首頁›桃園市›桃園區›慈祥街

桃園區慈祥街 房價行情

內政部實價登錄 · 52 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

慈祥街11巷17 筆
實價雷達預估單價桃園區慈祥街
推薦單價 17.1 萬/坪 平均 19.2 萬/坪
最低12萬/坪
最高37萬/坪
成交52筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上30.9 萬/坪
一般樓層中位17.1 萬/坪46 筆
一樓(含店面、騎樓)17.7 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 4%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-28300m 3F/7F桃園市桃園區中正五街207號 · 華廈 28.5 萬/坪總 350 萬 2026-08-23356m 3F/12F桃園市桃園區大興西路二段139巷103號 · 住宅大樓 37.6 萬/坪總 1,998 萬 2026-07-1474m 3F/5F桃園市桃園區慈祥街11巷31號 · 華廈 31.7 萬/坪總 800 萬 2026-07-07258m 11F/12F桃園市桃園區慈光街101巷19號 · 住宅大樓 33.1 萬/坪總 1,350 萬 2026-07-03321m 8F/13F桃園市桃園區慈文路427號 · 住宅大樓 22.6 萬/坪總 960 萬 2026-06-08300m 4F/12F桃園市桃園區大興西路二段139巷165號 · 住宅大樓 32.5 萬/坪總 1,102 萬 2026-05-31279m 3F/12F桃園市桃園區大興西路二段139巷147號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,070 萬 2026-05-24252m 10F/15F桃園市桃園區大興西路二段69巷102號 · 住宅大樓 40.2 萬/坪總 1,750 萬 2026-05-23252m 7F/15F桃園市桃園區大興西路二段69巷102號 · 住宅大樓 36.5 萬/坪總 1,800 萬 2026-05-19325m 11F/12F桃園市桃園區大興西路二段139巷121號 · 住宅大樓 33.3 萬/坪總 1,265 萬 2026-05-16326m 13F/15F桃園市桃園區大興西路二段69巷138號 · 住宅大樓 41.6 萬/坪總 1,780 萬 2026-05-1047m 6F/10F桃園市桃園區慈光街148之3號 · 華廈 27.9 萬/坪總 520 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.7萬/坪 總價 800 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.23 坪 屋齡32年
41.1萬/坪 土地 65.5 萬/坪 總價 3,700 萬
透天 5房4廳5衛 權狀 90.03 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,854 萬 較當時 +154 萬(+4%)
25.3萬/坪 土地 67 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 59.22 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,562 萬 較當時 +62 萬(+4%)
14.8萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.01 坪 屋齡39年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +19 萬(+4%)
19.5萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 4房1廳5衛 權狀 89.66 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +73 萬(+4%)
36.9萬/坪 土地 103.7 萬/坪 總價 3,450 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 93.46 坪 屋齡14年
30.9萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.55 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +452 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +297 萬
30.9萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.23 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +284 萬
19.7萬/坪 總價 1,770 萬(扣車位 1,770 萬)
華廈 0房0廳4衛 權狀 89.66 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 1,888 萬 較當時 +118 萬(+7%)
25.6萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 23.41 坪 屋齡29年
現在能賣多少 640 萬 較當時 +40 萬(+7%)
22.1萬/坪 總價 878 萬(扣車位 878 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.67 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +215 萬(+24%)
13.7萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +201 萬(+25%)
20.9萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.45 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 610 萬 較當時 +120 萬(+24%)
17.9萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 23.45 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 569 萬 較當時 +149 萬(+35%)
12.6萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.78 坪 屋齡39年
現在能賣多少 542 萬 較當時 +142 萬(+36%)
15.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.67 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 813 萬 較當時 +213 萬(+36%)
15.4萬/坪 總價 411 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.61 坪 屋齡32年
現在能賣多少 557 萬 較當時 +146 萬(+36%)
17.1萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 23.45 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 542 萬 較當時 +142 萬(+36%)
24.9萬/坪 總價 583 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 23.4 坪 屋齡25年
現在能賣多少 882 萬 較當時 +299 萬(+51%)
24.4萬/坪 總價 572 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡25年
現在能賣多少 865 萬 較當時 +293 萬(+51%)
15.7萬/坪 總價 465 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.61 坪 屋齡28年
較上次成交 ↓ −85 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −109 萬
現在能賣多少 704 萬 較當時 +239 萬(+51%)
12.9萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.01 坪 屋齡33年
現在能賣多少 605 萬 較當時 +205 萬(+51%)
12.4萬/坪 總價 386 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.01 坪 屋齡33年
現在能賣多少 584 萬 較當時 +198 萬(+51%)
24.1萬/坪 總價 850 萬
店面 — 權狀 35.2 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,286 萬 較當時 +436 萬(+51%)
14.4萬/坪 總價 398 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.55 坪 屋齡25年
現在能賣多少 602 萬 較當時 +204 萬(+51%)
16.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.23 坪 屋齡28年
現在能賣多少 605 萬 較當時 +205 萬(+51%)
13.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.23 坪 屋齡25年
現在能賣多少 530 萬 較當時 +180 萬(+51%)
12.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.4 坪 屋齡24年
現在能賣多少 439 萬 較當時 +159 萬(+57%)
12.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.4 坪 屋齡24年
現在能賣多少 439 萬 較當時 +159 萬(+57%)
14.4萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡27年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +198 萬(+57%)
13.2萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.97 坪 屋齡23年
18.4萬/坪 總價 490 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡23年
12.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
店面 2房2廳1衛 權狀 85.02 坪 屋齡26年 含車位
14.9萬/坪 總價 418 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.01 坪 屋齡28年
13.8萬/坪 總價 750 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 54.51 坪 屋齡22年
18.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.61 坪 屋齡25年
桃園市桃園區慈祥街5號 全F/2F 2016-05-30
37.3萬/坪 土地 51.7 萬/坪 總價 1,298 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.78 坪 屋齡38年
19.8萬/坪 總價 480 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 24.23 坪 屋齡24年
12.7萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.67 坪 屋齡23年 含車位
46.7萬/坪 土地 61.4 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.83 坪 屋齡36年
17.7萬/坪 總價 415 萬(扣車位 415 萬)
華廈 — 權狀 23.45 坪 屋齡23年 含車位
17.8萬/坪 總價 565 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 31.78 坪 屋齡33年
15.1萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
其他 2房3廳4衛 權狀 89.66 坪 屋齡23年 含車位
7.2萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 31.78 坪 屋齡32年
22.6萬/坪 總價 570 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.23 坪 屋齡19年
17.7萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 31.01 坪 屋齡27年
11.9萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.23 坪 屋齡19年
17.5萬/坪 總價 470 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.93 坪 屋齡19年
9.3萬/坪 總價 295 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 31.78 坪 屋齡32年
16.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 31.01 坪 屋齡27年
13.7萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 380 萬
透天 — 權狀 27.83 坪 屋齡35年
13.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.67 坪 屋齡22年 含車位

慈祥街社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

慈祥街社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區慈祥街11巷1號 46.7 1 筆 36 年 2014-08-18
桃園市桃園區慈祥街27號 41.1 1 筆 35 年 2025-12-31
桃園市桃園區慈祥街5號 37.3 1 筆 38 年 2016-05-30
桃園市桃園區慈祥街11巷14號 36.9 1 筆 14 年 2024-10-23
桃園市桃園區慈祥街11巷10號 25.3 1 筆 32 年 2025-09-12
桃園市桃園區慈祥街83號 22.7 2 筆 28 年 2024-06-05
桃園市桃園區慈祥街11巷31號 22.2 5 筆 25 年 2026-07-14
桃園市桃園區慈祥街87號 21.3 2 筆 24 年 2019-05-30
桃園市桃園區慈祥街11巷29號 20.8 3 筆 26 年 2023-03-13
桃園市桃園區慈祥街11巷27號 18.2 2 筆 25 年 2019-10-21
桃園市桃園區慈祥街42號 18.1 3 筆 30 年 2025-01-15
桃園市桃園區慈祥街46號 17 8 筆 27 年 2021-12-20
桃園市桃園區慈祥街35號 16.9 2 筆 27 年 2013-05-30
桃園市桃園區慈祥街40號 16.1 7 筆 27 年 2021-08-03
桃園市桃園區慈祥街85號 15.6 2 筆 21 年 2016-11-19
桃園市桃園區慈祥街89號 15.4 1 筆 32 年 2020-02-23
桃園市桃園區慈祥街93號 14.9 1 筆 28 年 2016-12-18
桃園市桃園區慈祥街11巷5號 13.7 1 筆 35 年 2013-04-08
桃園市桃園區慈祥街11巷20號 13.6 2 筆 36 年 2025-07-01
桃園市桃園區慈祥街11巷33號 13.2 1 筆 23 年 2017-11-15
桃園市桃園區慈祥街33號 12.9 1 筆 33 年 2019-07-24
桃園市桃園區慈祥街70號 11.7 4 筆 34 年 2020-03-24

桃園區慈祥街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區慈祥街9號 1 筆 31.9 2020-07-22
桃園市桃園區慈祥街81號 1 筆 18.1 2020-05-07
桃園市桃園區慈祥街11巷32號 1 筆 10.1 2016-05-16
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區慈祥街 常見問題

桃園區慈祥街房價現在多少?

桃園市桃園區慈祥街實價登錄單價中位 17.1 萬/坪、平均 19.2 萬/坪,多數成交落在 12–37 萬/坪,比 桃園區全區低 29%。共 52 筆,資料截至 2026 年第四季。

慈祥街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16.5、巷弄門牌 22.6 萬/坪,巷內比臨路高 37%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

慈祥街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區慈祥街11巷1號」,約 46.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。