首頁›桃園市›觀音區›忠愛路

觀音區忠愛路 房價行情

內政部實價登錄 · 16 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

忠愛路123巷13 筆忠愛路27巷3 筆
實價雷達預估單價觀音區忠愛路
推薦單價 6.5 萬/坪 平均 6.3 萬/坪
最低4萬/坪
最高11萬/坪
成交16筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-24973m 5F/14F桃園市觀音區二聖路313巷36號 · 住宅大樓 16.3 萬/坪總 630 萬 2026-08-12956m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街122號 · 華廈 28.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-24966m 13F/13F桃園市觀音區二聖路313巷50號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 530 萬 2026-05-15619m 1F/5F一樓桃園市觀音區民族一路570號 · 華廈 25.9 萬/坪總 400 萬 2026-03-10632m 8F/14F桃園市觀音區大觀路三段150號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 998 萬 2025-12-28961m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 700 萬 2025-12-19961m 6F/7F桃園市觀音區聖心一街116號 · 華廈 30.5 萬/坪總 720 萬 2025-12-01677m 2F/5F桃園市觀音區聖心二街258巷23號 · 華廈 24.6 萬/坪總 550 萬 2025-11-26966m 5F/7F桃園市觀音區聖心一街118號 · 華廈 30.3 萬/坪總 708 萬 2025-11-17539m 透天桃園市觀音區民族路845號 · 透天 26.1 萬/坪總 1,868 萬 2025-11-06410m 4F/5F桃園市觀音區一心路766號 · 華廈 29 萬/坪總 785 萬 2025-11-06609m 3F/5F桃園市觀音區民族一路576號 · 華廈 27.3 萬/坪總 645 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.8萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 305 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.22 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +21 萬
8.9萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.22 坪 屋齡35年
6.5萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
透天 5房2廳2衛 權狀 65.72 坪 屋齡22年 含車位
6.7萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 438 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 65.56 坪 屋齡21年
6.7萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 442 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.72 坪 屋齡21年
6.8萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 450 萬
透天 — 權狀 65.72 坪 屋齡20年
6.8萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 449 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.55 坪 屋齡20年
5.9萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 59.43 坪 屋齡20年
5.7萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 460 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 80.5 坪 屋齡20年
5.0萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 325 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.55 坪 屋齡20年
4.1萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.63 坪 屋齡19年
8.5萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 240 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 28.22 坪 屋齡31年
4.8萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 315 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.72 坪 屋齡19年
4.9萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.72 坪 屋齡19年
4.3萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.63 坪 屋齡19年
4.9萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 406 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 82.87 坪 屋齡18年

忠愛路社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區忠愛路27巷6號 9.4 3 筆 34 年 2017-07-04
桃園市觀音區忠愛路123巷8弄4之1號 6.8 1 筆 20 年 2014-12-18
桃園市觀音區忠愛路123巷10弄7號 6.7 1 筆 21 年 2015-08-19
桃園市觀音區忠愛路123巷8弄12之1號 6.7 1 筆 21 年 2015-05-23
桃園市觀音區忠愛路123巷9弄17之1號 6.5 1 筆 22 年 2016-11-15
桃園市觀音區忠愛路123巷9弄4之1號 5.9 2 筆 20 年 2014-08-05
桃園市觀音區忠愛路123巷8弄13之1號 5.9 1 筆 20 年 2014-04-23
桃園市觀音區忠愛路123巷10弄11之1號 5.7 1 筆 20 年 2014-04-16
桃園市觀音區忠愛路123巷9弄3號 4.9 1 筆 19 年 2013-05-12
桃園市觀音區忠愛路123巷7號 4.9 1 筆 18 年 2012-12-06
桃園市觀音區忠愛路123巷8弄24之1號 4.8 1 筆 19 年 2013-06-14
桃園市觀音區忠愛路123巷9弄24之1號 4.3 1 筆 19 年 2013-04-12
桃園市觀音區忠愛路123巷9弄22之1號 4.1 1 筆 19 年 2013-10-09

觀音區忠愛路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區忠愛路123巷9弄3之1號 1 筆 3 2015-06-10
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區忠愛路 常見問題

觀音區忠愛路房價現在多少?

桃園市觀音區忠愛路實價登錄單價中位 6.5 萬/坪、平均 6.3 萬/坪,多數成交落在 4–11 萬/坪,比 觀音區全區低 63%。共 16 筆,資料截至 2026 年第四季。

忠愛路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區忠愛路27巷6號」,約 9.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。