首頁›桃園市›桃園區›大興路

桃園區大興路 房價行情

內政部實價登錄 · 1,130 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大興路290巷600 筆大興路120巷150 筆大興路318巷145 筆大興路192巷25 筆
實價雷達預估單價桃園區大興路
推薦單價 20.5 萬/坪 平均 21.6 萬/坪
最低16萬/坪
最高32萬/坪
成交1,130筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓30 萬/坪華廈30.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年31.2 萬/坪20年以上24.8 萬/坪
一般樓層中位20.4 萬/坪1,092 筆
一樓(含店面、騎樓)34.4 萬/坪44 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 69%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-11298m 12F/17F桃園市桃園區大有路652巷18號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 862 萬 2026-08-2086m 12F/12F桃園市桃園區大興路255之2號 · 住宅大樓 21.2 萬/坪總 888 萬 2026-08-18381m 12F/13F桃園市桃園區大德三街118號 · 住宅大樓 31 萬/坪總 1,200 萬 2026-08-09348m 11F/12F桃園市桃園區大興路318巷1號 · 住宅大樓 27.5 萬/坪總 1,290 萬 2026-07-27343m 6F/13F桃園市桃園區民有東路34之4號 · 住宅大樓 24.1 萬/坪總 580 萬 2026-07-2178m 8F/14F桃園市桃園區大興路290巷7號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-09236m 12F/16F桃園市桃園區大有路654號 · 住宅大樓 33.5 萬/坪總 333 萬 2026-07-08299m 16F/19F桃園市桃園區大有路545之1號 · 住宅大樓 23 萬/坪總 1,095 萬 2026-07-07286m 5F/23F桃園市桃園區大有路630之3號 · 住宅大樓 16.8 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-0197m 9F/12F桃園市桃園區大興路255之3號 · 住宅大樓 23.9 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-29305m 5F/19F桃園市桃園區大有路555號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 1,090 萬 2026-06-2878m 3F/14F桃園市桃園區大興路290巷7號 · 住宅大樓 34.8 萬/坪總 1,680 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.5萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.95 坪 屋齡19年 含車位
33.0萬/坪 總價 2,253.8 萬(扣車位 2,034 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 74.42 坪 屋齡3年 含車位 220萬
35.0萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.98 坪 屋齡13年 含車位
23.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.97 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +123 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +40 萬
34.8萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.25 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +620 萬 · 持有 12.4 年 · 估賣家收益 +460 萬
31.4萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.72 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +342 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +155 萬
49.0萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 30.44 坪 屋齡12年 含車位
21.1萬/坪 總價 913 萬(扣車位 913 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡32年 含車位
27.3萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.77 坪 屋齡19年 含車位
27.2萬/坪 總價 1,608 萬(扣車位 1,608 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.13 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,675 萬 較當時 +67 萬(+4%)
26.6萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.44 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +264 萬
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +54 萬(+4%)
27.0萬/坪 總價 890 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.92 坪 屋齡30年
現在能賣多少 927 萬 較當時 +37 萬(+4%)
30.0萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.71 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +544 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +399 萬
現在能賣多少 1,614 萬 較當時 +64 萬(+4%)
34.7萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.76 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +534 萬
現在能賣多少 1,654 萬 較當時 +66 萬(+4%)
32.0萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 42.16 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +345 萬
現在能賣多少 1,406 萬 較當時 +56 萬(+4%)
30.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.38 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,198 萬 較當時 +48 萬(+4%)
34.3萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.48 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,302 萬 較當時 +52 萬(+4%)
40.1萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.9 坪 屋齡12年 含車位 140萬
較上次成交 ↑ +445 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +273 萬
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +53 萬(+4%)
39.5萬/坪 總價 1,256 萬(扣車位 1,106 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡12年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +526 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +324 萬
現在能賣多少 1,308 萬 較當時 +52 萬(+4%)
19.4萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡31年
現在能賣多少 625 萬 較當時 +25 萬(+4%)
27.1萬/坪 總價 1,304 萬(扣車位 1,304 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,358 萬 較當時 +54 萬(+4%)
31.2萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.44 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,771 萬 較當時 +71 萬(+4%)
28.0萬/坪 總價 968 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +40 萬(+4%)
23.0萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 43.84 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,052 萬 較當時 +42 萬(+4%)
21.1萬/坪 總價 370 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 17.52 坪 屋齡31年
現在能賣多少 385 萬 較當時 +15 萬(+4%)
33.0萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.76 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 1,229 萬 較當時 +49 萬(+4%)
28.0萬/坪 總價 1,362 萬(扣車位 1,362 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.58 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,419 萬 較當時 +57 萬(+4%)
37.1萬/坪 總價 1,625 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.94 坪 屋齡12年 含車位 140萬
較上次成交 ↑ +722 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +552 萬
現在能賣多少 1,693 萬 較當時 +68 萬(+4%)
31.8萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 1,042 萬 較當時 +42 萬(+4%)
25.4萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 977 萬 較當時 +39 萬(+4%)
25.8萬/坪 土地 85.8 萬/坪 總價 2,912 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 112.9 坪 屋齡16年
現在能賣多少 3,033 萬 較當時 +121 萬(+4%)
37.1萬/坪 總價 1,347 萬(扣車位 1,347 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +699 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +547 萬
現在能賣多少 1,403 萬 較當時 +56 萬(+4%)
32.0萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.38 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +51 萬(+4%)
30.6萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 42.16 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +248 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +54 萬(+4%)
30.9萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.17 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +437 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +211 萬
現在能賣多少 1,614 萬 較當時 +64 萬(+4%)
23.3萬/坪 土地 78.2 萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
透天 5房3廳4衛 權狀 107.31 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 2,604 萬 較當時 +104 萬(+4%)
29.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.71 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,562 萬 較當時 +62 萬(+4%)
41.0萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,128 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.4 坪 屋齡11年 含車位 140萬
較上次成交 ↑ +571 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +437 萬
24.6萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡30年
27.4萬/坪 總價 1,813 萬(扣車位 1,813 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 66.26 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↓ −56 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −149 萬
27.5萬/坪 土地 91.5 萬/坪 總價 2,720 萬(扣車位 2,720 萬)
透天 5房3廳4衛 權狀 98.82 坪 屋齡15年 含車位
35.0萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.06 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +670 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +414 萬
33.8萬/坪 總價 1,288 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡17年
29.2萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +405 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +278 萬
28.8萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.26 坪 屋齡17年 含車位
30.1萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.19 坪 屋齡17年 含車位
33.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.9 坪 屋齡11年 含車位
29.3萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 31.45 坪 屋齡30年
35.1萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.48 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +503 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +378 萬
28.7萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.32 坪 屋齡17年 含車位
35.5萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +367 萬
31.5萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.74 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +468 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +331 萬
40.1萬/坪 總價 1,868.8 萬(扣車位 1,549 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 66.26 坪 屋齡10年 含車位 320萬
較上次成交 ↑ +691 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +512 萬
35.4萬/坪 總價 1,668 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +701 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +531 萬
36.0萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.64 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +652 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +507 萬
26.5萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.99 坪 屋齡29年
27.6萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡17年 含車位
30.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.38 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +458 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +344 萬
30.2萬/坪 總價 1,147 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.98 坪 屋齡17年
33.5萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.94 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +574 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +421 萬
21.1萬/坪 總價 905 萬(扣車位 905 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.96 坪 屋齡29年 含車位
21.3萬/坪 總價 905 萬(扣車位 905 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 42.52 坪 屋齡29年 含車位
33.1萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +530 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +387 萬
27.5萬/坪 總價 1,423.5 萬(扣車位 1,424 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.71 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +311 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +202 萬
30.4萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +129 萬
25.8萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡30年
28.1萬/坪 總價 986 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.04 坪 屋齡30年
30.9萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 2,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.59 坪 屋齡11年 含車位
31.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +482 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +339 萬
26.3萬/坪 總價 1,436 萬(扣車位 1,436 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.58 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +386 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +220 萬
19.5萬/坪 總價 855 萬(扣車位 855 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 43.84 坪 屋齡30年 含車位
27.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.06 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +18 萬
35.6萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,375 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.38 坪 屋齡10年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +417 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +289 萬
27.2萬/坪 總價 838 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +361 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +187 萬
35.7萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 52.53 坪 屋齡12年 含車位 150萬
23.2萬/坪 總價 950 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.96 坪 屋齡30年 含車位 130萬
34.6萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.98 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +605 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +471 萬
30.3萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +563 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +423 萬
29.4萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +397 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +271 萬
25.3萬/坪 總價 1,379 萬(扣車位 1,379 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.53 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +429 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +308 萬
26.2萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.58 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 800 萬 較當時 +50 萬(+7%)
29.6萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.38 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +398 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +272 萬
現在能賣多少 1,622 萬 較當時 +102 萬(+7%)
21.7萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡29年
現在能賣多少 800 萬 較當時 +50 萬(+7%)
27.5萬/坪 總價 1,440 萬(扣車位 1,440 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.38 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +372 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +254 萬
現在能賣多少 1,536 萬 較當時 +96 萬(+7%)
24.8萬/坪 土地 82.9 萬/坪 總價 2,465 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 99.25 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,630 萬 較當時 +165 萬(+7%)
20.8萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,035 萬 較當時 +65 萬(+7%)
28.4萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.45 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +437 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +309 萬
現在能賣多少 1,590 萬 較當時 +100 萬(+7%)
36.0萬/坪 總價 2,099 萬(扣車位 1,879 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 64.99 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,239 萬 較當時 +140 萬(+7%)
36.0萬/坪 總價 2,032 萬(扣車位 1,812 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.1 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +136 萬(+7%)
24.8萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.02 坪 屋齡29年
現在能賣多少 928 萬 較當時 +58 萬(+7%)
35.0萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 1,790 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.92 坪 屋齡0年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,144 萬 較當時 +134 萬(+7%)
35.1萬/坪 總價 2,266 萬(扣車位 1,826 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 77.62 坪 屋齡0年 含車位 440萬
現在能賣多少 2,418 萬 較當時 +152 萬(+7%)
25.1萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.49 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +248 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +89 萬
現在能賣多少 1,566 萬 較當時 +98 萬(+7%)
27.6萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.45 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +97 萬(+7%)
25.4萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 1,408 萬 較當時 +88 萬(+7%)
32.0萬/坪 總價 1,146 萬(扣車位 1,146 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.76 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +499 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +381 萬
現在能賣多少 1,223 萬 較當時 +77 萬(+7%)
22.4萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.91 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +131 萬
現在能賣多少 1,120 萬 較當時 +70 萬(+7%)
24.5萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.58 坪 屋齡29年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +47 萬(+7%)
25.9萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.66 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +277 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +140 萬
現在能賣多少 928 萬 較當時 +58 萬(+7%)
25.2萬/坪 總價 1,740 萬(扣車位 1,740 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 69.11 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 1,856 萬 較當時 +116 萬(+7%)
30.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 46.88 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +97 萬(+7%)
32.2萬/坪 總價 1,485 萬(扣車位 1,485 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.07 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +621 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +471 萬
現在能賣多少 1,584 萬 較當時 +99 萬(+7%)
27.6萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.47 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +448 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +224 萬
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +91 萬(+7%)
30.1萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.26 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +171 萬
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +73 萬(+7%)
26.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,334 萬 較當時 +84 萬(+7%)
28.0萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.11 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +204 萬
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +98 萬(+7%)
26.4萬/坪 總價 1,352 萬(扣車位 1,352 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.27 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +352 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +244 萬
現在能賣多少 1,442 萬 較當時 +90 萬(+7%)
23.9萬/坪 總價 422 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 17.69 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 450 萬 較當時 +28 萬(+7%)
27.2萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +89 萬(+7%)
34.5萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 65.82 坪 屋齡9年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +368 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +242 萬
現在能賣多少 1,728 萬 較當時 +108 萬(+7%)
21.1萬/坪 總價 927 萬(扣車位 927 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.97 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 989 萬 較當時 +62 萬(+7%)
30.1萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.25 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +384 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +264 萬
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +97 萬(+7%)
21.5萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.28 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 992 萬 較當時 +62 萬(+7%)
26.2萬/坪 總價 1,360 萬(扣車位 1,360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.89 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +251 萬
現在能賣多少 1,451 萬 較當時 +91 萬(+7%)
29.8萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.94 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +98 萬(+7%)
24.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.17 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +218 萬
現在能賣多少 1,227 萬 較當時 +77 萬(+7%)
24.9萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 84.41 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 2,240 萬 較當時 +140 萬(+7%)
28.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +491 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +368 萬
現在能賣多少 1,334 萬 較當時 +84 萬(+7%)
31.4萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 890 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 42.16 坪 屋齡9年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +88 萬
現在能賣多少 1,088 萬 較當時 +68 萬(+7%)
28.8萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.76 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +119 萬
現在能賣多少 1,099 萬 較當時 +69 萬(+7%)

大興路社區一覽(14 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

大興路社區/大樓排行(138 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區大興路288號 49.5 1 筆 1 年 2014-05-20
桃園市桃園區大興路288之2號 48.3 1 筆 1 年 2014-02-18
桃園市桃園區大興路290巷282號 47.9 1 筆 1 年 2014-02-18
桃園市桃園區大興路112號 45 1 筆 0 年 2015-12-21
桃園市桃園區大興路110號 43.3 1 筆 0 年 2015-12-21
桃園市桃園區大興路296號 42.4 1 筆 1 年 2013-05-28
桃園市桃園區大興路292號 42 1 筆 1 年 2013-05-06
桃園市桃園區大興路120巷30號 35.5 2 筆 0 年 2023-11-23
桃園市桃園區大興路288之1號 35.1 1 筆 1 年 2014-06-03
桃園市桃園區大興路120巷28號 34.7 4 筆 1 年 2026-07-22
桃園市桃園區大興路192巷38號 30.7 1 筆 3 年 2020-10-22
桃園市桃園區大興路466號 27.5 1 筆 15 年 2024-07-29
桃園市桃園區大興路120巷39號 27.3 16 筆 4 年 2024-07-14
桃園市桃園區大興路120巷25號 26.9 17 筆 4 年 2024-10-07
桃園市桃園區大興路120巷27號 26.5 16 筆 3 年 2026-04-11
桃園市桃園區大興路120巷37號 26.5 12 筆 4 年 2025-11-09
桃園市桃園區大興路192巷4號 26.5 1 筆 29 年 2024-05-06
桃園市桃園區大興路120巷33號 26.4 12 筆 2 年 2024-03-08
桃園市桃園區大興路251號 25.9 5 筆 30 年 2025-07-31
桃園市桃園區大興路446號 25.6 1 筆 13 年 2022-08-05
桃園市桃園區大興路120巷29號 25.4 19 筆 4 年 2025-10-17
桃園市桃園區大興路560號 25.1 1 筆 4 年 2013-06-09
桃園市桃園區大興路196號 25 1 筆 28 年 2022-11-19
桃園市桃園區大興路352號 24.8 1 筆 14 年 2023-12-09
桃園市桃園區大興路290巷7號 24.6 22 筆 4 年 2026-07-21
桃園市桃園區大興路120巷23號 24.6 12 筆 2 年 2023-12-29
桃園市桃園區大興路120巷21號 24.6 14 筆 3 年 2023-07-23
桃園市桃園區大興路120巷31號 24.4 15 筆 3 年 2023-07-25
桃園市桃園區大興路290巷19號 24 13 筆 2 年 2023-06-14
桃園市桃園區大興路290巷17號 23.6 19 筆 3 年 2025-06-03
桃園市桃園區大興路290巷3號 23.3 25 筆 4 年 2025-10-03
桃園市桃園區大興路366號 23.3 1 筆 16 年 2025-02-08
桃園市桃園區大興路412號 23.3 1 筆 13 年 2022-02-24
桃園市桃園區大興路255之6號 23 2 筆 30 年 2025-07-29
桃園市桃園區大興路290巷23號 22.9 22 筆 4 年 2024-04-19
桃園市桃園區大興路290巷29號 22.9 22 筆 3 年 2023-04-05
桃園市桃園區大興路436號 22.9 1 筆 13 年 2022-03-06
桃園市桃園區大興路290巷33號 22.8 17 筆 2 年 2023-09-01
桃園市桃園區大興路120巷35號 22.7 11 筆 2 年 2022-08-20
桃園市桃園區大興路192巷10號 22.6 2 筆 28 年 2025-11-27
桃園市桃園區大興路290巷11號 22.6 21 筆 4 年 2025-10-10
桃園市桃園區大興路386號 22.6 1 筆 13 年 2022-06-05
桃園市桃園區大興路290巷1號 22.5 22 筆 4 年 2025-07-28
桃園市桃園區大興路290巷15號 22.4 21 筆 3 年 2024-11-24
桃園市桃園區大興路318巷21號 22.2 2 筆 14 年 2026-03-10
桃園市桃園區大興路118之2號 22.2 13 筆 2 年 2022-07-13
桃園市桃園區大興路290巷13號 22.1 18 筆 3 年 2025-03-11
桃園市桃園區大興路290巷31號 22.1 24 筆 3 年 2024-05-13
桃園市桃園區大興路318巷22號 22 8 筆 11 年 2025-03-09
桃園市桃園區大興路194號 22 4 筆 23 年 2022-03-10
桃園市桃園區大興路192巷30號 21.9 6 筆 4 年 2021-08-05
桃園市桃園區大興路290巷25號 21.7 24 筆 4 年 2024-04-08
桃園市桃園區大興路356號 21.7 2 筆 9 年 2021-09-21
桃園市桃園區大興路290巷27號 21.7 16 筆 2 年 2021-01-09
桃園市桃園區大興路290巷21號 21.6 24 筆 2 年 2023-08-29
桃園市桃園區大興路290巷12號 21.6 22 筆 4 年 2023-03-18
桃園市桃園區大興路318巷18號 21.5 8 筆 12 年 2025-08-11
桃園市桃園區大興路290巷2號 21.5 21 筆 2 年 2024-05-31
桃園市桃園區大興路116號 21.4 12 筆 3 年 2023-09-13
桃園市桃園區大興路290巷5號 21.4 19 筆 3 年 2022-12-19
桃園市桃園區大興路118之1號 21.4 12 筆 2 年 2022-11-26
桃園市桃園區大興路426號 21.4 1 筆 13 年 2022-06-13
桃園市桃園區大興路290巷9號 21.3 18 筆 2 年 2022-05-01
桃園市桃園區大興路290巷37號 21.2 20 筆 2 年 2025-11-08
桃園市桃園區大興路253號 21.2 3 筆 28 年 2024-04-14
桃園市桃園區大興路536號 21.1 2 筆 14 年 2025-03-15
桃園市桃園區大興路118號 21.1 15 筆 4 年 2023-11-07
桃園市桃園區大興路200之2號 20.9 4 筆 26 年 2025-03-15
桃園市桃園區大興路255之7號 20.8 11 筆 27 年 2025-08-07
桃園市桃園區大興路400號 20.8 1 筆 5 年 2014-07-08
桃園市桃園區大興路318巷28號 20.7 8 筆 13 年 2025-08-30
桃園市桃園區大興路290巷6號 20.7 36 筆 4 年 2024-07-27
桃園市桃園區大興路318巷7號 20.7 6 筆 11 年 2024-06-12
桃園市桃園區大興路290巷39號 20.7 21 筆 2 年 2024-02-18
桃園市桃園區大興路516號 20.3 3 筆 9 年 2020-09-10
桃園市桃園區大興路209號 20.3 5 筆 18 年 2019-11-26
桃園市桃園區大興路192巷2號 20 3 筆 25 年 2022-03-13
桃園市桃園區大興路548號 20 1 筆 11 年 2020-07-29
桃園市桃園區大興路480號 20 1 筆 11 年 2020-06-17
桃園市桃園區大興路510號 20 1 筆 8 年 2017-12-04
桃園市桃園區大興路318巷17號 19.9 7 筆 10 年 2024-05-03
桃園市桃園區大興路290巷35號 19.8 25 筆 3 年 2023-05-01
桃園市桃園區大興路318巷10號 19.6 7 筆 9 年 2025-10-12
桃園市桃園區大興路205號 19.6 6 筆 20 年 2022-04-14
桃園市桃園區大興路358號 19.6 1 筆 9 年 2018-05-21
桃園市桃園區大興路290巷22號 19.5 8 筆 3 年 2023-01-03
桃園市桃園區大興路520號 19.5 1 筆 4 年 2013-11-07
桃園市桃園區大興路318巷3號 19.3 5 筆 11 年 2024-04-28
桃園市桃園區大興路290巷18號 19.3 9 筆 3 年 2023-08-20
桃園市桃園區大興路156號 19.3 10 筆 24 年 2023-07-15
桃園市桃園區大興路255之5號 19.2 3 筆 27 年 2025-09-21
桃園市桃園區大興路318巷11號 19.2 5 筆 10 年 2024-07-16
桃園市桃園區大興路290巷10號 19.2 32 筆 4 年 2024-05-25
桃園市桃園區大興路558號 19.2 1 筆 10 年 2019-09-11
桃園市桃園區大興路255之8號 19.1 5 筆 26 年 2026-03-30
桃園市桃園區大興路290巷16號 19 26 筆 4 年 2026-04-26
桃園市桃園區大興路482號 19 1 筆 10 年 2019-08-29
桃園市桃園區大興路290巷8號 18.8 25 筆 3 年 2025-02-16
桃園市桃園區大興路192巷6號 18.8 3 筆 26 年 2024-04-20
桃園市桃園區大興路422號 18.8 1 筆 6 年 2015-11-19
桃園市桃園區大興路318巷16號 18.7 5 筆 10 年 2022-08-27
桃園市桃園區大興路318巷2號 18.6 5 筆 8 年 2024-07-04
桃園市桃園區大興路255之9號 18.5 13 筆 25 年 2024-02-25
桃園市桃園區大興路318巷6號 18.4 6 筆 11 年 2025-11-30
桃園市桃園區大興路255之4號 18.4 5 筆 24 年 2023-06-02
桃園市桃園區大興路192巷22號 18.4 1 筆 27 年 2022-09-01
桃園市桃園區大興路318巷19號 18.4 3 筆 12 年 2022-03-26
桃園市桃園區大興路318巷15號 18.4 2 筆 12 年 2019-04-16
桃園市桃園區大興路318巷13號 18.3 5 筆 10 年 2025-12-14
桃園市桃園區大興路350號 18.3 1 筆 4 年 2013-01-15
桃園市桃園區大興路255之2號 18.2 7 筆 26 年 2023-05-07
桃園市桃園區大興路318巷8號 18.2 4 筆 10 年 2021-07-26
桃園市桃園區大興路318巷20號 18.1 6 筆 11 年 2025-06-17
桃園市桃園區大興路402號 18 1 筆 12 年 2021-11-01
桃園市桃園區大興路340號 18 3 筆 8 年 2019-09-10
桃園市桃園區大興路318巷12號 17.6 7 筆 10 年 2023-07-29
桃園市桃園區大興路318巷5號 17.6 10 筆 10 年 2023-06-29
桃園市桃園區大興路255之1號 17.6 8 筆 22 年 2020-09-06
桃園市桃園區大興路318巷1號 17.5 8 筆 10 年 2026-08-09
桃園市桃園區大興路290巷20號 17.5 7 筆 3 年 2019-08-02
桃園市桃園區大興路372號 17.5 1 筆 9 年 2018-07-21
桃園市桃園區大興路468號 17.5 1 筆 8 年 2017-02-03
桃園市桃園區大興路318巷30號 17.4 8 筆 9 年 2021-09-04
桃園市桃園區大興路378號 17.4 1 筆 9 年 2018-06-18
桃園市桃園區大興路255之3號 17.3 5 筆 25 年 2026-07-01
桃園市桃園區大興路318巷9號 17.3 9 筆 9 年 2023-03-05
桃園市桃園區大興路198號 17.1 2 筆 26 年 2020-10-06
桃園市桃園區大興路318巷23號 16.8 5 筆 8 年 2019-09-06
桃園市桃園區大興路318巷26號 16.7 6 筆 9 年 2021-01-27
桃園市桃園區大興路207號 16.4 2 筆 16 年 2015-10-24
桃園市桃園區大興路259號 16.3 11 筆 23 年 2021-10-31
桃園市桃園區大興路200號 16.3 1 筆 26 年 2020-01-19
桃園市桃園區大興路192巷12號 15.5 2 筆 21 年 2017-04-24
桃園市桃園區大興路192巷20號 15.2 1 筆 23 年 2018-11-16
桃園市桃園區大興路192巷8號 14.9 3 筆 23 年 2020-06-10
桃園市桃園區大興路316號 14.8 2 筆 6 年 2014-09-26
桃園市桃園區大興路200之3號 14.2 3 筆 23 年 2022-07-22
桃園市桃園區大興路192巷18號 13.3 2 筆 21 年 2019-11-15

桃園區大興路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區大興路180號 1 筆 89.8 2026-05-18
桃園市桃園區大興路490號 1 筆 19.6 2018-10-23
桃園市桃園區大興路406號 1 筆 19.3 2018-08-08
桃園市桃園區大興路329號 1 筆 11.9 2015-05-16
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區大興路 常見問題

桃園區大興路房價現在多少?

桃園市桃園區大興路實價登錄單價中位 20.5 萬/坪、平均 21.6 萬/坪,多數成交落在 16–32 萬/坪,比 桃園區全區低 15%。共 1,130 筆,資料截至 2026 年第四季。

大興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 24.8、巷弄門牌 30.3 萬/坪,巷內比臨路高 22%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

大興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區大興路288號」,約 49.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。