首頁›桃園市›觀音區›新廣路

觀音區新廣路 房價行情

內政部實價登錄 · 73 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新廣路536巷37 筆新廣路460巷22 筆新廣路508巷14 筆
實價雷達預估單價觀音區新廣路
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 17 萬/坪
最低15萬/坪
最高20萬/坪
成交73筆
一般樓層中位16.3 萬/坪70 筆
一樓(含店面、騎樓)17.2 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 6%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-05-21827m 1F/11F一樓桃園市觀音區新生路482巷30號 · 住宅大樓 24.6 萬/坪總 1,170 萬 2026-03-22837m 2F/11F桃園市觀音區新生路482巷22號 · 住宅大樓 19.2 萬/坪總 850 萬 2025-11-23660m 透天桃園市觀音區大福路97巷32號 · 透天 112.6 萬/坪總 3,450 萬 2025-10-03686m 透天桃園市觀音區中山路二段871巷7弄3號 · 透天 14.3 萬/坪總 900 萬 2025-05-28948m 透天桃園市觀音區新生路19號 · 透天 17.4 萬/坪總 855 萬 2025-03-17836m 5F/11F桃園市觀音區新生路482巷26號 · 住宅大樓 19.9 萬/坪總 830 萬 2025-02-26834m 透天桃園市觀音區中山路二段938巷6號 · 透天 24.8 萬/坪總 1,600 萬 2025-02-16754m 透天桃園市觀音區新生路552巷166號 · 透天 24.6 萬/坪總 1,480 萬 2025-01-09815m 透天桃園市觀音區中山路二段772巷14號 · 透天 22.1 萬/坪總 640 萬 2024-12-13638m 透天桃園市觀音區廣坪路166巷15弄10號 · 透天 25 萬/坪總 1,220 萬 2024-12-13837m 10F/11F桃園市觀音區新生路482巷22號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 820 萬 2024-12-10672m 透天桃園市觀音區中山路二段871巷9號 · 透天 16.6 萬/坪總 1,450 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.5萬/坪 總價 799 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.19 坪
26.3萬/坪 總價 544 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.65 坪
20.9萬/坪 總價 615 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +80 萬
19.1萬/坪 土地 55.9 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,718 萬 較當時 +168 萬(+11%)
19.1萬/坪 土地 35.3 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +112 萬(+11%)
18.0萬/坪 土地 52.6 萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,619 萬 較當時 +159 萬(+11%)
17.9萬/坪 土地 51.7 萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 82.31 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +160 萬(+11%)
18.0萬/坪 土地 52.6 萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 82.33 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +161 萬(+11%)
18.1萬/坪 土地 53 萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +160 萬(+11%)
17.9萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,607 萬 較當時 +157 萬(+11%)
17.6萬/坪 土地 51.5 萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +155 萬(+11%)
18.1萬/坪 土地 53.6 萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +160 萬(+11%)
18.2萬/坪 土地 53.9 萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 81.18 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +161 萬(+11%)
17.9萬/坪 土地 52 萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 82.78 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,641 萬 較當時 +161 萬(+11%)
17.2萬/坪 總價 523 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.43 坪 屋齡0年
現在能賣多少 671 萬 較當時 +148 萬(+28%)
16.8萬/坪 總價 539 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +152 萬(+28%)
17.8萬/坪 總價 570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +161 萬(+28%)
15.5萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 585 萬 較當時 +129 萬(+28%)
17.1萬/坪 總價 548 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 703 萬 較當時 +155 萬(+28%)
17.4萬/坪 總價 603 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 773 萬 較當時 +170 萬(+28%)
18.6萬/坪 總價 598 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 767 萬 較當時 +169 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 626 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +177 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 626 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +177 萬(+28%)
18.4萬/坪 總價 638 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 818 萬 較當時 +180 萬(+28%)
18.6萬/坪 總價 596 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 765 萬 較當時 +169 萬(+28%)
18.6萬/坪 總價 567 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.43 坪 屋齡0年
現在能賣多少 727 萬 較當時 +160 萬(+28%)
19.9萬/坪 總價 585 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 750 萬 較當時 +165 萬(+28%)
17.4萬/坪 總價 603 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 773 萬 較當時 +170 萬(+28%)
15.7萬/坪 總價 542 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 695 萬 較當時 +153 萬(+28%)
15.4萬/坪 總價 508 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡0年
現在能賣多少 652 萬 較當時 +144 萬(+28%)
16.2萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 613 萬 較當時 +135 萬(+28%)
18.7萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 770 萬 較當時 +170 萬(+28%)
15.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +127 萬(+28%)
14.8萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 910 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.36 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,304 萬 較當時 +394 萬(+43%)
15.4萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 910 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,304 萬 較當時 +394 萬(+43%)
13.5萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 87.43 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,691 萬 較當時 +511 萬(+43%)
14.1萬/坪 土地 35.2 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 83.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,691 萬 較當時 +511 萬(+43%)
15.2萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 910 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.94 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,304 萬 較當時 +394 萬(+43%)
14.9萬/坪 土地 31.8 萬/坪 總價 915 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.21 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,311 萬 較當時 +396 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 948 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +410 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 948 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +410 萬(+43%)
16.3萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,375 萬 較當時 +415 萬(+43%)
16.3萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,375 萬 較當時 +415 萬(+43%)
17.2萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 1,013 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,451 萬 較當時 +438 萬(+43%)
15.7萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 61.04 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,375 萬 較當時 +415 萬(+43%)
15.8萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 970 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 61.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,390 萬 較當時 +420 萬(+43%)
15.9萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 955 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.95 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,368 萬 較當時 +413 萬(+43%)
18.3萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +467 萬(+43%)
18.4萬/坪 土地 39.8 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,559 萬 較當時 +471 萬(+43%)
15.8萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +411 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +411 萬(+43%)
15.3萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 958 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,373 萬 較當時 +415 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +411 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +411 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 34.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +411 萬(+43%)
15.8萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +411 萬(+43%)
15.9萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 955 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,368 萬 較當時 +413 萬(+43%)
16.2萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 972 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 59.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,393 萬 較當時 +421 萬(+43%)
16.0萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 945 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +409 萬(+43%)
16.1萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 948 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +410 萬(+43%)
16.2萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 890 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.83 坪
現在能賣多少 1,275 萬 較當時 +385 萬(+43%)
15.3萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 832 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.22 坪
現在能賣多少 1,192 萬 較當時 +360 萬(+43%)
16.6萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 898 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +389 萬(+43%)
16.9萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 928 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.88 坪
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +402 萬(+43%)
17.1萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 925 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,325 萬 較當時 +400 萬(+43%)
15.2萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,175 萬 較當時 +355 萬(+43%)
15.4萬/坪 土地 31.1 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 80.17 坪
現在能賣多少 1,774 萬 較當時 +536 萬(+43%)
16.0萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 878 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.88 坪
現在能賣多少 1,258 萬 較當時 +380 萬(+43%)
15.8萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 852 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +369 萬(+43%)
16.8萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 910 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,327 萬 較當時 +417 萬(+46%)
14.6萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 64.93 坪
現在能賣多少 1,385 萬 較當時 +435 萬(+46%)
15.3萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 828 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,208 萬 較當時 +380 萬(+46%)
15.3萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 828 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 54.06 坪
現在能賣多少 1,208 萬 較當時 +380 萬(+46%)

新廣路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

新廣路社區/大樓排行(56 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區新廣路460巷11號 26.5 1 筆 — 2025-12-29
桃園市觀音區新廣路460巷15號 26.3 1 筆 — 2025-07-01
桃園市觀音區新廣路508巷5號 19.1 1 筆 1 年 2023-08-13
桃園市觀音區新廣路460巷36號 18.6 5 筆 0 年 2022-02-20
桃園市觀音區新廣路536巷6弄9號 18.5 2 筆 1 年 2023-11-13
桃園市觀音區新廣路536巷7弄7號 18.4 1 筆 0 年 2021-11-04
桃園市觀音區新廣路536巷7弄11號 18.3 1 筆 0 年 2021-11-04
桃園市觀音區新廣路536巷6弄12號 18.2 1 筆 1 年 2023-01-08
桃園市觀音區新廣路536巷6弄7號 18.1 1 筆 1 年 2023-01-15
桃園市觀音區新廣路536巷6弄6號 18.1 1 筆 1 年 2023-01-08
桃園市觀音區新廣路536巷6弄16號 18 1 筆 1 年 2023-01-15
桃園市觀音區新廣路536巷6弄1號 17.9 1 筆 1 年 2023-01-15
桃園市觀音區新廣路536巷6弄10號 17.9 1 筆 1 年 2023-01-14
桃園市觀音區新廣路536巷6弄11號 17.9 1 筆 1 年 2023-01-06
桃園市觀音區新廣路460巷32號 17.8 5 筆 0 年 2022-05-08
桃園市觀音區新廣路460巷30號 17.6 5 筆 0 年 2024-05-21
桃園市觀音區新廣路536巷6弄5號 17.6 1 筆 1 年 2023-01-08
桃園市觀音區新廣路536巷7弄9號 17.2 1 筆 0 年 2021-11-06
桃園市觀音區新廣路508巷16號 17.1 1 筆 — 2021-03-06
桃園市觀音區新廣路460巷38號 16.9 5 筆 0 年 2022-02-20
桃園市觀音區新廣路508巷1號 16.9 1 筆 — 2021-03-08
桃園市觀音區新廣路508巷3號 16.8 1 筆 — 2020-12-15
桃園市觀音區新廣路508巷7號 16.6 1 筆 — 2021-03-14
桃園市觀音區新廣路536巷17弄5號 16.3 1 筆 0 年 2021-11-07
桃園市觀音區新廣路536巷17弄3號 16.3 1 筆 0 年 2021-11-07
桃園市觀音區新廣路536巷17弄16號 16.2 1 筆 0 年 2021-10-31
桃園市觀音區新廣路508巷2號 16.2 1 筆 — 2021-03-26
桃園市觀音區新廣路536巷17弄6號 16.1 1 筆 0 年 2021-11-08
桃園市觀音區新廣路536巷17弄7號 16.1 1 筆 0 年 2021-11-07
桃園市觀音區新廣路536巷7弄6號 16.1 1 筆 0 年 2021-11-03
桃園市觀音區新廣路536巷7弄8號 16.1 1 筆 0 年 2021-11-02
桃園市觀音區新廣路536巷7弄12號 16.1 1 筆 0 年 2021-11-02
桃園市觀音區新廣路536巷7弄10號 16.1 1 筆 0 年 2021-11-02
桃園市觀音區新廣路536巷7弄16號 16.1 1 筆 0 年 2021-10-30
桃園市觀音區新廣路536巷7弄5號 16 1 筆 0 年 2021-10-30
桃園市觀音區新廣路508巷18號 16 1 筆 — 2021-01-17
桃園市觀音區新廣路536巷17弄2號 15.9 1 筆 0 年 2021-11-05
桃園市觀音區新廣路536巷17弄10號 15.9 1 筆 0 年 2021-10-31
桃園市觀音區新廣路536巷17弄1號 15.8 1 筆 0 年 2021-11-05
桃園市觀音區新廣路536巷17弄12號 15.8 1 筆 0 年 2021-11-03
桃園市觀音區新廣路536巷17弄8號 15.8 1 筆 0 年 2021-11-01
桃園市觀音區新廣路508巷10號 15.8 1 筆 — 2021-01-16
桃園市觀音區新廣路536巷17弄18號 15.7 1 筆 0 年 2021-11-05
桃園市觀音區新廣路536巷7弄3號 15.4 1 筆 0 年 2021-11-20
桃園市觀音區新廣路508巷13號 15.4 1 筆 — 2021-01-20
桃園市觀音區新廣路536巷7弄18號 15.3 1 筆 0 年 2021-11-02
桃園市觀音區新廣路508巷9號 15.3 1 筆 — 2021-03-14
桃園市觀音區新廣路508巷8號 15.3 1 筆 — 2020-12-10
桃園市觀音區新廣路508巷6號 15.3 1 筆 — 2020-12-10
桃園市觀音區新廣路536巷7弄13號 15.2 1 筆 0 年 2021-11-12
桃園市觀音區新廣路508巷12號 15.2 1 筆 — 2021-02-09
桃園市觀音區新廣路536巷7弄2號 14.9 1 筆 0 年 2021-11-10
桃園市觀音區新廣路536巷7弄1號 14.8 1 筆 0 年 2021-11-20
桃園市觀音區新廣路508巷11號 14.6 1 筆 — 2020-12-14
桃園市觀音區新廣路536巷17弄9號 14.1 1 筆 0 年 2021-11-16
桃園市觀音區新廣路536巷17弄11號 13.5 1 筆 0 年 2021-11-16

觀音區新廣路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區新廣路536巷6弄2號 1 筆 15 2023-01-20
桃園市觀音區新廣路536巷6弄8號 1 筆 17.5 2023-01-12
桃園市觀音區新廣路536巷6弄3號 1 筆 16.6 2023-01-10
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區新廣路 常見問題

觀音區新廣路房價現在多少?

桃園市觀音區新廣路實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 17 萬/坪,多數成交落在 15–20 萬/坪,比 觀音區全區低 8%。共 73 筆,資料截至 2026 年第四季。

新廣路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區新廣路460巷11號」,約 26.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。