首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

32.8萬/坪 總價 582 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 17.74 坪
27.4萬/坪 總價 550 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡8年
30.4萬/坪 土地 84.2 萬/坪 總價 1,255 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.26 坪 屋齡2年
20.0萬/坪 總價 506 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.34 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +336 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +184 萬
30.4萬/坪 總價 768 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.3 坪
25.4萬/坪 土地 60.6 萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.63 坪 含車位
25.3萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.91 坪 含車位
27.5萬/坪 總價 846 萬(扣車位 716 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.26 坪 含車位 130萬
20.4萬/坪 總價 860 萬(扣車位 710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.67 坪 屋齡0年 含車位 150萬
18.7萬/坪 土地 37.8 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 56.21 坪 屋齡19年
27.0萬/坪 總價 776 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡1年
22.1萬/坪 土地 43.6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 49.81 坪 屋齡2年
28.3萬/坪 總價 838 萬(扣車位 688 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.43 坪 屋齡1年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −11 萬
36.0萬/坪 總價 970 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 26.95 坪
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
19.6萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.56 坪
22.2萬/坪 總價 890 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.07 坪 含車位 130萬
27.6萬/坪 總價 1,217 萬(扣車位 957 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.05 坪 含車位 260萬
21.3萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.49 坪 屋齡8年 含車位
13.0萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.98 坪 屋齡30年
15.9萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.1 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +4 萬
22.1萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 49.81 坪 屋齡2年
23.4萬/坪 總價 971 萬(扣車位 841 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.12 坪 含車位 130萬
23.3萬/坪 總價 978 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.91 坪 含車位 130萬
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
22.8萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 23.27 坪 屋齡6年
22.7萬/坪 總價 950 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.86 坪 含車位 130萬
25.8萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 923 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.35 坪 含車位 135萬
25.7萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.27 坪 含車位 135萬
18.3萬/坪 總價 542 萬(扣車位 542 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.58 坪 含車位
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
22.8萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 49,174 萬
透天 — 權狀 2158.41 坪 屋齡15年
20.9萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 49.81 坪 屋齡2年
22.6萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +28 萬
32.2萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 14.59 坪 屋齡4年
28.2萬/坪 土地 51.5 萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,538 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.58 坪 含車位
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
24.7萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.47 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
23.5萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.6 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +117 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +67 萬
25.8萬/坪 土地 55.9 萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 52.59 坪 含車位
27.1萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.35 坪 含車位 145萬
25.8萬/坪 土地 54.7 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 — 權狀 52.69 坪
18.4萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32 坪 含車位
28.0萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.88 坪 含車位 140萬
27.2萬/坪 總價 790 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.01 坪 屋齡1年

共 3,667 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,951–2,000 筆(第 40/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →