首頁›桃園市›桃園區›鎮撫街

桃園區鎮撫街 房價行情

內政部實價登錄 · 144 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

鎮撫街336巷9 筆鎮撫街29巷8 筆鎮撫街352巷4 筆
實價雷達預估單價桃園區鎮撫街
推薦單價 17.4 萬/坪 平均 18.6 萬/坪
最低11萬/坪
最高31萬/坪
成交144筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈26.3 萬/坪公寓19.9 萬/坪住宅大樓26.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上24.3 萬/坪
一般樓層中位17 萬/坪135 筆
一樓(含店面、騎樓)30.4 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 79%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-22227m 1F/15F一樓桃園市桃園區三民路一段175號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 1,650 萬 2026-09-06217m 5F/5F桃園市桃園區鎮一街68之4號 · 公寓 21.4 萬/坪總 580 萬 2026-09-01341m 透天桃園市桃園區園二街50號 · 透天 57.2 萬/坪總 1,250 萬 2026-08-25397m 11F/13F桃園市桃園區鎮撫街366號 · 住宅大樓 28.9 萬/坪總 1,230 萬 2026-08-21250m 透天桃園市桃園區鎮三街82號 · 透天 36 萬/坪總 1,050 萬 2026-08-18246m 15F/15F桃園市桃園區三民路一段123號 · 住宅大樓 25.4 萬/坪總 3,800 萬 2026-08-18442m 15F/17F桃園市桃園區三民路二段132號 · 住宅大樓 56.3 萬/坪總 2,610 萬 2026-08-15373m 6F/9F桃園市桃園區春日路185號 · 華廈 28 萬/坪總 2,610 萬 2026-08-10423m 11F/17F桃園市桃園區三民路二段126號 · 住宅大樓 55.2 萬/坪總 2,586 萬 2026-08-09414m 9F/17F桃園市桃園區三民路二段128號 · 住宅大樓 55 萬/坪總 3,538 萬 2026-08-06391m 12F/13F桃園市桃園區成功路二段173號 · 住宅大樓 31 萬/坪總 4,450 萬 2026-08-01433m 5F/17F桃園市桃園區三民路二段130號 · 住宅大樓 55 萬/坪總 3,576 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

28.9萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 42.6 坪 屋齡30年 含車位
28.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.52 坪 屋齡30年 含車位
26.7萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡30年
24.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.6 坪 屋齡30年 含車位
32.8萬/坪 總價 2,130 萬(扣車位 2,130 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.92 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +409 萬
現在能賣多少 2,218 萬 較當時 +88 萬(+4%)
26.3萬/坪 總價 1,438 萬(扣車位 1,438 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.76 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,498 萬 較當時 +60 萬(+4%)
21.2萬/坪 總價 578 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 27.32 坪 屋齡46年
現在能賣多少 602 萬 較當時 +24 萬(+4%)
28.1萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,980 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.46 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +699 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +431 萬
現在能賣多少 2,062 萬 較當時 +82 萬(+4%)
24.5萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.83 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +85 萬
現在能賣多少 1,146 萬 較當時 +46 萬(+4%)
24.3萬/坪 總價 1,023 萬(扣車位 1,023 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +42 萬(+4%)
19.0萬/坪 總價 465 萬(扣車位 465 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 484 萬 較當時 +19 萬(+4%)
23.6萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.25 坪 屋齡46年
現在能賣多少 646 萬 較當時 +26 萬(+4%)
26.6萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 67.78 坪 屋齡26年 含車位
27.5萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 63.59 坪 屋齡35年 含車位
28.7萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 — 權狀 45.98 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 11.6 年 · 估賣家收益 +83 萬
26.4萬/坪 總價 716 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.18 坪 屋齡30年
18.4萬/坪 總價 447 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.31 坪 屋齡45年
21.2萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.68 坪 屋齡40年
23.0萬/坪 總價 2,310 萬(扣車位 2,310 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 100.33 坪 屋齡28年 含車位
22.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.76 坪 屋齡28年 含車位
24.7萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.56 坪 屋齡28年 含車位
19.9萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,150 萬)
公寓 3房4廳4衛 權狀 73.42 坪 屋齡35年 含車位 120萬
16.6萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡28年 含車位
17.4萬/坪 總價 415 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.81 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +104 萬
15.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 72.08 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 1,174 萬 較當時 +74 萬(+7%)
14.9萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
公寓 4房2廳4衛 權狀 85.05 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 1,355 萬 較當時 +85 萬(+7%)
21.4萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.56 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 629 萬 較當時 +39 萬(+7%)
17.3萬/坪 總價 552 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡45年
現在能賣多少 589 萬 較當時 +37 萬(+7%)
16.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
公寓 4房2廳3衛 權狀 73.73 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 1,334 萬 較當時 +84 萬(+7%)
23.1萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 15.14 坪 屋齡45年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +23 萬(+7%)
17.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.25 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 480 萬 較當時 +30 萬(+7%)
31.3萬/坪 土地 66.7 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 — 權狀 76.62 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,753 萬 較當時 +353 萬(+15%)
36.4萬/坪 土地 90.9 萬/坪 總價 3,685 萬
透天 4房7廳5衛 權狀 101.36 坪 屋齡31年
現在能賣多少 4,227 萬 較當時 +542 萬(+15%)
19.0萬/坪 總價 465 萬(扣車位 465 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 533 萬 較當時 +68 萬(+15%)
20.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.83 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +132 萬(+15%)
19.8萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
公寓 5房2廳4衛 權狀 70.82 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,606 萬 較當時 +206 萬(+15%)
23.3萬/坪 總價 555 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.81 坪 屋齡38年
現在能賣多少 637 萬 較當時 +82 萬(+15%)
21.7萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.38 坪 屋齡38年
現在能賣多少 757 萬 較當時 +97 萬(+15%)
25.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 52.79 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,549 萬 較當時 +199 萬(+15%)
12.0萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.25 坪 屋齡43年
現在能賣多少 361 萬 較當時 +46 萬(+15%)
16.7萬/坪 總價 350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.95 坪 屋齡43年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
17.5萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,058 萬 較當時 +208 萬(+24%)
20.8萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.52 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +252 萬(+24%)
14.2萬/坪 總價 770 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 54.42 坪 屋齡37年
現在能賣多少 958 萬 較當時 +188 萬(+24%)
19.5萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.32 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +101 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 734 萬 較當時 +144 萬(+24%)
16.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 622 萬 較當時 +122 萬(+24%)
23.4萬/坪 總價 338 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.45 坪 屋齡25年
現在能賣多少 421 萬 較當時 +83 萬(+25%)
32.9萬/坪 總價 856 萬(扣車位 616 萬)
華廈 — 權狀 26.01 坪 屋齡25年 含車位 240萬
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +209 萬(+24%)
14.4萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.01 坪 屋齡42年
現在能賣多少 610 萬 較當時 +120 萬(+24%)
13.8萬/坪 總價 265 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 330 萬 較當時 +65 萬(+25%)
16.1萬/坪 總價 489 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.32 坪 屋齡37年
現在能賣多少 609 萬 較當時 +120 萬(+25%)
15.4萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.22 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 846 萬 較當時 +166 萬(+24%)
19.0萬/坪 總價 688 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.14 坪 屋齡25年
現在能賣多少 856 萬 較當時 +168 萬(+24%)
21.1萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 24.68 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 705 萬 較當時 +185 萬(+36%)
14.0萬/坪 總價 435 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +110 萬
現在能賣多少 590 萬 較當時 +155 萬(+36%)
15.3萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.41 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 922 萬 較當時 +242 萬(+36%)
17.8萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.68 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 596 萬 較當時 +156 萬(+35%)
15.5萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.95 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 922 萬 較當時 +242 萬(+36%)
19.9萬/坪 總價 666 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 903 萬 較當時 +237 萬(+36%)
12.8萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.5 坪 屋齡41年
現在能賣多少 407 萬 較當時 +107 萬(+36%)
15.3萬/坪 總價 476 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +79 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 645 萬 較當時 +169 萬(+36%)
15.7萬/坪 總價 410 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡24年
現在能賣多少 556 萬 較當時 +146 萬(+36%)
23.3萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 65.35 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 2,060 萬 較當時 +540 萬(+36%)
13.7萬/坪 總價 420 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.61 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 569 萬 較當時 +149 萬(+35%)
19.1萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡24年
現在能賣多少 678 萬 較當時 +178 萬(+36%)
18.2萬/坪 總價 1,281 萬(扣車位 1,281 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.46 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,736 萬 較當時 +455 萬(+36%)
18.5萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.75 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +156 萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +261 萬(+36%)
22.3萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.92 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 1,965 萬 較當時 +515 萬(+36%)
14.9萬/坪 總價 312 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.95 坪 屋齡40年
現在能賣多少 472 萬 較當時 +160 萬(+51%)
14.8萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.02 坪 屋齡35年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +236 萬(+51%)
13.9萬/坪 總價 425 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.61 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 643 萬 較當時 +218 萬(+51%)
18.1萬/坪 總價 262 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.45 坪 屋齡23年
現在能賣多少 396 萬 較當時 +134 萬(+51%)
20.8萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.19 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,422 萬 較當時 +482 萬(+51%)
10.0萬/坪 總價 305 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.61 坪 屋齡35年
現在能賣多少 461 萬 較當時 +156 萬(+51%)
11.3萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡40年
現在能賣多少 348 萬 較當時 +118 萬(+51%)
20.9萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 65.99 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,088 萬 較當時 +708 萬(+51%)
18.7萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.25 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 768 萬 較當時 +278 萬(+57%)
16.0萬/坪 總價 280 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.51 坪 屋齡22年
現在能賣多少 439 萬 較當時 +159 萬(+57%)
10.5萬/坪 總價 250 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.81 坪 屋齡34年
現在能賣多少 392 萬 較當時 +142 萬(+57%)
12.5萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.42 坪 屋齡34年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +215 萬(+57%)
18.4萬/坪 土地 64.6 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 135.86 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,917 萬 較當時 +1,417 萬(+57%)
12.6萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 517 萬 較當時 +187 萬(+57%)
16.1萬/坪 總價 310 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.24 坪 屋齡39年
現在能賣多少 486 萬 較當時 +176 萬(+57%)
12.0萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 494 萬 較當時 +179 萬(+57%)
16.8萬/坪 總價 440 萬
公寓 — 權狀 26.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 689 萬 較當時 +249 萬(+57%)
34.7萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 — 權狀 34.01 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,849 萬 較當時 +669 萬(+57%)
16.2萬/坪 土地 46.6 萬/坪 總價 2,380 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 146.52 坪 屋齡33年
14.2萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 70.46 坪 屋齡19年 含車位
12.4萬/坪 總價 260 萬
公寓 — 權狀 20.95 坪 屋齡38年
17.7萬/坪 總價 778 萬(扣車位 778 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.95 坪 屋齡21年 含車位
15.4萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.62 坪 屋齡21年 含車位
19.0萬/坪 總價 683 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.89 坪 屋齡21年
31.6萬/坪 土地 43.1 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 43.31 坪 屋齡39年
21.2萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 99.03 坪 屋齡21年 含車位
17.3萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.52 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↓ −90 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −130 萬
30.4萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.57 坪 屋齡32年
7.6萬/坪 總價 160 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 20.95 坪 屋齡37年
16.6萬/坪 總價 435 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡20年
16.1萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 69.34 坪 屋齡20年 含車位
19.4萬/坪 總價 652 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.55 坪 屋齡19年
13.1萬/坪 總價 510 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.83 坪 屋齡29年
13.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.61 坪 屋齡31年
18.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.8 坪 屋齡13年 含車位
18.8萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.6 坪 屋齡19年 含車位
13.8萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.1 坪 屋齡19年 含車位
16.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.07 坪 屋齡22年
15.5萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 — 權狀 43.95 坪 屋齡19年 含車位
20.2萬/坪 總價 2,450 萬
店面 5房2廳3衛 權狀 121.46 坪 屋齡25年
18.1萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.65 坪 屋齡19年
16.8萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.95 坪 屋齡18年 含車位
17.6萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.22 坪 屋齡18年 含車位
17.0萬/坪 總價 518 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡28年
15.5萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 23.87 坪 屋齡30年
7.6萬/坪 總價 160 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.95 坪 屋齡35年
13.8萬/坪 總價 612 萬(扣車位 612 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.22 坪 屋齡18年 含車位
13.8萬/坪 總價 330 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.87 坪 屋齡30年
13.8萬/坪 總價 612 萬(扣車位 612 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.22 坪 屋齡18年 含車位
13.9萬/坪 總價 612 萬(扣車位 612 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 43.95 坪 屋齡18年 含車位
桃園市桃園區鎮撫街90號 騎樓F/5F 2014-04-06
25.2萬/坪 總價 770 萬
店面 1房3廳2衛 權狀 30.57 坪 屋齡30年
19.3萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.52 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +262 萬

鎮撫街社區一覽(5 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

鎮撫街社區/大樓排行(68 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區鎮撫街120號 36.4 1 筆 31 年 2022-10-16
桃園市桃園區鎮撫街31號 34.7 1 筆 39 年 2018-01-08
桃園市桃園區鎮撫街86號 34.1 1 筆 29 年 2013-08-30
桃園市桃園區鎮撫街46號 31.6 1 筆 39 年 2017-05-08
桃園市桃園區鎮撫街65號 31.3 1 筆 51 年 2022-11-21
桃園市桃園區鎮撫街308號 30.5 2 筆 21 年 2021-11-21
桃園市桃園區鎮撫街90號 27.8 2 筆 31 年 2016-10-23
桃園市桃園區鎮撫街121號 27.6 2 筆 21 年 2025-11-09
桃園市桃園區鎮撫街170號 27.5 1 筆 35 年 2024-12-24
桃園市桃園區鎮撫街320號 26.9 2 筆 13 年 2024-12-22
桃園市桃園區鎮撫街316號 26.6 1 筆 26 年 2024-12-28
桃園市桃園區鎮撫街120之2號 26.4 1 筆 30 年 2024-11-05
桃園市桃園區鎮撫街304號 24.5 2 筆 29 年 2025-10-18
桃園市桃園區鎮撫街81之3號 23.1 1 筆 45 年 2023-06-30
桃園市桃園區鎮撫街306號 23 1 筆 28 年 2024-05-20
桃園市桃園區鎮撫街6號 22.5 1 筆 41 年 2013-05-16
桃園市桃園區鎮撫街117號 21.7 3 筆 15 年 2022-06-08
桃園市桃園區鎮撫街119號 21.4 3 筆 15 年 2020-06-12
桃園市桃園區鎮撫街91之1號 21.2 1 筆 46 年 2025-10-11
桃園市桃園區鎮撫街86之1號 21.2 1 筆 40 年 2024-06-27
桃園市桃園區鎮撫街298之1號 21.2 1 筆 21 年 2017-03-14
桃園市桃園區鎮撫街366號 20.6 8 筆 23 年 2026-08-25
桃園市桃園區鎮撫街314號 20.2 3 筆 23 年 2025-07-26
桃園市桃園區鎮撫街156號 20.2 1 筆 25 年 2015-03-08
桃園市桃園區鎮撫街56號 19.9 4 筆 26 年 2025-03-09
桃園市桃園區鎮撫街352巷14之3號 19.9 1 筆 35 年 2024-03-15
桃園市桃園區鎮撫街352巷18號 19.8 1 筆 33 年 2022-07-15
桃園市桃園區鎮撫街360號 19 6 筆 23 年 2025-05-08
桃園市桃園區鎮撫街364號 18.7 9 筆 22 年 2025-07-08
桃園市桃園區鎮撫街87之3號 18.4 1 筆 45 年 2024-08-19
桃園市桃園區鎮撫街55之2號 18.4 1 筆 34 年 2018-04-16
桃園市桃園區鎮撫街362號 18.1 5 筆 23 年 2026-04-12
桃園市桃園區鎮撫街86之9號 17.8 2 筆 37 年 2021-09-25
桃園市桃園區鎮撫街29巷4之4號 17.6 3 筆 44 年 2025-02-12
桃園市桃園區鎮撫街368號 17.5 2 筆 21 年 2021-10-12
桃園市桃園區鎮撫街52號 17.5 13 筆 21 年 2021-07-13
桃園市桃園區鎮撫街77之2號 17.3 1 筆 45 年 2023-10-13
桃園市桃園區鎮撫街58號 17 6 筆 22 年 2024-03-22
桃園市桃園區鎮撫街160之1號 17 1 筆 28 年 2014-07-14
桃園市桃園區鎮撫街352巷18之3號 16.9 1 筆 34 年 2023-09-20
桃園市桃園區鎮撫街29巷4號 16.8 1 筆 39 年 2018-01-08
桃園市桃園區鎮撫街86之3號 16.3 4 筆 37 年 2024-01-29
桃園市桃園區鎮撫街55之3號 16.2 1 筆 33 年 2017-12-04
桃園市桃園區鎮撫街336巷3之2號 16.1 1 筆 39 年 2018-01-14
桃園市桃園區鎮撫街98號 16.1 1 筆 22 年 2015-04-25
桃園市桃園區鎮撫街336巷1之1號 15.8 2 筆 42 年 2022-04-25
桃園市桃園區鎮撫街29巷4之2號 15.6 2 筆 39 年 2018-09-22
桃園市桃園區鎮撫街298號 15.4 1 筆 21 年 2017-07-25
桃園市桃園區鎮撫街352巷4之3號 15.3 1 筆 34 年 2023-12-29
桃園市桃園區鎮撫街354之3號 14.9 1 筆 34 年 2023-12-24
桃園市桃園區鎮撫街86之2號 14.8 1 筆 35 年 2019-07-02
桃園市桃園區鎮撫街86之4號 14.5 5 筆 35 年 2022-06-28
桃園市桃園區鎮撫街29巷2之1號 14.4 1 筆 42 年 2021-04-10
桃園市桃園區鎮撫街336巷3之3號 14 1 筆 34 年 2013-04-10
桃園市桃園區鎮撫街336巷3之4號 13.8 1 筆 42 年 2021-04-06
桃園市桃園區鎮撫街60號 13.8 1 筆 19 年 2015-04-30
桃園市桃園區鎮撫街86之11號 13.5 5 筆 33 年 2021-08-25
桃園市桃園區鎮撫街160之6號 13.1 1 筆 29 年 2015-10-25
桃園市桃園區鎮撫街336巷5之3號 12.8 1 筆 41 年 2020-07-27
桃園市桃園區鎮撫街154號 12.6 1 筆 22 年 2013-11-26
桃園市桃園區鎮撫街86之12號 12.5 1 筆 34 年 2018-05-11
桃園市桃園區鎮撫街336巷1之3號 12.4 1 筆 38 年 2017-09-18
桃園市桃園區鎮撫街29巷3之3號 12 1 筆 39 年 2018-01-10
桃園市桃園區鎮撫街86之10號 11.9 4 筆 29 年 2014-05-26
桃園市桃園區鎮撫街162號 11.9 1 筆 26 年 2012-12-06
桃園市桃園區鎮撫街332之4號 11.3 1 筆 40 年 2019-02-18
桃園市桃園區鎮撫街354號 7.8 1 筆 25 年 2014-02-24
桃園市桃園區鎮撫街336巷1之4號 7.6 2 筆 36 年 2016-06-13

桃園區鎮撫街 其他門牌(10 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區鎮撫街92號 1 筆 24.3 2024-07-20
桃園市桃園區鎮撫街37號 1 筆 73.1 2024-03-17
桃園市桃園區鎮撫街162之1號 1 筆 5.8 2023-11-09
桃園市桃園區鎮撫街162之3號 1 筆 7 2023-10-15
桃園市桃園區鎮撫街27號 1 筆 40.8 2023-03-21
桃園市桃園區鎮撫街168之5號 1 筆 23.8 2022-12-31
桃園市桃園區鎮撫街86之8號 1 筆 10.7 2019-04-29
桃園市桃園區鎮撫街13號 1 筆 5.9 2017-04-15
桃園市桃園區鎮撫街53號 1 筆 46 2015-03-06
桃園市桃園區鎮撫街86之7號 1 筆 12.6 2014-05-15
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區鎮撫街 常見問題

桃園區鎮撫街房價現在多少?

桃園市桃園區鎮撫街實價登錄單價中位 17.4 萬/坪、平均 18.6 萬/坪,多數成交落在 11–31 萬/坪,比 桃園區全區低 28%。共 144 筆,資料截至 2026 年第四季。

鎮撫街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.8、巷弄門牌 15.3 萬/坪,巷內比臨路低 19%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

鎮撫街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區鎮撫街120號」,約 36.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。