首頁›桃園市›觀音區›保障路

觀音區保障路 房價行情

內政部實價登錄 · 67 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

保障路258巷55 筆保障路910巷1 筆
實價雷達預估單價觀音區保障路
推薦單價 17.9 萬/坪 平均 19.4 萬/坪
最低15萬/坪
最高27萬/坪
成交67筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年25.2 萬/坪5–10年22.2 萬/坪
一般樓層中位17.6 萬/坪56 筆
一樓(含店面、騎樓)19.2 萬/坪11 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-06-2411m 4F/5F桃園市觀音區保障路258巷23號 · 華廈 20.2 萬/坪總 625 萬 2026-04-05338m 5F/5F桃園市觀音區忠孝一街240號 · 華廈 28.1 萬/坪總 938 萬 2026-03-27338m 4F/5F桃園市觀音區忠孝一街240號 · 華廈 30.9 萬/坪總 1,030 萬 2025-10-28338m 1F/5F一樓桃園市觀音區忠孝一街240號 · 華廈 33.9 萬/坪總 780 萬 2025-10-28371m 1F/6F一樓桃園市觀音區莊敬二街153號 · 華廈 25.7 萬/坪總 915 萬 2025-10-26338m 2F/5F桃園市觀音區忠孝一街240號 · 華廈 29.3 萬/坪總 660 萬 2025-09-25283m 2F/5F桃園市觀音區忠孝一街360號 · 華廈 27.6 萬/坪總 555 萬 2025-08-23289m 7F/7F桃園市觀音區莊敬三街318號 · 華廈 28.3 萬/坪總 580 萬 2025-08-07254m 4F/5F桃園市觀音區忠孝一街279號 · 華廈 25.9 萬/坪總 700 萬 2025-07-19250m 5F/6F桃園市觀音區莊敬三街182號 · 華廈 30.7 萬/坪總 620 萬 2025-06-1815m 4F/5F桃園市觀音區保障路258巷25號 · 華廈 17.5 萬/坪總 620 萬 2025-03-27373m 5F/6F桃園市觀音區忠孝一街153號 · 華廈 25.5 萬/坪總 1,030 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.6萬/坪 總價 828 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.13 坪 屋齡0年 含車位 140萬
25.1萬/坪 總價 978 萬(扣車位 838 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.63 坪 屋齡0年 含車位 140萬
27.4萬/坪 總價 698 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.44 坪 屋齡0年
26.6萬/坪 總價 678 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.44 坪 屋齡0年
25.2萬/坪 總價 968 萬(扣車位 838 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡0年 含車位 130萬
25.2萬/坪 總價 808 萬(扣車位 678 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.13 坪 屋齡0年 含車位 130萬
20.2萬/坪 總價 625 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.96 坪 屋齡10年
25.9萬/坪 總價 835 萬(扣車位 695 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.13 坪 屋齡0年 含車位 140萬
25.0萬/坪 總價 708 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.96 坪 屋齡0年 含車位 140萬
24.9萬/坪 總價 968 萬(扣車位 828 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡0年 含車位 140萬
26.3萬/坪 總價 598 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.72 坪
27.8萬/坪 總價 898 萬(扣車位 748 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.13 坪 含車位 150萬
27.6萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 83.43 坪 屋齡25年
17.5萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.47 坪 屋齡9年
22.6萬/坪 總價 700 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.96 坪 屋齡9年
22.2萬/坪 總價 780 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.16 坪 屋齡8年
20.3萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡8年
27.5萬/坪 總價 660 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +144 萬
20.5萬/坪 總價 545 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.55 坪 屋齡7年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +59 萬(+11%)
19.8萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.87 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 809 萬 較當時 +79 萬(+11%)
20.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 554 萬 較當時 +54 萬(+11%)
17.9萬/坪 總價 437 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.38 坪 屋齡7年
現在能賣多少 484 萬 較當時 +47 萬(+11%)
19.8萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.87 坪 屋齡6年
現在能賣多少 936 萬 較當時 +206 萬(+28%)
20.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡6年
現在能賣多少 641 萬 較當時 +141 萬(+28%)
16.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.25 坪 屋齡5年
現在能賣多少 573 萬 較當時 +173 萬(+43%)
16.8萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.87 坪 屋齡4年
現在能賣多少 904 萬 較當時 +284 萬(+46%)
14.5萬/坪 總價 348 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡2年
現在能賣多少 561 萬 較當時 +213 萬(+61%)
13.0萬/坪 總價 403 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.96 坪 屋齡1年
17.2萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.38 坪 屋齡1年
16.9萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.19 坪 屋齡1年
13.4萬/坪 總價 325 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.19 坪 屋齡1年
17.3萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡1年
13.6萬/坪 總價 375 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.54 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.25 坪 屋齡1年
14.5萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.96 坪 屋齡1年
16.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.05 坪 屋齡1年
18.0萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.12 坪 屋齡1年
17.4萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.54 坪 屋齡1年
16.8萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.38 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡1年
18.1萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.96 坪 屋齡1年
18.4萬/坪 總價 608 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.96 坪 屋齡1年
18.3萬/坪 總價 605 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.99 坪 屋齡1年
17.6萬/坪 總價 422 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡1年
18.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.55 坪 屋齡1年
19.5萬/坪 總價 468 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡1年
17.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.12 坪 屋齡1年
18.0萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.12 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.49 坪 屋齡1年
17.8萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.47 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 481 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.54 坪 屋齡1年
17.6萬/坪 總價 422 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡1年
17.6萬/坪 總價 618 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.16 坪 屋齡1年
18.0萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.12 坪 屋齡1年
17.2萬/坪 總價 633 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.87 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 541 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.96 坪 屋齡1年
17.6萬/坪 總價 618 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.16 坪 屋齡1年
17.2萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.56 坪 屋齡1年
17.5萬/坪 總價 481 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.54 坪 屋齡1年
19.1萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.54 坪 屋齡1年
19.2萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.42 坪 屋齡1年
15.9萬/坪 總價 588 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.87 坪 屋齡1年
17.3萬/坪 總價 615 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.47 坪 屋齡1年
17.0萬/坪 總價 620 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.56 坪 屋齡1年
19.2萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡1年

