首頁›桃園市›觀音區›四維路

觀音區四維路 房價行情

內政部實價登錄 · 55 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

四維路61巷5 筆四維路75巷4 筆四維路180巷3 筆四維路36巷1 筆
實價雷達預估單價觀音區四維路
推薦單價 14.4 萬/坪 平均 14.9 萬/坪
最低7萬/坪
最高25萬/坪
成交55筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈16.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上17.4 萬/坪
一般樓層中位14.4 萬/坪52 筆
一樓(含店面、騎樓)14.9 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 3%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-28360m 4F/5F桃園市觀音區富國街33號 · 華廈 28.7 萬/坪總 750 萬 2026-07-19265m 3F/14F桃園市觀音區八德六街20號 · 住宅大樓 26.8 萬/坪總 730 萬 2026-07-14186m 4F/5F桃園市觀音區新生路1723號 · 華廈 15.5 萬/坪總 625 萬 2026-06-13485m 2F/5F桃園市觀音區福德街271號 · 華廈 24.6 萬/坪總 515 萬 2026-06-06421m 1F/5F一樓桃園市觀音區草新一路392號 · 華廈 27.5 萬/坪總 570 萬 2026-05-30120m 5F/5F桃園市觀音區四維路61巷2號 · 公寓 11.6 萬/坪總 55 萬 2026-05-17246m 5F/14F桃園市觀音區八德六街8號 · 住宅大樓 28.6 萬/坪總 1,041 萬 2026-05-17388m 2F/5F桃園市觀音區五福二街25號 · 華廈 26.6 萬/坪總 758 萬 2026-05-05411m 5F/5F桃園市觀音區五福一街37號 · 華廈 21.1 萬/坪總 600 萬 2026-05-03255m 10F/14F桃園市觀音區八德六街30號 · 住宅大樓 29.4 萬/坪總 1,233 萬 2026-04-27291m 4F/14F桃園市觀音區八德六街46號 · 住宅大樓 26.7 萬/坪總 994 萬 2026-04-26392m 2F/5F桃園市觀音區五福二街23號 · 華廈 26.3 萬/坪總 645 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.6萬/坪 總價 55 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 4.73 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +10 萬
15.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.6 坪 屋齡32年 含車位
23.1萬/坪 總價 958 萬(扣車位 958 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.42 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +124 萬
17.6萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.88 坪 屋齡32年
17.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡31年
25.9萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 8房1廳3衛 權狀 53.99 坪 屋齡31年
25.4萬/坪 土地 50.9 萬/坪 總價 1,340 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 52.85 坪 屋齡31年
14.8萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.88 坪 屋齡31年
14.4萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.21 坪 屋齡31年
16.2萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.42 坪 屋齡31年 含車位
16.5萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.23 坪 屋齡29年
現在能賣多少 388 萬 較當時 +38 萬(+11%)
20.7萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房1廳6衛 權狀 77.41 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,774 萬 較當時 +174 萬(+11%)
7.6萬/坪 總價 36 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 4.73 坪 屋齡29年
現在能賣多少 40 萬 較當時 +4 萬(+11%)
21.6萬/坪 土地 53.6 萬/坪 總價 1,735 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 80.45 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,923 萬 較當時 +188 萬(+11%)
23.8萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 1,285 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 53.99 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,425 萬 較當時 +140 萬(+11%)
10.2萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.57 坪 屋齡30年
現在能賣多少 255 萬 較當時 +25 萬(+11%)
12.6萬/坪 總價 441.5 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡30年
現在能賣多少 489 萬 較當時 +47 萬(+11%)
7.5萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.23 坪 屋齡28年
現在能賣多少 205 萬 較當時 +45 萬(+28%)
14.2萬/坪 總價 375 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.43 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +29 萬
現在能賣多少 481 萬 較當時 +106 萬(+28%)
13.2萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.6 坪 屋齡28年
現在能賣多少 788 萬 較當時 +238 萬(+43%)
11.3萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.43 坪 屋齡27年
現在能賣多少 430 萬 較當時 +130 萬(+43%)
8.5萬/坪 總價 196 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 23 坪 屋齡27年
現在能賣多少 281 萬 較當時 +85 萬(+43%)
8.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 6房0廳6衛 權狀 63.75 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少 788 萬 較當時 +238 萬(+43%)
10.1萬/坪 總價 228 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.57 坪 屋齡28年
現在能賣多少 327 萬 較當時 +99 萬(+43%)
20.6萬/坪 土地 42.6 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.43 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,106 萬 較當時 +636 萬(+43%)
20.5萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 77.16 坪 屋齡6年
現在能賣多少 2,264 萬 較當時 +684 萬(+43%)
20.7萬/坪 土地 34.1 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 77.16 坪 屋齡6年
現在能賣多少 2,292 萬 較當時 +692 萬(+43%)
10.7萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡27年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +172 萬(+46%)
10.6萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 35.88 坪 屋齡27年
現在能賣多少 554 萬 較當時 +174 萬(+46%)
19.6萬/坪 土地 40.6 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 71.43 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +642 萬(+46%)
19.9萬/坪 土地 36 萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 60.16 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +638 萬(+53%)
11.0萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 91.22 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,531 萬 較當時 +531 萬(+53%)
19.1萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 60.16 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,761 萬 較當時 +611 萬(+53%)
10.7萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 35.51 坪 屋齡26年
現在能賣多少 582 萬 較當時 +202 萬(+53%)
8.0萬/坪 總價 180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.57 坪 屋齡26年
現在能賣多少 276 萬 較當時 +96 萬(+53%)
19.4萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 82.27 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,579 萬 較當時 +979 萬(+61%)
7.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 6房0廳6衛 權狀 63.75 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 774 萬 較當時 +294 萬(+61%)
11.4萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡24年
9.9萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 670 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 67.36 坪 屋齡23年
6.7萬/坪 總價 350 萬
店面 0房0廳1衛 權狀 52.25 坪 屋齡22年
31.4萬/坪 總價 860 萬
店面 3房2廳1衛 權狀 27.39 坪 屋齡21年
22.0萬/坪 土地 45.6 萬/坪 總價 1,225 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 55.66 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +245 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +171 萬
8.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.73 坪 屋齡22年
20.7萬/坪 土地 43.1 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 86.84 坪 屋齡2年
8.4萬/坪 總價 395 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.77 坪 屋齡22年
6.5萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23 坪 屋齡20年
14.9萬/坪 總價 750 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 50.31 坪 屋齡21年
13.1萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 81.08 坪 屋齡3年
5.9萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 27 坪 屋齡21年
12.3萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.42 坪 屋齡20年
23.0萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 86.84 坪 屋齡1年
15.4萬/坪 土地 31.9 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 71.43 坪 屋齡6年
7.4萬/坪 總價 470 萬
華廈 6房0廳6衛 權狀 63.75 坪 屋齡20年
15.6萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 825 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.85 坪 屋齡20年
17.6萬/坪 土地 36.5 萬/坪 總價 980 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 55.66 坪 屋齡20年

四維路社區/大樓排行(30 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區四維路28號 24.9 2 筆 31 年 2024-11-11
桃園市觀音區四維路163號 23 1 筆 1 年 2014-02-24
桃園市觀音區四維路278號 21.6 1 筆 7 年 2023-07-20
桃園市觀音區四維路180巷12號 20.7 1 筆 8 年 2023-09-08
桃園市觀音區四維路180巷18號 20.7 1 筆 6 年 2021-02-18
桃園市觀音區四維路161號 20.7 1 筆 2 年 2015-04-27
桃園市觀音區四維路40號 20.5 2 筆 26 年 2024-05-30
桃園市觀音區四維路180巷16號 20.5 1 筆 6 年 2021-02-18
桃園市觀音區四維路31號 20.1 2 筆 14 年 2021-03-09
桃園市觀音區四維路75巷42號 19.9 1 筆 0 年 2019-09-03
桃園市觀音區四維路32號 19.8 2 筆 21 年 2015-05-25
桃園市觀音區四維路276號 19.4 1 筆 2 年 2018-11-03
桃園市觀音區四維路75巷40號 19.1 1 筆 0 年 2019-06-21
桃園市觀音區四維路65號 19 3 筆 25 年 2022-03-19
桃園市觀音區四維路116號 18.9 3 筆 31 年 2025-06-27
桃園市觀音區四維路8號 16.2 2 筆 32 年 2025-03-21
桃園市觀音區四維路35號 15.4 1 筆 6 年 2013-09-16
桃園市觀音區四維路112號 14.7 3 筆 27 年 2025-11-05
桃園市觀音區四維路16號 14.4 1 筆 31 年 2024-05-10
桃園市觀音區四維路75巷10號 13.1 1 筆 3 年 2014-09-27
桃園市觀音區四維路61巷4號 12.1 3 筆 26 年 2023-09-08
桃園市觀音區四維路75巷28號 11 1 筆 13 年 2019-07-05
桃園市觀音區四維路6號 10.8 4 筆 26 年 2023-04-28
桃園市觀音區四維路12號 10.6 1 筆 27 年 2020-04-21
桃園市觀音區四維路36巷1號 9.9 1 筆 23 年 2016-10-11
桃園市觀音區四維路61巷2號 9.6 2 筆 31 年 2026-05-30
桃園市觀音區四維路122號 8.6 6 筆 26 年 2023-06-27
桃園市觀音區四維路2號 8.6 3 筆 23 年 2019-05-07
桃園市觀音區四維路67號 7.5 2 筆 24 年 2021-07-01
桃園市觀音區四維路26號 5.9 1 筆 21 年 2014-06-16

觀音區四維路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區四維路180巷20號 1 筆 22.9 2018-05-20
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區四維路 常見問題

觀音區四維路房價現在多少?

桃園市觀音區四維路實價登錄單價中位 14.4 萬/坪、平均 14.9 萬/坪,多數成交落在 7–25 萬/坪,比 觀音區全區低 19%。共 55 筆,資料截至 2026 年第四季。

四維路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 14.8、巷弄門牌 13.1 萬/坪,巷內比臨路低 11%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

四維路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區四維路28號」,約 24.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。