首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.8 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

36.5萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.78 坪 屋齡19年 含車位
27.9萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.43 坪 屋齡30年 含車位
69.3萬/坪 土地 68.5 萬/坪 總價 2,830 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 40.82 坪 屋齡46年
22.3萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.58 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +150 萬
31.1萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.59 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +532 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +396 萬
33.1萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +387 萬
24.8萬/坪 總價 986 萬(扣車位 706 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.19 坪 屋齡27年 含車位 280萬
28.8萬/坪 總價 1,820 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 63.23 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −180 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 −273 萬
32.6萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.97 坪 屋齡17年
28.4萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,265 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.58 坪 屋齡12年 含車位
27.7萬/坪 總價 851.1 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡31年
39.2萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.71 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
28.4萬/坪 土地 103.7 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 116.21 坪 屋齡32年
48.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.96 坪 屋齡0年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +620 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +325 萬
25.1萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.82 坪 屋齡45年
41.7萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 41.62 坪 屋齡1年 含車位 220萬
45.2萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡20年
42.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,060 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 97.44 坪 屋齡11年 含車位 540萬
較上次成交 ↑ +462 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +223 萬
26.9萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡29年
34.8萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.49 坪 屋齡3年 含車位
25.7萬/坪 總價 760 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 29.59 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +6 萬
25.3萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +332 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +263 萬
25.6萬/坪 總價 755 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.44 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +114 萬
41.0萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 41.63 坪 屋齡1年 含車位 220萬
26.8萬/坪 總價 320 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.93 坪 屋齡30年
48.7萬/坪 總價 2,260 萬(扣車位 2,085 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.44 坪 屋齡1年 含車位 175萬
22.4萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.7 坪 屋齡29年 含車位
30.4萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.24 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +228 萬
40.4萬/坪 總價 1,155 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 36.85 坪 屋齡1年 含車位 215萬
29.2萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.69 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +354 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +237 萬
43.2萬/坪 總價 3,205 萬(扣車位 2,770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.03 坪 屋齡5年 含車位 435萬
18.0萬/坪 總價 542 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 30.11 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +6 萬
43.4萬/坪 總價 1,198 萬(扣車位 988 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.46 坪 含車位 210萬
43.9萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,665 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.64 坪 含車位 195萬
49.6萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.16 坪 含車位 210萬
38.0萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.14 坪 屋齡6年 含車位
33.8萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.56 坪 屋齡0年 含車位 180萬
51.2萬/坪 總價 2,189 萬(扣車位 2,009 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.92 坪 屋齡0年 含車位 180萬
29.3萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.15 坪 屋齡17年 含車位
37.6萬/坪 總價 1,328 萬(扣車位 1,113 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 43.19 坪 屋齡1年 含車位 215萬
61.7萬/坪 土地 85.4 萬/坪 總價 1,266 萬
透天 8房0廳8衛 權狀 20.51 坪 屋齡46年
26.6萬/坪 總價 1,454 萬(扣車位 1,454 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 54.71 坪 屋齡2年 含車位
26.1萬/坪 總價 865 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.18 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +218 萬
43.6萬/坪 總價 2,738 萬(扣車位 2,538 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 70.71 坪 屋齡1年 含車位 200萬
桃園市桃園區龍安街6號 12F/12F 2024-04-17
27.0萬/坪 總價 1,130 萬
住宅大樓 5房3廳3衛 權狀 41.86 坪 屋齡28年
26.1萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 55.62 坪 屋齡35年
31.0萬/坪 總價 1,030 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.27 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +218 萬
24.4萬/坪 總價 814 萬(扣車位 814 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.43 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +376 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +235 萬
26.8萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 54.07 坪 屋齡4年 含車位
23.2萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.04 坪 屋齡30年 含車位

共 12,601 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 8,751–8,800 筆(第 176/253 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →