首頁›桃園市›桃園區›大林路

桃園區大林路 房價行情

內政部實價登錄 · 36 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園區大林路
推薦單價 32.2 萬/坪 平均 29.8 萬/坪
最低19萬/坪
最高38萬/坪
成交36筆
一般樓層中位32.2 萬/坪34 筆
一樓(含店面、騎樓)34.6 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 7%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-10366m 20F/21F桃園市桃園區復興路99號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 500 萬 2026-08-31310m 9F/12F桃園市桃園區復興路49之1號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 645 萬 2026-08-16468m 14F/15F桃園市桃園區復興路168號 · 住宅大樓 44.9 萬/坪總 1,320 萬 2026-08-03310m 6F/12F桃園市桃園區復興路49之1號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 344 萬 2026-08-01226m 10F/21F桃園市桃園區桃鶯路62之1號 · 住宅大樓 42.8 萬/坪總 1,588 萬 2026-08-01475m 透天桃園市桃園區林森路74號 · 透天 25.1 萬/坪總 1,450 萬 2026-07-26204m 19F/21F桃園市桃園區桃鶯路50之3號 · 住宅大樓 46.7 萬/坪總 1,510 萬 2026-07-25112m 11F/15F桃園市桃園區吉林路16號 · 住宅大樓 43 萬/坪總 670 萬 2026-07-23350m 3F/12F桃園市桃園區復興路83號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 550 萬 2026-07-22226m 13F/21F桃園市桃園區桃鶯路62之1號 · 住宅大樓 41.6 萬/坪總 1,570 萬 2026-07-22277m 6F/10F桃園市桃園區建國路61巷1號 · 華廈 35.6 萬/坪總 1,200 萬 2026-07-13247m 4F/15F桃園市桃園區建國路100號 · 住宅大樓 41.9 萬/坪總 1,390 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

34.5萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 63.68 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +159 萬
現在能賣多少 2,347 萬 較當時 +147 萬(+7%)
33.8萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 2,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 2,198 萬 較當時 +138 萬(+7%)
35.0萬/坪 總價 1,788 萬(扣車位 1,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.11 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +428 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +236 萬
現在能賣多少 1,908 萬 較當時 +120 萬(+7%)
25.3萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,635 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 64.53 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,744 萬 較當時 +109 萬(+7%)
25.8萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.01 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,927 萬 較當時 +247 萬(+15%)
25.5萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,430 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 74.47 坪 屋齡20年 含車位 300萬
現在能賣多少 1,984 萬 較當時 +254 萬(+15%)
32.2萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +247 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 1,961 萬 較當時 +251 萬(+15%)
37.8萬/坪 總價 1,566 萬(扣車位 1,406 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡6年 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +151 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 1,796 萬 較當時 +230 萬(+15%)
桃園市桃園區大林路7號 10F/12F 2021-11-19
37.9萬/坪 總價 1,560 萬(扣車位 1,410 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡5年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +112 萬
現在能賣多少 1,942 萬 較當時 +382 萬(+24%)
22.1萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 2,020 萬)
華廈 6房2廳3衛 權狀 91.2 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,514 萬 較當時 +494 萬(+24%)
20.6萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
華廈 6房3廳2衛 權狀 91.2 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 2,548 萬 較當時 +668 萬(+36%)
18.8萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.42 坪 屋齡34年
現在能賣多少 800 萬 較當時 +210 萬(+36%)
25.7萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 2,125 萬 較當時 +557 萬(+36%)
20.3萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 100.77 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 3,102 萬 較當時 +1,052 萬(+51%)
29.2萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 63.68 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,915 萬 較當時 +1,055 萬(+57%)
19.6萬/坪 總價 1,790 萬(扣車位 1,790 萬)
華廈 6房2廳3衛 權狀 91.2 坪 屋齡15年 含車位
桃園市桃園區大林路9號 11F/12F 2016-12-29
28.3萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 100.61 坪 屋齡0年 含車位 300萬
30.0萬/坪 總價 1,500.6 萬(扣車位 1,351 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡0年 含車位 150萬
31.1萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.61 坪 屋齡0年 含車位 280萬
33.5萬/坪 總價 1,395 萬(扣車位 1,245 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡0年 含車位 150萬
31.0萬/坪 總價 1,535.6 萬(扣車位 1,396 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.68 坪 屋齡0年 含車位 140萬
32.7萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,218 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.86 坪 屋齡0年 含車位 170萬
35.0萬/坪 總價 1,463 萬(扣車位 1,303 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡0年 含車位 160萬
35.2萬/坪 總價 1,743 萬(扣車位 1,583 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡0年 含車位 160萬
桃園市桃園區大林路7號 11F/12F 2016-12-22
30.3萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 95.24 坪 屋齡0年 含車位 320萬
桃園市桃園區大林路7號 10F/12F 2016-12-22
30.5萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,135 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡0年 含車位 150萬
32.2萬/坪 總價 1,610 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡0年 含車位 160萬
32.2萬/坪 總價 1,602 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡0年 含車位 152萬
32.5萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.11 坪 屋齡0年 含車位 150萬
桃園市桃園區大林路9號 10F/12F 2016-12-22
33.3萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.95 坪 屋齡0年 含車位 160萬
34.0萬/坪 總價 1,435 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡0年 含車位 170萬
35.4萬/坪 總價 1,466 萬(扣車位 1,316 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡0年 含車位 150萬
34.0萬/坪 總價 1,415.1 萬(扣車位 1,265 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 含車位 150萬
34.0萬/坪 總價 1,680.7 萬(扣車位 1,531 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.95 坪 含車位 150萬
17.0萬/坪 總價 493 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.93 坪 屋齡29年
26.9萬/坪 土地 81.8 萬/坪 總價 3,020 萬
透天 10房5廳5衛 權狀 112.27 坪 屋齡20年

大林路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

大林路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區大林路7號 33.6 15 筆 2 年 2023-11-12
桃園市桃園區大林路9號 31.5 11 筆 1 年 2023-08-13
桃園市桃園區大林路156號 26.9 1 筆 20 年 2013-06-15
桃園市桃園區大林路102號 25.8 1 筆 20 年 2022-10-06
桃園市桃園區大林路100號 25.4 2 筆 21 年 2023-01-02
桃園市桃園區大林路108號 20.7 4 筆 17 年 2021-03-13
桃園市桃園區大林路78號 18.8 1 筆 34 年 2020-03-14
桃園市桃園區大林路68號 17 1 筆 29 年 2014-02-23

桃園區大林路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區大林路170號 1 筆 10.1 2021-10-04
桃園市桃園區大林路39號 1 筆 18.9 2020-04-05
桃園市桃園區大林路126號 1 筆 85.6 2018-06-01
桃園市桃園區大林路37號 1 筆 20.8 2018-05-06
桃園市桃園區大林路5號 1 筆 56.4 2016-12-22
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區大林路 常見問題

桃園區大林路房價現在多少?

桃園市桃園區大林路實價登錄單價中位 32.2 萬/坪、平均 29.8 萬/坪,多數成交落在 19–38 萬/坪,比 桃園區全區高 33%。共 36 筆,資料截至 2026 年第四季。

大林路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區大林路7號」,約 33.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。