首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.6萬/坪 總價 682 萬(扣車位 518 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.89 坪 含車位 164萬
27.6萬/坪 總價 608 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 21.99 坪
28.1萬/坪 總價 506 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.02 坪
28.1萬/坪 總價 672 萬(扣車位 508 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.89 坪 含車位 164萬
28.3萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.08 坪
28.3萬/坪 總價 775 萬(扣車位 625 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.43 坪 含車位 150萬
28.1萬/坪 總價 506 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.02 坪
28.1萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.09 坪
28.9萬/坪 總價 779 萬(扣車位 639 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.24 坪 含車位 140萬
27.5萬/坪 總價 818 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.81 坪 含車位 108萬
23.3萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.84 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +109 萬
19.1萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.75 坪 屋齡7年
26.6萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.91 坪 屋齡4年 含車位
20.8萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.09 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +71 萬
31.2萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 1,410 萬(扣車位 1,410 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 45.24 坪 屋齡1年 含車位
28.3萬/坪 總價 588 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 20.8 坪
26.9萬/坪 總價 856 萬(扣車位 716 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.31 坪 含車位 140萬
24.6萬/坪 總價 850 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡0年 含車位 125萬
26.4萬/坪 總價 555 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.04 坪 屋齡4年
29.9萬/坪 土地 81.3 萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 40.84 坪 屋齡0年 含車位
22.2萬/坪 土地 79.7 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.4 坪 屋齡0年
28.1萬/坪 土地 68.2 萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 61.54 坪 屋齡0年 含車位
20.3萬/坪 總價 665 萬(扣車位 525 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.7 坪 屋齡0年 含車位 140萬
18.4萬/坪 總價 355 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.29 坪 屋齡6年
25.3萬/坪 總價 727 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡1年
28.4萬/坪 總價 618 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 21.76 坪
28.3萬/坪 總價 588 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 20.8 坪
31.1萬/坪 總價 645 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 20.76 坪
28.3萬/坪 總價 588 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 20.8 坪
25.3萬/坪 總價 765 萬(扣車位 655 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.08 坪 含車位 110萬
26.5萬/坪 總價 895 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.05 坪 含車位 150萬
22.4萬/坪 總價 908 萬(扣車位 758 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.01 坪 屋齡0年 含車位 150萬
22.1萬/坪 土地 42.9 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 53.29 坪 屋齡4年
23.0萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.25 坪 屋齡5年
12.2萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 759 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 62.19 坪 屋齡18年
26.2萬/坪 總價 888 萬(扣車位 738 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.07 坪 含車位 150萬
26.4萬/坪 土地 61.2 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.64 坪 屋齡0年
26.0萬/坪 土地 61.2 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 56.59 坪 屋齡0年
22.4萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.5 坪 屋齡1年
11.7萬/坪 總價 500 萬
華廈 4房3廳3衛 權狀 42.71 坪 屋齡28年
22.3萬/坪 總價 456 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.5 坪 屋齡1年
26.9萬/坪 土地 84.3 萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 53.99 坪 屋齡1年 含車位
26.6萬/坪 土地 74 萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 54.98 坪 屋齡1年 含車位
24.1萬/坪 總價 625 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.88 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +22 萬
28.4萬/坪 總價 758 萬(扣車位 618 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.92 坪 含車位 140萬
25.6萬/坪 總價 493 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.24 坪
25.6萬/坪 總價 696 萬(扣車位 561 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.48 坪 含車位 135萬
25.8萬/坪 總價 565 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.86 坪
25.4萬/坪 總價 556 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.86 坪
25.0萬/坪 總價 959 萬(扣車位 834 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.32 坪 屋齡0年 含車位 125萬

共 3,667 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,901–2,950 筆(第 59/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →