首頁›桃園市›觀音區›富平街

觀音區富平街 房價行情

內政部實價登錄 · 40 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價觀音區富平街
推薦單價 17.4 萬/坪 平均 18.2 萬/坪
最低14萬/坪
最高27萬/坪
成交40筆
一般樓層中位17.1 萬/坪36 筆
一樓(含店面、騎樓)24 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 40%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-24422m 4F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 26.4 萬/坪總 510 萬 2026-09-06434m 4F/14F桃園市觀音區莊敬路265號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 925 萬 2026-09-04431m 6F/12F桃園市觀音區福祥街86號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 625 萬 2026-08-24422m 3F/5F桃園市觀音區福祥街123號 · 華廈 24.9 萬/坪總 450 萬 2026-08-22490m 6F/15F桃園市觀音區福祥街106號 · 住宅大樓 23.4 萬/坪總 580 萬 2026-08-12284m 透天桃園市觀音區福昌街68號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,510 萬 2026-08-07188m 4F/5F桃園市觀音區福祥街41號 · 華廈 19.5 萬/坪總 580 萬 2026-07-2869m 4F/5F桃園市觀音區富國街33號 · 華廈 28.7 萬/坪總 750 萬 2026-07-14363m 4F/5F桃園市觀音區新生路1723號 · 華廈 15.5 萬/坪總 625 萬 2026-06-23264m 透天桃園市觀音區福昌街62號 · 透天 18.4 萬/坪總 1,528 萬 2026-06-19231m 4F/5F桃園市觀音區福祥街16號 · 華廈 19.6 萬/坪總 680 萬 2026-06-18448m 11F/12F桃園市觀音區福祥街96號 · 住宅大樓 18.9 萬/坪總 535 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.0萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.2 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +244 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +122 萬
27.2萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 3房3廳5衛 權狀 52.28 坪 屋齡3年
24.0萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 21.7 坪 屋齡4年
23.6萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,530 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 64.73 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,696 萬 較當時 +166 萬(+11%)
23.5萬/坪 土地 47.3 萬/坪 總價 1,520 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 64.62 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,685 萬 較當時 +165 萬(+11%)
20.4萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.2 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +136 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 660 萬 較當時 +65 萬(+11%)
19.4萬/坪 總價 642.6 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 33.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +181 萬(+28%)
19.4萬/坪 總價 642.6 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 33.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +181 萬(+28%)
19.4萬/坪 總價 642.6 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 33.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +181 萬(+28%)
20.5萬/坪 總價 680.8 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 33.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 873 萬 較當時 +192 萬(+28%)
26.6萬/坪 總價 528 萬
華廈 — 權狀 19.81 坪 屋齡0年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +149 萬(+28%)
15.5萬/坪 總價 390 萬(扣車位 305 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡1年 含車位 85萬
現在能賣多少 559 萬 較當時 +169 萬(+43%)
15.6萬/坪 總價 456 萬(扣車位 331 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.2 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 665 萬 較當時 +209 萬(+46%)
18.9萬/坪 總價 475 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 25.17 坪 屋齡0年
現在能賣多少 693 萬 較當時 +218 萬(+46%)
18.9萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.7 坪 屋齡0年
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
16.3萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 510 萬 較當時 +160 萬(+46%)
15.8萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 496 萬 較當時 +156 萬(+46%)
16.0萬/坪 總價 459 萬(扣車位 334 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.2 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 669 萬 較當時 +210 萬(+46%)
17.4萬/坪 總價 363 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.84 坪 屋齡0年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +166 萬(+46%)
17.4萬/坪 總價 363 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.84 坪 屋齡0年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +166 萬(+46%)
16.3萬/坪 總價 335 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 489 萬 較當時 +154 萬(+46%)
14.2萬/坪 土地 38.6 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 6房3廳7衛 權狀 147.81 坪 屋齡5年
現在能賣多少 3,063 萬 較當時 +963 萬(+46%)
17.0萬/坪 總價 365 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 532 萬 較當時 +167 萬(+46%)
17.4萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 522 萬 較當時 +164 萬(+46%)
16.8萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 540 萬 較當時 +170 萬(+46%)
14.3萬/坪 總價 410 萬(扣車位 285 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
17.2萬/坪 總價 378 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 551 萬 較當時 +173 萬(+46%)
14.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 325 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.33 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 656 萬 較當時 +206 萬(+46%)
18.0萬/坪 總價 395 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.97 坪 屋齡0年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +181 萬(+46%)
17.1萬/坪 總價 410 萬(扣車位 325 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.01 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +188 萬(+46%)
14.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 325 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.33 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 656 萬 較當時 +206 萬(+46%)
14.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 325 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.33 坪 屋齡0年 含車位 125萬
現在能賣多少 656 萬 較當時 +206 萬(+46%)
17.6萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.34 坪 屋齡0年
現在能賣多少 522 萬 較當時 +164 萬(+46%)
16.1萬/坪 總價 331 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 483 萬 較當時 +152 萬(+46%)
17.4萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 522 萬 較當時 +164 萬(+46%)
22.6萬/坪 土地 39.2 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 52.28 坪
現在能賣多少 1,721 萬 較當時 +541 萬(+46%)
16.3萬/坪 總價 418 萬(扣車位 333 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.63 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 610 萬 較當時 +192 萬(+46%)
16.8萬/坪 總價 430 萬(扣車位 345 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.63 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +197 萬(+46%)
13.9萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 102.27 坪 屋齡3年
13.4萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 115.38 坪 屋齡1年 含車位

富平街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

富平街社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區富平街56號 24.9 2 筆 3 年 2024-02-20
桃園市觀音區富平街75號 23.6 1 筆 1 年 2023-04-28
桃園市觀音區富平街73號 23.5 1 筆 1 年 2023-04-27
桃園市觀音區富平街58號 21.1 5 筆 0 年 2022-09-15
桃園市觀音區富平街29號 18.4 11 筆 1 年 2025-08-09
桃園市觀音區富平街27號 16.5 17 筆 0 年 2021-03-31
桃園市觀音區富平街71號 14.2 1 筆 5 年 2020-06-23
桃園市觀音區富平街81號 13.9 1 筆 3 年 2017-09-23
桃園市觀音區富平街36號 13.4 1 筆 1 年 2016-06-18
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區富平街 常見問題

觀音區富平街房價現在多少?

桃園市觀音區富平街實價登錄單價中位 17.4 萬/坪、平均 18.2 萬/坪,多數成交落在 14–27 萬/坪,比 觀音區全區低 2%。共 40 筆,資料截至 2026 年第四季。

富平街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區富平街56號」,約 24.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。