首頁›桃園市›桃園區›龍祥街

桃園區龍祥街 房價行情

內政部實價登錄 · 168 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

龍祥街90巷15 筆龍祥街112巷12 筆龍祥街104巷10 筆龍祥街15巷3 筆
實價雷達預估單價桃園區龍祥街
推薦單價 15 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低11萬/坪
最高25萬/坪
成交168筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓23 萬/坪華廈23.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上23.2 萬/坪
一般樓層中位14.4 萬/坪161 筆
一樓(含店面、騎樓)22.5 萬/坪17 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 56%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-2722m 10F/12F桃園市桃園區龍祥街50之10號 · 住宅大樓 19.8 萬/坪總 1,050 萬 2026-08-19188m 11F/15F桃園市桃園區龍城一街77號 · 住宅大樓 32.5 萬/坪總 1,190 萬 2026-08-16265m 1F/7F一樓桃園市桃園區龍泉六街56巷2號 · 華廈 25.2 萬/坪總 820 萬 2026-08-11207m 11F/15F桃園市桃園區龍城一街85號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,300 萬 2026-08-08255m 12F/12F桃園市桃園區龍城六街26號 · 住宅大樓 23.2 萬/坪總 880 萬 2026-08-05179m 4F/6F桃園市桃園區龍泉五街126號 · 華廈 27 萬/坪總 730 萬 2026-07-30459m 4F/8F桃園市桃園區中山路1308巷285號 · 華廈 26.6 萬/坪總 871 萬 2026-07-27184m 4F/9F桃園市桃園區龍祥街110號 · 華廈 23.2 萬/坪總 1,128 萬 2026-07-2465m 7F/12F桃園市桃園區龍祥街50之20號 · 住宅大樓 20.6 萬/坪總 532 萬 2026-07-16157m 4F/10F桃園市桃園區龍城三街49號 · 華廈 18.2 萬/坪總 610 萬 2026-07-16358m 13F/13F桃園市桃園區國強二街205號 · 住宅大樓 19.5 萬/坪總 630.5 萬 2026-07-02387m 9F/13F桃園市桃園區國強二街237號 · 住宅大樓 19.2 萬/坪總 860 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.2萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.54 坪 屋齡26年 含車位
20.6萬/坪 總價 532 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡32年
23.0萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.06 坪 屋齡32年 含車位
17.9萬/坪 總價 740 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.35 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
51.7萬/坪 總價 3,400 萬
華廈 — 權狀 65.71 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +51 萬
23.4萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 2,850 萬
透天 — 權狀 121.81 坪
現在能賣多少 2,968 萬 較當時 +118 萬(+4%)
25.2萬/坪 總價 958 萬(扣車位 958 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +83 萬
現在能賣多少 998 萬 較當時 +40 萬(+4%)
25.2萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡31年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +27 萬(+4%)
39.5萬/坪 總價 1,230 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 31.17 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +51 萬(+4%)
20.0萬/坪 總價 1,025 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡31年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,068 萬 較當時 +43 萬(+4%)
28.4萬/坪 總價 1,145 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,193 萬 較當時 +48 萬(+4%)
35.2萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 980 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 27.83 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +41 萬(+4%)
22.4萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.59 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +441 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +267 萬
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +45 萬(+4%)
28.0萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 — 權狀 121.62 坪 屋齡12年 含車位
21.0萬/坪 總價 1,355 萬(扣車位 1,355 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 64.44 坪 屋齡30年 含車位
25.1萬/坪 總價 1,063 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.29 坪 屋齡30年
23.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.31 坪 屋齡25年 含車位
26.2萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.85 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +139 萬
22.2萬/坪 總價 912 萬(扣車位 912 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 41.03 坪 屋齡30年 含車位
22.5萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡30年
15.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 5房3廳3衛 權狀 81.39 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +84 萬(+7%)
23.3萬/坪 總價 907 萬(扣車位 907 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.95 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 968 萬 較當時 +61 萬(+7%)
24.2萬/坪 總價 808 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡29年
現在能賣多少 862 萬 較當時 +54 萬(+7%)
18.9萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.85 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 907 萬 較當時 +57 萬(+7%)
19.4萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 533 萬 較當時 +33 萬(+7%)
22.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.4 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +194 萬
現在能賣多少 907 萬 較當時 +57 萬(+7%)
25.1萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.12 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +56 萬(+7%)
24.1萬/坪 總價 937 萬(扣車位 937 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.83 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +63 萬(+7%)
20.3萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.39 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 832 萬 較當時 +52 萬(+7%)
26.2萬/坪 總價 830 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡24年
現在能賣多少 886 萬 較當時 +56 萬(+7%)
20.8萬/坪 總價 660 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.76 坪 屋齡23年
現在能賣多少 704 萬 較當時 +44 萬(+7%)
18.6萬/坪 總價 808 萬
住宅大樓 6房0廳6衛 權狀 43.33 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +298 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +185 萬
現在能賣多少 927 萬 較當時 +119 萬(+15%)
19.6萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.12 坪 屋齡28年
現在能賣多少 746 萬 較當時 +96 萬(+15%)
22.8萬/坪 總價 515 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡28年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +76 萬(+15%)
23.6萬/坪 總價 610 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡28年
現在能賣多少 700 萬 較當時 +90 萬(+15%)
19.5萬/坪 總價 788 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡28年
現在能賣多少 904 萬 較當時 +116 萬(+15%)
19.6萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 843 萬 較當時 +108 萬(+15%)
14.5萬/坪 總價 543 萬(扣車位 543 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 623 萬 較當時 +80 萬(+15%)
20.8萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,009 萬 較當時 +129 萬(+15%)
19.7萬/坪 總價 855 萬(扣車位 855 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 981 萬 較當時 +126 萬(+15%)
20.2萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 881 萬 較當時 +113 萬(+15%)
14.7萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.87 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,044 萬 較當時 +134 萬(+15%)
17.1萬/坪 總價 540 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 31.65 坪 屋齡28年
現在能賣多少 619 萬 較當時 +79 萬(+15%)
16.9萬/坪 總價 698 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.35 坪 屋齡22年
現在能賣多少 801 萬 較當時 +103 萬(+15%)
16.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.55 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 971 萬 較當時 +191 萬(+24%)
16.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.53 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +131 萬
現在能賣多少 996 萬 較當時 +196 萬(+25%)
16.8萬/坪 總價 626 萬(扣車位 496 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 37.32 坪 屋齡27年 含車位 130萬
現在能賣多少 779 萬 較當時 +153 萬(+24%)
20.0萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.55 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +80 萬
現在能賣多少 909 萬 較當時 +179 萬(+25%)
18.0萬/坪 總價 670 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.29 坪 屋齡27年
現在能賣多少 834 萬 較當時 +164 萬(+24%)
19.1萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡27年
現在能賣多少 809 萬 較當時 +159 萬(+24%)
17.9萬/坪 總價 570 萬(扣車位 440 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡27年 含車位 130萬
現在能賣多少 709 萬 較當時 +139 萬(+24%)
14.7萬/坪 總價 623 萬(扣車位 623 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 42.26 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 775 萬 較當時 +152 萬(+24%)
18.4萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.52 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +59 萬
現在能賣多少 560 萬 較當時 +110 萬(+24%)
15.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +89 萬
現在能賣多少 946 萬 較當時 +186 萬(+24%)
14.8萬/坪 總價 540 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.55 坪 屋齡27年
現在能賣多少 672 萬 較當時 +132 萬(+24%)
16.4萬/坪 總價 518 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡21年
現在能賣多少 645 萬 較當時 +127 萬(+25%)
17.8萬/坪 總價 628 萬(扣車位 628 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.39 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 782 萬 較當時 +154 萬(+25%)
18.2萬/坪 總價 618 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 769 萬 較當時 +151 萬(+24%)
15.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.39 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 722 萬 較當時 +142 萬(+24%)
17.0萬/坪 總價 538 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +96 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 729 萬 較當時 +191 萬(+36%)
11.2萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 745 萬 較當時 +195 萬(+35%)
15.2萬/坪 總價 569 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.51 坪 屋齡26年
現在能賣多少 771 萬 較當時 +202 萬(+36%)
15.7萬/坪 總價 888 萬(扣車位 688 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 56.57 坪 屋齡20年 含車位 200萬
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +315 萬(+35%)
16.2萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 745 萬 較當時 +195 萬(+35%)
23.2萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 4房4廳4衛 權狀 90.52 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,846 萬 較當時 +746 萬(+36%)
14.3萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.24 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +291 萬(+35%)
12.3萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡26年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +149 萬(+35%)
13.9萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 24.52 坪 屋齡26年
現在能賣多少 461 萬 較當時 +121 萬(+36%)
15.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.83 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 813 萬 較當時 +213 萬(+36%)
16.1萬/坪 總價 611 萬(扣車位 611 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.99 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 924 萬 較當時 +313 萬(+51%)
21.4萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 685 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 32 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,036 萬 較當時 +351 萬(+51%)
13.1萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 802 萬 較當時 +272 萬(+51%)
12.9萬/坪 總價 639 萬(扣車位 519 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.08 坪 屋齡25年 含車位 120萬
現在能賣多少 967 萬 較當時 +328 萬(+51%)
20.1萬/坪 總價 396 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.66 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +56 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 599 萬 較當時 +203 萬(+51%)
13.5萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.52 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 499 萬 較當時 +169 萬(+51%)
15.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.39 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +329 萬(+57%)
14.4萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 38.23 坪 屋齡20年
現在能賣多少 862 萬 較當時 +312 萬(+57%)
12.9萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 186.9 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 14.44 坪 屋齡43年
現在能賣多少 293 萬 較當時 +106 萬(+57%)
13.0萬/坪 總價 627 萬(扣車位 627 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.27 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 982 萬 較當時 +355 萬(+57%)
13.1萬/坪 總價 295 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 22.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 462 萬 較當時 +167 萬(+57%)
15.3萬/坪 總價 480 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 31.46 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 752 萬 較當時 +272 萬(+57%)
15.8萬/坪 總價 465 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡24年
現在能賣多少 729 萬 較當時 +264 萬(+57%)
17.6萬/坪 土地 46.6 萬/坪 總價 2,150 萬
透天 — 權狀 122.38 坪 屋齡25年
現在能賣多少 3,369 萬 較當時 +1,219 萬(+57%)
12.7萬/坪 總價 250 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.66 坪 屋齡24年
現在能賣多少 392 萬 較當時 +142 萬(+57%)
12.6萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 46.56 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 921 萬 較當時 +333 萬(+57%)
13.3萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.23 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −32 萬
10.8萬/坪 總價 320 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡23年
14.5萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.76 坪 屋齡17年
11.8萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 6房0廳6衛 權狀 43.33 坪 屋齡23年
13.1萬/坪 總價 570 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡23年
15.6萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.04 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +87 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +55 萬
14.9萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡17年
12.4萬/坪 總價 320 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡23年
12.7萬/坪 總價 546 萬(扣車位 546 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.15 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↓ −4 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −32 萬
14.0萬/坪 總價 386 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 27.51 坪 屋齡23年
17.3萬/坪 總價 340 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.66 坪 屋齡23年
15.2萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.27 坪 屋齡16年 含車位
14.3萬/坪 總價 785 萬(扣車位 785 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.06 坪 屋齡22年 含車位
14.1萬/坪 總價 611 萬(扣車位 611 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 屋齡17年 含車位
15.5萬/坪 總價 350 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +16 萬
13.9萬/坪 總價 442 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡17年
13.3萬/坪 總價 647 萬(扣車位 647 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.59 坪 屋齡17年 含車位
12.1萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 37.29 坪 屋齡22年
15.3萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.51 坪 屋齡22年
13.6萬/坪 總價 528 萬(扣車位 528 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.83 坪 屋齡16年 含車位
13.3萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡22年
13.2萬/坪 總價 645 萬(扣車位 645 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.04 坪 屋齡16年 含車位
13.8萬/坪 總價 677 萬(扣車位 677 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡16年 含車位
14.6萬/坪 總價 590 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡22年
15.7萬/坪 總價 309 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.66 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +48 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +31 萬
14.1萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.81 坪 屋齡22年
11.6萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.48 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +48 萬
12.0萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.28 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +9 萬
13.0萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.67 坪 屋齡22年 含車位
13.6萬/坪 總價 496 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.55 坪 屋齡21年
11.1萬/坪 總價 480 萬
住宅大樓 6房6廳6衛 權狀 43.33 坪 屋齡21年
12.2萬/坪 總價 600 萬(扣車位 540 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.12 坪 屋齡15年 含車位 60萬
11.0萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.68 坪 屋齡21年 含車位
13.2萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.15 坪 屋齡21年 含車位
11.1萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.28 坪 屋齡21年 含車位

龍祥街社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

龍祥街社區/大樓排行(59 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區龍祥街15巷14號 35.2 1 筆 50 年 2025-03-02
桃園市桃園區龍祥街98號 33.1 2 筆 24 年 2026-03-08
桃園市桃園區龍祥街106號 26.7 2 筆 19 年 2025-06-18
桃園市桃園區龍祥街45號 23.8 2 筆 7 年 2024-12-17
桃園市桃園區龍祥街56號 23.4 1 筆 — 2025-10-01
桃園市桃園區龍祥街112巷1號 23.3 1 筆 23 年 2023-10-19
桃園市桃園區龍祥街110號 23.2 1 筆 26 年 2026-07-27
桃園市桃園區龍祥街50之14號 23.2 7 筆 30 年 2026-04-27
桃園市桃園區龍祥街86號 23.2 1 筆 21 年 2020-07-27
桃園市桃園區龍祥街37號 22.6 1 筆 0 年 2012-09-13
桃園市桃園區龍祥街39號 22.1 1 筆 0 年 2012-11-12
桃園市桃園區龍祥街15巷6號 21.4 1 筆 44 年 2019-11-13
桃園市桃園區龍祥街50之18號 21 1 筆 30 年 2024-10-27
桃園市桃園區龍祥街90巷2號 20.5 3 筆 23 年 2025-08-11
桃園市桃園區龍祥街43號 19.9 1 筆 1 年 2013-03-21
桃園市桃園區龍祥街90巷3號 19.8 3 筆 23 年 2025-02-20
桃園市桃園區龍祥街41號 19.6 1 筆 1 年 2013-03-22
桃園市桃園區龍祥街50之22號 19.1 5 筆 27 年 2025-04-25
桃園市桃園區龍祥街90巷1號 18.6 2 筆 20 年 2023-07-04
桃園市桃園區龍祥街50之20號 18.5 9 筆 28 年 2026-07-24
桃園市桃園區龍祥街88號 18.5 2 筆 16 年 2015-09-13
桃園市桃園區龍祥街90巷8號 17.8 4 筆 19 年 2023-03-23
桃園市桃園區龍祥街104巷2號 17.6 2 筆 20 年 2023-03-22
桃園市桃園區龍祥街40號 17.6 1 筆 25 年 2018-03-28
桃園市桃園區龍祥街90巷6號 16.8 3 筆 22 年 2023-04-09
桃園市桃園區龍祥街112巷6號 16.5 6 筆 18 年 2023-06-10
桃園市桃園區龍祥街50之1號 16.1 3 筆 25 年 2021-11-14
桃園市桃園區龍祥街114號 16 3 筆 20 年 2026-03-25
桃園市桃園區龍祥街50之21號 15.7 6 筆 24 年 2024-05-16
桃園市桃園區龍祥街50之19號 15.7 3 筆 25 年 2024-03-10
桃園市桃園區龍祥街50之15號 15.7 6 筆 25 年 2021-10-30
桃園市桃園區龍祥街50之11號 15.6 5 筆 24 年 2022-03-24
桃園市桃園區龍祥街50之13.50之14號 15.5 1 筆 29 年 2023-11-09
桃園市桃園區龍祥街96號 15.5 3 筆 18 年 2022-03-20
桃園市桃園區龍祥街112巷8號 15.5 2 筆 18 年 2020-10-23
桃園市桃園區龍祥街50之4號 15.4 6 筆 23 年 2019-06-23
桃園市桃園區龍祥街50之7號 15 7 筆 23 年 2021-10-26
桃園市桃園區龍祥街50之17號 14.7 1 筆 28 年 2022-03-14
桃園市桃園區龍祥街50之5號 14.4 9 筆 22 年 2022-10-25
桃園市桃園區龍祥街94號 14.2 2 筆 15 年 2015-05-29
桃園市桃園區龍祥街50之6號 14 4 筆 22 年 2017-12-21
桃園市桃園區龍祥街104巷3號 14 2 筆 15 年 2015-08-17
桃園市桃園區龍祥街50之9號 13.8 5 筆 23 年 2022-12-11
桃園市桃園區龍祥街50之2號 13.8 7 筆 24 年 2021-12-01
桃園市桃園區龍祥街112巷5號 13.8 1 筆 16 年 2016-05-26
桃園市桃園區龍祥街50之3號 13.5 5 筆 23 年 2021-10-30
桃園市桃園區龍祥街50之12號 13.4 4 筆 22 年 2022-01-11
桃園市桃園區龍祥街50之8號 13.3 3 筆 22 年 2021-12-02
桃園市桃園區龍祥街104巷8號 13.3 2 筆 18 年 2020-07-21
桃園市桃園區龍祥街104巷5號 13.2 1 筆 16 年 2016-05-26
桃園市桃園區龍祥街50之10號 13.1 2 筆 21 年 2015-10-02
桃園市桃園區龍祥街50號 13 1 筆 22 年 2016-01-08
桃園市桃園區龍祥街15巷10號 12.9 1 筆 43 年 2018-11-15
桃園市桃園區龍祥街50之16號 12.6 1 筆 24 年 2018-01-27
桃園市桃園區龍祥街50之13號 12.3 2 筆 23 年 2018-10-05
桃園市桃園區龍祥街104巷6號 10.5 2 筆 13 年 2013-01-27
桃園市桃園區龍祥街104巷1號 10.3 1 筆 12 年 2012-09-26
桃園市桃園區龍祥街112巷2號 9.2 2 筆 13 年 2014-11-21
桃園市桃園區龍祥街27號 8.9 1 筆 38 年 2013-12-31

桃園區龍祥街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區龍祥街15巷8弄1號 1 筆 17.3 2025-08-21
桃園市桃園區龍祥街112巷3號 1 筆 20.6 2023-10-07
桃園市桃園區龍祥街90巷5號 1 筆 15.6 2018-07-27
桃園市桃園區龍祥街15巷8弄8號 1 筆 22.7 2013-04-25
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區龍祥街 常見問題

桃園區龍祥街房價現在多少?

桃園市桃園區龍祥街實價登錄單價中位 15 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 11–25 萬/坪,比 桃園區全區低 38%。共 168 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍祥街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16.1、巷弄門牌 16.1 萬/坪,巷內比臨路高 0%。臨路與巷內價差不大。

龍祥街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區龍祥街15巷14號」,約 35.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。