首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

18.6萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 64.51 坪 屋齡18年
26.8萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 49.7 坪 屋齡0年 含車位
23.5萬/坪 總價 758 萬(扣車位 598 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.31 坪 屋齡1年 含車位 160萬
25.6萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.76 坪 屋齡1年
20.1萬/坪 土地 87 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 — 權狀 149.05 坪 屋齡1年
26.1萬/坪 總價 706 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.02 坪
23.5萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.96 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +364 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +190 萬
21.6萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.6 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +83 萬
15.6萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.91 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +89 萬
22.9萬/坪 總價 485 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.13 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +78 萬
23.1萬/坪 總價 476 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.64 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +78 萬
28.7萬/坪 總價 626 萬(扣車位 486 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.83 坪 含車位 140萬
28.9萬/坪 總價 1,083 萬(扣車位 925 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.63 坪 含車位 158萬
20.0萬/坪 總價 856 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 屋齡0年 含車位 140萬
27.4萬/坪 總價 956 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.88 坪 屋齡1年
8.7萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.51 坪 屋齡31年
9.7萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 425 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 43.61 坪 屋齡30年
24.2萬/坪 總價 505 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.87 坪
26.0萬/坪 總價 703 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.02 坪
27.2萬/坪 總價 950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.88 坪 屋齡1年
11.8萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 770 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 65.02 坪 屋齡31年
11.8萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.45 坪 屋齡31年
30.2萬/坪 總價 533 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.67 坪 屋齡1年
17.0萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 550 萬
透天 — 權狀 32.36 坪 屋齡43年
25.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.22 坪 屋齡1年
26.0萬/坪 總價 462 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.76 坪 屋齡1年
21.0萬/坪 土地 46.8 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.88 坪 屋齡1年
24.5萬/坪 總價 605 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.71 坪
22.4萬/坪 土地 80.8 萬/坪 總價 1,558 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.4 坪 屋齡0年
8.5萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 61.57 坪 屋齡26年 含車位
桃園市觀音區福德街8號 全F/4F 2024-01-04
19.2萬/坪 土地 44.4 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 109.27 坪 屋齡1年
23.8萬/坪 總價 495 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +83 萬
26.3萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.15 坪 屋齡2年
21.1萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 1,096 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 51.88 坪 屋齡1年
25.8萬/坪 總價 465 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.01 坪 屋齡1年
29.8萬/坪 土地 79.1 萬/坪 總價 1,316 萬(扣車位 1,316 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 44.13 坪 屋齡1年 含車位
26.3萬/坪 總價 779 萬(扣車位 669 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.45 坪 含車位 110萬
28.3萬/坪 總價 638 萬(扣車位 488 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.63 坪 含車位 150萬
22.7萬/坪 總價 848 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.68 坪 含車位 100萬
23.3萬/坪 總價 722 萬(扣車位 612 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.69 坪 含車位 110萬
較上次成交 ↓ −23 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −60 萬
22.8萬/坪 總價 720 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.98 坪 含車位 120萬
26.1萬/坪 總價 883 萬(扣車位 733 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.05 坪 含車位 150萬
25.9萬/坪 總價 728 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.11 坪
20.2萬/坪 總價 720 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 36.58 坪 屋齡0年 含車位 140萬
20.5萬/坪 總價 775 萬(扣車位 775 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.85 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +63 萬
24.0萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.02 坪 屋齡9年 含車位
25.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.22 坪 屋齡1年
25.9萬/坪 總價 526 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.31 坪 屋齡1年
27.2萬/坪 總價 888 萬(扣車位 748 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 38.84 坪 含車位 140萬
24.3萬/坪 總價 930 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡0年 含車位 120萬

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 3,251–3,300 筆(第 66/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →