首頁›桃園市›觀音區›富信路

觀音區富信路 房價行情

內政部實價登錄 · 48 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

富信路91巷41 筆
實價雷達預估單價觀音區富信路
推薦單價 9.8 萬/坪 平均 9.7 萬/坪
最低7萬/坪
最高14萬/坪
成交48筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈12 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上12 萬/坪
一般樓層中位9.6 萬/坪39 筆
一樓(含店面、騎樓)10.8 萬/坪10 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2025-10-21403m 透天桃園市觀音區大湖路一段336巷66號 · 透天 20.1 萬/坪總 1,270 萬 2025-02-157m 2F/5F桃園市觀音區富信路91巷6弄21號 · 華廈 9.7 萬/坪總 300 萬 2024-12-11474m 透天桃園市觀音區大湖路一段275巷13弄12號 · 透天 13.5 萬/坪總 637 萬 2024-07-2043m 1F/5F一樓桃園市觀音區富信路91巷17號 · 華廈 13.6 萬/坪總 403 萬 2024-06-0720m 3F/5F桃園市觀音區富信路91巷6弄10號 · 華廈 13.5 萬/坪總 280 萬 2024-04-3028m 4F/5F桃園市觀音區富信路91巷6弄2號 · 華廈 11.8 萬/坪總 365 萬 2024-04-1136m 1F/5F一樓桃園市觀音區富信路91巷6弄11號 · 華廈 13.2 萬/坪總 320 萬 2024-03-1619m 5F/5F桃園市觀音區富信路91巷6弄27號 · 華廈 11.7 萬/坪總 500 萬 2024-02-0636m 1F/5F一樓桃園市觀音區富信路91巷6弄11號 · 華廈 12 萬/坪總 290 萬 2024-01-09404m 透天桃園市觀音區大湖路一段336巷60號 · 透天 18.6 萬/坪總 1,200 萬 2023-11-2733m 1F/5F一樓桃園市觀音區富信路91巷6弄7號 · 華廈 9.8 萬/坪總 293.7 萬 2023-11-0736m 2F/5F桃園市觀音區富信路91巷6弄11號 · 華廈 11.3 萬/坪總 280 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.2萬/坪 總價 385 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.31 坪 屋齡30年
9.7萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.88 坪 屋齡29年
13.6萬/坪 總價 403 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.74 坪 屋齡28年
13.5萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 20.76 坪 屋齡28年
11.8萬/坪 總價 365 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.06 坪 屋齡28年
13.2萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.21 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +7 萬
11.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 4房3廳3衛 權狀 42.71 坪 屋齡28年
12.0萬/坪 總價 290 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.21 坪 屋齡28年
9.8萬/坪 總價 293.7 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 326 萬 較當時 +32 萬(+11%)
11.3萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.82 坪 屋齡27年
現在能賣多少 310 萬 較當時 +30 萬(+11%)
11.3萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 605 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.4 坪 屋齡27年
現在能賣多少 671 萬 較當時 +66 萬(+11%)
9.0萬/坪 總價 400 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.44 坪 屋齡27年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +43 萬(+11%)
11.5萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡27年
現在能賣多少 399 萬 較當時 +39 萬(+11%)
10.0萬/坪 總價 265 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.58 坪 屋齡27年
現在能賣多少 294 萬 較當時 +29 萬(+11%)
10.0萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.06 坪 屋齡27年
現在能賣多少 344 萬 較當時 +34 萬(+11%)
12.1萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 48.13 坪 屋齡29年
現在能賣多少 643 萬 較當時 +63 萬(+11%)
10.0萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 333 萬 較當時 +33 萬(+11%)
9.3萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.88 坪 屋齡27年
現在能賣多少 277 萬 較當時 +27 萬(+11%)
11.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.45 坪 屋齡26年
現在能賣多少 359 萬 較當時 +79 萬(+28%)
9.6萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.4 坪 屋齡26年
現在能賣多少 654 萬 較當時 +144 萬(+28%)
8.8萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
透天 3房1廳3衛 權狀 56.96 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 641 萬 較當時 +141 萬(+28%)
10.0萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.02 坪 屋齡26年
現在能賣多少 385 萬 較當時 +85 萬(+28%)
9.9萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.4 坪 屋齡26年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +150 萬(+28%)
10.8萬/坪 總價 326 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.15 坪 屋齡26年
現在能賣多少 418 萬 較當時 +92 萬(+28%)
9.6萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 48.13 坪 屋齡28年
現在能賣多少 590 萬 較當時 +130 萬(+28%)
9.7萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡26年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +90 萬(+28%)
9.9萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 528 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.4 坪 屋齡26年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +149 萬(+28%)
8.2萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 55.87 坪 屋齡27年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +199 萬(+43%)
8.1萬/坪 總價 202 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.82 坪 屋齡25年
現在能賣多少 289 萬 較當時 +87 萬(+43%)
10.6萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 565 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.4 坪 屋齡25年
現在能賣多少 810 萬 較當時 +245 萬(+43%)
9.5萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 539 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.96 坪 屋齡27年
現在能賣多少 772 萬 較當時 +233 萬(+43%)
10.1萬/坪 總價 205 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡25年
現在能賣多少 294 萬 較當時 +89 萬(+43%)
7.0萬/坪 總價 175 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.82 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 255 萬 較當時 +80 萬(+46%)
7.0萬/坪 總價 175 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.82 坪 屋齡24年
現在能賣多少 255 萬 較當時 +80 萬(+46%)
7.9萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡24年
現在能賣多少 379 萬 較當時 +119 萬(+46%)
13.7萬/坪 總價 485 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 35.43 坪 屋齡24年
現在能賣多少 707 萬 較當時 +222 萬(+46%)
9.3萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.06 坪 屋齡23年
現在能賣多少 444 萬 較當時 +154 萬(+53%)
7.8萬/坪 總價 198 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.31 坪 屋齡23年
現在能賣多少 303 萬 較當時 +105 萬(+53%)
8.0萬/坪 總價 252 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡23年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +134 萬(+53%)
7.9萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡23年
現在能賣多少 368 萬 較當時 +128 萬(+53%)
7.8萬/坪 總價 206 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.58 坪 屋齡22年
現在能賣多少 332 萬 較當時 +126 萬(+61%)
5.1萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
透天 3房1廳2衛 權狀 68.53 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 564 萬 較當時 +214 萬(+61%)
7.3萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡21年
7.1萬/坪 總價 150 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.24 坪 屋齡21年
4.6萬/坪 總價 150 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡21年
7.5萬/坪 總價 152 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.35 坪 屋齡21年
6.8萬/坪 總價 220 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.36 坪 屋齡21年
12.6萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 480 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 38.08 坪 屋齡22年

