首頁›桃園市›觀音區›七賢路

觀音區七賢路 房價行情

內政部實價登錄 · 49 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

七賢路159巷5 筆七賢路170巷2 筆
實價雷達預估單價觀音區七賢路
推薦單價 27.9 萬/坪 平均 24.2 萬/坪
最低10萬/坪
最高29萬/坪
成交49筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.1 萬/坪
一般樓層中位27.8 萬/坪46 筆
一樓(含店面、騎樓)44.2 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 59%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-24112m 5F/14F桃園市觀音區二聖路313巷36號 · 住宅大樓 16.3 萬/坪總 630 萬 2026-08-12375m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-08-05319m 透天桃園市觀音區八德一街5號 · 透天 30.3 萬/坪總 2,680 萬 2026-07-03500m 4F/5F桃園市觀音區福興街291號 · 公寓 25.4 萬/坪總 480 萬 2026-05-26457m 2F/5F桃園市觀音區福興街383號 · 華廈 18.6 萬/坪總 410 萬 2026-05-24123m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-18361m 2F/13F桃園市觀音區六合一街21號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 727 萬 2026-05-17453m 2F/5F桃園市觀音區五福二街25號 · 華廈 26.6 萬/坪總 758 萬 2026-05-15472m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-05-05473m 5F/5F桃園市觀音區五福一街37號 · 華廈 21.1 萬/坪總 600 萬 2026-05-03366m 透天桃園市觀音區六合一街28巷6號 · 透天 27.4 萬/坪總 1,178 萬 2026-04-26449m 2F/5F桃園市觀音區五福二街23號 · 華廈 26.3 萬/坪總 645 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.2萬/坪 總價 998 萬(扣車位 868 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡0年 含車位 130萬
28.8萬/坪 總價 948 萬(扣車位 818 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.33 坪 含車位 130萬
27.5萬/坪 總價 846 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
27.5萬/坪 總價 841 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.93 坪 含車位 125萬
27.7萬/坪 總價 928 萬(扣車位 798 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40 坪 含車位 130萬
28.7萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 140萬
44.0萬/坪 總價 846 萬(扣車位 716 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 27.51 坪 含車位 130萬
27.5萬/坪 總價 836 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.93 坪 含車位 120萬
27.5萬/坪 總價 846 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
27.6萬/坪 總價 828 萬(扣車位 718 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 110萬
27.9萬/坪 總價 866 萬(扣車位 726 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 140萬
28.0萬/坪 總價 936 萬(扣車位 806 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40 坪 含車位 130萬
28.3萬/坪 總價 868 萬(扣車位 738 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
28.7萬/坪 總價 1,178 萬(扣車位 1,048 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 130萬
28.8萬/坪 總價 1,192 萬(扣車位 1,052 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 140萬
27.9萬/坪 總價 942 萬(扣車位 802 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40 坪 含車位 140萬
28.0萬/坪 總價 880 萬(扣車位 730 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.46 坪 含車位 150萬
28.2萬/坪 總價 870 萬(扣車位 735 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.93 坪 含車位 135萬
28.3萬/坪 總價 868 萬(扣車位 738 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
28.8萬/坪 總價 1,182 萬(扣車位 1,052 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 130萬
27.8萬/坪 總價 956 萬(扣車位 826 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.92 坪 含車位 130萬
28.1萬/坪 總價 948 萬(扣車位 808 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40 坪 含車位 140萬
28.1萬/坪 總價 940 萬(扣車位 810 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40 坪 含車位 130萬
27.9萬/坪 總價 856 萬(扣車位 726 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.93 坪 含車位 130萬
28.2萬/坪 總價 952 萬(扣車位 812 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40 坪 含車位 140萬
28.9萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 140萬
28.0萬/坪 總價 860 萬(扣車位 730 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
28.2萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.79 坪 含車位 140萬
28.8萬/坪 總價 958 萬(扣車位 818 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.66 坪 含車位 140萬
27.9萬/坪 總價 1,178 萬(扣車位 1,048 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.79 坪 含車位 130萬
28.9萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,055 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 140萬
27.5萬/坪 總價 856 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 140萬
27.6萬/坪 總價 838 萬(扣車位 718 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 含車位 120萬
27.5萬/坪 總價 826 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 110萬
28.2萬/坪 總價 865 萬(扣車位 735 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
20.8萬/坪 土地 32.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.16 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +109 萬(+11%)
21.4萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.2 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +130 萬(+11%)
15.0萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.87 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,332 萬 較當時 +462 萬(+53%)
14.8萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.2 坪 屋齡11年
12.3萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡12年
11.5萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡11年
12.0萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 48.16 坪 屋齡11年
9.2萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 460 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.89 坪 屋齡11年
12.3萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.62 坪 屋齡10年
15.1萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 890 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 59.05 坪 屋齡6年
9.4萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 440 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.76 坪 屋齡10年
10.5萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 56.98 坪 屋齡8年
9.6萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.76 坪 屋齡9年
9.8萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.62 坪 屋齡9年

七賢路社區/大樓排行(17 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區七賢路109號 44 1 筆 — 2024-06-23
桃園市觀音區七賢路111號 28.6 8 筆 — 2024-06-23
桃園市觀音區七賢路117號 28.1 8 筆 0 年 2025-07-16
桃園市觀音區七賢路113號 27.9 9 筆 — 2024-07-19
桃園市觀音區七賢路115號 27.9 9 筆 — 2024-06-30
桃園市觀音區七賢路120號 18.1 2 筆 14 年 2023-02-17
桃園市觀音區七賢路159巷10號 16.4 2 筆 16 年 2023-09-24
桃園市觀音區七賢路138號 15.1 1 筆 6 年 2013-11-27
桃園市觀音區七賢路170巷1號 15 1 筆 15 年 2019-08-15
桃園市觀音區七賢路167號 12.3 1 筆 12 年 2015-06-22
桃園市觀音區七賢路169號 12.3 1 筆 10 年 2013-12-20
桃園市觀音區七賢路173號 11.5 1 筆 11 年 2014-05-28
桃園市觀音區七賢路170巷10號 10.5 1 筆 8 年 2012-09-17
桃園市觀音區七賢路163號 9.8 1 筆 9 年 2012-07-19
桃園市觀音區七賢路159巷6號 9.6 1 筆 9 年 2012-09-09
桃園市觀音區七賢路159巷8號 9.4 1 筆 10 年 2013-11-02
桃園市觀音區七賢路159巷7號 9.2 1 筆 11 年 2014-03-14

觀音區七賢路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區七賢路119號 1 筆 44.7 2025-09-01
桃園市觀音區七賢路170巷3號 1 筆 19 2022-07-05
桃園市觀音區七賢路170巷6號 1 筆 10.7 2022-01-14
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區七賢路 常見問題

觀音區七賢路房價現在多少?

桃園市觀音區七賢路實價登錄單價中位 27.9 萬/坪、平均 24.2 萬/坪,多數成交落在 10–29 萬/坪,比 觀音區全區高 57%。共 49 筆,資料截至 2026 年第四季。

七賢路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 28、巷弄門牌 10.5 萬/坪,巷內比臨路低 62%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

七賢路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區七賢路109號」,約 44 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。