首頁›桃園市›桃園區›中州街

桃園區中州街 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

中州街131巷10 筆中州街125巷7 筆
實價雷達預估單價桃園區中州街
推薦單價 16.4 萬/坪 平均 17.5 萬/坪
最低13萬/坪
最高24萬/坪
成交41筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22.7 萬/坪
一般樓層中位16 萬/坪37 筆
一樓(含店面、騎樓)17.6 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 10%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-02407m 1F/7F一樓桃園市桃園區中平路175之3號 · 華廈 24.4 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-25318m 8F/12F桃園市桃園區宏昌十街3號 · 住宅大樓 27.2 萬/坪總 1,750 萬 2026-07-12118m 12F/14F桃園市桃園區泰昌三街19號 · 住宅大樓 33.9 萬/坪總 1,230 萬 2026-07-09163m 15F/16F桃園市桃園區壽昌街20巷23號 · 住宅大樓 23.1 萬/坪總 1,000 萬 2026-06-2713m 2F/6F桃園市桃園區中州街45號 · 華廈 25.9 萬/坪總 830 萬 2026-06-27161m 4F/4F桃園市桃園區中平路88之3號 · 公寓 23.8 萬/坪總 855 萬 2026-06-1265m 5F/14F桃園市桃園區中平路77巷22號 · 住宅大樓 24.8 萬/坪總 336 萬 2026-06-09138m 2F/16F桃園市桃園區壽昌街20巷27之4號 · 住宅大樓 22 萬/坪總 1,225 萬 2026-06-0783m 6F/6F桃園市桃園區泰昌七街73號 · 華廈 27.4 萬/坪總 1,015 萬 2026-06-01420m 6F/7F桃園市桃園區中平路176之1號 · 華廈 28.9 萬/坪總 580 萬 2026-05-25127m 9F/9F桃園市桃園區壽昌街62號 · 華廈 33 萬/坪總 1,458 萬 2026-05-24340m 3F/7F桃園市桃園區中山路709之1號 · 華廈 22.8 萬/坪總 820 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.9萬/坪 總價 830 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +77 萬
23.0萬/坪 總價 790 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.41 坪 屋齡45年
22.7萬/坪 總價 780 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 34.41 坪 屋齡45年
19.9萬/坪 總價 640 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡32年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +27 萬(+4%)
18.5萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡44年
現在能賣多少 417 萬 較當時 +17 萬(+4%)
24.0萬/坪 總價 565 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 23.51 坪 屋齡44年
現在能賣多少 588 萬 較當時 +23 萬(+4%)
22.1萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.91 坪 屋齡31年
21.2萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡30年
現在能賣多少 725 萬 較當時 +45 萬(+7%)
24.4萬/坪 土地 86.2 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 73.66 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,920 萬 較當時 +120 萬(+7%)
33.3萬/坪 總價 888 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 26.65 坪 屋齡41年
現在能賣多少 947 萬 較當時 +59 萬(+7%)
16.6萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.05 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 574 萬 較當時 +74 萬(+15%)
18.9萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡29年
現在能賣多少 746 萬 較當時 +96 萬(+15%)
17.2萬/坪 總價 458 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.65 坪 屋齡40年
現在能賣多少 525 萬 較當時 +67 萬(+15%)
15.6萬/坪 總價 467.5 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 30.05 坪 屋齡39年
現在能賣多少 582 萬 較當時 +114 萬(+24%)
15.6萬/坪 總價 415 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 26.65 坪 屋齡39年
現在能賣多少 517 萬 較當時 +102 萬(+25%)
15.8萬/坪 總價 420 萬
公寓 — 權狀 26.65 坪 屋齡39年
現在能賣多少 523 萬 較當時 +103 萬(+25%)
16.1萬/坪 總價 730 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.3 坪 屋齡28年 含車位 100萬
現在能賣多少 989 萬 較當時 +259 萬(+35%)
17.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 745 萬 較當時 +195 萬(+35%)
23.7萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +137 萬
現在能賣多少 1,016 萬 較當時 +266 萬(+35%)
10.8萬/坪 總價 288 萬
公寓 — 權狀 26.65 坪 屋齡36年
現在能賣多少 451 萬 較當時 +163 萬(+57%)
17.6萬/坪 總價 380 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.64 坪 屋齡36年
14.3萬/坪 總價 798 萬(扣車位 798 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.8 坪 屋齡25年 含車位
16.0萬/坪 土地 56.4 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 73.66 坪 屋齡21年
14.8萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.82 坪 屋齡22年
15.0萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡22年 含車位
13.2萬/坪 總價 466 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.23 坪 屋齡33年
13.2萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.18 坪 屋齡23年 含車位
15.9萬/坪 總價 478 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.05 坪 屋齡32年
16.8萬/坪 總價 505 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.05 坪 屋齡32年
18.3萬/坪 總價 582 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.82 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +139 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +104 萬
13.9萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.68 坪 屋齡22年 含車位
15.0萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡21年
21.2萬/坪 土地 75.7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 75.53 坪 屋齡20年
13.0萬/坪 總價 390 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.05 坪 屋齡32年
13.9萬/坪 總價 443 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.82 坪 屋齡21年
14.3萬/坪 總價 335 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.51 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +157 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +136 萬
7.6萬/坪 總價 178 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.51 坪 屋齡32年
17.6萬/坪 總價 555 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡20年
12.6萬/坪 總價 292 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.12 坪 屋齡32年
15.9萬/坪 總價 510 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.08 坪 屋齡19年
16.4萬/坪 總價 347 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.23 坪 屋齡31年

中州街社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

中州街社區/大樓排行(29 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區中州街131巷9號 33.3 1 筆 41 年 2023-02-10
桃園市桃園區中州街38號 24.4 1 筆 29 年 2023-08-06
桃園市桃園區中州街125巷12之2號 24 1 筆 44 年 2025-06-29
桃園市桃園區中州街123之1號 22.8 2 筆 45 年 2026-06-02
桃園市桃園區中州街16號 22.1 1 筆 31 年 2024-05-09
桃園市桃園區中州街32號 21.2 1 筆 20 年 2014-07-10
桃園市桃園區中州街14號 20.6 2 筆 24 年 2020-07-12
桃園市桃園區中州街45號 19.5 4 筆 28 年 2026-06-27
桃園市桃園區中州街43之2號 18.9 1 筆 29 年 2022-07-13
桃園市桃園區中州街43號 18.6 2 筆 25 年 2023-10-14
桃園市桃園區中州街125巷4之3號 18.5 1 筆 44 年 2025-08-17
桃園市桃園區中州街125巷10之3號 17.6 1 筆 36 年 2017-12-04
桃園市桃園區中州街131巷9之1號 17.2 1 筆 40 年 2022-03-28
桃園市桃園區中州街125巷3號 16.4 1 筆 31 年 2012-11-16
桃園市桃園區中州街131巷13之3號 16.2 2 筆 36 年 2021-08-07
桃園市桃園區中州街10號 16.1 1 筆 28 年 2020-11-28
桃園市桃園區中州街40號 16 1 筆 21 年 2015-11-20
桃園市桃園區中州街131巷9之2號 15.8 1 筆 39 年 2021-04-21
桃園市桃園區中州街43之1號 15.7 3 筆 21 年 2015-10-14
桃園市桃園區中州街131巷9之3號 15.6 1 筆 39 年 2021-05-02
桃園市桃園區中州街131巷11之2號 15.2 3 筆 35 年 2022-09-25
桃園市桃園區中州街18號 15 1 筆 22 年 2015-10-05
桃園市桃園區中州街12號 14.3 1 筆 25 年 2017-05-07
桃園市桃園區中州街4號 13.9 1 筆 22 年 2014-11-14
桃園市桃園區中州街127之2號 13.2 1 筆 33 年 2015-09-30
桃園市桃園區中州街2號 13.2 1 筆 23 年 2015-06-17
桃園市桃園區中州街125巷8之1號 12.6 1 筆 32 年 2013-09-02
桃園市桃園區中州街125巷12之1號 10.9 2 筆 33 年 2014-01-06
桃園市桃園區中州街131巷7之2號 10.8 1 筆 36 年 2018-12-08

桃園區中州街 其他門牌(11 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區中州街48號 2 筆 11.1 2023-09-21
桃園市桃園區中州街51號 1 筆 20.1 2022-11-29
桃園市桃園區中州街47號 1 筆 12.9 2022-07-02
桃園市桃園區中州街24號 1 筆 21.4 2020-11-20
桃園市桃園區中州街125巷10號 1 筆 18.7 2020-06-03
桃園市桃園區中州街53號 1 筆 15 2019-10-15
桃園市桃園區中州街131巷13之2號 1 筆 11.9 2018-10-04
桃園市桃園區中州街131巷7號 1 筆 21 2018-01-30
桃園市桃園區中州街125巷7號 1 筆 8.4 2018-01-18
桃園市桃園區中州街125巷8之3號 1 筆 9.2 2013-06-04
桃園市桃園區中州街131巷13號 1 筆 5.4 2012-10-09
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區中州街 常見問題

桃園區中州街房價現在多少?

桃園市桃園區中州街實價登錄單價中位 16.4 萬/坪、平均 17.5 萬/坪,多數成交落在 13–24 萬/坪,比 桃園區全區低 32%。共 41 筆,資料截至 2026 年第四季。

中州街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 17.6、巷弄門牌 15.9 萬/坪,巷內比臨路低 10%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

中州街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區中州街131巷9號」,約 33.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。