首頁›桃園市›觀音區›九如街

觀音區九如街 房價行情

內政部實價登錄 · 89 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

九如街199巷1 筆
實價雷達預估單價觀音區九如街
推薦單價 19.8 萬/坪 平均 20.6 萬/坪
最低8萬/坪
最高28萬/坪
成交89筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.3 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-19369m 3F/14F桃園市觀音區八德六街20號 · 住宅大樓 26.8 萬/坪總 730 萬 2026-06-13113m 透天桃園市觀音區二聖路98巷1號 · 透天 22.7 萬/坪總 1,250 萬 2026-05-17393m 5F/14F桃園市觀音區八德六街8號 · 住宅大樓 28.6 萬/坪總 1,041 萬 2026-05-03382m 10F/14F桃園市觀音區八德六街30號 · 住宅大樓 29.4 萬/坪總 1,233 萬 2026-04-27347m 4F/14F桃園市觀音區八德六街46號 · 住宅大樓 26.7 萬/坪總 994 萬 2026-04-14159m 透天桃園市觀音區三多街102號 · 透天 17.2 萬/坪總 950 萬 2026-04-05378m 3F/14F桃園市觀音區八德六街18號 · 住宅大樓 28.1 萬/坪總 1,170 萬 2026-03-31382m 9F/14F桃園市觀音區八德六街30號 · 住宅大樓 29.8 萬/坪總 1,238 萬 2026-03-29490m 3F/5F桃園市觀音區十全路126巷7號 · 華廈 31.2 萬/坪總 880 萬 2026-03-16345m 6F/14F桃園市觀音區八德六街32號 · 住宅大樓 28.8 萬/坪總 1,061 萬 2026-03-16347m 6F/14F桃園市觀音區八德六街46號 · 住宅大樓 29.1 萬/坪總 1,073 萬 2026-03-13323m 11F/14F桃園市觀音區八德六街40號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 1,260 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.3萬/坪 土地 45.5 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.15 坪 屋齡21年
19.5萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.35 坪 屋齡21年
21.3萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡7年
19.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 −28 萬
27.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.83 坪 屋齡1年
29.5萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.62 坪 屋齡0年
27.9萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.2 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −7 萬
40.8萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.98 坪 屋齡19年
18.0萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.77 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −19 萬
20.0萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 851 萬 較當時 +83 萬(+11%)
16.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +72 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 721 萬 較當時 +71 萬(+11%)
18.5萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.33 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,153 萬 較當時 +113 萬(+11%)
37.0萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 53.98 坪 屋齡18年
現在能賣多少 2,217 萬 較當時 +217 萬(+11%)
27.9萬/坪 總價 518 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.58 坪
現在能賣多少 574 萬 較當時 +56 萬(+11%)
27.0萬/坪 總價 406 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.06 坪
現在能賣多少 450 萬 較當時 +44 萬(+11%)
27.0萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.83 坪
現在能賣多少 593 萬 較當時 +58 萬(+11%)
27.2萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.75 坪
現在能賣多少 506 萬 較當時 +50 萬(+11%)
26.8萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.2 坪
現在能賣多少 541 萬 較當時 +53 萬(+11%)
26.7萬/坪 總價 448 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.79 坪
現在能賣多少 497 萬 較當時 +49 萬(+11%)
27.3萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.62 坪
現在能賣多少 563 萬 較當時 +55 萬(+11%)
26.9萬/坪 總價 596 萬(扣車位 466 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.67 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 661 萬 較當時 +65 萬(+11%)
27.3萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.62 坪
現在能賣多少 563 萬 較當時 +55 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.34 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
26.8萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.2 坪
現在能賣多少 541 萬 較當時 +53 萬(+11%)
27.3萬/坪 總價 633 萬(扣車位 508 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.15 坪 含車位 125萬
現在能賣多少 702 萬 較當時 +69 萬(+11%)
27.6萬/坪 總價 546 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.79 坪
現在能賣多少 605 萬 較當時 +59 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 528 萬(扣車位 398 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.47 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 585 萬 較當時 +57 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 398 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.09 坪
現在能賣多少 441 萬 較當時 +43 萬(+11%)
26.7萬/坪 總價 448 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.79 坪
現在能賣多少 497 萬 較當時 +49 萬(+11%)
27.0萬/坪 總價 660 萬(扣車位 535 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.36 坪 含車位 125萬
現在能賣多少 732 萬 較當時 +72 萬(+11%)
27.0萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.83 坪
現在能賣多少 593 萬 較當時 +58 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.34 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 398 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 15.09 坪
現在能賣多少 441 萬 較當時 +43 萬(+11%)
26.4萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.34 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +50 萬(+11%)
27.3萬/坪 總價 496 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.15 坪
現在能賣多少 550 萬 較當時 +54 萬(+11%)
26.7萬/坪 總價 448 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.79 坪
現在能賣多少 497 萬 較當時 +49 萬(+11%)
26.8萬/坪 總價 488 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.2 坪
現在能賣多少 541 萬 較當時 +53 萬(+11%)
24.3萬/坪 土地 38.6 萬/坪 總價 1,365 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 56.17 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,513 萬 較當時 +148 萬(+11%)
18.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +155 萬(+28%)
15.7萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.34 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 770 萬 較當時 +170 萬(+28%)
19.5萬/坪 總價 575 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −20 萬
現在能賣多少 738 萬 較當時 +163 萬(+28%)
18.4萬/坪 土地 41.6 萬/坪 總價 1,036 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 56.35 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +293 萬(+28%)
17.7萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.87 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +329 萬(+43%)
14.4萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 760 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.78 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +329 萬(+43%)
14.4萬/坪 土地 34.6 萬/坪 總價 785 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.41 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +340 萬(+43%)
18.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,240 萬 較當時 +390 萬(+46%)
16.6萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −110 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −135 萬
現在能賣多少 715 萬 較當時 +225 萬(+46%)
20.4萬/坪 總價 880 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,283 萬 較當時 +403 萬(+46%)
19.8萬/坪 總價 860 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +394 萬(+46%)
18.0萬/坪 總價 532 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡1年
現在能賣多少 776 萬 較當時 +244 萬(+46%)
20.3萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡1年
現在能賣多少 875 萬 較當時 +275 萬(+46%)
19.1萬/坪 總價 564 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡1年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +259 萬(+46%)
19.4萬/坪 總價 572 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡1年
現在能賣多少 834 萬 較當時 +262 萬(+46%)
15.5萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 846 萬 較當時 +266 萬(+46%)
19.3萬/坪 總價 840 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +385 萬(+46%)
19.3萬/坪 總價 690 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +316 萬(+46%)
19.3萬/坪 總價 690 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.14 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +316 萬(+46%)
17.8萬/坪 總價 785 萬(扣車位 665 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,145 萬 較當時 +360 萬(+46%)
20.9萬/坪 總價 900 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +413 萬(+46%)
20.9萬/坪 總價 618 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡1年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +283 萬(+46%)
20.4萬/坪 總價 880 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,283 萬 較當時 +403 萬(+46%)
20.2萬/坪 總價 885 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.77 坪 屋齡1年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,291 萬 較當時 +406 萬(+46%)
22.3萬/坪 總價 780 萬(扣車位 660 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +358 萬(+46%)
20.9萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +358 萬(+46%)
15.9萬/坪 總價 715 萬(扣車位 595 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +328 萬(+46%)
19.1萬/坪 總價 835 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +444 萬(+53%)
15.4萬/坪 總價 555 萬(扣車位 455 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 850 萬 較當時 +295 萬(+53%)
20.2萬/坪 總價 716 萬(扣車位 596 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +380 萬(+53%)
16.0萬/坪 總價 472 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡0年
現在能賣多少 723 萬 較當時 +251 萬(+53%)
16.6萬/坪 總價 721 萬(扣車位 621 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +383 萬(+53%)
20.7萬/坪 總價 612 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡0年
現在能賣多少 937 萬 較當時 +325 萬(+53%)
19.1萬/坪 總價 565 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡0年
現在能賣多少 865 萬 較當時 +300 萬(+53%)
18.2萬/坪 總價 798 萬(扣車位 678 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,222 萬 較當時 +424 萬(+53%)
18.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +425 萬(+53%)
19.7萬/坪 總價 581 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡0年
現在能賣多少 890 萬 較當時 +309 萬(+53%)
16.2萬/坪 總價 578 萬(扣車位 478 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.34 坪 屋齡0年 含車位 100萬
現在能賣多少 885 萬 較當時 +307 萬(+53%)
15.6萬/坪 總價 702 萬(扣車位 582 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,075 萬 較當時 +373 萬(+53%)
19.8萬/坪 總價 585 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.55 坪 屋齡0年
現在能賣多少 896 萬 較當時 +311 萬(+53%)
11.4萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 780 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 68.63 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,194 萬 較當時 +414 萬(+53%)
16.4萬/坪 土地 35.1 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.15 坪 屋齡12年
5.5萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 150 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 27.21 坪 屋齡22年
10.3萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.33 坪 屋齡22年
12.7萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 715 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.33 坪 屋齡20年
3.9萬/坪 總價 220 萬
公寓 — 權狀 56.33 坪 屋齡19年
12.5萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.17 坪 屋齡8年
8.2萬/坪 總價 535 萬
其他 4房2廳3衛 權狀 65.23 坪 屋齡19年
12.2萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.15 坪 屋齡7年
7.2萬/坪 土地 17.3 萬/坪 總價 393 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 54.41 坪 屋齡18年
7.6萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 115.67 坪 屋齡21年

九如街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

九如街社區/大樓排行(21 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市觀音區九如街107之1號 38.9 2 筆 19 年 2024-04-30
桃園市觀音區九如街135號 27.1 27 筆 0 年 2025-03-18
桃園市觀音區九如街238號 19.5 1 筆 21 年 2026-08-06
桃園市觀音區九如街265號 19.1 13 筆 2 年 2026-01-23
桃園市觀音區九如街261號 18.6 9 筆 1 年 2025-09-23
桃園市觀音區九如街267號 18.6 9 筆 1 年 2024-04-08
桃園市觀音區九如街263號 18.6 10 筆 1 年 2022-03-09
桃園市觀音區九如街89號 18.4 2 筆 13 年 2023-04-26
桃園市觀音區九如街232號 18.4 1 筆 17 年 2022-02-17
桃園市觀音區九如街123號 17.7 1 筆 22 年 2021-06-27
桃園市觀音區九如街93號 16.7 2 筆 14 年 2026-08-08
桃園市觀音區九如街103號 16.4 1 筆 12 年 2017-05-05
桃園市觀音區九如街129號 14.4 1 筆 24 年 2021-03-19
桃園市觀音區九如街39號 12.7 1 筆 20 年 2014-10-06
桃園市觀音區九如街199巷7號 11.4 1 筆 13 年 2019-02-21
桃園市觀音區九如街85號 11.2 2 筆 24 年 2023-07-18
桃園市觀音區九如街61號 10.8 2 筆 23 年 2021-03-18
桃園市觀音區九如街23號 10.3 1 筆 22 年 2016-01-18
桃園市觀音區九如街21號 8.2 1 筆 19 年 2013-05-30
桃園市觀音區九如街141號 7.6 1 筆 21 年 2012-07-27
桃園市觀音區九如街57號 5.5 1 筆 22 年 2016-11-14

觀音區九如街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市觀音區九如街69號 1 筆 3.8 2014-07-14
在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書

觀音區九如街 常見問題

觀音區九如街房價現在多少?

桃園市觀音區九如街實價登錄單價中位 19.8 萬/坪、平均 20.6 萬/坪,多數成交落在 8–28 萬/坪,比 觀音區全區高 11%。共 89 筆,資料截至 2026 年第四季。

九如街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市觀音區九如街107之1號」,約 38.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。