首頁›桃園市›桃園區›文康街

桃園區文康街 房價行情

內政部實價登錄 · 34 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園區文康街
推薦單價 16.6 萬/坪 平均 18.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高35萬/坪
成交34筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓17.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上21.4 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-02492m 11F/13F桃園市桃園區南華街128號 · 住宅大樓 44.1 萬/坪總 1,720 萬 2026-09-01488m 10F/10F桃園市桃園區文化街65號 · 華廈 24.2 萬/坪總 315 萬 2026-08-26302m 6F/6F桃園市桃園區南華街199號 · 華廈 25.1 萬/坪總 240 萬 2026-08-22387m 7F/25F桃園市桃園區民族路252號 · 住宅大樓 30.8 萬/坪總 3,060 萬 2026-08-15494m 桃園市桃園區永康街156巷25號 · 公寓 25.3 萬/坪總 1,080 萬 2026-08-01443m 5F/13F桃園市桃園區博愛路153號 · 住宅大樓 41.8 萬/坪總 1,055 萬 2026-07-27369m 22F/25F桃園市桃園區民族路258號 · 住宅大樓 29.7 萬/坪總 3,200 萬 2026-07-20409m 6F/8F桃園市桃園區民安路73巷23之5號 · 華廈 21.8 萬/坪總 920 萬 2026-07-20443m 10F/12F桃園市桃園區中正三街151之1號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 1,050 萬 2026-07-10378m 7F/7F桃園市桃園區三民路三段317號 · 華廈 21.7 萬/坪總 1,180 萬 2026-07-02385m 21F/25F桃園市桃園區民族路256號 · 住宅大樓 31.9 萬/坪總 3,168 萬 2026-06-20377m 5F/5F桃園市桃園區育群街56之4號 · 公寓 16 萬/坪總 510 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.5萬/坪 總價 340 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 27.29 坪 屋齡48年
17.2萬/坪 總價 508 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 29.53 坪 屋齡47年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +21 萬(+4%)
21.4萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 28.01 坪 屋齡46年
16.7萬/坪 總價 445 萬
公寓 — 權狀 26.63 坪 屋齡43年
21.4萬/坪 總價 600 萬
公寓 — 權狀 28.01 坪 屋齡46年
21.4萬/坪 總價 550 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 25.76 坪 屋齡46年
34.6萬/坪 土地 59 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.51 坪 屋齡49年
16.6萬/坪 總價 535 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 32.25 坪 屋齡42年
現在能賣多少 571 萬 較當時 +36 萬(+7%)
20.2萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡45年
現在能賣多少 555 萬 較當時 +35 萬(+7%)
23.4萬/坪 總價 380 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 16.23 坪 屋齡44年
現在能賣多少 405 萬 較當時 +25 萬(+7%)
19.4萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡45年
現在能賣多少 533 萬 較當時 +33 萬(+7%)
18.9萬/坪 總價 416 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.99 坪 屋齡39年
現在能賣多少 477 萬 較當時 +61 萬(+15%)
29.4萬/坪 總價 750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.55 坪 屋齡43年
現在能賣多少 934 萬 較當時 +184 萬(+25%)
11.3萬/坪 總價 365 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 495 萬 較當時 +130 萬(+36%)
10.4萬/坪 總價 335 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 454 萬 較當時 +119 萬(+36%)
11.7萬/坪 總價 200 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 17.04 坪 屋齡39年
現在能賣多少 271 萬 較當時 +71 萬(+36%)
11.8萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.24 坪 屋齡41年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +128 萬(+51%)
11.0萬/坪 總價 340 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 31 坪 屋齡38年
現在能賣多少 514 萬 較當時 +174 萬(+51%)
26.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.15 坪 屋齡40年
現在能賣多少 756 萬 較當時 +256 萬(+51%)
32.5萬/坪 土地 54.8 萬/坪 總價 845 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.98 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +479 萬(+57%)
13.7萬/坪 總價 425 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31 坪 屋齡37年
現在能賣多少 666 萬 較當時 +241 萬(+57%)
13.3萬/坪 總價 267 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.09 坪 屋齡41年
現在能賣多少 418 萬 較當時 +151 萬(+57%)
15.8萬/坪 總價 303 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.15 坪 屋齡39年
現在能賣多少 475 萬 較當時 +172 萬(+57%)
13.6萬/坪 總價 420 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 31 坪 屋齡35年
44.3萬/坪 土地 79.2 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 25.98 坪 屋齡39年
10.4萬/坪 總價 178 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 17.04 坪 屋齡33年
11.1萬/坪 總價 358 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 32.25 坪 屋齡33年
10.6萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31 坪 屋齡32年
9.2萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.71 坪 屋齡30年
7.8萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡35年
27.8萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.31 坪 屋齡41年
13.5萬/坪 總價 550 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.66 坪 屋齡30年
9.3萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 64.51 坪 屋齡32年
31.9萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 828 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 25.98 坪 屋齡37年

文康街社區/大樓排行(27 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區文康街129號 38.1 2 筆 38 年 2015-04-07
桃園市桃園區文康街118號 34.6 1 筆 49 年 2024-03-17
桃園市桃園區文康街119號 32.5 1 筆 46 年 2018-09-05
桃園市桃園區文康街153之3號 29.4 1 筆 43 年 2021-05-12
桃園市桃園區文康街132號 27.8 1 筆 41 年 2013-05-14
桃園市桃園區文康街105號 26.1 1 筆 40 年 2019-01-15
桃園市桃園區文康街103之3號 23.4 1 筆 44 年 2023-05-09
桃園市桃園區文康街155之2號 21.4 2 筆 46 年 2024-05-28
桃園市桃園區文康街159之3號 20.2 1 筆 45 年 2023-08-11
桃園市桃園區文康街155之3號 19.4 1 筆 45 年 2023-03-20
桃園市桃園區文康街2之2號 18.9 1 筆 39 年 2022-07-13
桃園市桃園區文康街169之2號 17.2 1 筆 47 年 2025-09-27
桃園市桃園區文康街8之4號 16.7 1 筆 43 年 2024-04-10
桃園市桃園區文康街105之3號 15.8 1 筆 39 年 2018-01-14
桃園市桃園區文康街157之3號 14.6 2 筆 41 年 2024-03-21
桃園市桃園區文康街6之3號 14 2 筆 41 年 2023-11-20
桃園市桃園區文康街4之1號 13.5 1 筆 30 年 2013-03-30
桃園市桃園區文康街148之3號 13.3 1 筆 41 年 2018-03-21
桃園市桃園區文康街12之2號 12.6 3 筆 35 年 2018-08-06
桃園市桃園區文康街169之3號 12.5 1 筆 48 年 2026-01-20
桃園市桃園區文康街164之3號 11.8 1 筆 41 年 2019-10-13
桃園市桃園區文康街12之4號 11.1 2 筆 36 年 2020-02-23
桃園市桃園區文康街6之2號 11.1 1 筆 33 年 2014-02-19
桃園市桃園區文康街12之3號 11 1 筆 38 年 2019-01-30
桃園市桃園區文康街6之4號 10.4 1 筆 39 年 2020-06-06
桃園市桃園區文康街6之1號 9.3 1 筆 32 年 2013-03-04
桃園市桃園區文康街4之4號 9.2 1 筆 30 年 2013-09-29

桃園區文康街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區文康街1之9號 1 筆 17.4 2025-01-02
桃園市桃園區文康街5號 1 筆 89.8 2022-11-24
2 筆 22.1 2017-02-11
桃園市桃園區文康街124號 1 筆 22.6 2013-12-21
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區文康街 常見問題

桃園區文康街房價現在多少?

桃園市桃園區文康街實價登錄單價中位 16.6 萬/坪、平均 18.2 萬/坪,多數成交落在 9–35 萬/坪,比 桃園區全區低 31%。共 34 筆,資料截至 2026 年第四季。

文康街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區文康街129號」,約 38.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。