首頁›桃園市›觀音區

桃園市觀音區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 15,869 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市觀音區
推薦單價 17.8 萬/坪 平均 18.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高29萬/坪
成交15,869筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪透天23.6 萬/坪住宅大樓26.1 萬/坪公寓15.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年26.3 萬/坪3–5年22.7 萬/坪5–10年21.8 萬/坪10–20年19.2 萬/坪20年以上14.9 萬/坪
一般樓層中位17.7 萬/坪15,154 筆
一樓(含店面、騎樓)19.6 萬/坪1,025 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 11%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

17.7萬/坪 土地 74.2 萬/坪 總價 2,245 萬
透天 20房20廳20衛 權狀 127.07 坪 屋齡1年
10.8萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 73.83 坪 屋齡31年
28.4萬/坪 土地 54.7 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 49.33 坪 屋齡1年
25.5萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.2 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −7 萬
29.9萬/坪 總價 880 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.45 坪 含車位 120萬
23.9萬/坪 總價 598 萬(扣車位 468 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.57 坪 屋齡0年 含車位 130萬
20.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.47 坪 屋齡5年
7.7萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 450 萬
透天 — 權狀 58.24 坪 屋齡32年
27.7萬/坪 總價 850 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.93 坪 屋齡1年 含車位 85萬
24.8萬/坪 總價 745 萬(扣車位 630 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.45 坪 含車位 115萬
29.4萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.58 坪 屋齡0年 含車位 115萬
9.5萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.84 坪 屋齡32年
23.0萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.07 坪 屋齡1年
20.1萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 — 權狀 55.84 坪 屋齡0年
21.7萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.99 坪 屋齡24年
28.6萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.49 坪 屋齡0年
21.2萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.54 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +97 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +49 萬
31.4萬/坪 土地 42 萬/坪 總價 1,055 萬
透天 6房1廳7衛 權狀 33.63 坪 屋齡26年
19.6萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.88 坪 屋齡20年
23.1萬/坪 土地 47.5 萬/坪 總價 1,295 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.07 坪 屋齡1年
17.1萬/坪 土地 46 萬/坪 總價 1,156 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 67.61 坪 屋齡19年
34.4萬/坪 總價 643 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.69 坪
23.0萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +53 萬
23.1萬/坪 土地 60.5 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 69.23 坪 屋齡11年
25.2萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,228 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 48.72 坪 屋齡1年
35.6萬/坪 總價 623 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.48 坪
28.5萬/坪 總價 498 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.49 坪 屋齡0年
35.9萬/坪 總價 608 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.12 坪 含車位 70萬
34.6萬/坪 總價 773 萬(扣車位 618 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.13 坪 含車位 155萬
16.3萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 420 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 25.71 坪 屋齡49年
34.9萬/坪 總價 778 萬(扣車位 623 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.13 坪 含車位 155萬
18.5萬/坪 總價 800 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 43.21 坪 屋齡12年
33.6萬/坪 總價 525 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 15.63 坪 屋齡0年
23.4萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.95 坪 屋齡0年
30.8萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.76 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +665 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +348 萬
26.0萬/坪 土地 55 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 — 權狀 52.39 坪 屋齡0年
26.8萬/坪 土地 80.8 萬/坪 總價 1,477 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 55.11 坪 屋齡1年
21.1萬/坪 總價 910 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.77 坪 屋齡1年 含車位 150萬
28.4萬/坪 土地 59.3 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.32 坪 屋齡12年
22.4萬/坪 總價 525 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡4年
17.4萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 64.82 坪 屋齡20年
28.8萬/坪 總價 698 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 24.28 坪
25.1萬/坪 土地 52.4 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.23 坪 屋齡12年
27.2萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.36 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −7 萬
25.2萬/坪 總價 942 萬(扣車位 807 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.99 坪 含車位 135萬
23.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 755 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.06 坪 含車位 125萬
23.0萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +53 萬
29.9萬/坪 總價 731 萬(扣車位 586 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.75 坪 含車位 145萬
32.2萬/坪 總價 536 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.67 坪
21.1萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.67 坪 含車位
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −23 萬

共 3,674 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 1,051–1,100 筆(第 22/74 頁)。

看完桃園市觀音區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看觀音區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市觀音區 房價常見問題

觀音區房價現在多少?

桃園市觀音區成屋實價登錄單價中位 17.8 萬/坪、平均 18.4 萬/坪,多數成交落在 7–29 萬/坪,共 15,869 筆,資料截至 2026 年第四季。

在觀音區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在觀音區要過戶?周邊 20 位登記代書(10 位 20 年+) —— 找這區代書

觀音區過戶受理地政事務所:桃園市中壢地政事務所(電話 (03)491-7647)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →