首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

25.4萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.56 坪 含車位 140萬
24.8萬/坪 土地 56.6 萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.39 坪 屋齡0年 含車位
24.8萬/坪 總價 1,101 萬(扣車位 951 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪 屋齡1年 含車位 150萬
28.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡0年 含車位 130萬
12.0萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.65 坪 屋齡24年
27.0萬/坪 總價 710 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.81 坪 屋齡1年 含車位 150萬
26.2萬/坪 總價 990 萬(扣車位 835 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.91 坪 含車位 155萬
25.9萬/坪 總價 980 萬(扣車位 825 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.91 坪 含車位 155萬
26.6萬/坪 總價 1,062 萬(扣車位 952 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 110萬
26.5萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 948 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.22 坪 含車位 110萬
26.6萬/坪 總價 1,062 萬(扣車位 952 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 含車位 110萬
30.0萬/坪 總價 910 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.6 坪 含車位 110萬
24.5萬/坪 總價 725 萬(扣車位 600 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.14 坪 含車位 125萬
28.8萬/坪 總價 958 萬(扣車位 818 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.66 坪 含車位 140萬
25.7萬/坪 總價 765 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.75 坪
27.3萬/坪 土地 32.5 萬/坪 總價 1,958 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.86 坪 屋齡0年
25.2萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 67.46 坪 屋齡0年
20.3萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,278 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.91 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.17 坪 屋齡6年
25.7萬/坪 總價 931 萬(扣車位 781 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.16 坪 屋齡0年 含車位 150萬
16.8萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.85 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +79 萬
30.9萬/坪 土地 68.8 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 71.26 坪 屋齡1年
27.5萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.99 坪 含車位 120萬
29.9萬/坪 總價 635 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.22 坪
30.0萬/坪 總價 930 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.6 坪 含車位 130萬
28.9萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,055 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.77 坪 含車位 140萬
27.9萬/坪 總價 1,178 萬(扣車位 1,048 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.79 坪 含車位 130萬
20.4萬/坪 總價 625 萬(扣車位 495 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.45 坪 含車位 130萬
20.0萬/坪 總價 486 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.31 坪 屋齡11年
25.8萬/坪 總價 965 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.02 坪 含車位 115萬
27.5萬/坪 總價 856 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 140萬
23.5萬/坪 總價 935 萬(扣車位 825 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 含車位 110萬
較上次成交 ↑ +99 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +26 萬
27.6萬/坪 總價 838 萬(扣車位 718 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 含車位 120萬
23.8萬/坪 土地 59.7 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 75.62 坪 屋齡1年
26.9萬/坪 土地 53.6 萬/坪 總價 1,225 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.63 坪 屋齡5年
23.4萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.32 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +82 萬
20.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.47 坪 屋齡4年
20.3萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡8年
25.6萬/坪 總價 847 萬(扣車位 702 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.39 坪 含車位 145萬
23.9萬/坪 總價 955 萬(扣車位 815 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.81 坪 含車位 140萬
23.8萬/坪 總價 980 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45 坪 含車位 140萬
28.8萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
29.9萬/坪 總價 1,241 萬(扣車位 1,111 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 含車位 130萬
20.3萬/坪 土地 44.4 萬/坪 總價 1,278 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.99 坪 屋齡0年
27.5萬/坪 總價 826 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 110萬
28.2萬/坪 總價 865 萬(扣車位 735 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
18.0萬/坪 總價 455 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.34 坪 屋齡29年
24.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.43 坪 含車位 145萬
27.5萬/坪 土地 58.4 萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,488 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.11 坪 含車位
26.4萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 935 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.94 坪 含車位 145萬

共 3,667 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 2,201–2,250 筆(第 45/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →