首頁›桃園市›桃園區›中正路›中正路366號

桃園市桃園區中正路366號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 140 筆 · House ID TW-TY-79467562 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.2 萬/坪
中位 17・126 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
28.8 萬/坪
中位 28.5・2,356 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
225 萬
17 萬/坪
最近一筆 2026-08-14・32,000 萬
單價走勢中位 16.7 萬/坪
20122026
140 筆成交 32.6 坪 23 年 +51%
我們的估算推算值
25,283 萬
16.7 萬/坪 × 1514 坪
合理區間22,249–28,317 萬
22,24928,317
估算 25,283
本址中位 225
依本棟成交中位133 筆 比本址中位高 11137%
同坪數在附近
36,639 萬
24.2 萬/坪 × 1514 坪
本址 17
桃園區 24.2
本址低 30% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 26,041~27,306萬 市值估算 25,283 萬・偏買方
建議開價26,041–27,306 萬
成交帶 22,249–28,317 萬 估算 25,283 萬
預期成交帶22,249~28,317 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
桃園市桃園區中正路366號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通32
桃園 1.3km
生活85
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和96
低於桃園區中位 30%
出租收益99
推估年投報 5.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 3 筆成交、單價中位 26.6 萬/坪,年增率−18.2%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 31 年)。桃園區全區中位為 24.2 萬/坪,這裡便宜約 30%,入手門檻較低。跟中正路整條路的行情(28.5 萬/坪)相比,這裡低了約 40%。以桃園區近五年年均 +3.5% 外推,一年後約 17.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 140 筆成交,單價由 11.33 萬/坪來到 21.14 萬/坪,上漲約 87%;周邊尚有 景福宮 等 4 項軌道建設進行中。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-07-03套房 13F成交 95 萬(11.33 萬/坪)
⋯ 中間還有 139 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-08-16出租成交 月租 14,000 元(2096 元/坪)
出租2026-08-16出租成交 月租 14,000 元(2096 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 9,000 元(1636 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 9,000 元(1636 元/坪)
出租2026-09-14出租成交 月租 9,000 元(655 元/坪)
出租2026-09-15出租成交 月租 11,000 元(664 元/坪)
興建中未來景福宮(捷運,距 302 公尺)
興建中未來中正力行(捷運,距 558 公尺)
興建中未來桃園車站(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來中正大興(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 140 筆

B1F/15F中正路366號 住宅大樓 · 2026-08-14 1513.98坪 權狀主建 1082.23 坪 · 公設 22.6% 21.1 萬/坪總 32,000 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之16 住宅大樓 · 2026-05-30 11.11坪 權狀主建 5.64 坪 · 公設 38.4% 26.6 萬/坪總 295 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之3 住宅大樓 · 2026-03-29 12.42坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 40% 29.0 萬/坪總 360 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之1 住宅大樓 · 2025-09-18 15.37坪 權狀主建 8.12 坪 · 公設 39.1% 23.9 萬/坪總 368 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之5 住宅大樓 · 2024-12-22 11.06坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 38.3% 32.5 萬/坪總 360 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之13 住宅大樓 · 2024-08-11 17.2坪 權狀主建 9.16 坪 · 公設 39.5% 27.8 萬/坪總 478 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之17 住宅大樓 · 2024-07-16 11.5坪 權狀主建 6.09 坪 · 公設 40.3% 31.3 萬/坪總 360 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之12 住宅大樓 · 2024-06-16 15.19坪 權狀主建 8.33 坪 · 公設 37.1% 29.6 萬/坪總 450 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之11 住宅大樓 · 2024-06-09 15.19坪 權狀主建 8.33 坪 · 公設 37.1% 29.6 萬/坪總 450 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之13 住宅大樓 · 2024-04-28 16.5坪 權狀主建 7.97 坪 · 公設 37% 27.9 萬/坪總 460 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之8 住宅大樓 · 2024-03-24 12.61坪 權狀主建 6.63 坪 · 公設 40.1% 29.4 萬/坪總 370 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之16 住宅大樓 · 2024-03-22 10.99坪 權狀主建 5.64 坪 · 公設 37.7% 20.9 萬/坪總 230 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之6 住宅大樓 · 2024-03-06 23.33坪 權狀主建 11.82 坪 · 公設 36.1% 13.4 萬/坪總 312 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之19 住宅大樓 · 2023-11-29 15.03坪 權狀主建 7.52 坪 · 公設 42.2% 27.9 萬/坪總 420 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之11 住宅大樓 · 2023-10-06 12.97坪 權狀主建 6 坪 · 公設 35.3% 28.2 萬/坪總 366 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之21 住宅大樓 · 2023-08-23 13.47坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 42.2% 27.8 萬/坪總 375 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之20 住宅大樓 · 2023-08-08 12.14坪 權狀主建 6.58 坪 · 公設 45.8% 28.0 萬/坪總 340 萬明細 ›
7F/15F ›中正路366號七樓之3 住宅大樓 · 2023-05-10 72坪 權狀主建 33.54 坪 · 公設 37.1% 22.5 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之19 住宅大樓 · 2023-03-29 15.03坪 權狀主建 7.52 坪 · 公設 42.2% 20.3 萬/坪總 305 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之20 住宅大樓 · 2023-03-29 12.14坪 權狀主建 6.58 坪 · 公設 45.8% 20.6 萬/坪總 250 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之21 住宅大樓 · 2023-03-29 13.47坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 42.2% 20.4 萬/坪總 275 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之21 住宅大樓 · 2023-03-28 12.33坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 36.9% 24.3 萬/坪總 300 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之14 住宅大樓 · 2022-12-22 11.12坪 權狀主建 5.69 坪 · 公設 38% 24.3 萬/坪總 270 萬明細 ›
15F/15F ›中正路366號十五樓 住宅大樓 · 2022-12-20 87.6坪 權狀主建 49.59 坪 · 公設 36.8% 18.0 萬/坪總 1,575 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之5 住宅大樓 · 2022-08-15 10.94坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 37.6% 27.4 萬/坪總 300 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之3 住宅大樓 · 2022-05-08 11.94坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 37.6% 24.1 萬/坪總 288 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之17 住宅大樓 · 2022-03-25 11.37坪 權狀主建 6.09 坪 · 公設 39.6% 21.3 萬/坪總 242 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之19 住宅大樓 · 2022-03-09 14.66坪 權狀主建 7.73 坪 · 公設 39.2% 24.6 萬/坪總 360 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之19 住宅大樓 · 2022-01-23 13.76坪 權狀主建 7.52 坪 · 公設 36.9% 20.0 萬/坪總 275 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之5 住宅大樓 · 2021-12-24 11.51坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 40.8% 20.6 萬/坪總 237 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之4 住宅大樓 · 2021-12-11 10.98坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 38.4% 27.3 萬/坪總 300 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之4 住宅大樓 · 2021-09-04 10.86坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 37.7% 19.8 萬/坪總 215 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之19 住宅大樓 · 2021-08-15 14.66坪 權狀主建 7.73 坪 · 公設 39.2% 18.4 萬/坪總 270 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之12 住宅大樓 · 2021-07-10 14.87坪 權狀主建 7.16 坪 · 公設 35.8% 16.8 萬/坪總 250 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之3 住宅大樓 · 2021-05-26 11.42坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 34.8% 