首頁›桃園市›桃園區›中華路›中華路117號

桃園市桃園區中華路117號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 211 筆 · House ID TW-TY-09924994 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.1 萬/坪
中位 36・208 筆(排除特殊交易)
這附近(中華路)均價
35.2 萬/坪
中位 37.3・804 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,214 萬
36 萬/坪
最近一筆 2026-05-29・930 萬
單價走勢中位 36.1 萬/坪
20172026
211 筆成交 37 坪 1 年 +51%
我們的估算推算值
624 萬
36.1 萬/坪 × 17.3 坪
合理區間549–699 萬
549699
估算 624
本址中位 1,214
依本棟成交中位210 筆 比本址中位低 49%
同坪數在附近
419 萬
24.2 萬/坪 × 17.3 坪
本址 36
桃園區 24.2
本址高 49% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
66
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 643~674萬 市值估算 624 萬・偏買方
建議開價643–674 萬
成交帶 549–699 萬 估算 624 萬
預期成交帶549~699 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
桃園市桃園區中華路117號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
桃園 565m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於桃園區中位 49%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 5 筆成交、單價中位 48 萬/坪,價格較去年同期回落 9.1%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 6 年。桃園區全區中位為 24.2 萬/坪,這裡高出約 49%,屬區內中高價位。中華路路段中位 37.3 萬/坪(804 筆),本址低約 3%。若延續桃園區近五年年均約 +3.5% 的走勢,一年後中位推估約 37.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2017 年到 2026 年累計 211 筆成交,單價由 33.05 萬/坪來到 53.78 萬/坪,上漲約 63%;周邊尚有 桃園車站 等 4 項軌道建設進行中。

成交2017-08-10住宅大樓 3F成交 1,429 萬(33.05 萬/坪)
成交2017-08-10住宅大樓 3F成交 1,258 萬(39.89 萬/坪)
⋯ 中間還有 210 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-05-13出租成交 月租 18,900 元(645 元/坪)
成交2026-05-29住宅大樓 8F成交 930 萬(53.78 萬/坪)
出租2026-06-01出租成交 月租 23,500 元(869 元/坪)
出租2026-06-01出租成交 月租 23,500 元(869 元/坪)
出租2026-08-10出租成交 月租 25,000 元(820 元/坪)
出租2026-08-10出租成交 月租 25,000 元(820 元/坪)
興建中未來桃園車站(捷運,距 533 公尺)
興建中未來景福宮(捷運,距 783 公尺)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 1.0 公里)
興建中未來中正力行(捷運,距 1.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 211 筆

8F/24F ›中華路117號八樓之1 住宅大樓 · 2026-05-29 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 53.8 萬/坪總 930 萬明細 ›
6F/24F ›中華路117號六樓之6 住宅大樓 · 2026-04-11 29.29坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 41.6 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
7F/24F ›中華路117號七樓之5 住宅大樓 · 2026-03-02 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 43.7 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之6 住宅大樓 · 2026-03-01 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 58.6 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
14F/24F ›中華路117號十四樓之6 住宅大樓 · 2025-11-15 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 48.0 萬/坪總 909 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之10 住宅大樓 · 2025-08-06親友/特殊 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 38.4 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
17F/24F ›中華路117號十七樓之1 住宅大樓 · 2025-08-04 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 56.7 萬/坪總 980 萬明細 ›
14F/24F ›中華路117號十四樓之9 住宅大樓 · 2025-07-01 48.03坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 32.6% 45.1 萬/坪總 2,168 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之9 住宅大樓 · 2025-06-01 48.03坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 32.6% 52.8 萬/坪總 2,188 萬明細 ›
10F/24F ›中華路117號十樓之5 住宅大樓 · 2024-12-07 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 43.1 萬/坪總 2,070 萬明細 ›
10F/24F ›中華路117號十樓之9 住宅大樓 · 2024-07-09 48.03坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 32.6% 43.3 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
3F/24F ›中華路117號三樓之3 住宅大樓 · 2024-06-23 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 43.6 萬/坪總 1,618 萬明細 ›
19F/24F ›中華路117號十九樓之1 住宅大樓 · 2024-06-20 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 57.8 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
15F/24F ›中華路117號十五樓之1 住宅大樓 · 2024-06-10 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 52.0 萬/坪總 900 萬明細 ›
12F/24F ›中華路117號十二樓之10 住宅大樓 · 2024-05-06 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 44.8 萬/坪總 2,110 萬明細 ›
13F/24F ›中華路117號十三樓之3 住宅大樓 · 2024-03-02 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 48.5 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
21F/24F ›中華路117號二十一樓之1 住宅大樓 · 2024-03-02 27.65坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 35.1 萬/坪總 970 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之5 住宅大樓 · 2023-09-01 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 47.1% 35.4 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
17F/24F ›中華路117號十七樓之5 住宅大樓 · 2023-07-18 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 43.0 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之3 住宅大樓 · 2022-09-04 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 33.6 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
4F/24F ›中華路117號四樓之6 住宅大樓 · 2022-08-13 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 36.9 萬/坪總 699 萬明細 ›
20F/24F ›中華路117號二十樓之3 住宅大樓 · 2022-07-16 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 33.4 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
10F/24F ›中華路117號十樓之8 住宅大樓 · 2022-03-31 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 37.7 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之10 住宅大樓 · 2022-03-04 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 47.5% 36.1 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
21F/24F ›中華路117號二十一樓之9 住宅大樓 · 2022-02-20 48.03坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 32.6% 37.2 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
9F/24F ›中華路117號九樓之6 住宅大樓 · 2021-12-16 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 34.3 萬/坪總 650 萬明細 ›
9F/24F ›中華路117號九樓之10 住宅大樓 · 2021-08-10 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 32.7 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
17F/24F ›中華路117號十七樓之1 住宅大樓 · 2021-05-03 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 39.6 萬/坪總 685 萬明細 ›
8F/24F ›中華路117號八樓之3 住宅大樓 · 2021-04-27 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 29.1 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
15F/24F ›中華路117號十五樓之1 住宅大樓 · 2021-04-06 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 37.4 萬/坪總 647 萬明細 ›
20F/24F ›中華路117號二十樓之10 住宅大樓 · 2021-01-24 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 37.3 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
19F/24F ›中華路117號十九樓之2 住宅大樓 · 2021-01-21 28.5坪 權狀主建 17.13 坪 · 公設 32.6% 38.8 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
20F/24F ›中華路117號二十樓之8 住宅大樓 · 2021-01-05 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 39.3 萬/坪總 1,243 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之10 住宅大樓 · 2021-01-05 57.42坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 36.0 萬/坪總 1,695 萬明細 ›
20F/24F ›中華路117號二十樓之3 住宅大樓 · 2020-12-24 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 37.4 萬/坪總 1,182 萬明細 ›
11F/24F ›中華路117號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-12-21 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 32.0 萬/坪總 1,038 萬明細 ›
5F/24F ›中華路117號五樓之2 住宅大樓 · 2020-12-20 38.86坪 權狀主建 17.13 坪 · 公設 32.6% 31.1 萬/坪總 1,056 萬明細 ›
10F/24F ›中華路117號十樓之2 住宅大樓 · 2020-12-20 38.86坪 權狀主建 17.13 坪 · 公設 32.6% 32.7 萬/坪總 1,112 萬明細 ›
14F/24F ›中華路117號十四樓之3 住宅大樓 · 2020-12-16 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 34.8 萬/坪總 1,128 萬明細 ›
12F/24F ›中華路117號十二樓之5 住宅大樓 · 2020-12-12 58.41坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 33.2 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之6 住宅大樓 · 2020-12-11 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 39.1 萬/坪總 740 萬明細 ›
19F/24F ›中華路117號十九樓之10 住宅大樓 · 2020-12-09 57.42坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 35.3 萬/坪總 1,596 萬明細 ›
6F/24F ›中華路117號六樓之8 住宅大樓 · 2020-12-03 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 31.1 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之7 住宅大樓 · 2020-11-29 42.69坪 權狀主建 19.39 坪 · 公設 32.6% 37.0 萬/坪總 1,376 萬明細 ›
22F/24F ›中華路117號二十二樓之10 住宅大樓 · 2020-11-29 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 37.0 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
14F/24F ›中華路117號十四樓之6 住宅大樓 · 2020-11-28 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 34.6 萬/坪總 656 萬明細 ›
13F/24F ›中華路117號十三樓之8 住宅大樓 · 2020-11-27 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 34.4 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
10F/24F ›中華路117號十樓之6 住宅大樓 · 2020-11-26 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 33.0 萬/坪總 624 萬明細 ›
12F/24F ›中華路117號十二樓之6 住宅大樓 · 2020-11-23 29.29坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 34.0 萬/坪總 823 萬明細 ›
19F/24F ›中華路117號十九樓之1 住宅大樓 · 2020-11-23 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 38.2 萬/坪總 660 萬明細 ›
12F/24F ›中華路117號十二樓之1 住宅大樓 · 2020-11-23 17.29坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 32.5 萬/坪總 563 萬明細 ›
21F/24F ›中華路117號二十一樓之10 住宅大樓 · 2020-11-23 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 37.0 萬/坪總 1,555 萬明細 ›
15F/24F ›中華路117號十五樓之10 住宅大樓 · 2020-11-22 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 35.3 萬/坪總 1,475 萬明細 ›
16F/24F ›中華路117號十六樓之3 住宅大樓 · 2020-11-22 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 35.6 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
13F/24F ›中華路117號十三樓之6 住宅大樓 · 2020-11-08 29.29坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 34.1 萬/坪總 821 萬明細 ›
21F/24F ›中華路117號二十一樓之3 住宅大樓 · 2020-11-01 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 40.7 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之3 住宅大樓 · 2020-11-01 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 37.3 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
22F/24F ›中華路117號二十二樓之7 住宅大樓 · 2020-10-24 42.69坪 權狀主建 19.39 坪 · 公設 32.6% 36.8 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之5 住宅大樓 · 2020-10-23 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 41.0 萬/坪總 1,715 萬明細 ›
15F/24F ›中華路117號十五樓之3 住宅大樓 · 2020-10-18 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 36.6 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
22F/24F ›中華路117號二十二樓之9 住宅大樓 · 2020-10-17 48.03坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 32.6% 36.9 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
7F/24F ›中華路117號七樓之6 住宅大樓 · 2020-10-16 18.94坪 權狀主建 11.89 坪 · 公設 32.6% 32.5 萬/坪總 616 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之10 住宅大樓 · 2020-10-12 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 37.7 萬/坪總 1,575 萬明細 ›
19F/24F ›中華路117號十九樓之5 住宅大樓 · 2020-10-11 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 39.7 萬/坪總 1,675 萬明細 ›
1F/24F ›中華路117號 住宅大樓 · 2020-09-30 86.08坪 權狀主建 39.31 坪 · 公設 32.6% 79.5 萬/坪總 6,210 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之2 住宅大樓 · 2020-09-27 38.86坪 權狀主建 17.13 坪 · 公設 32.6% 38.0 萬/坪總 1,263 萬明細 ›
3F/24F ›中華路117號三樓之10 住宅大樓 · 2020-09-27 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 32.9 萬/坪總 1,398 萬明細 ›
7F/24F ›中華路117號七樓之3 住宅大樓 · 2020-09-26 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 31.9 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之2 住宅大樓 · 2020-09-21 38.86坪 權狀主建 17.13 坪 · 公設 32.6% 37.5 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之1 住宅大樓 · 2020-09-18 27.65坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 38.0 萬/坪總 832 萬明細 ›
21F/24F ›中華路117號二十一樓之8 住宅大樓 · 2020-09-17 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 37.4 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之8 住宅大樓 · 2020-09-13 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 39.0 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
15F/24F ›中華路117號十五樓之7 住宅大樓 · 2020-09-12 42.69坪 權狀主建 19.39 坪 · 公設 32.6% 37.0 萬/坪總 1,386 萬明細 ›
13F/24F ›中華路117號十三樓之10 住宅大樓 · 2020-09-11 47.06坪 權狀主建 22.34 坪 · 公設 32.6% 33.0 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
19F/24F ›中華路117號十九樓之7 住宅大樓 · 2020-09-10 42.69坪 權狀主建 19.39 坪 · 公設 32.6% 36.6 萬/坪總 1,378 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之8 住宅大樓 · 2020-09-04 37.39坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 32.6% 39.2 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之3 住宅大樓 · 2020-09-01 37.14坪 權狀主建 15.84 坪 · 公設 32.6% 37.5 萬/坪總 1,185 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之5 住宅大樓 · 2020-09-01 48.05坪 權狀主建 22.92 坪 · 公設 32.6% 37.2 萬/坪總 1,582 萬明細 ›
24F/24F ›中華路117號二十四樓之1 住宅大樓 · 2020-08-31 27.65坪 權狀主建 10.5 坪 · 公設 32.7% 38.2 萬/坪總 850 萬明細 ›
23F/24F ›中華路117號二十三樓之7 住宅大樓 · 2020-08-31 42.69坪 權狀主建 19.39 坪 · 公設 32.6% 37.2 萬/坪總 1,398 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1325374961 0m250m500m 萬/坪
本址 36 萬/坪 比本址便宜 58 筆 比本址貴 83 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2026
本址↑47%桃園區全區↑57%
33.71733.41819202122232450.62549.426
本址桃園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 30 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區中華路117號 常見問題

桃園市桃園區中華路117號最近成交多少?

桃園市桃園區中華路117號實價登錄共 211 筆,權狀中位 36 萬/坪,常見 31–44 萬/坪,最新成交 2026-05-29。

桃園市桃園區中華路117號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 桃園區全區約 49%,低於中華路約 3%。

桃園市桃園區中華路117號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市桃園區中華路117號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 945 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區中華路117號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區中華路117號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近超商「7-Eleven」 19 公尺、最近診所「佐登微爾醫美診所」 43 公尺、最近銀行「京城商業銀行」 83 公尺、最近停車場「新光國際金融中心停車場」 131 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區中華路117號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-29 · 總價 930 萬 · 單價 53.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區桃園段武陵小段 0145-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →