首頁›桃園市›桃園區›保羅街

桃園區保羅街 房價行情

內政部實價登錄 · 73 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

保羅街136巷11 筆保羅街56巷8 筆保羅街68巷3 筆
實價雷達預估單價桃園區保羅街
推薦單價 18.3 萬/坪 平均 18.9 萬/坪
最低12萬/坪
最高29萬/坪
成交73筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓23 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上23.6 萬/坪
一般樓層中位17.5 萬/坪59 筆
一樓(含店面、騎樓)20.4 萬/坪16 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 17%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-1130m 2F/7F桃園市桃園區青田街125號 · 華廈 38 萬/坪總 1,500 萬 2026-08-02373m 4F/7F桃園市桃園區南豐三街11號 · 華廈 13.7 萬/坪總 450 萬 2026-07-26439m 6F/7F桃園市桃園區三民路三段370號 · 華廈 15.6 萬/坪總 700 萬 2026-07-21464m 1F/5F一樓桃園市桃園區金門三街69號 · 公寓 20.8 萬/坪總 800 萬 2026-05-28274m 9F/14F桃園市桃園區青田街224號 · 住宅大樓 28 萬/坪總 1,460 萬 2026-05-22265m 2F/3F桃園市桃園區青田街29巷2之6號 · 公寓 23.9 萬/坪總 820 萬 2026-05-21387m 12F/14F桃園市桃園區南豐三街30之3號 · 住宅大樓 23.8 萬/坪總 995 萬 2026-05-14471m 5F/5F桃園市桃園區金門二街258號 · 公寓 11.2 萬/坪總 270 萬 2026-04-25443m 透天桃園市桃園區昆明路117號 · 透天 32.6 萬/坪總 1,300 萬 2026-04-23488m 6F/14F桃園市桃園區介壽路11之8號 · 住宅大樓 37.8 萬/坪總 860 萬 2026-04-15474m 4F/14F桃園市桃園區介壽路11之6號 · 住宅大樓 30.8 萬/坪總 1,080 萬 2026-04-05476m 4F/14F桃園市桃園區樹林四街198號 · 住宅大樓 44 萬/坪總 1,690 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.6萬/坪 總價 430 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.55 坪 屋齡45年
36.0萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,730 萬)
華廈 — 權狀 75.87 坪 屋齡18年 含車位
19.4萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.95 坪 屋齡39年
現在能賣多少 646 萬 較當時 +26 萬(+4%)
25.8萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.63 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,927 萬 較當時 +77 萬(+4%)
24.7萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.52 坪 屋齡47年
現在能賣多少 708 萬 較當時 +28 萬(+4%)
29.6萬/坪 總價 706 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡47年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +29 萬(+4%)
23.0萬/坪 總價 435 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.91 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +167 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +126 萬
19.6萬/坪 總價 560 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.54 坪 屋齡39年
24.1萬/坪 總價 770 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.01 坪 屋齡38年
18.6萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.54 坪 屋齡39年
14.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.01 坪 屋齡38年
29.3萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.01 坪 屋齡30年 含車位
20.0萬/坪 總價 571 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.54 坪 屋齡39年
20.0萬/坪 總價 640 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.01 坪 屋齡38年
25.6萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 64.5 坪 屋齡41年
23.6萬/坪 總價 365 萬
公寓 3房0廳1衛 權狀 15.44 坪 屋齡46年
現在能賣多少 389 萬 較當時 +24 萬(+7%)
25.7萬/坪 總價 365 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪 屋齡46年
現在能賣多少 389 萬 較當時 +24 萬(+7%)
17.3萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.95 坪 屋齡38年
現在能賣多少 533 萬 較當時 +33 萬(+7%)
23.8萬/坪 總價 450 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 18.91 坪 屋齡46年
現在能賣多少 480 萬 較當時 +30 萬(+7%)
17.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡45年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +27 萬(+7%)
22.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.59 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,760 萬 較當時 +110 萬(+7%)
19.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.98 坪 屋齡45年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +27 萬(+7%)
37.7萬/坪 土地 72.7 萬/坪 總價 1,758 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 46.59 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,017 萬 較當時 +259 萬(+15%)
17.1萬/坪 總價 548 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.01 坪 屋齡36年
現在能賣多少 629 萬 較當時 +81 萬(+15%)
20.4萬/坪 總價 488 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡44年
現在能賣多少 560 萬 較當時 +72 萬(+15%)
17.3萬/坪 總價 435 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.2 坪 屋齡44年
現在能賣多少 499 萬 較當時 +64 萬(+15%)
21.3萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.81 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,778 萬 較當時 +228 萬(+15%)
20.6萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.81 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +367 萬(+24%)
14.0萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 17.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 339 萬 較當時 +89 萬(+36%)
19.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.81 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,965 萬 較當時 +515 萬(+36%)
12.3萬/坪 總價 220 萬
公寓 — 權狀 17.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 298 萬 較當時 +78 萬(+35%)
21.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.33 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +337 萬(+35%)
13.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.64 坪 屋齡38年
現在能賣多少 542 萬 較當時 +142 萬(+36%)
18.2萬/坪 總價 510 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28 坪 屋齡33年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +181 萬(+35%)
13.0萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.96 坪 屋齡38年
現在能賣多少 298 萬 較當時 +78 萬(+35%)
20.7萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房0廳1衛 權狀 28.98 坪 屋齡32年
現在能賣多少 908 萬 較當時 +308 萬(+51%)
26.1萬/坪 總價 610 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 23.37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +313 萬(+51%)
16.6萬/坪 總價 475 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.54 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +27 萬
現在能賣多少 744 萬 較當時 +269 萬(+57%)
20.8萬/坪 總價 918 萬(扣車位 918 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.09 坪 屋齡9年 含車位
18.2萬/坪 總價 600 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 33.04 坪 屋齡30年
14.8萬/坪 總價 425 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.74 坪 屋齡30年
15.0萬/坪 總價 480 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 32.01 坪 屋齡31年
16.1萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.81 坪 屋齡25年 含車位
18.3萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.63 坪 屋齡24年 含車位
17.7萬/坪 總價 370 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.86 坪 屋齡33年
18.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 38.35 坪 屋齡22年 含車位
15.4萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡38年
12.1萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 99.36 坪 屋齡32年
18.5萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.66 坪 屋齡37年
19.0萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 34.26 坪 屋齡28年
18.8萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.35 坪 屋齡21年 含車位
15.0萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 32.01 坪 屋齡28年
14.7萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.54 坪 屋齡29年
14.0萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.54 坪 屋齡29年
15.7萬/坪 總價 520 萬
店面 0房2廳1衛 權狀 33.04 坪 屋齡27年
14.3萬/坪 總價 320 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.31 坪 屋齡20年
17.0萬/坪 總價 380 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.31 坪 屋齡20年
12.5萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.45 坪 屋齡27年
20.7萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.01 坪 屋齡20年 含車位
20.4萬/坪 總價 560 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 27.41 坪 屋齡27年
9.5萬/坪 總價 288 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.45 坪 屋齡27年
19.5萬/坪 土地 57.6 萬/坪 總價 1,830 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 93.86 坪 屋齡37年
22.8萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.46 坪 屋齡19年 含車位
16.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 71.3 坪 屋齡21年 含車位
16.2萬/坪 總價 463 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.54 坪 屋齡28年
14.2萬/坪 總價 268 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.91 坪 屋齡35年
16.3萬/坪 總價 455 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +40 萬
10.0萬/坪 總價 239 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡35年
14.5萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.26 坪 屋齡26年
21.2萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
店面 0房4廳4衛 權狀 169.55 坪 屋齡5年 含車位
13.9萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28 坪 屋齡26年
11.1萬/坪 總價 1,100 萬
店面 4房2廳2衛 權狀 99.36 坪 屋齡30年
17.5萬/坪 總價 612 萬
華廈 3房3廳2衛 權狀 34.95 坪 屋齡5年

保羅街社區/大樓排行(52 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區保羅街56巷3之2號 37.7 1 筆 45 年 2022-08-21
桃園市桃園區保羅街62號 36 1 筆 18 年 2026-01-16
桃園市桃園區保羅街136巷2號 29.6 1 筆 47 年 2025-03-25
桃園市桃園區保羅街56巷5之1號 25.7 1 筆 46 年 2023-12-10
桃園市桃園區保羅街56巷9號 25.6 1 筆 41 年 2024-01-04
桃園市桃園區保羅街136巷1之1號 24.7 1 筆 47 年 2025-03-31
桃園市桃園區保羅街24號 24.3 3 筆 23 年 2024-04-09
桃園市桃園區保羅街56巷1之2號 23.8 1 筆 46 年 2023-10-11
桃園市桃園區保羅街56巷5之2號 23.6 1 筆 46 年 2023-12-10
桃園市桃園區保羅街20號 22.7 1 筆 31 年 2023-07-11
桃園市桃園區保羅街20之1號 22.1 2 筆 29 年 2025-05-08
桃園市桃園區保羅街66號 21.2 1 筆 5 年 2013-06-12
桃園市桃園區保羅街56巷5號 20.8 2 筆 40 年 2019-06-28
桃園市桃園區保羅街18號 20.6 2 筆 29 年 2022-03-18
桃園市桃園區保羅街177號 20.6 2 筆 30 年 2019-10-12
桃園市桃園區保羅街136巷2之1號 20.4 1 筆 44 年 2022-05-12
桃園市桃園區保羅街68巷12號 20.1 3 筆 9 年 2020-05-17
桃園市桃園區保羅街119之3號 20 1 筆 39 年 2024-02-26
桃園市桃園區保羅街116之1號 20 1 筆 38 年 2024-01-10
桃園市桃園區保羅街117之3號 19.6 1 筆 39 年 2024-11-15
桃園市桃園區保羅街155號 19.5 1 筆 37 年 2013-12-31
桃園市桃園區保羅街120之3號 19.4 1 筆 39 年 2025-09-12
桃園市桃園區保羅街116之3號 19.1 2 筆 38 年 2024-08-12
桃園市桃園區保羅街136巷3之3號 19.1 1 筆 45 年 2023-02-08
桃園市桃園區保羅街181號 19 1 筆 28 年 2015-03-04
桃園市桃園區保羅街136巷4之1號 18.6 2 筆 41 年 2024-11-17
桃園市桃園區保羅街117之4號 18.6 1 筆 39 年 2024-05-26
桃園市桃園區保羅街22之1號 18.5 2 筆 22 年 2016-04-19
桃園市桃園區保羅街136巷3之1號 18.5 1 筆 37 年 2015-04-20
桃園市桃園區保羅街136巷5之3號 17.8 1 筆 45 年 2023-09-30
桃園市桃園區保羅街18之1號 17.8 3 筆 25 年 2021-04-08
桃園市桃園區保羅街56巷11號 17.7 1 筆 33 年 2016-07-02
桃園市桃園區保羅街123之1號 17.3 1 筆 38 年 2023-10-24
桃園市桃園區保羅街138之2號 17.3 1 筆 44 年 2022-04-06
桃園市桃園區保羅街179號 16.9 2 筆 29 年 2017-08-30
桃園市桃園區保羅街117之1號 16.2 1 筆 28 年 2013-10-20
桃園市桃園區保羅街175之2號 16.1 3 筆 28 年 2020-03-17
桃園市桃園區保羅街116之4號 15.7 3 筆 32 年 2022-05-28
桃園市桃園區保羅街119之2號 15.7 2 筆 31 年 2018-12-23
桃園市桃園區保羅街16號 15.7 2 筆 20 年 2014-05-18
桃園市桃園區保羅街170之2號 15.6 1 筆 45 年 2026-03-27
桃園市桃園區保羅街177之1號 14.8 1 筆 30 年 2017-04-15
桃園市桃園區保羅街175號 14.5 1 筆 26 年 2013-06-21
桃園市桃園區保羅街136巷6之2號 14 1 筆 42 年 2020-09-22
桃園市桃園區保羅街121之4號 14 1 筆 29 年 2014-09-09
桃園市桃園區保羅街129之2號 13.1 1 筆 38 年 2020-03-26
桃園市桃園區保羅街129之4號 13 1 筆 38 年 2020-03-06
桃園市桃園區保羅街179之1號 12.5 1 筆 27 年 2014-05-02
桃園市桃園區保羅街136巷6之3號 12.3 1 筆 42 年 2020-08-16
桃園市桃園區保羅街139號 11.6 2 筆 31 年 2015-12-06
桃園市桃園區保羅街136巷1之2號 10 1 筆 35 年 2013-06-24
桃園市桃園區保羅街179之4號 9.5 1 筆 27 年 2014-02-22

桃園區保羅街 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區保羅街136巷1之3號 1 筆 15.7 2026-07-22
桃園市桃園區保羅街114之3號 1 筆 11.2 2024-09-28
桃園市桃園區保羅街114之4號 1 筆 11.2 2024-09-28
桃園市桃園區保羅街122之4號 1 筆 7.6 2024-03-04
桃園市桃園區保羅街70號 2 筆 16.7 2024-01-19
桃園市桃園區保羅街68巷8號 1 筆 26.6 2023-06-24
桃園市桃園區保羅街161號 1 筆 18.8 2019-07-10
桃園市桃園區保羅街160號 1 筆 11.3 2015-06-09
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區保羅街 常見問題

桃園區保羅街房價現在多少?

桃園市桃園區保羅街實價登錄單價中位 18.3 萬/坪、平均 18.9 萬/坪,多數成交落在 12–29 萬/坪,比 桃園區全區低 24%。共 73 筆,資料截至 2026 年第四季。

保羅街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 17.3、巷弄門牌 20.8 萬/坪,巷內比臨路高 20%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

保羅街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區保羅街56巷3之2號」,約 37.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。