首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.1萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,836 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.24 坪 屋齡4年
19.7萬/坪 土地 54.6 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.44 坪 屋齡0年
19.1萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.81 坪 屋齡0年
28.7萬/坪 總價 508 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.69 坪
27.5萬/坪 總價 610 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.18 坪
30.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 982 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.63 坪 含車位 168萬
26.2萬/坪 總價 905 萬(扣車位 745 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.33 坪 含車位 160萬
27.3萬/坪 總價 876 萬(扣車位 746 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.44 坪 含車位 130萬
11.3萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.06 坪 屋齡29年
27.9萬/坪 總價 870 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.51 坪 屋齡0年 含車位 120萬
20.2萬/坪 土地 44.1 萬/坪 總價 1,270 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.91 坪 屋齡0年
24.1萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 1,365 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.67 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +622 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +477 萬
25.2萬/坪 總價 1,008 萬(扣車位 873 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年 含車位 135萬
28.7萬/坪 總價 888 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.38 坪 屋齡0年 含車位 120萬
28.2萬/坪 總價 875 萬(扣車位 755 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位 120萬
26.7萬/坪 總價 767 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡1年
23.7萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.72 坪 屋齡6年 含車位
24.8萬/坪 總價 1,023 萬(扣車位 873 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.34 坪 屋齡0年 含車位 150萬
32.3萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 3,250 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 100.77 坪 屋齡11年
21.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 17.72 坪 屋齡8年
27.3萬/坪 總價 441 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.17 坪 屋齡3年
23.7萬/坪 總價 695 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.35 坪 含車位 115萬
23.0萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.7 坪 含車位
22.7萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.7 坪 含車位
23.1萬/坪 總價 955 萬(扣車位 815 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 140萬
30.0萬/坪 總價 922 萬(扣車位 792 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.04 坪 含車位 130萬
29.8萬/坪 總價 688 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.11 坪
30.5萬/坪 總價 1,131 萬(扣車位 986 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.54 坪 含車位 145萬
22.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.27 坪 屋齡0年 含車位 140萬
28.2萬/坪 總價 875 萬(扣車位 755 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位 120萬
28.5萬/坪 總價 888 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.51 坪 屋齡0年 含車位 120萬
25.1萬/坪 總價 1,002 萬(扣車位 852 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.01 坪 屋齡0年 含車位 150萬
27.7萬/坪 總價 861 萬(扣車位 741 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位 120萬
28.1萬/坪 土地 74.7 萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
透天 5房3廳4衛 權狀 66.97 坪 屋齡0年 含車位
29.2萬/坪 土地 79.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.15 坪 屋齡0年
27.9萬/坪 總價 1,172 萬(扣車位 1,042 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 含車位 130萬
10.1萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.72 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −270 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −293 萬
14.4萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.21 坪 屋齡31年
30.8萬/坪 土地 84.1 萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.51 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −270 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −293 萬
30.2萬/坪 土地 64.4 萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 44.1 坪 屋齡1年 含車位
29.9萬/坪 總價 1,248 萬(扣車位 1,118 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 含車位 130萬
27.6萬/坪 總價 753 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪
28.3萬/坪 總價 1,497 萬(扣車位 1,367 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.5 坪 含車位 130萬
20.4萬/坪 總價 873 萬(扣車位 733 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.43 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.9萬/坪 總價 921 萬(扣車位 796 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.78 坪 屋齡0年 含車位 125萬
13.9萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 910 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 65.23 坪 屋齡18年
27.2萬/坪 總價 850 萬(扣車位 730 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.38 坪 屋齡0年 含車位 120萬
20.0萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.99 坪 屋齡0年
23.7萬/坪 總價 690 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.14 坪 含車位 110萬
25.1萬/坪 總價 994 萬(扣車位 879 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.11 坪 含車位 115萬

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,501–2,550 筆(第 51/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →