首頁›桃園市›觀音區›莊敬路

觀音區莊敬路 房價行情

內政部實價登錄 · 448 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

莊敬路696巷21 筆莊敬路618巷17 筆莊敬路850巷16 筆莊敬路371巷11 筆莊敬路429巷9 筆莊敬路76巷9 筆莊敬路108巷4 筆
實價雷達預估單價觀音區莊敬路
推薦單價 23.4 萬/坪 平均 23.1 萬/坪
最低17萬/坪
最高32萬/坪
成交448筆
各屋型中位· 近 3 年
透天30.4 萬/坪華廈25.6 萬/坪住宅大樓21.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年30 萬/坪5–10年31.1 萬/坪
一般樓層中位22.9 萬/坪415 筆
一樓(含店面、騎樓)26 萬/坪40 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24200m 4F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 26.4 萬/坪總 510 萬 2026-09-06218m 4F/14F桃園市觀音區莊敬路265號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 925 萬 2026-09-04207m 6F/12F桃園市觀音區福祥街86號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 625 萬 2026-08-24200m 3F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 24.9 萬/坪總 450 萬 2026-08-22266m 6F/15F桃園市觀音區福祥街106號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 580 萬 2026-08-12277m 透天桃園市觀音區福昌街68號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,510 萬 2026-08-07134m 4F/5F桃園市觀音區福祥街41號 · 華廈 19.5 萬/坪總 580 萬 2026-07-28292m 4F/5F桃園市觀音區富國街33號 · 華廈 28.7 萬/坪總 750 萬 2026-07-26304m 1F/7F一樓桃園市觀音區福祥街161號 · 華廈 37.7 萬/坪總 1,790 萬 2026-07-26432m 5F/13F桃園市觀音區福二街7號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 1,080 萬 2026-07-19443m 1F/12F一樓桃園市觀音區福興街318號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 2,288 萬 2026-07-03481m 4F/5F桃園市觀音區福興街291號 · 公寓 25.4 萬/坪總 480 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.2萬/坪 總價 925 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.62 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +245 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +142 萬
31.9萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.44 坪 屋齡6年 含車位
21.4萬/坪 總價 772 萬(扣車位 772 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.1 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −19 萬
22.7萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.68 坪 屋齡2年
19.8萬/坪 土地 52 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 4房1廳6衛 權狀 126.17 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +219 萬
22.2萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.13 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +66 萬
30.7萬/坪 總價 618 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.1 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +111 萬
35.3萬/坪 土地 97 萬/坪 總價 1,930 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.72 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +47 萬
28.5萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.82 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −58 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −82 萬
24.9萬/坪 總價 713 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.68 坪 屋齡1年
23.1萬/坪 土地 60.5 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.23 坪 屋齡11年
33.0萬/坪 總價 1,135 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 34.42 坪 屋齡6年
23.9萬/坪 總價 590 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.7 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +76 萬
31.1萬/坪 土地 65.8 萬/坪 總價 1,705 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.77 坪 屋齡9年
31.3萬/坪 土地 73.7 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 49.51 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −33 萬
20.8萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.1 坪 屋齡0年 含車位
31.8萬/坪 土地 87.4 萬/坪 總價 1,738 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.72 坪 屋齡5年
較上次成交 ↓ −12 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −101 萬
33.1萬/坪 土地 75.5 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 81.44 坪 屋齡1年
31.3萬/坪 土地 72.9 萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
透天 3房3廳5衛 權狀 80.8 坪 屋齡1年 含車位
19.5萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.08 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +82 萬
24.4萬/坪 總價 660 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.99 坪 屋齡3年
15.9萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.1 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +4 萬
33.0萬/坪 土地 71.1 萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
透天 3房3廳5衛 權狀 81.95 坪 屋齡1年 含車位
29.8萬/坪 土地 76.8 萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,158 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 38.89 坪 屋齡0年 含車位
28.9萬/坪 土地 79.9 萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 44.97 坪 屋齡1年 含車位
30.0萬/坪 土地 81.7 萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 44.65 坪 屋齡1年 含車位
29.2萬/坪 土地 79.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.15 坪 屋齡0年
30.2萬/坪 土地 64.4 萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.1 坪 屋齡1年 含車位
30.8萬/坪 土地 84.1 萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.51 坪 屋齡1年 含車位
29.8萬/坪 土地 79.5 萬/坪 總價 1,342 萬(扣車位 1,342 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 45.02 坪 屋齡1年 含車位
28.9萬/坪 土地 80 萬/坪 總價 1,203 萬(扣車位 1,203 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 41.56 坪 屋齡0年 含車位
30.5萬/坪 土地 79.3 萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 43.91 坪 屋齡1年 含車位
25.6萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.14 坪
25.6萬/坪 總價 492 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.24 坪
25.6萬/坪 總價 677 萬(扣車位 542 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.75 坪 含車位 135萬
25.9萬/坪 總價 639 萬(扣車位 499 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.27 坪 含車位 140萬
33.1萬/坪 土地 68.9 萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
透天 3房3廳5衛 權狀 81.64 坪 屋齡1年 含車位
35.4萬/坪 土地 123.5 萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 50.25 坪 屋齡0年 含車位
31.2萬/坪 土地 81.2 萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 43.91 坪 屋齡1年 含車位
30.4萬/坪 土地 80.6 萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 39.76 坪 屋齡0年 含車位
29.2萬/坪 土地 82.5 萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 42.37 坪 屋齡0年 含車位
30.4萬/坪 土地 81.6 萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.04 坪 屋齡1年 含車位
31.6萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 44.65 坪 屋齡1年 含車位
34.8萬/坪 土地 111.5 萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
透天 7房3廳7衛 權狀 51.77 坪 屋齡0年 含車位
29.2萬/坪 土地 87.3 萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 48.3 坪 屋齡1年 含車位
30.0萬/坪 土地 79.4 萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 1,198 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 39.95 坪 屋齡0年 含車位
22.8萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 32.44 坪 屋齡0年
34.5萬/坪 土地 87.8 萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 49.35 坪 屋齡1年 含車位
30.0萬/坪 土地 80.5 萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.04 坪 屋齡1年 含車位
30.1萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.1 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +22 萬
35.3萬/坪 土地 113.9 萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
透天 6房3廳7衛 權狀 52.44 坪 屋齡0年 含車位
29.0萬/坪 土地 90.4 萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 46.82 坪 屋齡0年 含車位
35.3萬/坪 土地 95.7 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 55.2 坪 屋齡0年 含車位
28.6萬/坪 土地 81.3 萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
透天 — 權狀 42.62 坪 屋齡0年 含車位
29.7萬/坪 土地 78.6 萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 39.67 坪 屋齡0年 含車位
31.4萬/坪 土地 72.9 萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
透天 3房3廳5衛 權狀 80.5 坪 屋齡1年 含車位
26.6萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.91 坪 屋齡4年 含車位
31.2萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 45.24 坪 屋齡1年 含車位
29.9萬/坪 土地 81.3 萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 40.84 坪 屋齡0年 含車位
25.4萬/坪 總價 556 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.86 坪
25.6萬/坪 總價 493 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.24 坪
25.6萬/坪 總價 696 萬(扣車位 561 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 含車位 135萬
25.8萬/坪 總價 565 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.86 坪
29.6萬/坪 土地 81.8 萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 41.56 坪 屋齡0年 含車位
30.5萬/坪 土地 84.4 萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 41.56 坪 屋齡0年 含車位
28.6萬/坪 土地 81.3 萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 42.62 坪 屋齡0年 含車位
30.6萬/坪 土地 84.5 萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 41.56 坪 屋齡0年 含車位
34.0萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,838 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 54.11 坪 屋齡1年 含車位
30.1萬/坪 土地 79.9 萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,308 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 43.47 坪 屋齡1年 含車位
32.4萬/坪 土地 89 萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.1 坪 屋齡1年 含車位
25.9萬/坪 總價 548 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.14 坪
26.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.14 坪
28.9萬/坪 土地 79.8 萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 41.56 坪 屋齡0年 含車位
29.1萬/坪 土地 91.5 萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 47.4 坪 屋齡0年 含車位
24.4萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.97 坪
28.8萬/坪 土地 88.7 萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 46.4 坪 屋齡0年 含車位
24.0萬/坪 總價 663 萬(扣車位 528 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.58 坪 含車位 135萬
24.5萬/坪 總價 663 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.58 坪 含車位 125萬
24.5萬/坪 總價 538 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.97 坪
25.4萬/坪 總價 690 萬(扣車位 555 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 含車位 135萬
25.9萬/坪 總價 499 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.24 坪
29.8萬/坪 土地 92.6 萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 52.62 坪 屋齡1年 含車位
31.6萬/坪 土地 86.4 萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.03 坪 屋齡1年 含車位
29.9萬/坪 土地 79.3 萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,298 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 43.47 坪 屋齡1年 含車位
17.4萬/坪 總價 498 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.68 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.13 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +78 萬
24.2萬/坪 總價 505 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.87 坪
29.8萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 1,316 萬(扣車位 1,316 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 44.13 坪 屋齡1年 含車位
32.0萬/坪 土地 88.6 萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 45.24 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,607 萬 較當時 +157 萬(+11%)
34.7萬/坪 土地 104.6 萬/坪 總價 2,038 萬(扣車位 2,038 萬)
透天 6房3廳7衛 權狀 58.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,259 萬 較當時 +221 萬(+11%)
30.0萬/坪 土地 78 萬/坪 總價 1,316 萬(扣車位 1,316 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 43.91 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +143 萬(+11%)
34.5萬/坪 土地 100.4 萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
透天 6房3廳7衛 權狀 62.4 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,383 萬 較當時 +233 萬(+11%)
16.8萬/坪 總價 535 萬(扣車位 415 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.1 坪 含車位 120萬
現在能賣多少 593 萬 較當時 +58 萬(+11%)
31.5萬/坪 土地 83.6 萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 43.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +149 萬(+11%)
31.7萬/坪 土地 70.1 萬/坪 總價 2,590 萬(扣車位 2,590 萬)
透天 3房3廳5衛 權狀 81.74 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,871 萬 較當時 +281 萬(+11%)
29.1萬/坪 土地 71.7 萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 68.8 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,217 萬 較當時 +217 萬(+11%)
28.5萬/坪 土地 74.7 萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 67.8 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +210 萬(+11%)
25.2萬/坪 總價 1,590 萬
華廈 5房1廳4衛 權狀 63.09 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,763 萬 較當時 +173 萬(+11%)
23.4萬/坪 總價 420 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.96 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 466 萬 較當時 +46 萬(+11%)
23.7萬/坪 總價 425 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 17.96 坪 屋齡2年
現在能賣多少 471 萬 較當時 +46 萬(+11%)
25.7萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.73 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 676 萬 較當時 +66 萬(+11%)
29.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.5 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 643 萬 較當時 +63 萬(+11%)
27.6萬/坪 土地 62.9 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 6房3廳7衛 權狀 90.57 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,771 萬 較當時 +271 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 511 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.94 坪
現在能賣多少 566 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 647 萬(扣車位 512 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.24 坪 含車位 135萬
現在能賣多少 717 萬 較當時 +70 萬(+11%)
24.2萬/坪 總價 507 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.94 坪
現在能賣多少 562 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 548 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.45 坪
現在能賣多少 608 萬 較當時 +60 萬(+11%)
24.7萬/坪 總價 507 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.56 坪
現在能賣多少 562 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.3萬/坪 總價 502 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.63 坪
現在能賣多少 557 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 502 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.56 坪
現在能賣多少 557 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.2萬/坪 總價 505 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.87 坪
現在能賣多少 560 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.2萬/坪 總價 505 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.87 坪
現在能賣多少 560 萬 較當時 +55 萬(+11%)
22.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.82 坪 屋齡3年
現在能賣多少 421 萬 較當時 +41 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.94 坪
現在能賣多少 565 萬 較當時 +55 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 688 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.75 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 763 萬 較當時 +75 萬(+11%)
24.4萬/坪 總價 548 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.45 坪
現在能賣多少 608 萬 較當時 +60 萬(+11%)
17.8萬/坪 總價 573 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.22 坪
現在能賣多少 635 萬 較當時 +62 萬(+11%)
28.8萬/坪 土地 75.4 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 67.8 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +212 萬(+11%)
22.0萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.15 坪 屋齡4年
較上次成交 ↓ −12 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 443 萬 較當時 +43 萬(+11%)
21.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.13 坪 屋齡6年
現在能賣多少 499 萬 較當時 +49 萬(+11%)

莊敬路社區一覽(5 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

莊敬路社區/大樓排行(197 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區莊敬路620號 35.4 1 筆 0 年 2024-04-23
桃園市觀音區莊敬路616號 35.3 1 筆 0 年 2024-04-02
桃園市觀音區莊敬路622號 35.3 1 筆 0 年 2024-03-30
桃園市觀音區莊敬路612號 34.8 1 筆 0 年 2024-04-17
桃園市觀音區莊敬路698號 34.7 1 筆 0 年 2023-12-24
桃園市觀音區莊敬路700號 34.5 1 筆 1 年 2024-04-10
桃園市觀音區莊敬路692號 34.5 1 筆 0 年 2023-12-09
桃園市觀音區莊敬路690號 34 1 筆 1 年 2024-03-11
桃園市觀音區莊敬路467號 33.1 1 筆 1 年 2024-09-03
桃園市觀音區莊敬路471號 33.1 1 筆 1 年 2024-04-25
桃園市觀音區莊敬路351號 33 3 筆 4 年 2025-06-25
桃園市觀音區莊敬路475號 33 1 筆 1 年 2024-06-18
桃園市觀音區莊敬路696巷26號 32.4 1 筆 1 年 2024-03-08
桃園市觀音區莊敬路696巷11號 32 1 筆 0 年 2023-12-28
桃園市觀音區莊敬路578號 31.8 1 筆 0 年 2022-03-10
桃園市觀音區莊敬路479號 31.7 1 筆 0 年 2023-10-26
桃園市觀音區莊敬路78號 31.7 1 筆 1 年 2021-03-01
桃園市觀音區莊敬路72號 31.7 1 筆 1 年 2021-02-08
桃園市觀音區莊敬路70號 31.7 1 筆 0 年 2020-08-13
桃園市觀音區莊敬路696巷9號 31.6 1 筆 1 年 2024-04-17
桃園市觀音區莊敬路696巷28號 31.6 1 筆 1 年 2024-01-28
桃園市觀音區莊敬路696巷17號 31.5 1 筆 0 年 2023-12-02
桃園市觀音區莊敬路110號 31.5 2 筆 2 年 2022-09-19
桃園市觀音區莊敬路369號 31.5 1 筆 1 年 2020-05-01
桃園市觀音區莊敬路373號 31.5 1 筆 1 年 2020-04-19
桃園市觀音區莊敬路469號 31.4 1 筆 1 年 2024-03-22
桃園市觀音區莊敬路367號 31.4 1 筆 1 年 2020-08-12
桃園市觀音區莊敬路477號 31.3 1 筆 1 年 2024-07-30
桃園市觀音區莊敬路696巷12號 31.2 1 筆 1 年 2024-04-22
桃園市觀音區莊敬路696巷7號 31.2 1 筆 1 年 2024-03-20
桃園市觀音區莊敬路375號 31.2 1 筆 1 年 2020-06-27
桃園市觀音區莊敬路118號 31.2 1 筆 1 年 2020-04-14
桃園市觀音區莊敬路425號 31.1 1 筆 1 年 2021-03-17
桃園市觀音區莊敬路122號 31.1 1 筆 1 年 2020-01-11
桃園市觀音區莊敬路130號 31.1 1 筆 1 年 2020-01-07
桃園市觀音區莊敬路120號 31.1 1 筆 1 年 2020-01-01
桃園市觀音區莊敬路126號 31.1 1 筆 0 年 2019-10-29
桃園市觀音區莊敬路116號 31 1 筆 1 年 2020-06-07
桃園市觀音區莊敬路82號 30.8 2 筆 3 年 2024-10-25
桃園市觀音區莊敬路696巷32號 30.8 1 筆 1 年 2024-05-10
桃園市觀音區莊敬路618巷16號 30.6 1 筆 0 年 2024-03-11
桃園市觀音區莊敬路696巷18號 30.5 1 筆 1 年 2024-04-28
桃園市觀音區莊敬路618巷20號 30.5 1 筆 0 年 2024-03-14
桃園市觀音區莊敬路112號 30.5 1 筆 1 年 2020-04-18
桃園市觀音區莊敬路618巷13號 30.4 1 筆 0 年 2024-04-20
桃園市觀音區莊敬路696巷22號 30.4 1 筆 1 年 2024-04-18
桃園市觀音區莊敬路80號 30.3 1 筆 0 年 2020-10-19
桃園市觀音區莊敬路696巷30號 30.2 1 筆 1 年 2024-05-10
桃園市觀音區莊敬路696巷13號 30.1 1 筆 1 年 2024-03-09
桃園市觀音區莊敬路88號 30.1 1 筆 1 年 2021-04-24
桃園市觀音區莊敬路262號 30.1 1 筆 — 2021-04-18
桃園市觀音區莊敬路86號 30.1 1 筆 0 年 2020-12-28
桃園市觀音區莊敬路696巷5號 30 1 筆 1 年 2024-05-18
桃園市觀音區莊敬路618巷19號 30 1 筆 0 年 2024-04-16
桃園市觀音區莊敬路696巷20號 30 1 筆 1 年 2024-04-04
桃園市觀音區莊敬路696巷16號 30 1 筆 0 年 2023-12-23
桃園市觀音區莊敬路618巷17號 29.9 1 筆 0 年 2024-03-19
桃園市觀音區莊敬路696巷15號 29.9 1 筆 1 年 2024-01-23
桃園市觀音區莊敬路618巷15號 29.8 1 筆 0 年 2024-05-26
桃園市觀音區莊敬路696巷10號 29.8 1 筆 1 年 2024-05-03
桃園市觀音區莊敬路696巷8號 29.8 1 筆 1 年 2024-02-04
桃園市觀音區莊敬路696巷21號 29.8 1 筆 1 年 2024-01-04
桃園市觀音區莊敬路618巷11號 29.7 1 筆 0 年 2024-03-23
桃園市觀音區莊敬路618巷10號 29.6 1 筆 0 年 2024-03-14
桃園市觀音區莊敬路792號 29.5 1 筆 0 年 2022-09-21
桃園市觀音區莊敬路270號 29.3 1 筆 — 2021-09-26
桃園市觀音區莊敬路268號 29.3 1 筆 — 2021-09-26
桃園市觀音區莊敬路618巷26號 29.2 1 筆 0 年 2024-05-11
桃園市觀音區莊敬路618巷28號 29.2 1 筆 0 年 2024-04-18
桃園市觀音區莊敬路696巷23號 29.2 1 筆 1 年 2024-04-16
桃園市觀音區莊敬路482號 29.2 1 筆 1 年 2020-07-19
桃園市觀音區莊敬路618巷8號 29.1 1 筆 0 年 2024-03-01
桃園市觀音區莊敬路790號 29.1 1 筆 1 年 2023-10-20
桃園市觀音區莊敬路618巷22號 29 1 筆 0 年 2024-03-30
桃園市觀音區莊敬路363號 29 1 筆 1 年 2020-06-28
桃園市觀音區莊敬路696巷19號 28.9 1 筆 1 年 2024-05-19
桃園市觀音區莊敬路618巷18號 28.9 1 筆 0 年 2024-05-02
桃園市觀音區莊敬路618巷12號 28.9 1 筆 0 年 2024-03-03
桃園市觀音區莊敬路618巷5號 28.8 1 筆 0 年 2024-02-24
桃園市觀音區莊敬路798號 28.8 1 筆 1 年 2023-05-29
桃園市觀音區莊敬路618巷7號 28.6 1 筆 0 年 2024-03-28
桃園市觀音區莊敬路618巷9號 28.6 1 筆 0 年 2024-03-13
桃園市觀音區莊敬路796號 28.5 1 筆 1 年 2023-10-15
桃園市觀音區莊敬路100之1號 28.1 1 筆 0 年 2020-10-10
桃園市觀音區莊敬路100號 28.1 1 筆 0 年 2020-07-01
桃園市觀音區莊敬路800號 28 1 筆 1 年 2023-05-19
桃園市觀音區莊敬路100之2號 28 1 筆 0 年 2020-07-12
桃園市觀音區莊敬路16號 27.9 2 筆 5 年 2024-12-10
桃園市觀音區莊敬路128號 27.8 1 筆 1 年 2020-06-15
桃園市觀音區莊敬路580號 27.6 1 筆 1 年 2023-07-08
桃園市觀音區莊敬路431號 27 1 筆 1 年 2021-07-01
桃園市觀音區莊敬路353號 26.5 6 筆 2 年 2025-03-17
桃園市觀音區莊敬路359號 26.3 6 筆 2 年 2025-09-09
桃園市觀音區莊敬路266號 26.3 1 筆 — 2021-03-02
桃園市觀音區莊敬路429巷9號 26.3 1 筆 0 年 2020-11-08
桃園市觀音區莊敬路76巷3號 26.2 1 筆 0 年 2020-09-27
桃園市觀音區莊敬路429巷10號 26.1 1 筆 0 年 2020-12-13
桃園市觀音區莊敬路429巷8號 26 1 筆 0 年 2020-12-27
桃園市觀音區莊敬路429巷6號 26 1 筆 0 年 2020-12-26
桃園市觀音區莊敬路429巷3號 26 1 筆 0 年 2020-11-28
桃園市觀音區莊敬路429巷7號 26 1 筆 0 年 2020-10-17
桃園市觀音區莊敬路429巷5號 26 1 筆 0 年 2020-10-11
桃園市觀音區莊敬路429巷1號 26 1 筆 0 年 2020-10-10
桃園市觀音區莊敬路429巷2號 26 1 筆 0 年 2020-09-05
桃園市觀音區莊敬路76巷10號 26 1 筆 0 年 2020-06-21
桃園市觀音區莊敬路76巷5號 25.9 1 筆 0 年 2020-07-12
桃園市觀音區莊敬路850巷56號 25.8 4 筆 — 2024-04-26
桃園市觀音區莊敬路850巷52號 25.8 4 筆 — 2024-04-26
桃園市觀音區莊敬路76巷6號 25.8 1 筆 0 年 2020-09-14
桃園市觀音區莊敬路850巷50號 25.6 4 筆 — 2024-03-15
桃園市觀音區莊敬路100之3號 25.5 6 筆 1 年 2024-03-20
桃園市觀音區莊敬路76巷1號 25.5 2 筆 1 年 2022-03-29
桃園市觀音區莊敬路509號 25.5 1 筆 1 年 2015-11-14
桃園市觀音區莊敬路501號 25.5 1 筆 1 年 2015-07-23
桃園市觀音區莊敬路355號 25.3 6 筆 1 年 2023-07-09
桃園市觀音區莊敬路365號 25.3 1 筆 1 年 2020-08-03
桃園市觀音區莊敬路108巷9號 25.3 1 筆 0 年 2019-09-15
桃園市觀音區莊敬路100之5號 25.2 11 筆 2 年 2026-07-01
桃園市觀音區莊敬路371巷7號 25.1 1 筆 0 年 2019-12-25
桃園市觀音區莊敬路427號 25 2 筆 2 年 2023-10-05
桃園市觀音區莊敬路76巷2號 25 2 筆 2 年 2023-03-26
桃園市觀音區莊敬路371巷8號 25 1 筆 1 年 2020-05-10
桃園市觀音區莊敬路371巷3號 25 1 筆 1 年 2020-05-01
桃園市觀音區莊敬路371巷6號 25 1 筆 1 年 2020-02-27
桃園市觀音區莊敬路371巷10號 25 1 筆 1 年 2020-01-19
桃園市觀音區莊敬路108巷7號 25 1 筆 0 年 2019-09-08
桃園市觀音區莊敬路845號 24.7 4 筆 — 2023-06-26
桃園市觀音區莊敬路76巷8號 24.7 1 筆 0 年 2020-07-11
桃園市觀音區莊敬路108巷5號 24.6 1 筆 0 年 2019-08-18
桃園市觀音區莊敬路108巷3號 24.6 1 筆 0 年 2019-08-17
桃園市觀音區莊敬路468號 24.5 1 筆 1 年 2017-03-12
桃園市觀音區莊敬路851號 24.4 4 筆 — 2023-06-29
桃園市觀音區莊敬路847號 24.4 4 筆 — 2023-06-28
桃園市觀音區莊敬路853號 24.4 4 筆 — 2023-06-22
桃園市觀音區莊敬路371巷2號 24.4 2 筆 3 年 2023-05-09
桃園市觀音區莊敬路371巷5號 24.4 2 筆 2 年 2021-12-16
桃園市觀音區莊敬路361號 24.4 4 筆 0 年 2019-11-20
桃園市觀音區莊敬路507號 24.3 2 筆 6 年 2025-04-18
桃園市觀音區莊敬路850巷58號 24.3 4 筆 — 2024-02-26
桃園市觀音區莊敬路466號 24.3 1 筆 2 年 2018-03-31
桃園市觀音區莊敬路849號 24.2 4 筆 — 2024-01-05
桃園市觀音區莊敬路486號 24.2 1 筆 2 年 2021-01-23
桃園市觀音區莊敬路503號 24 2 筆 5 年 2022-07-09
桃園市觀音區莊敬路357號 24 3 筆 0 年 2019-10-19
桃園市觀音區莊敬路12號 24 1 筆 1 年 2016-03-07
桃園市觀音區莊敬路505號 23.7 2 筆 4 年 2021-12-01
桃園市觀音區莊敬路100之6號 23.5 9 筆 0 年 2023-04-05
桃園市觀音區莊敬路478號 22.9 10 筆 1 年 2023-07-18
桃園市觀音區莊敬路493號 22.9 1 筆 2 年 2018-03-02
桃園市觀音區莊敬路511號 22.6 2 筆 4 年 2021-09-02
桃園市觀音區莊敬路480號 22.3 6 筆 2 年 2023-05-23
桃園市觀音區莊敬路472號 22.2 1 筆 4 年 2020-05-28
桃園市觀音區莊敬路476號 22.1 9 筆 1 年 2023-05-22
桃園市觀音區莊敬路422、426號 21.9 1 筆 0 年 2020-07-09
桃園市觀音區莊敬路418、420號 21.7 1 筆 0 年 2020-07-09
桃園市觀音區莊敬路428、430號 21.5 1 筆 1 年 2021-02-24
桃園市觀音區莊敬路416號 21.5 1 筆 0 年 2020-12-11
桃園市觀音區莊敬路371巷1號 21.3 2 筆 2 年 2021-12-16
桃園市觀音區莊敬路229號 20.1 1 筆 1 年 2016-11-19
桃園市觀音區莊敬路40號 19.8 1 筆 2 年 2017-02-06
桃園市觀音區莊敬路588號 19.4 14 筆 2 年 2024-07-19
桃園市觀音區莊敬路566號 19.2 1 筆 1 年 2020-10-21
桃園市觀音區莊敬路568號 19.2 1 筆 1 年 2020-10-07
桃園市觀音區莊敬路20號 19.1 2 筆 2 年 2017-05-19
桃園市觀音區莊敬路228號 19 1 筆 1 年 2016-04-13
桃園市觀音區莊敬路18號 18.9 1 筆 1 年 2016-09-01
桃園市觀音區莊敬路46號 18.5 1 筆 2 年 2017-02-06
桃園市觀音區莊敬路263號 18.3 17 筆 1 年 2026-06-11
桃園市觀音區莊敬路253號 18.3 15 筆 1 年 2026-03-19
桃園市觀音區莊敬路251號 18.2 15 筆 0 年 2024-04-12
桃園市觀音區莊敬路489之1號 18.2 7 筆 2 年 2024-01-07
桃園市觀音區莊敬路22號 18.2 1 筆 2 年 2017-04-18
桃園市觀音區莊敬路48號 18.2 1 筆 1 年 2016-12-04
桃園市觀音區莊敬路232號 18.1 2 筆 8 年 2026-03-12
桃園市觀音區莊敬路491號 18.1 2 筆 2 年 2020-06-12
桃園市觀音區莊敬路261號 18 14 筆 — 2022-03-13
桃園市觀音區莊敬路30號 18 1 筆 2 年 2017-04-07
桃園市觀音區莊敬路257號 17.8 15 筆 1 年 2025-05-14
桃園市觀音區莊敬路255號 17.8 14 筆 — 2021-09-22
桃園市觀音區莊敬路50號 17.8 1 筆 2 年 2017-01-10
桃園市觀音區莊敬路26號 17.8 1 筆 1 年 2016-09-01
桃園市觀音區莊敬路481之1號 17.7 6 筆 2 年 2026-02-27
桃園市觀音區莊敬路491之1號 17.7 1 筆 1 年 2018-01-14
桃園市觀音區莊敬路481 17.7 1 筆 1 年 2018-01-14
桃園市觀音區莊敬路28號 17.7 1 筆 2 年 2017-04-22
桃園市觀音區莊敬路231號 17.7 1 筆 2 年 2017-02-04
桃園市觀音區莊敬路42號 17.7 1 筆 1 年 2016-09-01
桃園市觀音區莊敬路265號 17.5 14 筆 2 年 2026-09-06
桃園市觀音區莊敬路38號 17.4 1 筆 2 年 2017-04-02
桃園市觀音區莊敬路489號 16.8 5 筆 1 年 2018-08-19
桃園市觀音區莊敬路481號 16.7 4 筆 1 年 2018-07-09
桃園市觀音區莊敬路259號 16.6 14 筆 0 年 2024-07-11
桃園市觀音區莊敬路236號 16.4 1 筆 5 年 2020-04-30
桃園市觀音區莊敬路483號 16.4 1 筆 1 年 2018-09-18
桃園市觀音區莊敬路230號 15.8 1 筆 4 年 2019-09-11
桃園市觀音區莊敬路235號 15 1 筆 2 年 2017-06-01
桃園市觀音區莊敬路432號 11.3 1 筆 1 年 2021-05-15

觀音區莊敬路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區莊敬路857號 1 筆 35.6 2024-05-20
桃園市觀音區莊敬路859號 1 筆 36 2024-05-06
桃園市觀音區莊敬路855號 1 筆 36 2024-03-11
桃園市觀音區莊敬路495號 1 筆 22.9 2020-05-06
桃園市觀音區莊敬路470號 1 筆 24.1 2018-03-22
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區莊敬路 常見問題

觀音區莊敬路房價現在多少?

桃園市觀音區莊敬路實價登錄單價中位 23.4 萬/坪、平均 23.1 萬/坪,多數成交落在 17–32 萬/坪,比 觀音區全區高 31%。共 448 筆,資料截至 2026 年第四季。

莊敬路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 24.7、巷弄門牌 29.6 萬/坪,巷內比臨路高 20%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

莊敬路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區莊敬路620號」,約 35.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。