首頁›桃園市›觀音區›德一街

觀音區德一街 房價行情

內政部實價登錄 · 7 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區德一街
推薦單價 23.6 萬/坪 平均 23.4 萬/坪
最低22萬/坪
最高24萬/坪
成交7筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24310m 4F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 26.4 萬/坪總 510 萬 2026-09-06295m 4F/14F桃園市觀音區莊敬路265號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 925 萬 2026-09-04339m 6F/12F桃園市觀音區福祥街86號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 625 萬 2026-08-24310m 3F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 24.9 萬/坪總 450 萬 2026-08-22378m 6F/15F桃園市觀音區福祥街106號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 580 萬 2026-08-12452m 透天桃園市觀音區福昌街68號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,510 萬 2026-08-07306m 4F/5F桃園市觀音區福祥街41號 · 華廈 19.5 萬/坪總 580 萬 2026-07-28301m 4F/5F桃園市觀音區富國街33號 · 華廈 28.7 萬/坪總 750 萬 2026-07-26371m 5F/13F桃園市觀音區福二街7號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 1,080 萬 2026-07-26372m 1F/7F一樓桃園市觀音區福祥街161號 · 華廈 37.7 萬/坪總 1,790 萬 2026-07-19365m 1F/12F一樓桃園市觀音區福興街318號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 2,288 萬 2026-07-19462m 3F/14F桃園市觀音區八德六街20號 · 住宅大樓 26.8 萬/坪總 730 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.2萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
透天 7房2廳6衛 權狀 167.82 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −199 萬
現在能賣多少 4,324 萬 較當時 +424 萬(+11%)
23.2萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
透天 7房2廳6衛 權狀 167.82 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 4,324 萬 較當時 +424 萬(+11%)
桃園市觀音區德一街6號 全F/5F 2022-09-04
22.1萬/坪 土地 58.5 萬/坪 總價 1,690 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 76.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +478 萬(+28%)
桃園市觀音區德一街8號 全F/5F 2022-04-20
23.8萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 76.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,335 萬 較當時 +515 萬(+28%)
24.4萬/坪 土地 64.4 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 76.31 坪
現在能賣多少 2,665 萬 較當時 +805 萬(+43%)
23.6萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 76.31 坪
現在能賣多少 2,579 萬 較當時 +779 萬(+43%)
23.7萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 76.9 坪
現在能賣多少 2,608 萬 較當時 +788 萬(+43%)

德一街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

德一街社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區德一街12號 24.4 1 筆 — 2021-11-06
桃園市觀音區德一街8號 23.8 1 筆 0 年 2022-04-20
桃園市觀音區德一街16號 23.7 1 筆 — 2021-10-25
桃園市觀音區德一街10號 23.6 1 筆 — 2021-11-05
桃園市觀音區德一街68號 23.2 2 筆 2 年 2023-10-11
桃園市觀音區德一街6號 22.1 1 筆 0 年 2022-09-04
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區德一街 常見問題

觀音區德一街房價現在多少?

桃園市觀音區德一街實價登錄單價中位 23.6 萬/坪、平均 23.4 萬/坪,多數成交落在 22–24 萬/坪,比 觀音區全區高 33%。共 7 筆,資料截至 2026 年第四季。

德一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區德一街12號」,約 24.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。