首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

33.3萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 3,288 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 98.63 坪 屋齡0年
26.9萬/坪 總價 624 萬(扣車位 524 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.5 坪 屋齡0年 含車位 100萬
27.9萬/坪 總價 957 萬(扣車位 807 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.51 坪 屋齡1年 含車位 150萬
10.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 38 坪 屋齡46年
29.6萬/坪 總價 809 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.29 坪
29.1萬/坪 總價 746 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
22.0萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房3廳1衛 權狀 22.29 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +62 萬
25.9萬/坪 土地 53.8 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 8房1廳3衛 權狀 53.99 坪 屋齡31年
21.5萬/坪 總價 532 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.7 坪 屋齡6年
27.8萬/坪 總價 1,148 萬(扣車位 993 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.27 坪 含車位 155萬
27.0萬/坪 總價 1,122 萬(扣車位 967 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.27 坪 含車位 155萬
22.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.81 坪 含車位 110萬
28.4萬/坪 總價 900 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.67 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.4萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.06 坪 屋齡0年
19.5萬/坪 土地 39.9 萬/坪 總價 1,105 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.6 坪 屋齡13年
21.0萬/坪 總價 808 萬(扣車位 683 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.06 坪 含車位 125萬
30.4萬/坪 總價 610 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.06 坪 屋齡0年
29.6萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.35 坪 屋齡0年
21.0萬/坪 總價 517 萬(扣車位 397 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.94 坪 屋齡0年 含車位 120萬
10.8萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 540.7 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.93 坪 屋齡30年
25.4萬/坪 總價 920 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡0年 含車位 150萬
24.3萬/坪 土地 56.8 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.86 坪 屋齡0年
16.2萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.8 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +474 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +362 萬
19.4萬/坪 總價 345 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.83 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −1 萬
17.8萬/坪 總價 675 萬(扣車位 545 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.79 坪 屋齡2年 含車位 130萬
17.6萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.41 坪 屋齡30年
17.7萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.52 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +4 萬
29.9萬/坪 總價 944 萬(扣車位 809 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.53 坪 含車位 135萬
23.5萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,415 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 60.21 坪 屋齡1年
27.4萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 16.14 坪 屋齡4年
22.1萬/坪 總價 525 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.78 坪
30.1萬/坪 總價 837 萬(扣車位 687 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.97 坪 含車位 150萬
9.1萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.35 坪 屋齡31年
30.1萬/坪 總價 705 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.74 坪 含車位 145萬
15.6萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 768 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.37 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +388 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +183 萬
30.1萬/坪 土地 60.3 萬/坪 總價 1,455 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.3 坪 屋齡13年
17.3萬/坪 土地 46.6 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 68.69 坪 屋齡14年
30.0萬/坪 總價 938 萬(扣車位 808 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.51 坪 屋齡0年 含車位 130萬
29.8萬/坪 總價 891 萬(扣車位 761 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.45 坪 含車位 130萬
26.4萬/坪 土地 61.6 萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
透天 3房2廳3衛 權狀 63.71 坪 屋齡0年 含車位
30.5萬/坪 總價 568 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.61 坪
30.1萬/坪 總價 561 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.61 坪
30.0萬/坪 總價 558 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.59 坪
30.4萬/坪 總價 503 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.54 坪
30.3萬/坪 總價 563 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 18.61 坪
26.1萬/坪 土地 66 萬/坪 總價 1,692 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 64.87 坪 屋齡0年
19.8萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.78 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +113 萬
31.3萬/坪 土地 73.7 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 49.51 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −33 萬
18.9萬/坪 總價 585 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.95 坪 屋齡2年
16.6萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 575 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 34.54 坪 屋齡28年

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,501–1,550 筆(第 31/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →