首頁›桃園市›桃園區›大華八街

桃園區大華八街 房價行情

內政部實價登錄 · 29 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

大華八街16巷8 筆
實價雷達預估單價桃園區大華八街
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 15.3 萬/坪
最低7萬/坪
最高22萬/坪
成交29筆
一般樓層中位13.7 萬/坪25 筆
一樓(含店面、騎樓)19.3 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 41%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-05435m 3F/20F桃園市桃園區日光路29號 · 住宅大樓 51.3 萬/坪總 2,320 萬 2026-08-27424m 3F/20F桃園市桃園區日光路23號 · 住宅大樓 47.5 萬/坪總 2,400 萬 2026-08-18348m 2F/7F桃園市桃園區中正一街33號 · 華廈 35.5 萬/坪總 1,000 萬 2026-08-14395m 桃園市桃園區中正路366號 · 住宅大樓 21.1 萬/坪總 32,000 萬 2026-08-13367m 11F/12F桃園市桃園區日光路120號 · 住宅大樓 53.2 萬/坪總 2,014 萬 2026-08-13407m 21F/21F桃園市桃園區朝陽街301巷10號 · 住宅大樓 54.3 萬/坪總 3,500 萬 2026-08-12359m 8F/15F桃園市桃園區日光路128號 · 住宅大樓 56.3 萬/坪總 2,022 萬 2026-08-12422m 9F/20F桃園市桃園區日光路33號 · 住宅大樓 51.5 萬/坪總 2,409 萬 2026-08-09242m 10F/16F桃園市桃園區力行路7號 · 住宅大樓 20.9 萬/坪總 970 萬 2026-08-03435m 4F/20F桃園市桃園區日光路29號 · 住宅大樓 52.4 萬/坪總 2,368 萬 2026-07-23339m 2F/4F桃園市桃園區信光路103之1號 · 公寓 18 萬/坪總 410 萬 2026-07-19424m 4F/20F桃園市桃園區日光路23號 · 住宅大樓 48.3 萬/坪總 2,453 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

32.4萬/坪 總價 848 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡41年
現在能賣多少 883 萬 較當時 +35 萬(+4%)
22.2萬/坪 總價 695 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.32 坪 屋齡41年
現在能賣多少 724 萬 較當時 +29 萬(+4%)
20.8萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.32 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +155 萬
現在能賣多少 693 萬 較當時 +43 萬(+7%)
16.9萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 587 萬 較當時 +37 萬(+7%)
13.3萬/坪 總價 536 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 40.31 坪 屋齡38年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +131 萬(+24%)
18.5萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡37年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +147 萬(+25%)
19.7萬/坪 總價 588 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 29.87 坪 屋齡36年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 797 萬 較當時 +209 萬(+36%)
10.5萬/坪 總價 275 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.21 坪 屋齡35年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +141 萬(+51%)
13.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡34年
現在能賣多少 548 萬 較當時 +198 萬(+57%)
13.6萬/坪 總價 355 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡33年
13.7萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.21 坪 屋齡33年
19.9萬/坪 總價 593 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 29.87 坪 屋齡32年
18.3萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 71 坪 屋齡11年
19.8萬/坪 總價 590 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 29.87 坪 屋齡31年
14.1萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡31年
9.8萬/坪 總價 294 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡31年
9.8萬/坪 總價 294 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡31年
17.1萬/坪 總價 448 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.21 坪 屋齡30年
13.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.21 坪 屋齡30年
15.3萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡30年
19.3萬/坪 總價 575 萬
公寓 — 權狀 29.87 坪 屋齡29年
13.3萬/坪 總價 348 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.21 坪 屋齡29年
13.9萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.32 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +100 萬
9.9萬/坪 總價 260 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡29年
16.6萬/坪 總價 540 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡29年
9.9萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.32 坪 屋齡28年
15.9萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.96 坪 屋齡28年
6.2萬/坪 總價 185 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.87 坪 屋齡28年
6.9萬/坪 總價 207 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.87 坪 屋齡28年

大華八街社區/大樓排行(20 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區大華八街18號 32.4 1 筆 41 年 2025-04-18
桃園市桃園區大華八街16巷1之3號 22.2 1 筆 41 年 2025-03-18
桃園市桃園區大華八街28號 19.3 1 筆 29 年 2013-10-01
桃園市桃園區大華八街16巷4之1號 18.5 1 筆 37 年 2021-05-22
桃園市桃園區大華八街42號 18.3 1 筆 11 年 2016-03-25
桃園市桃園區大華八街24之1號 17.1 1 筆 30 年 2014-06-12
桃園市桃園區大華八街16巷4之3號 16.9 1 筆 39 年 2023-03-30
桃園市桃園區大華八街16巷2號 16.3 2 筆 29 年 2013-01-22
桃園市桃園區大華八街24之4號 15.3 1 筆 30 年 2014-03-24
桃園市桃園區大華八街16巷3之2號 14.9 3 筆 32 年 2023-06-11
桃園市桃園區大華八街28之4號 14.1 4 筆 32 年 2020-07-03
桃園市桃園區大華八街26之1號 14.1 1 筆 31 年 2015-03-15
桃園市桃園區大華八街12之4號 13.7 1 筆 33 年 2017-09-22
桃園市桃園區大華八街12之2號 13.4 2 筆 31 年 2017-12-04
桃園市桃園區大華八街45之4號 13.3 1 筆 38 年 2021-08-11
桃園市桃園區大華八街14之1號 13.3 1 筆 34 年 2018-12-08
桃園市桃園區大華八街22之4號 13.3 1 筆 30 年 2014-05-12
桃園市桃園區大華八街26之4號 12 3 筆 30 年 2016-07-06
桃園市桃園區大華八街18之4號 10.5 1 筆 35 年 2019-09-25
桃園市桃園區大華八街20之4號 9.9 1 筆 29 年 2013-01-23

桃園區大華八街 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區大華八街16巷1之1號 1 筆 9.6 2020-10-19
桃園市桃園區大華八街16巷3號 1 筆 17.9 2019-10-02
桃園市桃園區大華八街25號 1 筆 35.5 2018-01-04
桃園市桃園區大華八街18之1號 1 筆 20.2 2017-10-13
桃園市桃園區大華八街5號 1 筆 17.8 2014-06-23
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區大華八街 常見問題

桃園區大華八街房價現在多少?

桃園市桃園區大華八街實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 15.3 萬/坪,多數成交落在 7–22 萬/坪,比 桃園區全區低 42%。共 29 筆,資料截至 2026 年第四季。

大華八街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 13.6、巷弄門牌 16.9 萬/坪,巷內比臨路高 24%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

大華八街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區大華八街18號」,約 32.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。