23.8 萬/坪總 272 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之20 住宅大樓 · 2021-05-18 11.03坪 權狀主建 6.58 坪 · 公設 40.4% 19.0 萬/坪總 210 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之2 住宅大樓 · 2021-05-11 11.03坪 權狀主建 5.58 坪 · 公設 38.4% 23.8 萬/坪總 262 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之13 住宅大樓 · 2021-04-28 16.5坪 權狀主建 7.97 坪 · 公設 37% 17.1 萬/坪總 282 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之15 住宅大樓 · 2021-03-24 11.92坪 權狀主建 5.91 坪 · 公設 37.5% 14.3 萬/坪總 170 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之8 住宅大樓 · 2021-01-17 12.61坪 權狀主建 6.63 坪 · 公設 40.1% 18.2 萬/坪總 230 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之9 住宅大樓 · 2020-12-14 11.26坪 權狀主建 5.8 坪 · 公設 38% 20.4 萬/坪總 230 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之9 住宅大樓 · 2020-11-10親友/特殊 11.39坪 權狀主建 5.8 坪 · 公設 38.7% 17.6 萬/坪總 200 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之9 住宅大樓 · 2020-11-08 11.86坪 權狀主建 5.8 坪 · 公設 41.2% 19.0 萬/坪總 225 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之13 住宅大樓 · 2020-11-06親友/特殊 16.5坪 權狀主建 7.97 坪 · 公設 37% 15.8 萬/坪總 260 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-09-18 10.94坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 37.6% 19.9 萬/坪總 218 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之5 住宅大樓 · 2020-09-17 11.06坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 38.3% 19.4 萬/坪總 215 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之16 住宅大樓 · 2020-08-19 11.57坪 權狀主建 5.64 坪 · 公設 40.8% 18.1 萬/坪總 210 萬明細 ›
6F/15F ›中正路366號六樓之1 住宅大樓 · 2020-06-04 58.78坪 權狀主建 31.67 坪 · 公設 43% 17.0 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
7F/15F ›中正路366號七樓之3 商辦 · 2020-04-13 72坪 權狀主建 33.54 坪 · 公設 37.1% 19.2 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之5 套房 · 2020-03-30 10.94坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 37.6% 19.0 萬/坪總 208 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之11 套房 · 2020-03-01 14.87坪 權狀主建 7.16 坪 · 公設 35.8% 15.9 萬/坪總 236 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之14 套房 · 2020-02-13 11.12坪 權狀主建 5.69 坪 · 公設 38% 19.8 萬/坪總 220 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之15 套房 · 2019-12-22 11.92坪 權狀主建 5.91 坪 · 公設 37.5% 14.3 萬/坪總 170 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之2 套房 · 2019-12-01親友/特殊 10.9坪 權狀主建 5.58 坪 · 公設 37.7% 16.5 萬/坪總 180 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之17 套房 · 2019-11-22 11.37坪 權狀主建 6.09 坪 · 公設 39.6% 18.3 萬/坪總 208 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號9樓之17 套房 · 2019-11-14親友/特殊 11.99坪 權狀主建 6.09 坪 · 公設 42.7% 15.0 萬/坪總 180 萬明細 ›
10F/15F ›東埔里中正路366號十樓之 4 套房 · 2019-11-12 10.49坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 35.5% 15.7 萬/坪總 165 萬明細 ›
10F/15F ›東埔里中正路366號十樓之5 套房 · 2019-11-12 10.58坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 35.5% 15.6 萬/坪總 165 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之21 套房 · 2019-10-19 12.33坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 36.9% 17.0 萬/坪總 210 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之16 套房 · 2019-10-04 11.11坪 權狀主建 5.64 坪 · 公設 38.4% 17.6 萬/坪總 195 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之5 套房 · 2019-09-26 11.06坪 權狀主建 5.6 坪 · 公設 38.3% 18.1 萬/坪總 200 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之17 住宅大樓 · 2019-09-09 11.5坪 權狀主建 6.09 坪 · 公設 40.3% 16.4 萬/坪總 188 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之1 套房 · 2019-09-05 15.37坪 權狀主建 8.12 坪 · 公設 39.1% 18.7 萬/坪總 288 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之19 住宅大樓 · 2019-08-03 14.66坪 權狀主建 7.73 坪 · 公設 39.2% 16.0 萬/坪總 235 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號十一樓之11 套房 · 2019-07-27 14.87坪 權狀主建 7.16 坪 · 公設 35.8% 13.8 萬/坪總 205 萬明細 ›
14F/15F ›中正路366號十四樓之9 套房 · 2019-07-19 11.39坪 權狀主建 5.8 坪 · 公設 38.7% 16.7 萬/坪總 190 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之9 套房 · 2019-07-13 11.39坪 權狀主建 5.8 坪 · 公設 38.7% 18.4 萬/坪總 210 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之1 套房 · 2019-06-13 15.54坪 權狀主建 8.12 坪 · 公設 39.8% 13.5 萬/坪總 210 萬明細 ›
10F/15F ›中正路366號十樓之3 套房 · 2019-05-01 11.42坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 34.8% 16.6 萬/坪總 189 萬明細 ›
7F/15F ›中正路366號七樓之4 商辦 · 2018-08-09 60.6坪 權狀主建 33.72 坪 · 公設 44.4% 15.8 萬/坪總 958 萬明細 ›
7F/15F ›中正路366號七樓之2 商辦 · 2018-08-09 93.25坪 權狀主建 50.63 坪 · 公設 43.3% 15.8 萬/坪總 1,474 萬明細 ›
7F/15F ›中正路366號七樓之3 商辦 · 2018-08-09 72坪 權狀主建 33.54 坪 · 公設 37.1% 15.8 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
7F/15F ›中正路366號七樓之1 商辦 · 2018-08-09 58.78坪 權狀主建 31.67 坪 · 公設 43% 15.8 萬/坪總 930 萬明細 ›
11F/15F ›中正路366號11樓之14 套房 · 2018-03-21親友/特殊 11.12坪 權狀主建 5.69 坪 · 公設 38% 18.9 萬/坪總 210 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之2 住宅大樓 · 2017-09-22 33.06坪 權狀主建 16.74 坪 · 公設 38.4% 17.7 萬/坪總 585 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之8 套房 · 2017-09-07 12.61坪 權狀主建 6.63 坪 · 公設 40.1% 17.4 萬/坪總 220 萬明細 ›
12F/15F ›中正路366號十二樓之14 套房 · 2017-09-03 11.12坪 權狀主建 5.69 坪 · 公設 38% 17.1 萬/坪總 190 萬明細 ›
9F/15F ›中正路366號九樓之15 住宅大樓 · 2017-07-14 12.41坪 權狀主建 5.91 坪 · 公設 39.9% 16.1 萬/坪總 200 萬明細 ›
13F/15F ›中正路366號十三樓之16 套房 · 2017-06-01親友/特殊 11.11坪 權狀主建 5.64 坪 · 公設 38.4% 18.0 萬/坪總 200 萬明細 ›
5F/15F ›中正路366號五樓之3;中正路366號五樓之4 商辦 · 2017-05-11 132.59坪 權狀主建 67.25 坪 · 公設 40.4% 14.6 萬/坪總 1,930 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1225374961 0m220m450m 萬/坪
本址 17 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑86%桃園區全區↑57%
13.812131415161718192021222326.9242525.626
本址桃園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 35 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區中正路366號 常見問題

桃園市桃園區中正路366號最近成交多少?

桃園市桃園區中正路366號實價登錄共 140 筆,權狀中位 17 萬/坪,常見 11–28 萬/坪,最新成交 2026-08-14。

桃園市桃園區中正路366號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 桃園區全區約 30%,低於中正路約 40%。

桃園市桃園區中正路366號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市桃園區中正路366號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 724 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區中正路366號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區中正路366號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「全家便利商店」 32 公尺、最近銀行「桃園信用合作社」 41 公尺、最近醫院「振生醫院」 122 公尺、最近學校「成功國小」 187 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區中正路366號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-14 · 總價 32,000 萬 · 單價 21.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區埔子段埔子小段 2039-0117 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →