首頁›桃園市›桃園區›和平路

桃園區和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 92 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

和平路84巷11 筆和平路28巷7 筆和平路75巷2 筆
實價雷達預估單價桃園區和平路
推薦單價 15.5 萬/坪 平均 18.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高43萬/坪
成交92筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈29.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上29.4 萬/坪
一般樓層中位14.7 萬/坪90 筆
一樓(含店面、騎樓)19.8 萬/坪8 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 35%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-01370m 透天桃園市桃園區園二街50號 · 透天 57.2 萬/坪總 1,250 萬 2026-08-24375m 13F/15F桃園市桃園區新民街103號 · 住宅大樓 52.1 萬/坪總 955 萬 2026-08-21232m 3F/5F桃園市桃園區博愛路69巷1號 · 公寓 30.6 萬/坪總 200 萬 2026-08-14386m 桃園市桃園區中正路366號 · 住宅大樓 21.1 萬/坪總 32,000 萬 2026-08-11373m 2F/10F桃園市桃園區朝陽街一段91號 · 華廈 24.5 萬/坪總 706 萬 2026-08-0491m 3F/5F桃園市桃園區桃源街50號 · 公寓 24.7 萬/坪總 680 萬 2026-08-02239m 12F/15F桃園市桃園區永安路78號 · 住宅大樓 34.7 萬/坪總 1,150 萬 2026-07-26310m 9F/9F桃園市桃園區福昌街18號 · 華廈 30.1 萬/坪總 304 萬 2026-07-17370m 10F/15F桃園市桃園區新民街105號 · 住宅大樓 41.5 萬/坪總 1,100 萬 2026-07-10210m 8F/9F桃園市桃園區朝陽街47號 · 華廈 31.4 萬/坪總 310 萬 2026-07-07239m 6F/14F桃園市桃園區朝陽街9號 · 住宅大樓 37.4 萬/坪總 400 萬 2026-07-05361m 7F/10F桃園市桃園區中興街18號 · 華廈 26.1 萬/坪總 310 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.2萬/坪 土地 71.9 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 6房5廳5衛 權狀 68.51 坪 屋齡57年
42.7萬/坪 土地 100 萬/坪 總價 4,000 萬
透天 — 權狀 93.71 坪 屋齡51年
現在能賣多少 4,166 萬 較當時 +166 萬(+4%)
17.4萬/坪 總價 105 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 6.05 坪 屋齡36年
現在能賣多少 109 萬 較當時 +4 萬(+4%)
30.2萬/坪 總價 372 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.31 坪 屋齡32年
現在能賣多少 387 萬 較當時 +15 萬(+4%)
28.0萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.64 坪 屋齡32年
現在能賣多少 281 萬 較當時 +11 萬(+4%)
31.0萬/坪 總價 291 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.38 坪 屋齡32年
現在能賣多少 303 萬 較當時 +12 萬(+4%)
31.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.08 坪 屋齡31年
43.5萬/坪 土地 57.3 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.23 坪
24.4萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.31 坪 屋齡31年
26.0萬/坪 總價 528 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.29 坪 屋齡33年
29.4萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.2 坪 屋齡31年
45.9萬/坪 土地 72 萬/坪 總價 1,960 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 42.73 坪 屋齡28年
49.0萬/坪 土地 73.8 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 — 權狀 51.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,667 萬 較當時 +167 萬(+7%)
28.9萬/坪 總價 760 萬
華廈 — 權狀 26.29 坪 屋齡30年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +51 萬(+7%)
29.2萬/坪 總價 326 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.17 坪 屋齡30年
現在能賣多少 348 萬 較當時 +22 萬(+7%)
15.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 42.55 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 693 萬 較當時 +43 萬(+7%)
28.8萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.38 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 288 萬 較當時 +18 萬(+7%)
15.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 — 權狀 18.84 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 +126 萬
現在能賣多少 320 萬 較當時 +20 萬(+7%)
13.6萬/坪 總價 136 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.04 坪 屋齡34年
現在能賣多少 145 萬 較當時 +9 萬(+7%)
24.3萬/坪 總價 292 萬
華廈 — 權狀 12.04 坪 屋齡30年
現在能賣多少 312 萬 較當時 +20 萬(+7%)
14.0萬/坪 總價 298 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.32 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 318 萬 較當時 +20 萬(+7%)
19.6萬/坪 總價 196 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.97 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +124 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 225 萬 較當時 +29 萬(+15%)
21.3萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.38 坪 屋齡29年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +29 萬(+15%)
21.1萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 9.49 坪 屋齡43年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +29 萬(+15%)
14.7萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16 坪 屋齡28年
現在能賣多少 293 萬 較當時 +58 萬(+25%)
44.5萬/坪 土地 82.6 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 62.94 坪 屋齡84年
現在能賣多少 3,485 萬 較當時 +685 萬(+24%)
38.4萬/坪 土地 44.4 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 6房3廳6衛 權狀 52.05 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,489 萬 較當時 +489 萬(+24%)
23.3萬/坪 總價 443 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡45年
現在能賣多少 551 萬 較當時 +108 萬(+24%)
19.0萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡45年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +88 萬(+24%)
15.4萬/坪 總價 155 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.04 坪 屋齡32年
現在能賣多少 193 萬 較當時 +38 萬(+25%)
10.7萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.38 坪 屋齡28年
現在能賣多少 124 萬 較當時 +24 萬(+24%)
16.1萬/坪 總價 133 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.24 坪 屋齡32年
現在能賣多少 166 萬 較當時 +33 萬(+25%)
18.1萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.97 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 224 萬 較當時 +44 萬(+24%)
15.5萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 19.37 坪 屋齡28年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +73 萬(+24%)
14.0萬/坪 總價 115 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.24 坪 屋齡32年
現在能賣多少 143 萬 較當時 +28 萬(+24%)
16.9萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡28年
現在能賣多少 336 萬 較當時 +66 萬(+24%)
11.7萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.27 坪 屋齡31年
現在能賣多少 163 萬 較當時 +43 萬(+36%)
15.5萬/坪 總價 155 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.97 坪 屋齡27年
現在能賣多少 210 萬 較當時 +55 萬(+35%)
18.4萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 18.98 坪 屋齡44年
現在能賣多少 474 萬 較當時 +124 萬(+35%)
22.0萬/坪 土地 58 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.38 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,830 萬 較當時 +480 萬(+36%)
17.4萬/坪 總價 500 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 28.81 坪 屋齡48年
現在能賣多少 678 萬 較當時 +178 萬(+36%)
11.3萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −14 萬
現在能賣多少 244 萬 較當時 +64 萬(+36%)
10.5萬/坪 總價 60 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 5.69 坪 屋齡30年
現在能賣多少 91 萬 較當時 +31 萬(+52%)
11.3萬/坪 總價 180 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡26年
現在能賣多少 272 萬 較當時 +92 萬(+51%)
12.5萬/坪 總價 155 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.41 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 235 萬 較當時 +80 萬(+52%)
11.7萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.26 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 188 萬 較當時 +68 萬(+57%)
11.9萬/坪 總價 120 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.04 坪 屋齡29年
現在能賣多少 188 萬 較當時 +68 萬(+57%)
19.8萬/坪 總價 520 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +295 萬(+57%)
9.9萬/坪 總價 102 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.26 坪 屋齡29年
現在能賣多少 160 萬 較當時 +58 萬(+57%)
13.1萬/坪 總價 210 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡25年
現在能賣多少 329 萬 較當時 +119 萬(+57%)
11.3萬/坪 總價 116 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.27 坪 屋齡29年
現在能賣多少 182 萬 較當時 +66 萬(+57%)
10.1萬/坪 總價 125 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.41 坪 屋齡25年
現在能賣多少 196 萬 較當時 +71 萬(+57%)
10.0萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.04 坪 屋齡28年
19.8萬/坪 總價 520 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.29 坪 屋齡24年
14.1萬/坪 總價 170 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.04 坪 屋齡24年
8.8萬/坪 總價 90 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 10.26 坪 屋齡28年
13.6萬/坪 總價 290 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.32 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −5 萬
15.1萬/坪 總價 241 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡26年
13.3萬/坪 總價 270 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡26年
13.1萬/坪 總價 280 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.32 坪 屋齡40年
16.7萬/坪 總價 203 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
9.1萬/坪 總價 52 萬
華廈 — 權狀 5.69 坪 屋齡27年
9.3萬/坪 總價 70 萬
華廈 — 權狀 7.56 坪 屋齡27年
9.2萬/坪 總價 85 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.2 坪 屋齡23年
15.2萬/坪 總價 300 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.77 坪 屋齡25年
11.6萬/坪 總價 185 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡23年
17.7萬/坪 總價 178 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.03 坪 屋齡22年
15.5萬/坪 總價 145 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.38 坪 屋齡22年
15.5萬/坪 總價 188 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡24年
14.0萬/坪 總價 170 萬
商辦 — 權狀 12.16 坪 屋齡24年
8.6萬/坪 總價 366 萬(扣車位 366 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 42.55 坪 屋齡24年 含車位
16.9萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.03 坪 屋齡22年
9.2萬/坪 總價 85 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.2 坪 屋齡22年
10.5萬/坪 總價 105 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.04 坪 屋齡25年
13.4萬/坪 總價 135 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 10.03 坪 屋齡21年
17.4萬/坪 土地 56.7 萬/坪 總價 2,950 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 169.79 坪 屋齡36年
13.0萬/坪 總價 80 萬
華廈 — 權狀 6.15 坪 屋齡21年
13.6萬/坪 總價 140 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.26 坪 屋齡25年
15.2萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 2,600 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 171.01 坪 屋齡3年
16.2萬/坪 總價 195 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 12.04 坪 屋齡21年
12.3萬/坪 總價 99 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 8.03 坪 屋齡25年
14.7萬/坪 總價 147 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.97 坪 屋齡21年
9.0萬/坪 總價 100 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.17 坪 屋齡20年
19.9萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.23 坪
12.1萬/坪 總價 483.2 萬
商辦 — 權狀 40.04 坪 屋齡1年
35.8萬/坪 土地 89.4 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 38.57 坪 屋齡39年
15.6萬/坪 總價 250 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡20年
7.6萬/坪 總價 92 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡22年
10.6萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16 坪 屋齡20年
20.9萬/坪 土地 50 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.89 坪 屋齡50年
9.0萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.17 坪 屋齡20年
7.4萬/坪 總價 140 萬
華廈 — 權狀 18.84 坪 屋齡19年

和平路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

和平路社區/大樓排行(21 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區和平路17號 49 1 筆 27 年 2023-10-28
桃園市桃園區和平路19號 45.9 1 筆 28 年 2024-01-25
桃園市桃園區和平路39號 44.5 1 筆 84 年 2021-12-06
桃園市桃園區和平路165號 42.7 1 筆 51 年 2025-10-03
桃園市桃園區和平路147號 38.4 1 筆 46 年 2021-10-29
桃園市桃園區和平路137號 35.8 1 筆 39 年 2013-06-22
桃園市桃園區和平路75巷7號 31.7 2 筆 — 2024-06-13
桃園市桃園區和平路55號 29.2 1 筆 57 年 2026-05-27
桃園市桃園區和平路84巷24號 22 1 筆 47 年 2020-11-13
桃園市桃園區和平路28巷6之2號 21.1 1 筆 43 年 2022-01-11
桃園市桃園區和平路141號 20.9 1 筆 50 年 2013-02-28
桃園市桃園區和平路28巷6號 20.3 3 筆 45 年 2021-09-28
桃園市桃園區和平路1號 17.5 42 筆 26 年 2025-04-16
桃園市桃園區和平路44號 17.4 1 筆 48 年 2020-09-16
桃園市桃園區和平路94號 17.4 1 筆 36 年 2014-09-15
桃園市桃園區和平路84巷30號 15.5 6 筆 26 年 2024-04-07
桃園市桃園區和平路151號 15.2 1 筆 3 年 2014-06-25
桃園市桃園區和平路28巷8之2號 13.6 3 筆 43 年 2023-01-05
桃園市桃園區和平路84巷28號 13.5 4 筆 27 年 2023-06-21
桃園市桃園區和平路146號 12.1 18 筆 29 年 2025-06-23
桃園市桃園區和平路106號 12.1 1 筆 1 年 2013-07-17

桃園區和平路 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區和平路48號 1 筆 11.5 2025-09-18
桃園市桃園區和平路62號 1 筆 25.5 2024-01-04
桃園市桃園區和平路67號 1 筆 49.8 2023-12-08
桃園市桃園區和平路167號 1 筆 32.6 2022-03-11
桃園市桃園區和平路37巷9號 1 筆 18.1 2018-12-17
桃園市桃園區和平路59號 1 筆 13.2 2018-04-11
桃園市桃園區和平路40號 1 筆 31.2 2015-10-23
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區和平路 常見問題

桃園區和平路房價現在多少?

桃園市桃園區和平路實價登錄單價中位 15.5 萬/坪、平均 18.2 萬/坪,多數成交落在 9–43 萬/坪,比 桃園區全區低 36%。共 92 筆,資料截至 2026 年第四季。

和平路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.5、巷弄門牌 15.5 萬/坪,巷內比臨路高 0%。臨路與巷內價差不大。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區和平路17號」,約 49 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。