首頁›桃園市›桃園區›幸福路

桃園區幸福路 房價行情

內政部實價登錄 · 1,075 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

幸福路85巷5 筆幸福路57巷2 筆幸福路17巷1 筆
實價雷達預估單價桃園區幸福路
推薦單價 28 萬/坪 平均 30.2 萬/坪
最低24萬/坪
最高45萬/坪
成交1,075筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓42.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年45.1 萬/坪3–5年38.6 萬/坪5–10年37.7 萬/坪
一般樓層中位27.9 萬/坪1,060 筆
一樓(含店面、騎樓)51.5 萬/坪18 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 85%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-03337m 15F/31F桃園市桃園區幸福路358號 · 住宅大樓 45.7 萬/坪總 6,847 萬 2026-08-28273m 12F/15F桃園市桃園區水汴一路145號 · 住宅大樓 50.7 萬/坪總 1,588 萬 2026-08-22279m 12F/15F桃園市桃園區水汴一路143號 · 住宅大樓 45.5 萬/坪總 1,908 萬 2026-07-28269m 2F/14F桃園市桃園區幸福路48號 · 住宅大樓 30.3 萬/坪總 1,225 萬 2026-07-25110m 11F/15F桃園市桃園區幸福路236號 · 住宅大樓 41.5 萬/坪總 1,480 萬 2026-07-23331m 11F/28F桃園市桃園區莊敬路一段210巷142號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 600 萬 2026-07-1988m 14F/19F桃園市桃園區經國一路96號 · 住宅大樓 42.5 萬/坪總 5,158 萬 2026-07-1564m 14F/19F桃園市桃園區經國一路90號 · 住宅大樓 42.7 萬/坪總 3,558 萬 2026-07-13260m 8F/15F桃園市桃園區水汴一路139號 · 住宅大樓 41.6 萬/坪總 1,681 萬 2026-07-04368m 7F/14F桃園市桃園區莊敬路一段192號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 3,995 萬 2026-06-25143m 9F/12F桃園市桃園區經國一路71號 · 住宅大樓 37.6 萬/坪總 3,150 萬 2026-06-21347m 11F/28F桃園市桃園區莊敬路一段210巷31號 · 住宅大樓 32.8 萬/坪總 560 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

45.7萬/坪 總價 6,847 萬(扣車位 6,047 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 162.05 坪 屋齡3年 含車位 800萬
30.3萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.45 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +323 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +185 萬
41.5萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.93 坪 屋齡10年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +299 萬
48.5萬/坪 總價 7,230 萬(扣車位 6,430 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 162.49 坪 屋齡3年 含車位 800萬
46.0萬/坪 總價 6,656 萬(扣車位 6,086 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡3年 含車位 570萬
34.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +161 萬
35.5萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.02 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +550 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +256 萬
46.2萬/坪 總價 6,688 萬(扣車位 6,118 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡3年 含車位 570萬
55.7萬/坪 總價 6,688 萬(扣車位 6,118 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 132.44 坪 屋齡3年 含車位 570萬
32.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.92 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +138 萬
53.6萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 7,100 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.47 坪 屋齡3年 含車位 400萬
50.5萬/坪 總價 7,000 萬(扣車位 6,400 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 148.9 坪 屋齡3年 含車位 600萬
36.3萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.44 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +571 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +338 萬
現在能賣多少 2,021 萬 較當時 +81 萬(+4%)
38.7萬/坪 總價 1,092 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.22 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +322 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +191 萬
現在能賣多少 1,137 萬 較當時 +45 萬(+4%)
33.6萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.25 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +271 萬
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +67 萬(+4%)
37.8萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.47 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +535 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +337 萬
現在能賣多少 1,437 萬 較當時 +57 萬(+4%)
37.8萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +590 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +356 萬
現在能賣多少 1,573 萬 較當時 +63 萬(+4%)
45.3萬/坪 總價 6,390 萬(扣車位 5,990 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡2年 含車位 400萬
現在能賣多少 6,655 萬 較當時 +265 萬(+4%)
45.6萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 — 權狀 83.31 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +294 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 3,958 萬 較當時 +158 萬(+4%)
37.3萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.32 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +552 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +345 萬
現在能賣多少 1,489 萬 較當時 +59 萬(+4%)
29.3萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 2房0廳1衛 權狀 39.26 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,198 萬 較當時 +48 萬(+4%)
35.9萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,600 萬)
住宅大樓 1房2廳0衛 權狀 128.15 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 4,791 萬 較當時 +191 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,458 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.94 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +523 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +317 萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +61 萬(+4%)
46.6萬/坪 總價 6,362 萬(扣車位 6,172 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 139.95 坪 屋齡2年 含車位 190萬
現在能賣多少 6,626 萬 較當時 +264 萬(+4%)
42.7萬/坪 總價 2,126 萬(扣車位 2,126 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.8 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +507 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +276 萬
現在能賣多少 2,214 萬 較當時 +88 萬(+4%)
52.1萬/坪 總價 7,500 萬(扣車位 6,900 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡2年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,812 萬 較當時 +312 萬(+4%)
38.2萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,458 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.13 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +508 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +305 萬
現在能賣多少 1,519 萬 較當時 +61 萬(+4%)
37.6萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.19 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +414 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +204 萬
現在能賣多少 1,458 萬 較當時 +58 萬(+4%)
44.9萬/坪 總價 6,156 萬(扣車位 5,946 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 139.76 坪 屋齡2年 含車位 210萬
現在能賣多少 6,412 萬 較當時 +256 萬(+4%)
37.7萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.56 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 1,437 萬 較當時 +57 萬(+4%)
51.3萬/坪 總價 7,200 萬(扣車位 6,790 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡2年 含車位 410萬
現在能賣多少 7,499 萬 較當時 +299 萬(+4%)
39.2萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,495 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.13 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +593 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +369 萬
現在能賣多少 1,557 萬 較當時 +62 萬(+4%)
35.4萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.7 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +480 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +297 萬
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +51 萬(+4%)
41.4萬/坪 總價 2,009 萬(扣車位 2,009 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.55 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +459 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +209 萬
現在能賣多少 2,092 萬 較當時 +83 萬(+4%)
50.6萬/坪 總價 7,175 萬(扣車位 6,605 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡2年 含車位 570萬
現在能賣多少 7,473 萬 較當時 +298 萬(+4%)
37.8萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.86 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +425 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +253 萬
現在能賣多少 1,411 萬 較當時 +56 萬(+4%)
51.7萬/坪 總價 7,412 萬(扣車位 6,842 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡2年 含車位 570萬
現在能賣多少 7,720 萬 較當時 +308 萬(+4%)
37.2萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 38.13 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,479 萬 較當時 +59 萬(+4%)
39.2萬/坪 總價 1,862 萬(扣車位 1,862 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +457 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +214 萬
現在能賣多少 1,939 萬 較當時 +77 萬(+4%)
46.2萬/坪 總價 6,688 萬(扣車位 6,118 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.98 坪 屋齡2年 含車位 570萬
現在能賣多少 6,966 萬 較當時 +278 萬(+4%)
48.0萬/坪 總價 6,950 萬(扣車位 6,350 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡2年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,239 萬 較當時 +289 萬(+4%)
37.6萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.2 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +555 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +348 萬
現在能賣多少 1,458 萬 較當時 +58 萬(+4%)
50.4萬/坪 總價 7,180 萬(扣車位 6,580 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡2年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,478 萬 較當時 +298 萬(+4%)
41.0萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.24 坪 屋齡5年 含車位 400萬
較上次成交 ↑ +602 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +290 萬
現在能賣多少 2,291 萬 較當時 +91 萬(+4%)
37.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.86 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +557 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +349 萬
41.6萬/坪 總價 1,088 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.12 坪 屋齡8年
37.9萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.54 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +565 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +279 萬
40.3萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.51 坪 屋齡4年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +555 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +288 萬
38.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.7 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +578 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +368 萬
43.6萬/坪 總價 6,113 萬(扣車位 5,693 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 145.61 坪 屋齡1年 含車位 420萬
44.4萬/坪 總價 6,010 萬(扣車位 5,800 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 138.09 坪 屋齡1年 含車位 210萬
45.0萬/坪 總價 6,278 萬(扣車位 5,878 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 145.61 坪 屋齡1年 含車位 400萬
45.6萬/坪 總價 6,459 萬(扣車位 6,039 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.47 坪 屋齡1年 含車位 420萬
47.0萬/坪 總價 6,858 萬(扣車位 6,228 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.98 坪 屋齡1年 含車位 630萬
40.4萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +605 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +303 萬
39.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.13 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +625 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +393 萬
38.5萬/坪 總價 1,558 萬(扣車位 1,558 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.45 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +605 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +313 萬
46.0萬/坪 總價 6,400 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 145.61 坪 屋齡1年 含車位 400萬
39.2萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.71 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +545 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +281 萬
44.0萬/坪 總價 6,202 萬(扣車位 5,822 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 380萬
44.3萬/坪 總價 6,348 萬(扣車位 5,778 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡1年 含車位 570萬
45.0萬/坪 總價 6,550 萬(扣車位 5,950 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 600萬
52.9萬/坪 總價 7,563 萬(扣車位 6,993 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 570萬
39.1萬/坪 總價 1,455 萬(扣車位 1,455 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.19 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +259 萬
45.6萬/坪 總價 6,616 萬(扣車位 6,046 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.98 坪 屋齡1年 含車位 570萬
44.3萬/坪 總價 6,458 萬(扣車位 5,858 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 600萬
43.0萬/坪 總價 6,180 萬(扣車位 5,610 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡1年 含車位 570萬
38.6萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.8 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +532 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +274 萬
43.0萬/坪 總價 6,220 萬(扣車位 5,620 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡1年 含車位 600萬
45.2萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 5,900 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 145.61 坪 屋齡1年 含車位 400萬
38.2萬/坪 總價 1,358 萬(扣車位 1,358 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.52 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +565 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +296 萬
31.4萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.01 坪 屋齡8年 含車位
43.8萬/坪 總價 6,349 萬(扣車位 5,719 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 153.12 坪 屋齡1年 含車位 630萬
44.6萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 5,900 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 400萬
41.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 40.4 坪 屋齡4年 含車位 200萬
32.8萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,165 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.52 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +377 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +187 萬
35.9萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.47 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +682 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +344 萬
42.3萬/坪 總價 1,155 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 27.28 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +482 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +305 萬
26.8萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 54.07 坪 屋齡4年 含車位
43.1萬/坪 總價 6,109 萬(扣車位 5,709 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 400萬
50.6萬/坪 總價 7,265 萬(扣車位 6,695 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 570萬
43.0萬/坪 總價 6,109 萬(扣車位 5,689 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 420萬
42.3萬/坪 總價 5,997 萬(扣車位 5,597 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡1年 含車位 400萬
48.0萬/坪 總價 6,957 萬(扣車位 6,357 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.98 坪 屋齡1年 含車位 600萬
43.4萬/坪 總價 6,308 萬(扣車位 5,738 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 570萬
37.1萬/坪 總價 1,363 萬(扣車位 1,363 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.76 坪 屋齡4年 含車位
35.5萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.19 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +347 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +169 萬
43.9萬/坪 總價 6,378 萬(扣車位 5,808 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 570萬
45.5萬/坪 總價 6,341 萬(扣車位 5,941 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 145.61 坪 屋齡1年 含車位 400萬
45.0萬/坪 總價 6,561 萬(扣車位 5,961 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 600萬
45.8萬/坪 總價 6,660 萬(扣車位 6,060 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 600萬
36.2萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.65 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +458 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +232 萬
44.1萬/坪 總價 6,435 萬(扣車位 5,835 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 600萬
42.6萬/坪 總價 6,236 萬(扣車位 5,636 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡1年 含車位 600萬
37.1萬/坪 總價 2,005 萬(扣車位 2,005 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +240 萬
35.6萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +542 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +272 萬
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +114 萬(+7%)
32.1萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 39.93 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +187 萬
現在能賣多少 1,366 萬 較當時 +86 萬(+7%)
41.4萬/坪 總價 6,077 萬(扣車位 5,477 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 6,483 萬 較當時 +406 萬(+7%)
31.2萬/坪 總價 2,301 萬(扣車位 2,301 萬)
住宅大樓 6房2廳3衛 權狀 73.81 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,455 萬 較當時 +154 萬(+7%)
36.6萬/坪 總價 1,712.8 萬(扣車位 1,713 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.74 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +135 萬
現在能賣多少 1,827 萬 較當時 +114 萬(+7%)
33.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.27 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +358 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +178 萬
現在能賣多少 1,280 萬 較當時 +80 萬(+7%)
34.8萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 31.06 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +72 萬(+7%)
37.6萬/坪 總價 1,870 萬(扣車位 1,690 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 52.66 坪 屋齡3年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,995 萬 較當時 +125 萬(+7%)
27.3萬/坪 總價 648 萬(扣車位 648 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 23.77 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 691 萬 較當時 +43 萬(+7%)
42.1萬/坪 總價 5,998 萬(扣車位 5,578 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 147.19 坪 屋齡0年 含車位 420萬
現在能賣多少 6,399 萬 較當時 +401 萬(+7%)
41.5萬/坪 總價 6,088 萬(扣車位 5,488 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 6,495 萬 較當時 +407 萬(+7%)
34.3萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.19 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +346 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +156 萬
現在能賣多少 1,801 萬 較當時 +113 萬(+7%)
33.7萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 36.76 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +83 萬(+7%)
46.0萬/坪 總價 6,680 萬(扣車位 6,080 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,127 萬 較當時 +447 萬(+7%)
46.8萬/坪 總價 6,816 萬(扣車位 6,186 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 630萬
現在能賣多少 7,272 萬 較當時 +456 萬(+7%)
39.0萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.74 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,400 萬 較當時 +150 萬(+7%)
45.0萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,115 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.28 坪 屋齡3年 含車位 185萬
現在能賣多少 2,454 萬 較當時 +154 萬(+7%)
34.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.01 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +168 萬
現在能賣多少 1,312 萬 較當時 +82 萬(+7%)
41.7萬/坪 總價 6,142 萬(扣車位 5,512 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 630萬
現在能賣多少 6,553 萬 較當時 +411 萬(+7%)
42.2萬/坪 總價 6,178 萬(扣車位 5,578 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 6,591 萬 較當時 +413 萬(+7%)
43.9萬/坪 總價 6,408 萬(扣車位 5,808 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 6,836 萬 較當時 +428 萬(+7%)
32.8萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.46 坪 屋齡3年
現在能賣多少 960 萬 較當時 +60 萬(+7%)
35.1萬/坪 總價 1,895 萬(扣車位 1,895 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,022 萬 較當時 +127 萬(+7%)
41.5萬/坪 總價 6,098 萬(扣車位 5,498 萬)
住宅大樓 4房3廳4衛 權狀 154.62 坪 屋齡0年 含車位 600萬
現在能賣多少 6,506 萬 較當時 +408 萬(+7%)
37.3萬/坪 總價 2,156 萬(扣車位 2,156 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.74 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +69 萬
現在能賣多少 2,300 萬 較當時 +144 萬(+7%)

幸福路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

幸福路社區/大樓排行(82 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區幸福路19號 59 1 筆 48 年 2021-12-30
桃園市桃園區幸福路358號 45.7 18 筆 1 年 2026-09-03
桃園市桃園區幸福路239號 45.3 22 筆 2 年 2026-06-18
桃園市桃園區幸福路237號 45.1 17 筆 1 年 2025-05-16
桃園市桃園區幸福路356號 44.9 21 筆 1 年 2026-05-06
桃園市桃園區幸福路85巷13號 39 2 筆 34 年 2020-06-16
桃園市桃園區幸福路308號 38.7 6 筆 1 年 2022-12-11
桃園市桃園區幸福路85巷11號 38 2 筆 33 年 2021-12-30
桃園市桃園區幸福路302號 37.2 8 筆 1 年 2021-06-09
桃園市桃園區幸福路306號 37 8 筆 1 年 2023-07-12
桃園市桃園區幸福路300號 36.3 9 筆 1 年 2023-07-14
桃園市桃園區幸福路298號 36.2 11 筆 1 年 2023-03-27
桃園市桃園區幸福路57巷11號 36.1 1 筆 48 年 2021-04-28
桃園市桃園區幸福路318號 35.3 10 筆 0 年 2020-12-26
桃園市桃園區幸福路57巷16號 34.8 1 筆 50 年 2023-10-22
桃園市桃園區幸福路310號 34.8 12 筆 0 年 2021-03-13
桃園市桃園區幸福路292號 34.8 9 筆 0 年 2020-12-01
桃園市桃園區幸福路208號 34.7 13 筆 1 年 2025-08-08
桃園市桃園區幸福路296號 34.7 12 筆 1 年 2025-07-10
桃園市桃園區幸福路316號 34.7 10 筆 0 年 2021-03-05
桃園市桃園區幸福路312號 34.5 12 筆 1 年 2025-05-18
桃園市桃園區幸福路206號 34.1 12 筆 0 年 2021-11-15
桃園市桃園區幸福路200號 33.9 12 筆 0 年 2021-11-15
桃園市桃園區幸福路202號 32.3 10 筆 0 年 2021-11-28
桃園市桃園區幸福路185號 32.1 12 筆 0 年 2021-04-17
桃園市桃園區幸福路187號 31.7 12 筆 0 年 2021-10-03
桃園市桃園區幸福路189號 30.9 13 筆 0 年 2023-10-14
桃園市桃園區幸福路183號 30.9 11 筆 0 年 2021-04-06
桃園市桃園區幸福路66號 29.9 19 筆 1 年 2024-01-02
桃園市桃園區幸福路201號 29.8 12 筆 1 年 2025-01-04
桃園市桃園區幸福路86號 29.5 18 筆 1 年 2025-12-19
桃園市桃園區幸福路17巷15號 29.3 1 筆 51 年 2025-09-05
桃園市桃園區幸福路76號 29.2 16 筆 1 年 2024-04-28
桃園市桃園區幸福路80號 29.1 15 筆 1 年 2021-09-28
桃園市桃園區幸福路68號 29 16 筆 0 年 2025-10-19
桃園市桃園區幸福路60號 29 17 筆 1 年 2025-06-15
桃園市桃園區幸福路175號 28.9 15 筆 1 年 2025-04-21
桃園市桃園區幸福路72號 28.8 18 筆 1 年 2023-07-25
桃園市桃園區幸福路85巷32號 28.8 1 筆 35 年 2020-10-16
桃園市桃園區幸福路56號 28.7 17 筆 2 年 2026-04-20
桃園市桃園區幸福路191號 28.7 13 筆 1 年 2023-11-03
桃園市桃園區幸福路171號 28.7 12 筆 1 年 2021-04-12
桃園市桃園區幸福路181號 28.7 12 筆 1 年 2021-03-21
桃園市桃園區幸福路266號 28.6 19 筆 4 年 2025-06-20
桃園市桃園區幸福路90號 28.3 16 筆 1 年 2024-10-26
桃園市桃園區幸福路88號 28.3 16 筆 1 年 2024-05-17
桃園市桃園區幸福路46號 28.3 14 筆 1 年 2022-01-05
桃園市桃園區幸福路78號 28.2 15 筆 0 年 2021-07-22
桃園市桃園區幸福路66之1號 28.1 17 筆 1 年 2024-11-26
桃園市桃園區幸福路58號 28 15 筆 1 年 2025-12-14
桃園市桃園區幸福路250號 28 19 筆 4 年 2025-05-14
桃園市桃園區幸福路42號 28 15 筆 1 年 2022-01-09
桃園市桃園區幸福路173號 28 12 筆 0 年 2021-02-07
桃園市桃園區幸福路197號 27.9 11 筆 0 年 2021-03-27
桃園市桃園區幸福路62號 27.8 15 筆 1 年 2023-09-04
桃園市桃園區幸福路50號 27.8 14 筆 1 年 2021-12-29
桃園市桃園區幸福路179號 27.8 12 筆 0 年 2020-11-21
桃園市桃園區幸福路268號 27.7 18 筆 3 年 2025-05-27
桃園市桃園區幸福路70號 27.7 16 筆 0 年 2024-04-27
桃園市桃園區幸福路199號 27.7 13 筆 0 年 2022-05-18
桃園市桃園區幸福路195號 27.7 12 筆 0 年 2020-11-29
桃園市桃園區幸福路236號 27.6 16 筆 2 年 2026-07-25
桃園市桃園區幸福路272號 27.6 19 筆 3 年 2024-05-11
桃園市桃園區幸福路193號 27.4 12 筆 0 年 2020-12-29
桃園市桃園區幸福路177號 27.3 13 筆 0 年 2024-01-27
桃園市桃園區幸福路48號 27.2 15 筆 1 年 2026-07-28
桃園市桃園區幸福路258號 27.1 19 筆 3 年 2025-11-15
桃園市桃園區幸福路66之2號 27 13 筆 0 年 2021-11-21
桃園市桃園區幸福路256號 26.9 17 筆 4 年 2026-04-11
桃園市桃園區幸福路38號 26.8 17 筆 1 年 2025-06-09
桃園市桃園區幸福路262號 26.8 17 筆 3 年 2025-02-24
桃園市桃園區幸福路40號 26.5 16 筆 1 年 2024-07-30
桃園市桃園區幸福路52號 26.1 15 筆 0 年 2024-04-17
桃園市桃園區幸福路82號 26.1 15 筆 0 年 2021-10-09
桃園市桃園區幸福路270號 26 15 筆 2 年 2021-12-13
桃園市桃園區幸福路260號 25.9 14 筆 2 年 2019-09-19
桃園市桃園區幸福路36號 25.7 14 筆 0 年 2021-12-13
桃園市桃園區幸福路238號 25.6 15 筆 3 年 2024-04-24
桃園市桃園區幸福路252號 25.4 14 筆 2 年 2019-08-19
桃園市桃園區幸福路230號 25.4 11 筆 2 年 2019-07-16
桃園市桃園區幸福路232號 25.1 17 筆 4 年 2025-09-14
桃園市桃園區幸福路228號 24.4 13 筆 2 年 2020-11-15

桃園區幸福路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區幸福路21號 1 筆 7.5 2022-04-19
桃園市桃園區幸福路63號 1 筆 107.9 2022-03-09
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區幸福路 常見問題

桃園區幸福路房價現在多少?

桃園市桃園區幸福路實價登錄單價中位 28 萬/坪、平均 30.2 萬/坪,多數成交落在 24–45 萬/坪,比 桃園區全區高 16%。共 1,075 筆,資料截至 2026 年第四季。

幸福路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區幸福路19號」,約 59 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。