首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

21.5萬/坪 總價 920 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 屋齡0年 含車位 150萬
28.4萬/坪 土地 54.7 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 49.33 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡2年 含車位
30.4萬/坪 總價 940 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.66 坪 含車位 140萬
30.6萬/坪 總價 1,274 萬(扣車位 1,144 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 含車位 130萬
30.1萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.58 坪 含車位 130萬
14.2萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 49.46 坪 屋齡43年
28.7萬/坪 總價 1,057 萬(扣車位 927 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.54 坪 含車位 130萬
19.9萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.59 坪 屋齡8年
30.8萬/坪 總價 763 萬(扣車位 618 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.59 坪 含車位 145萬
28.2萬/坪 總價 1,033 萬(扣車位 903 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.99 坪 含車位 130萬
32.5萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.65 坪 屋齡30年
22.5萬/坪 總價 625 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.8 坪 含車位 125萬
20.7萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.46 坪 屋齡5年 含車位
17.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.26 坪 屋齡31年
30.4萬/坪 總價 911 萬(扣車位 781 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.23 坪 含車位 130萬
25.6萬/坪 土地 53.9 萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,245 萬)
透天 3房2廳4衛 權狀 48.59 坪 含車位
20.6萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.7 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +66 萬
31.2萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.04 坪
28.3萬/坪 總價 698 萬(扣車位 558 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.81 坪 含車位 140萬
23.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.41 坪 屋齡1年 含車位
26.3萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.79 坪 屋齡0年
22.0萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡7年
21.1萬/坪 土地 51.6 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.58 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +515 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +267 萬
26.5萬/坪 總價 1,045 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.97 坪 含車位 110萬
25.4萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 70.86 坪
26.4萬/坪 土地 43.2 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 75.83 坪
15.8萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.05 坪 屋齡28年 含車位
19.2萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 1,720 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 89.45 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +26 萬
27.7萬/坪 總價 835 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.61 坪 含車位 135萬
22.1萬/坪 總價 795 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.84 坪 含車位 125萬
21.4萬/坪 土地 56.8 萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 102.55 坪 屋齡0年 含車位
49.4萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 3,650 萬
透天 — 權狀 73.88 坪 屋齡75年
30.9萬/坪 總價 673 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.59 坪 含車位 135萬
30.6萬/坪 總價 556 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.16 坪
27.3萬/坪 總價 1,258 萬(扣車位 1,098 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.29 坪 含車位 160萬
29.9萬/坪 總價 840 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.18 坪 含車位 150萬
29.3萬/坪 總價 1,052 萬(扣車位 902 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.49 坪 含車位 150萬
26.2萬/坪 總價 797 萬(扣車位 687 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.86 坪 含車位 110萬
29.8萬/坪 總價 1,094 萬(扣車位 964 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.54 坪 含車位 130萬
24.4萬/坪 總價 603 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.7 坪 屋齡0年
23.4萬/坪 總價 925 萬(扣車位 825 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.21 坪 含車位 100萬
27.9萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 1,630 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.42 坪 屋齡0年
29.9萬/坪 總價 600 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.1 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 總價 896 萬(扣車位 746 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.77 坪 含車位 150萬
29.5萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.62 坪 屋齡0年
8.2萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 406 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.79 坪 屋齡29年
22.1萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.27 坪
30.6萬/坪 總價 1,274 萬(扣車位 1,144 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.6 坪 含車位 130萬
31.7萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 1,630 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 51.49 坪 屋齡2年

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,451–1,500 筆(第 30/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →