首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

9.5萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 21.01 坪 屋齡29年
25.5萬/坪 總價 775 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.27 坪 含車位 145萬
28.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.91 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +93 萬
30.0萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.59 坪
26.9萬/坪 總價 1,018 萬(扣車位 888 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.02 坪 含車位 130萬
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −54 萬
22.6萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.72 坪
20.3萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +85 萬
21.6萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19 坪 屋齡5年
28.1萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.38 坪
27.0萬/坪 土地 63.1 萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,720 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪 屋齡0年 含車位
19.7萬/坪 土地 52.1 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 56.94 坪 屋齡29年
28.9萬/坪 總價 700 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.2 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +176 萬
12.7萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡28年
30.8萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.54 坪
30.4萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.78 坪
30.3萬/坪 總價 538 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.78 坪
30.4萬/坪 總價 784 萬(扣車位 644 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.35 坪 含車位 140萬
30.5萬/坪 總價 786 萬(扣車位 646 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.35 坪 含車位 140萬
30.5萬/坪 總價 708 萬(扣車位 568 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.77 坪 含車位 140萬
30.5萬/坪 總價 786 萬(扣車位 646 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.55 坪 含車位 140萬
29.1萬/坪 土地 50.6 萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 47.12 坪 含車位
21.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 21.12 坪 屋齡5年
28.9萬/坪 總價 905 萬(扣車位 775 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡0年 含車位 130萬
26.5萬/坪 土地 52.9 萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 60.28 坪 屋齡0年 含車位
14.7萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 518 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.27 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +89 萬
18.9萬/坪 土地 38.7 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.6 坪 屋齡13年
19.0萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 42.15 坪 屋齡24年
6.3萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.94 坪 屋齡27年
31.1萬/坪 總價 552 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.78 坪
30.5萬/坪 總價 645 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.7 坪 含車位 140萬
26.5萬/坪 土地 77.6 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 46.4 坪 屋齡0年
30.7萬/坪 土地 68.3 萬/坪 總價 2,188 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 71.26 坪 屋齡1年
18.6萬/坪 土地 74.4 萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
透天 10房0廳10衛 權狀 120.77 坪 屋齡4年 含車位
21.1萬/坪 總價 910 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.77 坪 屋齡0年 含車位 150萬
22.2萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡0年
20.9萬/坪 總價 513 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.54 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +37 萬
27.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 17.29 坪 屋齡5年
29.8萬/坪 土地 69.7 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪 屋齡0年 含車位
16.3萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.61 坪 屋齡7年 含車位
25.9萬/坪 土地 59.8 萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.34 坪 含車位
25.4萬/坪 土地 49.1 萬/坪 總價 1,233 萬(扣車位 1,233 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.53 坪 含車位
26.0萬/坪 土地 61.7 萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 47.36 坪 含車位
29.1萬/坪 土地 55.5 萬/坪 總價 1,383 萬(扣車位 1,383 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 47.44 坪 含車位
23.4萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.52 坪
26.4萬/坪 土地 45.8 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.66 坪 屋齡2年
21.5萬/坪 總價 525 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 24.4 坪 屋齡11年
29.2萬/坪 總價 925 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.53 坪 含車位 135萬
桃園市觀音區福昌街8號 全F/4F 2024-10-10
20.8萬/坪 土地 71.7 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 87.69 坪 屋齡10年
27.6萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.02 坪 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −9 萬
21.4萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.78 坪

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,551–1,600 筆(第 32/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →