首頁›桃園市›桃園區›大豐路

桃園區大豐路 房價行情

內政部實價登錄 · 150 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大豐路68巷28 筆大豐路83巷2 筆大豐路205巷1 筆
實價雷達預估單價桃園區大豐路
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 19.4 萬/坪
最低12萬/坪
最高31萬/坪
成交150筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈24.3 萬/坪公寓19.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上21.9 萬/坪
一般樓層中位17 萬/坪136 筆
一樓(含店面、騎樓)25.9 萬/坪18 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 52%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-03348m 11F/12F桃園市桃園區昆明路21號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 800 萬 2026-09-01187m 4F/6F桃園市桃園區樹林九街43號 · 華廈 22.1 萬/坪總 820 萬 2026-08-22409m 5F/8F桃園市桃園區桃鶯路296巷4號 · 華廈 19 萬/坪總 750 萬 2026-08-2027m 2F/10F桃園市桃園區大豐路92號 · 華廈 28.7 萬/坪總 1,150 萬 2026-08-20429m 4F/10F桃園市桃園區桃鶯路249巷20號 · 華廈 27.5 萬/坪總 1,560 萬 2026-08-11173m 1F/8F一樓桃園市桃園區樹林六街4號 · 華廈 43.5 萬/坪總 1,610 萬 2026-08-02163m 11F/11F桃園市桃園區樹林八街28之1號 · 住宅大樓 29.4 萬/坪總 1,380 萬 2026-07-21374m 1F/5F一樓桃園市桃園區金門三街69號 · 公寓 20.8 萬/坪總 800 萬 2026-05-23429m 6F/10F桃園市桃園區桃鶯路249巷20號 · 華廈 25.3 萬/坪總 1,720 萬 2026-05-2278m 4F/9F桃園市桃園區樹林九街67巷12號 · 華廈 29.5 萬/坪總 1,250 萬 2026-05-15409m 1F/8F一樓桃園市桃園區桃鶯路296巷4號 · 華廈 20.3 萬/坪總 800 萬 2026-05-14369m 5F/5F桃園市桃園區金門二街258號 · 公寓 11.2 萬/坪總 270 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

28.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.02 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +20 萬
20.1萬/坪 總價 845 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.15 坪 屋齡40年
19.2萬/坪 總價 930 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 48.55 坪 屋齡37年
24.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
華廈 3房2廳3衛 權狀 66.47 坪 屋齡32年 含車位
25.2萬/坪 總價 750 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.74 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +234 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +140 萬
20.8萬/坪 總價 810 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.02 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 844 萬 較當時 +34 萬(+4%)
25.9萬/坪 總價 966 萬
公寓 5房1廳3衛 權狀 37.28 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +40 萬(+4%)
22.1萬/坪 總價 901 萬(扣車位 901 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.83 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 938 萬 較當時 +37 萬(+4%)
24.4萬/坪 總價 1,320 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.09 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,375 萬 較當時 +55 萬(+4%)
15.7萬/坪 總價 519 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.04 坪 屋齡39年
現在能賣多少 541 萬 較當時 +22 萬(+4%)
32.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,170 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.04 坪 屋齡23年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +532 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +402 萬
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +54 萬(+4%)
17.4萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 45.92 坪 屋齡36年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +33 萬(+4%)
26.4萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.79 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +44 萬(+4%)
27.4萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 880 萬 較當時 +35 萬(+4%)
18.8萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 615 萬 較當時 +25 萬(+4%)
21.9萬/坪 總價 688 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡36年
24.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡30年 含車位
26.1萬/坪 總價 1,002 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.4 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +73 萬
14.3萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.51 坪 屋齡30年
14.1萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.51 坪 屋齡43年
14.6萬/坪 總價 458 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡34年
現在能賣多少 489 萬 較當時 +31 萬(+7%)
12.8萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.22 坪 屋齡37年
現在能賣多少 480 萬 較當時 +30 萬(+7%)
21.1萬/坪 總價 810 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.4 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 864 萬 較當時 +54 萬(+7%)
28.6萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.97 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,526 萬 較當時 +96 萬(+7%)
27.5萬/坪 總價 900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.68 坪 屋齡21年
現在能賣多少 960 萬 較當時 +60 萬(+7%)
24.1萬/坪 總價 868 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 36.01 坪 屋齡25年
現在能賣多少 926 萬 較當時 +58 萬(+7%)
19.7萬/坪 總價 770 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.02 坪 屋齡29年
現在能賣多少 821 萬 較當時 +51 萬(+7%)
31.1萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 45.03 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +94 萬(+7%)
56.5萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 1,875 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 33.18 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +125 萬(+7%)
27.7萬/坪 總價 1,385 萬(扣車位 1,385 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.97 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,478 萬 較當時 +93 萬(+7%)
22.5萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 960 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 63.59 坪 屋齡21年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +73 萬(+7%)
14.5萬/坪 總價 788 萬(扣車位 668 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 52.17 坪 屋齡37年 含車位 120萬
現在能賣多少 841 萬 較當時 +53 萬(+7%)
20.8萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.4 坪 屋齡25年
現在能賣多少 853 萬 較當時 +53 萬(+7%)
29.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.15 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +119 萬
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +64 萬(+7%)
19.2萬/坪 總價 618 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.23 坪 屋齡34年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +41 萬(+7%)
16.3萬/坪 總價 438 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.82 坪 屋齡40年
現在能賣多少 502 萬 較當時 +64 萬(+15%)
21.9萬/坪 總價 840 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.39 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +242 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +170 萬
現在能賣多少 964 萬 較當時 +124 萬(+15%)
18.5萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.14 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,340 萬 較當時 +172 萬(+15%)
31.0萬/坪 土地 98.6 萬/坪 總價 3,550 萬
透天 5房3廳7衛 權狀 114.62 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,072 萬 較當時 +522 萬(+15%)
30.8萬/坪 土地 102.7 萬/坪 總價 3,550 萬
透天 5房3廳7衛 權狀 115.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 4,072 萬 較當時 +522 萬(+15%)
26.7萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.02 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,227 萬 較當時 +157 萬(+15%)
25.7萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.82 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,468 萬 較當時 +188 萬(+15%)
14.9萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 33.64 坪 屋齡36年
現在能賣多少 574 萬 較當時 +74 萬(+15%)
19.8萬/坪 總價 791 萬(扣車位 791 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 907 萬 較當時 +116 萬(+15%)
18.3萬/坪 總價 1,242 萬(扣車位 1,242 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.71 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 1,425 萬 較當時 +183 萬(+15%)
26.9萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +157 萬(+15%)
24.8萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.91 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +242 萬(+24%)
32.1萬/坪 土地 107.1 萬/坪 總價 3,700 萬
透天 6房3廳8衛 權狀 115.21 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,605 萬 較當時 +905 萬(+24%)
32.1萬/坪 土地 102.3 萬/坪 總價 3,680 萬
透天 6房3廳8衛 權狀 114.62 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,580 萬 較當時 +900 萬(+24%)
14.7萬/坪 總價 485 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.04 坪 屋齡35年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +119 萬(+25%)
19.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 820 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.23 坪 屋齡29年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,182 萬 較當時 +232 萬(+24%)
14.8萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.06 坪 屋齡35年
現在能賣多少 647 萬 較當時 +127 萬(+24%)
16.4萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.71 坪 屋齡29年 含車位 240萬
現在能賣多少 1,382 萬 較當時 +272 萬(+25%)
21.9萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +217 萬(+24%)
11.4萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.74 坪 屋齡27年
現在能賣多少 436 萬 較當時 +86 萬(+25%)
19.3萬/坪 總價 856 萬(扣車位 856 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.26 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +209 萬(+24%)
19.5萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.48 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,102 萬 較當時 +217 萬(+25%)
15.3萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.82 坪 屋齡39年
現在能賣多少 510 萬 較當時 +100 萬(+24%)
13.3萬/坪 總價 485 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.37 坪 屋齡35年
現在能賣多少 604 萬 較當時 +119 萬(+25%)
15.2萬/坪 總價 570 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.5 坪 屋齡32年
現在能賣多少 772 萬 較當時 +202 萬(+35%)
17.1萬/坪 總價 445 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 25.95 坪 屋齡38年
現在能賣多少 603 萬 較當時 +158 萬(+36%)
21.0萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +301 萬(+35%)
21.1萬/坪 總價 840 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.85 坪 屋齡18年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +298 萬(+35%)
13.2萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 — 權狀 89.75 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,599 萬 較當時 +419 萬(+36%)
15.0萬/坪 總價 495 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.04 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 671 萬 較當時 +176 萬(+36%)
15.2萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.67 坪 屋齡39年
現在能賣多少 610 萬 較當時 +160 萬(+36%)
16.8萬/坪 總價 510 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡32年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +181 萬(+35%)
17.4萬/坪 總價 516 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.74 坪 屋齡31年
現在能賣多少 699 萬 較當時 +183 萬(+35%)
14.8萬/坪 總價 448 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡32年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +159 萬(+35%)
13.9萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡32年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +149 萬(+35%)
19.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.73 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,057 萬 較當時 +277 萬(+36%)
20.8萬/坪 總價 850 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.88 坪 屋齡18年 含車位 120萬
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +302 萬(+36%)
20.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.87 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,084 萬 較當時 +284 萬(+36%)
20.4萬/坪 總價 760 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡21年
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +270 萬(+36%)
13.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 30.51 坪 屋齡38年
現在能賣多少 605 萬 較當時 +205 萬(+51%)
19.8萬/坪 總價 785 萬(扣車位 785 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.64 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +403 萬(+51%)
36.5萬/坪 總價 1,210 萬
店面 4房2廳2衛 權狀 33.15 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,831 萬 較當時 +621 萬(+51%)
16.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.59 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 908 萬 較當時 +308 萬(+51%)
12.7萬/坪 總價 385 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.37 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 582 萬 較當時 +197 萬(+51%)
21.6萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.79 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +486 萬(+57%)
8.5萬/坪 總價 340 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 39.87 坪 屋齡29年
現在能賣多少 533 萬 較當時 +193 萬(+57%)
20.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.82 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +454 萬(+57%)
29.7萬/坪 總價 885 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 29.81 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,387 萬 較當時 +502 萬(+57%)
57.6萬/坪 總價 1,500 萬
店面 1房0廳1衛 權狀 26.05 坪 屋齡19年
現在能賣多少 2,350 萬 較當時 +850 萬(+57%)
11.7萬/坪 總價 355 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.37 坪 屋齡30年
現在能賣多少 556 萬 較當時 +201 萬(+57%)
14.5萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.87 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,269 萬 較當時 +459 萬(+57%)
15.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.74 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −53 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +255 萬(+57%)
13.4萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.74 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 815 萬 較當時 +295 萬(+57%)
12.6萬/坪 總價 415 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.04 坪 屋齡31年
14.2萬/坪 總價 438 萬(扣車位 438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡23年 含車位
17.2萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.73 坪 屋齡15年 含車位
15.0萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 30 坪 屋齡23年
14.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 56.03 坪 屋齡31年 含車位
15.0萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.61 坪 屋齡31年
16.8萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.41 坪 屋齡19年 含車位
12.7萬/坪 總價 330 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.95 坪 屋齡34年
12.2萬/坪 總價 515 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 42.37 坪 屋齡24年
15.8萬/坪 總價 526 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.35 坪 屋齡30年
16.0萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡23年 含車位
13.2萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.04 坪 屋齡30年
14.5萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.67 坪 屋齡24年 含車位
16.1萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 29.74 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −24 萬
20.5萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.02 坪 屋齡14年 含車位
22.7萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.15 坪 屋齡14年 含車位
14.2萬/坪 總價 550 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.87 坪 屋齡30年
10.7萬/坪 總價 340 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 31.88 坪 屋齡27年
9.4萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.88 坪 屋齡27年
12.4萬/坪 總價 462 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡29年
20.4萬/坪 總價 815 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.04 坪 屋齡13年 含車位
20.1萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.14 坪 屋齡13年 含車位
26.9萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
店面 3房1廳1衛 權狀 45.03 坪 屋齡13年 含車位
20.3萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.66 坪 屋齡13年 含車位
19.2萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.04 坪 屋齡13年 含車位
15.3萬/坪 總價 536 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.06 坪 屋齡28年
14.3萬/坪 總價 385 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.01 坪 屋齡33年
12.1萬/坪 土地 44.1 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.04 坪 屋齡28年
13.4萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.64 坪 屋齡33年
33.8萬/坪 總價 1,120 萬
店面 5房3廳2衛 權狀 33.15 坪 屋齡25年
14.6萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.49 坪 屋齡22年
18.1萬/坪 總價 655 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡28年

大豐路社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

大豐路社區/大樓排行(81 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區大豐路73之1號 57.6 1 筆 19 年 2018-07-31
桃園市桃園區大豐路205巷5號 56.5 1 筆 46 年 2023-07-17
桃園市桃園區大豐路221號 35.1 2 筆 28 年 2019-07-27
桃園市桃園區大豐路61號 31.5 2 筆 1 年 2022-09-23
桃園市桃園區大豐路59號 31.5 2 筆 1 年 2022-08-15
桃園市桃園區大豐路68巷3號 29 2 筆 17 年 2023-07-18
桃園市桃園區大豐路84號 26.9 1 筆 20 年 2022-02-26
桃園市桃園區大豐路68巷6弄1號 25.9 1 筆 39 年 2025-10-14
桃園市桃園區大豐路92號 24.6 5 筆 20 年 2026-08-20
桃園市桃園區大豐路68巷1號 24.6 1 筆 11 年 2013-11-27
桃園市桃園區大豐路52號 24.4 1 筆 33 年 2025-08-12
桃園市桃園區大豐路76號 24.4 3 筆 16 年 2023-05-18
桃園市桃園區大豐路74號 23.8 4 筆 17 年 2023-10-25
桃園市桃園區大豐路224號 23.6 1 筆 24 年 2013-07-29
桃園市桃園區大豐路78號 22.4 2 筆 16 年 2021-12-18
桃園市桃園區大豐路68巷8弄5號 22.1 1 筆 39 年 2025-09-29
桃園市桃園區大豐路11之2號 22 3 筆 28 年 2025-03-04
桃園市桃園區大豐路85之1號 21.9 1 筆 36 年 2024-10-08
桃園市桃園區大豐路86號 21.9 4 筆 17 年 2022-07-04
桃園市桃園區大豐路232號 21.8 3 筆 26 年 2022-03-30
桃園市桃園區大豐路76之1號 21.6 1 筆 16 年 2018-12-23
桃園市桃園區大豐路70號 21.5 5 筆 14 年 2025-04-12
桃園市桃園區大豐路94號 21.3 3 筆 17 年 2023-06-06
桃園市桃園區大豐路24號 21.1 5 筆 23 年 2024-04-04
桃園市桃園區大豐路75號 20.4 1 筆 21 年 2020-03-05
桃園市桃園區大豐路68巷12弄6之3號 20.1 1 筆 40 年 2026-06-25
桃園市桃園區大豐路96號 19.7 2 筆 12 年 2015-06-11
桃園市桃園區大豐路222之4號 19.2 1 筆 37 年 2026-04-26
桃園市桃園區大豐路11號 19.2 2 筆 31 年 2026-03-16
桃園市桃園區大豐路222之1號 19.2 1 筆 34 年 2023-04-22
桃園市桃園區大豐路18號 19.2 3 筆 15 年 2013-04-28
桃園市桃園區大豐路109號 18.9 4 筆 27 年 2025-10-29
桃園市桃園區大豐路82號 18.9 1 筆 11 年 2013-08-11
桃園市桃園區大豐路100號 18.8 7 筆 16 年 2023-09-26
桃園市桃園區大豐路219之1號 18.6 3 筆 31 年 2026-02-01
桃園市桃園區大豐路68巷10弄3號 18.6 1 筆 28 年 2014-04-05
桃園市桃園區大豐路58號 18.5 1 筆 30 年 2022-10-26
桃園市桃園區大豐路16號 18.2 3 筆 20 年 2023-09-25
桃園市桃園區大豐路51號 18.2 1 筆 18 年 2013-10-10
桃園市桃園區大豐路68巷10弄8之1號 18.1 1 筆 28 年 2014-10-02
桃園市桃園區大豐路67號 17.4 1 筆 36 年 2025-03-31
桃園市桃園區大豐路20號 16.8 1 筆 19 年 2017-01-22
桃園市桃園區大豐路221之4號 16.7 2 筆 35 年 2025-02-25
桃園市桃園區大豐路230號 16.4 1 筆 26 年 2019-05-14
桃園市桃園區大豐路109之1號 16.3 2 筆 27 年 2021-04-18
桃園市桃園區大豐路103之4號 15.8 2 筆 40 年 2022-11-14
桃園市桃園區大豐路111號 15.8 2 筆 27 年 2021-11-12
桃園市桃園區大豐路219之3號 15.8 3 筆 27 年 2018-05-17
桃園市桃園區大豐路68巷8弄3之2號 15.8 1 筆 30 年 2016-10-03
桃園市桃園區大豐路68巷8弄8之2號 15.7 1 筆 39 年 2025-07-06
桃園市桃園區大豐路62號 15.7 4 筆 27 年 2022-03-27
桃園市桃園區大豐路87之2號 15.4 2 筆 32 年 2020-07-17
桃園市桃園區大豐路68巷8弄2之1號 15.3 1 筆 28 年 2014-12-25
桃園市桃園區大豐路107之2號 15.2 1 筆 32 年 2020-12-26
桃園市桃園區大豐路216之1號 15.2 1 筆 39 年 2020-07-25
桃園市桃園區大豐路68巷6弄8之2號 15 1 筆 31 年 2017-04-06
桃園市桃園區大豐路68巷6弄3之4號 14.9 2 筆 32 年 2022-04-06
桃園市桃園區大豐路99之4號 14.9 2 筆 36 年 2020-12-26
桃園市桃園區大豐路68巷6弄8之4號 14.8 1 筆 35 年 2021-10-24
桃園市桃園區大豐路87之3號 14.8 1 筆 32 年 2020-07-06
桃園市桃園區大豐路68巷10弄3之1號 14.8 1 筆 31 年 2017-07-23
桃園市桃園區大豐路68巷10弄1之4號 14.5 1 筆 37 年 2023-05-31
桃園市桃園區大豐路58之1號 14.5 1 筆 24 年 2016-06-17
桃園市桃園區大豐路50號 14.4 2 筆 22 年 2014-10-07
桃園市桃園區大豐路213之3號 14.3 1 筆 33 年 2014-11-19
桃園市桃園區大豐路68巷6弄10之4號 14.2 1 筆 30 年 2016-04-08
桃園市桃園區大豐路218之3號 14.1 1 筆 43 年 2024-01-09
桃園市桃園區大豐路68巷8弄8之4號 13.9 2 筆 33 年 2021-12-01
桃園市桃園區大豐路215之3號 13.4 1 筆 33 年 2014-11-03
桃園市桃園區大豐路68巷6弄9之4號 13.3 1 筆 35 年 2021-03-29
桃園市桃園區大豐路68巷8弄5之4號 13.2 3 筆 31 年 2020-10-10
桃園市桃園區大豐路218之2號 13.1 1 筆 38 年 2019-11-07
桃園市桃園區大豐路11之1號 12.9 5 筆 21 年 2021-06-21
桃園市桃園區大豐路68巷6弄6之1號 12.8 1 筆 37 年 2023-11-24
桃園市桃園區大豐路68巷6弄1之3號 12.4 1 筆 29 年 2015-08-06
桃園市桃園區大豐路83巷1之4號 12.2 2 筆 31 年 2019-01-05
桃園市桃園區大豐路68巷8弄10之3號 11.5 1 筆 27 年 2013-07-05
桃園市桃園區大豐路68巷6弄1之4號 11.3 1 筆 28 年 2014-09-07
桃園市桃園區大豐路217之3號 10.7 1 筆 27 年 2016-03-18
桃園市桃園區大豐路217之4號 9.4 1 筆 27 年 2016-01-24
桃園市桃園區大豐路226之4號 8.5 1 筆 29 年 2018-12-03

桃園區大豐路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區大豐路224之3號 1 筆 16.6 2026-07-29
桃園市桃園區大豐路83巷2之3號 1 筆 15.9 2023-01-16
桃園市桃園區大豐路52之1號 2 筆 13.3 2020-05-15
桃園市桃園區大豐路68巷8弄8之1號 1 筆 13 2020-03-02
桃園市桃園區大豐路56號 1 筆 9.6 2019-08-19
桃園市桃園區大豐路87號 1 筆 5.9 2018-01-29
桃園市桃園區大豐路68巷8弄12之4號 1 筆 11.8 2017-10-12
桃園市桃園區大豐路105之2號 1 筆 13.5 2017-04-24
桃園市桃園區大豐路103之1號 1 筆 4.3 2016-07-01
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區大豐路 常見問題

桃園區大豐路房價現在多少?

桃園市桃園區大豐路實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 19.4 萬/坪,多數成交落在 12–31 萬/坪,比 桃園區全區低 24%。共 150 筆,資料截至 2026 年第四季。

大豐路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 19.8、巷弄門牌 14.9 萬/坪,巷內比臨路低 25%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

大豐路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區大豐路73之1號」,約 57.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。