保障路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

保障路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區保障路910巷50號 27.6 1 筆 25 年 2025-07-03
桃園市觀音區保障路160號 27 2 筆 0 年 2026-07-12
桃園市觀音區保障路166號 26.1 4 筆 0 年 2026-07-26
桃園市觀音區保障路170號 25.7 2 筆 0 年 2026-05-27
桃園市觀音區保障路162號 25.1 1 筆 0 年 2026-07-12
桃園市觀音區保障路168號 25 2 筆 0 年 2026-06-29
桃園市觀音區保障路258巷17號 18.6 9 筆 3 年 2024-02-27
桃園市觀音區保障路258巷13號 18.5 6 筆 2 年 2023-11-26
桃園市觀音區保障路258巷15號 18.4 6 筆 2 年 2023-06-30
桃園市觀音區保障路258巷25號 18.3 7 筆 3 年 2025-06-18
桃園市觀音區保障路258巷11號 18 9 筆 3 年 2024-06-13
桃園市觀音區保障路258巷23號 17.9 7 筆 3 年 2026-06-24
桃園市觀音區保障路258巷19號 16.9 6 筆 2 年 2023-03-18
桃園市觀音區保障路258巷21號 16.5 5 筆 1 年 2017-10-19
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區保障路 常見問題

觀音區保障路房價現在多少?

桃園市觀音區保障路實價登錄單價中位 17.9 萬/坪、平均 19.4 萬/坪,多數成交落在 15–27 萬/坪,比 觀音區全區高 1%。共 67 筆,資料截至 2026 年第四季。

保障路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 25.6、巷弄門牌 17.6 萬/坪,巷內比臨路低 31%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

保障路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區保障路910巷50號」,約 27.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。