46%)
6.6萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 613 萬 較當時 +193 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 510 萬 較當時 +160 萬(+46%)
15.5萬/坪 總價 288 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.61 坪
現在能賣多少 420 萬 較當時 +132 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 510 萬 較當時 +160 萬(+46%)
21.9萬/坪 總價 600 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 27.39 坪
現在能賣多少 875 萬 較當時 +275 萬(+46%)
11.8萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.61 坪
現在能賣多少 321 萬 較當時 +101 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 481 萬 較當時 +151 萬(+46%)
14.5萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 18.63 坪
現在能賣多少 394 萬 較當時 +124 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 510 萬 較當時 +160 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 410 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.08 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 410 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.08 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 410 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.08 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
15.5萬/坪 總價 378 萬(扣車位 288 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.18 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 551 萬 較當時 +173 萬(+46%)
11.8萬/坪 總價 300 萬(扣車位 220 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.19 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 438 萬 較當時 +138 萬(+46%)
11.8萬/坪 總價 300 萬(扣車位 220 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.18 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 438 萬 較當時 +138 萬(+46%)
14.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 510 萬 較當時 +160 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 410 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.08 坪 含車位 80萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
14.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.52 坪
現在能賣多少 481 萬 較當時 +151 萬(+46%)
6.1萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 63.94 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +152 萬
現在能賣多少 597 萬 較當時 +207 萬(+53%)
29.4萬/坪 總價 1,455 萬
店面 — 權狀 49.46 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,228 萬 較當時 +773 萬(+53%)
20.5萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 39.03 坪 屋齡45年
5.5萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 175 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 31.9 坪 屋齡37年
9.5萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 65.37 坪 屋齡37年
7.3萬/坪 總價 1,188 萬
公寓 — 權狀 163.23 坪 屋齡40年
11.7萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 — 權狀 42.84 坪 屋齡48年
6.3萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡35年

中山路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

中山路社區/大樓排行(33 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區中山路133號 30.1 1 筆 — 2021-06-25
桃園市觀音區中山路21號 29.4 1 筆 41 年 2019-07-23
桃園市觀音區中山路25號 28.6 1 筆 39 年 2021-12-13
桃園市觀音區中山路147號 23 1 筆 — 2020-09-16
桃園市觀音區中山路27號 21.7 1 筆 39 年 2021-12-16
桃園市觀音區中山路32號 20.5 1 筆 45 年 2016-12-14
桃園市觀音區中山路135巷3號 19 6 筆 2 年 2026-03-18
桃園市觀音區中山路135巷15號 18.2 8 筆 2 年 2025-10-10
桃園市觀音區中山路46巷28弄3衖4號 18.2 2 筆 39 年 2022-06-01
桃園市觀音區中山路135巷5號 17.8 3 筆 — 2021-06-30
桃園市觀音區中山路135巷13號 17.8 3 筆 — 2021-06-30
桃園市觀音區中山路135巷11號 17.7 4 筆 — 2021-06-30
桃園市觀音區中山路135巷9號 17.4 4 筆 — 2021-06-29
桃園市觀音區中山路135巷1號 17.3 4 筆 — 2021-06-30
桃園市觀音區中山路135巷7號 17 4 筆 — 2021-06-30
桃園市觀音區中山路13號 15.7 1 筆 41 年 2020-10-12
桃園市觀音區中山路143號 15.4 19 筆 2 年 2025-08-20
桃園市觀音區中山路91號 15.4 1 筆 56 年 2022-04-26
桃園市觀音區中山路46巷35號 15.3 2 筆 30 年 2025-07-21
桃園市觀音區中山路145號 15.1 19 筆 2 年 2026-05-30
桃園市觀音區中山路85號 11.7 1 筆 48 年 2013-09-27
桃園市觀音區中山路9巷17號 11.4 2 筆 46 年 2025-03-31
桃園市觀音區中山路46巷43號 10.6 1 筆 27 年 2022-02-21
桃園市觀音區中山路103號 9.5 1 筆 37 年 2014-04-07
桃園市觀音區中山路89號 7.3 1 筆 40 年 2013-11-24
桃園市觀音區中山路46巷28弄1之1號 7 1 筆 45 年 2022-09-08
桃園市觀音區中山路46巷49號 6.6 1 筆 25 年 2020-08-31
桃園市觀音區中山路9巷7號 6.3 1 筆 48 年 2026-05-22
桃園市觀音區中山路46巷7號 6.3 1 筆 35 年 2012-07-25
桃園市觀音區中山路46巷45號 6.1 1 筆 24 年 2019-11-22
桃園市觀音區中山路9巷11號 5.8 1 筆 47 年 2025-03-29
桃園市觀音區中山路46巷28弄3衖6號 5.6 1 筆 40 年 2023-10-18
桃園市觀音區中山路9巷19號 5.5 1 筆 37 年 2014-04-24

觀音區中山路 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區中山路93號 1 筆 12.8 2026-05-01
桃園市觀音區中山路46巷10號 1 筆 10 2023-04-21
桃園市觀音區中山路46巷9號 1 筆 6.3 2023-02-13
桃園市觀音區中山路26之1號 1 筆 8.9 2022-12-28
桃園市觀音區中山路123號 1 筆 15.4 2022-08-29
桃園市觀音區中山路46巷18號 1 筆 9.9 2020-03-22
桃園市觀音區中山路121號 1 筆 5.5 2018-11-12
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區中山路 常見問題

觀音區中山路房價現在多少?

桃園市觀音區中山路實價登錄單價中位 16.2 萬/坪、平均 15.9 萬/坪,多數成交落在 6–23 萬/坪,比 觀音區全區低 9%。共 100 筆,資料截至 2026 年第四季。

中山路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 14.9、巷弄門牌 17.5 萬/坪,巷內比臨路高 17%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

中山路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區中山路133號」,約 30.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。