首頁›桃園市›觀音區›對面厝

觀音區對面厝 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區對面厝
推薦單價 5.2 萬/坪 平均 5.3 萬/坪
最低4萬/坪
最高8萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-24973m 5F/14F桃園市觀音區二聖路313巷36號 · 住宅大樓 16.3 萬/坪總 630 萬 2026-08-12956m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-24966m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-15619m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-03-10632m 8F/14F桃園市觀音區大觀路三段150號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 998 萬 2025-12-28961m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 700 萬 2025-12-19961m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 720 萬 2025-12-01677m 2F/5F桃園市觀音區聖心二街258巷23號 · 華廈 24.6 萬/坪總 550 萬 2025-11-26966m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街118號 · 華廈 30.3 萬/坪總 708 萬 2025-11-17539m 透天桃園市觀音區民族路845號 · 透天 26.1 萬/坪總 1,868 萬 2025-11-06410m 4F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 29 萬/坪總 785 萬 2025-11-06609m 3F/5F桃園市觀音區民族一路576號 · 華廈 27.3 萬/坪總 645 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

5.8萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.91 坪 屋齡24年
現在能賣多少 408 萬 較當時 +128 萬(+46%)
7.9萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 370 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.99 坪 屋齡23年
現在能賣多少 567 萬 較當時 +197 萬(+53%)
4.3萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡22年
現在能賣多少 322 萬 較當時 +122 萬(+61%)
5.2萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 255 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.16 坪 屋齡19年
4.7萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 47.3 坪 屋齡20年
4.7萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.93 坪 屋齡12年
5.2萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 42.93 坪 屋齡12年
4.3萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 210 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.16 坪 屋齡18年
6.6萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.71 坪 屋齡12年
5.8萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 535 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 91.43 坪 屋齡12年
4.7萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 216 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 45.71 坪 屋齡12年
4.3萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 210 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.16 坪 屋齡18年

對面厝社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區對面厝65之44號 6.6 1 筆 12 年 2014-06-28
桃園市觀音區對面厝65之54號 6.1 2 筆 23 年 2019-03-16
桃園市觀音區對面厝65之49號 5.8 1 筆 24 年 2020-04-14
桃園市觀音區對面厝65之46號 5.8 1 筆 12 年 2014-05-05
桃園市觀音區對面厝65之40號 5.2 1 筆 19 年 2015-04-13
桃園市觀音區對面厝65之51號 5.2 1 筆 12 年 2014-08-28
桃園市觀音區對面厝71之5號 4.7 1 筆 20 年 2015-02-07
桃園市觀音區對面厝65之52號 4.7 1 筆 12 年 2014-08-28
桃園市觀音區對面厝65之47號 4.7 1 筆 12 年 2014-04-02
桃園市觀音區對面厝65之36號 4.3 1 筆 18 年 2014-07-21
桃園市觀音區對面厝65之26號 4.3 1 筆 18 年 2014-03-03

觀音區對面厝 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區對面厝65之33號 1 筆 2.5 2013-11-25
桃園市觀音區對面厝65之34號 1 筆 2.5 2013-11-25
桃園市觀音區對面厝65之39號 1 筆 19.9 2013-03-24
桃園市觀音區對面厝71之16號 1 筆 5 2012-12-28
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區對面厝 常見問題

觀音區對面厝房價現在多少?

桃園市觀音區對面厝實價登錄單價中位 5.2 萬/坪、平均 5.3 萬/坪,多數成交落在 4–8 萬/坪,比 觀音區全區低 71%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

對面厝哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區對面厝65之44號」,約 6.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。