富信路社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區富信路91巷6弄12號 15.2 1 筆 30 年 2026-05-05
桃園市觀音區富信路202號 12.6 1 筆 22 年 2016-12-26
桃園市觀音區富信路91巷17號 11.8 2 筆 27 年 2024-07-20
桃園市觀音區富信路91巷6弄2號 11.8 1 筆 28 年 2024-04-30
桃園市觀音區富信路91巷11弄13號 11.3 1 筆 27 年 2023-09-15
桃園市觀音區富信路91巷6弄11號 10.8 4 筆 26 年 2024-04-11
桃園市觀音區富信路176號 10.8 2 筆 29 年 2023-03-29
桃園市觀音區富信路91巷6弄27號 10.7 2 筆 27 年 2024-03-16
桃園市觀音區富信路91巷11弄15號 10.6 1 筆 25 年 2021-11-19
桃園市觀音區富信路91巷6弄15號 10.5 2 筆 26 年 2022-10-10
桃園市觀音區富信路91巷6弄10號 10.3 2 筆 25 年 2024-06-07
桃園市觀音區富信路91巷19號 10.2 4 筆 25 年 2023-07-10
桃園市觀音區富信路91巷6弄21號 9.9 2 筆 28 年 2025-02-15
桃園市觀音區富信路91巷3弄16號 9.9 1 筆 26 年 2022-05-09
桃園市觀音區富信路91巷3弄6號 9.9 1 筆 26 年 2022-01-11
桃園市觀音區富信路91巷6弄7號 9.8 1 筆 27 年 2023-11-27
桃園市觀音區富信路91巷6弄16號 9.7 2 筆 25 年 2023-05-13
桃園市觀音區富信路91巷3弄5號 9.6 1 筆 26 年 2022-10-07
桃園市觀音區富信路208號 9.5 1 筆 27 年 2021-07-18
桃園市觀音區富信路91巷6弄5號 9.4 2 筆 24 年 2023-08-07
桃園市觀音區富信路91巷6弄9號 9.3 2 筆 25 年 2022-04-25
桃園市觀音區富信路91巷6弄19號 9 1 筆 27 年 2023-08-12
桃園市觀音區富信路210號 8.8 1 筆 28 年 2022-09-01
桃園市觀音區富信路180號 8.2 1 筆 27 年 2021-12-28
桃園市觀音區富信路91巷6弄25號 8 1 筆 23 年 2019-08-18
桃園市觀音區富信路91巷6弄6號 7.8 1 筆 23 年 2019-11-10
桃園市觀音區富信路91巷6弄13號 7.5 1 筆 21 年 2017-04-30
桃園市觀音區富信路91巷6弄17號 7.4 3 筆 24 年 2021-12-05
桃園市觀音區富信路91巷6弄1號 6.2 2 筆 23 年 2020-07-23
桃園市觀音區富信路200號 5.1 1 筆 24 年 2018-03-29
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區富信路 常見問題

觀音區富信路房價現在多少?

桃園市觀音區富信路實價登錄單價中位 9.8 萬/坪、平均 9.7 萬/坪,多數成交落在 7–14 萬/坪,比 觀音區全區低 45%。共 48 筆,資料截至 2026 年第三季。

富信路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 9.5、巷弄門牌 9.9 萬/坪,巷內比臨路高 4%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

富信路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區富信路91巷6弄12號」,約 15.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。