首頁›桃園市›觀音區›莊一街

觀音區莊一街 房價行情

內政部實價登錄 · 47 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區莊一街
推薦單價 22 萬/坪 平均 21.4 萬/坪
最低16萬/坪
最高28萬/坪
成交47筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24340m 4F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 26.4 萬/坪總 510 萬 2026-09-06298m 4F/14F桃園市觀音區莊敬路265號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 925 萬 2026-09-04367m 6F/12F桃園市觀音區福祥街86號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 625 萬 2026-08-24340m 3F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 24.9 萬/坪總 450 萬 2026-08-22325m 6F/15F桃園市觀音區福祥街106號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 580 萬 2026-08-12377m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-08-05264m 透天桃園市觀音區八德一街5號 · 透天 30.3 萬/坪總 2,680 萬 2026-07-2699m 5F/13F桃園市觀音區福二街7號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 1,080 萬 2026-07-26246m 1F/7F一樓桃園市觀音區福祥街161號 · 華廈 37.7 萬/坪總 1,790 萬 2026-07-19125m 1F/12F一樓桃園市觀音區福興街318號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 2,288 萬 2026-07-17403m 透天桃園市觀音區大同一路28號 · 透天 34.7 萬/坪總 75,000 萬 2026-07-03117m 4F/5F桃園市觀音區福興街291號 · 公寓 25.4 萬/坪總 480 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.9萬/坪 總價 590 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.91 坪 屋齡5年 含車位 130萬
29.5萬/坪 土地 68.3 萬/坪 總價 1,635 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.41 坪 屋齡0年
34.4萬/坪 土地 79.6 萬/坪 總價 2,270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.95 坪 屋齡0年
27.9萬/坪 土地 86.4 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.92 坪 屋齡4年
25.9萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.92 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +90 萬
現在能賣多少 743 萬 較當時 +73 萬(+11%)
24.3萬/坪 土地 50 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.92 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,774 萬 較當時 +174 萬(+11%)
18.9萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +212 萬(+43%)
18.9萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +212 萬(+43%)
18.7萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 695 萬 較當時 +210 萬(+43%)
18.9萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +212 萬(+43%)
26.5萬/坪 土地 86.9 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.54 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,071 萬 較當時 +651 萬(+46%)
22.1萬/坪 總價 548 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 799 萬 較當時 +251 萬(+46%)
21.0萬/坪 總價 502 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.91 坪 屋齡0年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +230 萬(+46%)
24.5萬/坪 總價 508 萬(扣車位 508 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.71 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 741 萬 較當時 +233 萬(+46%)
20.9萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 758 萬 較當時 +238 萬(+46%)
25.2萬/坪 總價 602 萬(扣車位 602 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.91 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 878 萬 較當時 +276 萬(+46%)
21.0萬/坪 總價 362 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.26 坪 屋齡0年
現在能賣多少 528 萬 較當時 +166 萬(+46%)
22.0萬/坪 總價 388 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 566 萬 較當時 +178 萬(+46%)
26.4萬/坪 總價 631 萬(扣車位 631 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.91 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 920 萬 較當時 +289 萬(+46%)
22.1萬/坪 總價 395 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +181 萬(+46%)
22.5萬/坪 總價 388 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.26 坪 屋齡0年
現在能賣多少 566 萬 較當時 +178 萬(+46%)
22.0萬/坪 總價 363 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +166 萬(+46%)
27.0萬/坪 土地 85.8 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.07 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,969 萬 較當時 +619 萬(+46%)
26.9萬/坪 土地 83.3 萬/坪 總價 1,235 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,801 萬 較當時 +566 萬(+46%)
22.0萬/坪 總價 363 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +166 萬(+46%)
23.4萬/坪 總價 466 萬(扣車位 466 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.91 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 680 萬 較當時 +214 萬(+46%)
26.1萬/坪 總價 648 萬(扣車位 648 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 945 萬 較當時 +297 萬(+46%)
22.1萬/坪 總價 395 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +181 萬(+46%)
22.0萬/坪 總價 363 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +166 萬(+46%)
26.6萬/坪 總價 476 萬(扣車位 476 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.92 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 694 萬 較當時 +218 萬(+46%)
27.6萬/坪 總價 495 萬(扣車位 495 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.92 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 722 萬 較當時 +227 萬(+46%)
15.8萬/坪 土地 38.4 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 94.63 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,418 萬 較當時 +918 萬(+61%)
16.8萬/坪 土地 29.9 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 68.63 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −49 萬
現在能賣多少 1,854 萬 較當時 +704 萬(+61%)
16.9萬/坪 土地 39.7 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 91.57 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +948 萬(+61%)
13.7萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 1,110 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 81.09 坪 屋齡3年
18.2萬/坪 土地 45.1 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 77.11 坪 屋齡2年
16.6萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.47 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
15.4萬/坪 土地 34.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 77.66 坪 屋齡2年
17.1萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 77.75 坪 屋齡2年
15.9萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 65.34 坪 屋齡3年
17.4萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 65.92 坪 屋齡1年
15.6萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 65.34 坪 屋齡2年
15.7萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.47 坪 屋齡2年
16.6萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 1,140 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 68.63 坪 屋齡2年
16.3萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 81.16 坪 屋齡1年
15.8萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.34 坪 屋齡1年
17.4萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 66.7 坪 屋齡1年

莊一街社區/大樓排行(24 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區莊一街76號 34.4 1 筆 0 年 2024-12-03
桃園市觀音區莊一街86號 29.5 1 筆 0 年 2024-12-03
桃園市觀音區莊一街20號 27.4 2 筆 2 年 2024-06-27
桃園市觀音區莊一街22號 27 1 筆 0 年 2020-04-14
桃園市觀音區莊一街26號 26.5 1 筆 0 年 2020-08-12
桃園市觀音區莊一街122號 24.6 4 筆 0 年 2020-05-03
桃園市觀音區莊一街130號 24.2 3 筆 0 年 2020-05-31
桃園市觀音區莊一街120號 23.5 5 筆 1 年 2025-11-10
桃園市觀音區莊一街128號 23 3 筆 0 年 2020-06-06
桃園市觀音區莊一街126號 22.5 4 筆 0 年 2020-05-21
桃園市觀音區莊一街66號 20.9 2 筆 4 年 2023-12-09
桃園市觀音區莊一街15號 20.3 5 筆 0 年 2023-12-20
桃園市觀音區莊一街53號 18.2 1 筆 2 年 2017-09-20
桃園市觀音區莊一街56號 17.4 1 筆 1 年 2015-04-09
桃園市觀音區莊一街55號 17.1 1 筆 2 年 2017-06-03
桃園市觀音區莊一街59號 16.9 1 筆 2 年 2018-03-12
桃園市觀音區莊一街52號 16.7 2 筆 3 年 2018-03-14
桃園市觀音區莊一街48號 16.3 1 筆 1 年 2015-12-30
桃園市觀音區莊一街62號 16.1 2 筆 3 年 2017-08-15
桃園市觀音區莊一街57號 15.8 1 筆 2 年 2018-10-18
桃園市觀音區莊一街58號 15.8 2 筆 3 年 2017-04-24
桃園市觀音區莊一街60號 15.8 1 筆 1 年 2015-05-03
桃園市觀音區莊一街51號 15.4 1 筆 2 年 2017-07-08
桃園市觀音區莊一街50號 13.7 1 筆 3 年 2017-09-22
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區莊一街 常見問題

觀音區莊一街房價現在多少?

桃園市觀音區莊一街實價登錄單價中位 22 萬/坪、平均 21.4 萬/坪,多數成交落在 16–28 萬/坪,比 觀音區全區高 24%。共 47 筆,資料截至 2026 年第四季。

莊一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區莊一街76號」,約 34.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。