首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

19.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.62 坪 屋齡0年
19.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.65 坪 屋齡0年
33.5萬/坪 總價 418 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪
25.8萬/坪 土地 54.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 — 權狀 52.39 坪 屋齡0年
21.2萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.03 坪 屋齡7年 含車位
22.8萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 1,305 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 57.13 坪 屋齡1年
30.8萬/坪 土地 77.2 萬/坪 總價 1,498 萬(扣車位 1,498 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 48.57 坪 屋齡0年 含車位
11.9萬/坪 土地 2.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 58.7 坪 屋齡33年
31.7萬/坪 總價 493 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.56 坪
24.3萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.25 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +307 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +149 萬
17.1萬/坪 土地 68.4 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 20房20廳20衛 權狀 140.68 坪 屋齡0年
19.9萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +79 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +21 萬
21.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.08 坪 屋齡1年 含車位
25.0萬/坪 土地 52.9 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.77 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +1,157 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +943 萬
11.3萬/坪 總價 290 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.69 坪 屋齡26年
13.2萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 50.7 坪 屋齡28年 含車位
22.7萬/坪 總價 438 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.26 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +149 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +75 萬
31.8萬/坪 總價 568 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.84 坪
22.4萬/坪 總價 617 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.52 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +252 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +158 萬
15.2萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 21.76 坪 屋齡28年
24.7萬/坪 總價 609 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.7 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −56 萬
26.5萬/坪 總價 697 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.34 坪 屋齡1年
12.7萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 21.28 坪 屋齡29年 含車位
13.7萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡33年
14.3萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 685 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.91 坪 屋齡29年
18.7萬/坪 土地 35.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 42.88 坪 屋齡30年
25.3萬/坪 總價 534 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.15 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +101 萬
17.4萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.13 坪 屋齡64年
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −79 萬
22.5萬/坪 土地 70.1 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 51.18 坪 屋齡8年
26.3萬/坪 總價 824 萬(扣車位 694 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.5 坪 屋齡1年 含車位 130萬
26.3萬/坪 總價 824 萬(扣車位 694 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.5 坪 屋齡1年 含車位 130萬
30.1萬/坪 土地 78.5 萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 49.78 坪 屋齡0年 含車位
24.9萬/坪 總價 673 萬(扣車位 555 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 28.91 坪 屋齡1年 含車位 118萬
22.9萬/坪 土地 64.8 萬/坪 總價 1,578 萬(扣車位 1,578 萬)
透天 5房2廳5衛 權狀 68.88 坪 屋齡1年 含車位
33.0萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.73 坪 屋齡0年
22.0萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 1,508 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.59 坪 屋齡1年
29.5萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.07 坪 屋齡0年
29.8萬/坪 總價 950 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.9 坪
26.8萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡0年
23.5萬/坪 總價 588 萬(扣車位 463 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.2 坪 屋齡0年 含車位 125萬
13.8萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡44年
24.0萬/坪 土地 61.9 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 100.17 坪 屋齡1年
17.3萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.72 坪 屋齡2年
8.3萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.06 坪 屋齡30年
19.3萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.72 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +113 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +45 萬
29.0萬/坪 土地 71.8 萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 48.57 坪 屋齡0年 含車位
13.0萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 545 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 41.92 坪 屋齡31年
16.4萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 66.93 坪 屋齡11年
23.6萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.96 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −21 萬
29.6萬/坪 總價 538 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.16 坪

共 3,681 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 951–1,000 筆(第 20/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →