首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

25.0萬/坪 總價 783 萬(扣車位 675 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.53 坪 含車位 108萬
19.9萬/坪 土地 79.8 萬/坪 總價 2,415 萬
透天 10房0廳10衛 權狀 121.56 坪 屋齡3年
20.9萬/坪 總價 890 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.43 坪 屋齡0年 含車位 140萬
23.4萬/坪 總價 634 萬(扣車位 554 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.35 坪 含車位 80萬
21.0萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.33 坪 屋齡17年
31.4萬/坪 總價 945 萬(扣車位 765 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.19 坪 屋齡0年 含車位 180萬
17.9萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.31 坪 屋齡43年
20.3萬/坪 總價 440 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.67 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +94 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +43 萬
24.2萬/坪 總價 375 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 15.49 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +13 萬
27.4萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.49 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +70 萬
23.6萬/坪 土地 60.8 萬/坪 總價 2,350 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 99.7 坪 屋齡0年
52.2萬/坪 土地 3.7 萬/坪 總價 2,140 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 40.99 坪 屋齡32年
28.6萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.39 坪 含車位 140萬
21.6萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.72 坪
15.1萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 686 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 45.53 坪 屋齡30年
25.8萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.23 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +129 萬
32.3萬/坪 土地 82.2 萬/坪 總價 2,388 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 73.96 坪
19.1萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.51 坪 屋齡19年
26.0萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.84 坪 含車位 160萬
23.0萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.19 坪
29.8萬/坪 總價 598 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.1 坪 屋齡0年
9.3萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 72.78 坪 屋齡30年
26.7萬/坪 總價 902 萬(扣車位 902 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.77 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +404 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +215 萬
21.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.43 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +87 萬
27.2萬/坪 總價 1,023 萬(扣車位 898 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.02 坪 含車位 125萬
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −30 萬
25.7萬/坪 總價 812 萬(扣車位 672 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.81 坪 含車位 140萬
27.8萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 965 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.33 坪 含車位 140萬
24.2萬/坪 總價 982 萬(扣車位 852 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.4 坪 含車位 130萬
24.8萬/坪 總價 1,015 萬(扣車位 875 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.91 坪 含車位 140萬
19.8萬/坪 土地 81.8 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 20房20廳20衛 權狀 123.75 坪 屋齡0年
23.3萬/坪 土地 53.2 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.01 坪 屋齡3年
22.6萬/坪 總價 690 萬(扣車位 580 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡0年 含車位 110萬
19.9萬/坪 土地 82 萬/坪 總價 2,480 萬
透天 20房20廳20衛 權狀 124.83 坪 屋齡0年
21.2萬/坪 總價 855 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.38 坪 屋齡6年 含車位
25.3萬/坪 總價 1,405 萬(扣車位 1,105 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.93 坪 屋齡0年 含車位 300萬
9.5萬/坪 總價 260 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.36 坪 屋齡28年
21.4萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.7 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +122 萬
14.5萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.12 坪 屋齡27年
23.7萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 59.02 坪 屋齡21年
30.1萬/坪 總價 895 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.45 坪 含車位 130萬
26.4萬/坪 土地 55.1 萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
透天 4房2廳5衛 權狀 51.49 坪 含車位
21.8萬/坪 總價 837 萬(扣車位 707 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.1 坪 含車位 130萬
21.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 18.75 坪 屋齡7年
15.4萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 723 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 46.99 坪 屋齡31年
21.8萬/坪 總價 625 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡0年
26.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 580 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.93 坪 含車位 100萬
22.9萬/坪 總價 630 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.32 坪 含車位 120萬
25.9萬/坪 總價 780 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.75 坪 含車位 120萬
23.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 825 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.97 坪 含車位 125萬
21.1萬/坪 總價 890 萬(扣車位 740 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.93 坪 屋齡0年 含車位 150萬

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,601–1,650 筆(第 33/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →