首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

20.0萬/坪 土地 45 萬/坪 總價 1,256 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.81 坪 屋齡0年
22.5萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,118 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.63 坪 屋齡2年
30.7萬/坪 總價 948 萬(扣車位 808 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.66 坪 含車位 140萬
26.3萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,382 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 52.54 坪 含車位
24.3萬/坪 土地 55.1 萬/坪 總價 1,741 萬(扣車位 1,741 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 71.59 坪 含車位
27.0萬/坪 土地 57.3 萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.11 坪 含車位
29.8萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,108 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.29 坪 含車位 130萬
28.9萬/坪 總價 742 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.72 坪
30.1萬/坪 總價 1,249 萬(扣車位 1,119 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 含車位 130萬
26.9萬/坪 土地 62.6 萬/坪 總價 1,740 萬(扣車位 1,740 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 64.72 坪 屋齡0年 含車位
21.5萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.89 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +65 萬
26.5萬/坪 總價 1,026 萬(扣車位 896 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.76 坪 含車位 130萬
27.1萬/坪 總價 815 萬(扣車位 695 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.89 坪 含車位 120萬
26.9萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,415 萬
透天 — 權狀 52.59 坪
28.1萬/坪 總價 765 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.25 坪
27.4萬/坪 總價 749 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪
13.6萬/坪 總價 403 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.74 坪 屋齡28年
20.9萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.67 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +45 萬
26.3萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,382 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 52.59 坪 含車位
28.8萬/坪 總價 948 萬(扣車位 818 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.33 坪 含車位 130萬
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
28.7萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.38 坪 含車位 145萬
27.6萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 1,668 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.52 坪 屋齡0年
24.4萬/坪 總價 660 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.99 坪 屋齡3年
19.6萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.55 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +66 萬
26.4萬/坪 總價 1,172 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.13 坪 含車位 244萬
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −33 萬
30.3萬/坪 總價 955 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.2 坪 含車位 145萬
27.3萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.02 坪 含車位 120萬
14.2萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.75 坪 屋齡32年
30.3萬/坪 總價 908 萬(扣車位 773 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.05 坪 含車位 135萬
28.4萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,015 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.27 坪 含車位 145萬
20.0萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.11 坪
29.8萬/坪 總價 1,091 萬(扣車位 961 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.54 坪 含車位 130萬
22.4萬/坪 總價 696 萬(扣車位 696 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.11 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +115 萬
28.4萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,015 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.27 坪 含車位 145萬
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
28.3萬/坪 總價 1,119 萬(扣車位 869 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.55 坪 含車位 250萬
28.7萬/坪 總價 1,032 萬(扣車位 882 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.39 坪 含車位 150萬
18.4萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.91 坪 屋齡28年
15.2萬/坪 總價 510 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.48 坪 屋齡31年
26.3萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,382 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 52.59 坪 含車位
27.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.2 坪 含車位 120萬
20.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.52 坪
29.0萬/坪 總價 648 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.37 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +89 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +29 萬
23.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 624 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.72 坪 屋齡5年 含車位
23.9萬/坪 土地 55.9 萬/坪 總價 1,316 萬(扣車位 1,316 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 54.94 坪 含車位
26.3萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,382 萬(扣車位 1,382 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 52.59 坪 含車位
29.4萬/坪 總價 870 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.05 坪 含車位 120萬
33.0萬/坪 總價 582 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 17.63 坪
33.0萬/坪 總價 586 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 17.74 坪

共 3,667 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,901–1,950 筆(第 39/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →