首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

25.3萬/坪 總價 395 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.62 坪 屋齡0年
23.9萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.5 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +197 萬
18.4萬/坪 總價 610 萬
華廈 4房4廳4衛 權狀 33.06 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −31 萬
8.9萬/坪 總價 150 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡29年
5.9萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 67.34 坪 屋齡31年 含車位
29.9萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.46 坪
10.4萬/坪 土地 38 萬/坪 總價 540 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.87 坪 屋齡29年
28.7萬/坪 總價 706.8 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.6 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +53 萬
21.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡6年 含車位
16.1萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.19 坪 屋齡18年
30.1萬/坪 總價 695 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.07 坪
19.4萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.27 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +214 萬
24.3萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.95 坪 屋齡0年 含車位
20.4萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +37 萬
19.0萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +43 萬
16.6萬/坪 土地 31.6 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 43.29 坪 屋齡29年
19.6萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 24.49 坪 屋齡11年
26.7萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 953 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.22 坪 含車位 135萬
22.0萬/坪 總價 840 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.06 坪 含車位 125萬
28.3萬/坪 總價 700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.7 坪 屋齡0年
26.7萬/坪 總價 657.8 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.6 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 總價 275 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.68 坪 屋齡30年
24.5萬/坪 土地 55.4 萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 70.62 坪 含車位
25.8萬/坪 總價 633.6 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.6 坪 屋齡0年
24.9萬/坪 總價 612.7 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.6 坪 屋齡0年
12.9萬/坪 土地 38.1 萬/坪 總價 848 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.72 坪 屋齡30年
34.2萬/坪 總價 675 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.73 坪
29.9萬/坪 總價 538 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.01 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +21 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −8 萬
28.3萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.91 坪
28.7萬/坪 總價 453 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.8 坪
22.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.9 坪 屋齡0年
22.5萬/坪 總價 449 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 19.97 坪 屋齡0年
27.8萬/坪 總價 516.9 萬
華廈 — 權狀 18.6 坪 屋齡0年
22.8萬/坪 總價 486 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.34 坪 屋齡0年
23.1萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.96 坪 屋齡1年 含車位
22.8萬/坪 總價 486 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.34 坪 屋齡0年
31.7萬/坪 總價 570 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 17.99 坪 屋齡1年
22.8萬/坪 總價 486 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.34 坪 屋齡0年
24.0萬/坪 總價 551 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.96 坪 屋齡0年
22.8萬/坪 總價 523 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.9 坪 屋齡0年
22.5萬/坪 總價 515 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.9 坪 屋齡0年
21.8萬/坪 總價 499 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.9 坪 屋齡0年
21.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.96 坪 屋齡0年
22.5萬/坪 總價 516 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.96 坪 屋齡0年
22.2萬/坪 總價 509 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.96 坪 屋齡0年
28.1萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.85 坪 屋齡0年
22.1萬/坪 土地 40.4 萬/坪 總價 710 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.09 坪 屋齡43年
31.4萬/坪 總價 588 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.72 坪
24.4萬/坪 總價 975 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.18 坪 含車位 115萬

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,351–1,400 筆(第 28/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →