首頁›桃園市›桃園區›和興街

桃園區和興街 房價行情

內政部實價登錄 · 82 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和興街25巷3 筆和興街9巷3 筆
實價雷達預估單價桃園區和興街
推薦單價 13.3 萬/坪 平均 15.5 萬/坪
最低8萬/坪
最高30萬/坪
成交82筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上25.7 萬/坪
一般樓層中位13.1 萬/坪73 筆
一樓(含店面、騎樓)17.9 萬/坪10 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 37%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-02299m 11F/13F桃園市桃園區南華街128號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 1,720 萬 2026-09-01362m 10F/10F桃園市桃園區文化街65號 · 華廈 24.2 萬/坪總 315 萬 2026-08-2641m 6F/6F桃園市桃園區南華街199號 · 華廈 25.1 萬/坪總 240 萬 2026-08-24490m 13F/15F桃園市桃園區新民街103號 · 住宅大樓 52.1 萬/坪總 955 萬 2026-08-22190m 7F/25F桃園市桃園區民族路252號 · 住宅大樓 30.8 萬/坪總 3,060 萬 2026-08-21374m 3F/5F桃園市桃園區博愛路69巷1號 · 公寓 30.6 萬/坪總 200 萬 2026-08-04454m 3F/5F桃園市桃園區桃源街50號 · 公寓 24.7 萬/坪總 680 萬 2026-08-02295m 12F/15F桃園市桃園區永安路78號 · 住宅大樓 34.7 萬/坪總 1,150 萬 2026-08-01183m 5F/13F桃園市桃園區博愛路153號 · 住宅大樓 41.8 萬/坪總 1,055 萬 2026-07-27198m 22F/25F桃園市桃園區民族路258號 · 住宅大樓 29.7 萬/坪總 3,200 萬 2026-07-20497m 10F/12F桃園市桃園區中正三街151之1號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 1,050 萬 2026-07-17483m 10F/15F桃園市桃園區新民街105號 · 住宅大樓 41.5 萬/坪總 1,100 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

33.0萬/坪 總價 292 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡46年
19.1萬/坪 總價 160 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡46年
24.2萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡45年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +17 萬(+4%)
25.1萬/坪 總價 210 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 219 萬 較當時 +9 萬(+4%)
25.7萬/坪 總價 215 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡45年
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −46 萬
現在能賣多少 224 萬 較當時 +9 萬(+4%)
26.0萬/坪 總價 218 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡45年
較上次成交 ↓ −12 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 227 萬 較當時 +9 萬(+4%)
23.3萬/坪 總價 195 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +69 萬
29.7萬/坪 土地 78.8 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 54.56 坪 屋齡50年
29.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡44年
26.3萬/坪 總價 220 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +86 萬
27.5萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡44年
17.8萬/坪 總價 166 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.34 坪 屋齡44年
23.3萬/坪 總價 206 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 220 萬 較當時 +14 萬(+7%)
21.6萬/坪 總價 362 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +151 萬
現在能賣多少 386 萬 較當時 +24 萬(+7%)
20.3萬/坪 總價 510 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.19 坪 屋齡43年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +34 萬(+7%)
23.9萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 229 萬 較當時 +29 萬(+15%)
14.3萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 138 萬 較當時 +18 萬(+15%)
32.1萬/坪 總價 647 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.18 坪 屋齡42年
現在能賣多少 742 萬 較當時 +95 萬(+15%)
18.6萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房0廳1衛 權狀 17.22 坪 屋齡42年
現在能賣多少 367 萬 較當時 +47 萬(+15%)
16.7萬/坪 總價 140 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −17 萬
現在能賣多少 174 萬 較當時 +34 萬(+24%)
10.1萬/坪 總價 215 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.21 坪 屋齡41年
現在能賣多少 268 萬 較當時 +53 萬(+25%)
18.8萬/坪 總價 315 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 392 萬 較當時 +77 萬(+24%)
16.1萬/坪 總價 135 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 168 萬 較當時 +33 萬(+24%)
17.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 407 萬 較當時 +107 萬(+36%)
17.9萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡40年
現在能賣多少 203 萬 較當時 +53 萬(+35%)
14.7萬/坪 總價 130 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡40年
現在能賣多少 176 萬 較當時 +46 萬(+35%)
15.0萬/坪 總價 133 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡40年
現在能賣多少 180 萬 較當時 +47 萬(+35%)
12.5萬/坪 總價 105 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 142 萬 較當時 +37 萬(+35%)
13.3萬/坪 總價 118 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡40年
現在能賣多少 160 萬 較當時 +42 萬(+36%)
17.7萬/坪 總價 148 萬
華廈 — 權狀 8.37 坪 屋齡39年
現在能賣多少 224 萬 較當時 +76 萬(+51%)
16.7萬/坪 總價 140 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 212 萬 較當時 +72 萬(+51%)
10.0萬/坪 總價 83.5 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −246 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −250 萬
現在能賣多少 131 萬 較當時 +47 萬(+57%)
30.3萬/坪 總價 465 萬
店面 — 權狀 15.35 坪 屋齡38年
現在能賣多少 729 萬 較當時 +264 萬(+57%)
9.6萬/坪 總價 80 萬
套房 — 權狀 8.37 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 125 萬 較當時 +45 萬(+56%)
9.4萬/坪 總價 158 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡38年
現在能賣多少 248 萬 較當時 +90 萬(+57%)
9.3萬/坪 總價 155 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡38年
現在能賣多少 243 萬 較當時 +88 萬(+57%)
18.5萬/坪 總價 310 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡38年
現在能賣多少 486 萬 較當時 +176 萬(+57%)
12.2萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.62 坪 屋齡37年
13.1萬/坪 總價 110 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +28 萬
8.8萬/坪 總價 148 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡37年
12.8萬/坪 總價 215 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.75 坪 屋齡36年
13.4萬/坪 總價 225 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡36年
14.3萬/坪 總價 120 萬
華廈 — 權狀 8.37 坪 屋齡35年
11.9萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡35年
12.5萬/坪 總價 216 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.22 坪 屋齡35年
12.9萬/坪 總價 108 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡35年
15.5萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −8 萬
14.8萬/坪 總價 131 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡35年
11.3萬/坪 總價 95 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡34年
15.2萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.89 坪 屋齡34年
13.1萬/坪 總價 110 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −5 萬
16.4萬/坪 總價 275 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 16.74 坪 屋齡34年
13.7萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡34年
13.1萬/坪 總價 110 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡34年
11.3萬/坪 總價 243 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.6 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +61 萬
15.2萬/坪 總價 255 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡34年
12.1萬/坪 總價 101 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡34年
10.8萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡34年
12.6萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.62 坪 屋齡34年
7.8萬/坪 總價 168 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.6 坪 屋齡34年
12.5萬/坪 總價 105 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡33年
10.2萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡33年
11.1萬/坪 總價 93 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡33年
10.8萬/坪 總價 90 萬
華廈 — 權狀 8.37 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +16 萬
9.0萬/坪 總價 75 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −9 萬
19.4萬/坪 土地 49.4 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.74 坪 屋齡38年
12.9萬/坪 總價 108 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +43 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +36 萬
9.6萬/坪 總價 80 萬
華廈 — 權狀 8.37 坪 屋齡33年
10.3萬/坪 總價 91 萬
套房 — 權狀 8.85 坪 屋齡33年
11.1萬/坪 總價 98 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡33年
桃園市桃園區和興街25號 陽台F/6F 2013-07-23
9.4萬/坪 總價 79 萬
套房 — 權狀 8.37 坪 屋齡33年
9.4萬/坪 總價 79 萬
套房 — 權狀 8.37 坪 屋齡33年
10.2萬/坪 總價 85 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡33年
10.2萬/坪 總價 170 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.74 坪 屋齡33年
20.3萬/坪 土地 43.5 萬/坪 總價 750 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.93 坪 屋齡33年
12.3萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.74 坪 屋齡38年
9.6萬/坪 總價 80 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡33年
9.6萬/坪 總價 85 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.85 坪 屋齡33年
8.1萬/坪 總價 68 萬
華廈 — 權狀 8.37 坪 屋齡32年
7.0萬/坪 總價 110 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.78 坪 屋齡32年
8.4萬/坪 總價 70 萬
華廈 — 權狀 8.37 坪 屋齡32年
7.8萬/坪 總價 65 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.37 坪 屋齡32年

和興街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

和興街社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區和興街23號 32.1 1 筆 42 年 2022-09-09
桃園市桃園區和興街21號 30.3 1 筆 38 年 2018-07-08
桃園市桃園區和興街2之1號 29.7 1 筆 50 年 2024-10-30
桃園市桃園區和興街9巷5之1號 20.3 1 筆 43 年 2023-07-23
桃園市桃園區和興街26號 20.3 1 筆 33 年 2013-05-27
桃園市桃園區和興街9巷4號 15.9 2 筆 38 年 2013-09-07
桃園市桃園區和興街25號 14.9 72 筆 37 年 2026-04-17
桃園市桃園區和興街25巷五樓17號 14.3 1 筆 42 年 2022-09-16
桃園市桃園區和興街25巷14號 12.1 1 筆 34 年 2014-01-25
桃園市桃園區和興街25巷16號 8.4 1 筆 32 年 2012-08-16

桃園區和興街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區和興街28號 1 筆 14.7 2021-04-24
桃園市桃園區和興街27號 1 筆 9.5 2015-05-22
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區和興街 常見問題

桃園區和興街房價現在多少?

桃園市桃園區和興街實價登錄單價中位 13.3 萬/坪、平均 15.5 萬/坪,多數成交落在 8–30 萬/坪,比 桃園區全區低 45%。共 82 筆,資料截至 2026 年第四季。

和興街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 13.3、巷弄門牌 14.3 萬/坪,巷內比臨路高 8%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

和興街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區和興街23號」,約 32.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。