首頁›桃園市›桃園區›中興街

桃園區中興街 房價行情

內政部實價登錄 · 127 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園區中興街
推薦單價 19.9 萬/坪 平均 21.3 萬/坪
最低12萬/坪
最高30萬/坪
成交127筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈26.1 萬/坪公寓22.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上25 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06210m 5F/5F桃園市桃園區鎮一街68之4號 · 公寓 21.4 萬/坪總 580 萬 2026-09-0156m 透天桃園市桃園區園二街50號 · 透天 57.2 萬/坪總 1,250 萬 2026-08-21323m 透天桃園市桃園區鎮三街82號 · 透天 36 萬/坪總 1,050 萬 2026-08-15142m 6F/9F桃園市桃園區春日路185號 · 華廈 28 萬/坪總 2,610 萬 2026-08-11302m 2F/10F桃園市桃園區朝陽街一段91號 · 華廈 24.5 萬/坪總 706 萬 2026-08-11429m 3F/10F桃園市桃園區春日路85號 · 華廈 36.8 萬/坪總 1,200 萬 2026-08-04439m 3F/5F桃園市桃園區桃源街50號 · 公寓 24.7 萬/坪總 680 萬 2026-07-26294m 9F/9F桃園市桃園區福昌街18號 · 華廈 30.1 萬/坪總 304 萬 2026-07-16434m 8F/12F桃園市桃園區成功路二段1號 · 住宅大樓 18.1 萬/坪總 225 萬 2026-07-10184m 8F/9F桃園市桃園區朝陽街47號 · 華廈 31.4 萬/坪總 310 萬 2026-07-07188m 6F/14F桃園市桃園區朝陽街9號 · 住宅大樓 37.4 萬/坪總 400 萬 2026-07-0536m 7F/10F桃園市桃園區中興街18號 · 華廈 26.1 萬/坪總 310 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.1萬/坪 總價 310 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.87 坪 屋齡31年
25.7萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 13.6 坪 屋齡31年
24.4萬/坪 總價 370 萬
華廈 — 權狀 15.18 坪 屋齡30年
現在能賣多少 385 萬 較當時 +15 萬(+4%)
16.3萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.88 坪 屋齡42年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +27 萬(+4%)
31.3萬/坪 總價 298 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡30年
現在能賣多少 310 萬 較當時 +12 萬(+4%)
25.0萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.78 坪 屋齡30年
現在能賣多少 333 萬 較當時 +13 萬(+4%)
22.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 — 權狀 15.5 坪 屋齡30年
現在能賣多少 365 萬 較當時 +15 萬(+4%)
22.5萬/坪 總價 673 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.89 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +273 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +172 萬
現在能賣多少 701 萬 較當時 +28 萬(+4%)
22.1萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.42 坪 屋齡30年
現在能賣多少 240 萬 較當時 +10 萬(+4%)
20.1萬/坪 總價 623 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡45年
31.5萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡29年
32.5萬/坪 總價 310 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡29年
桃園市桃園區中興街3號 全F/4F 2024-07-16
21.6萬/坪 土地 73.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 57.81 坪 屋齡57年
23.4萬/坪 總價 810 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡45年
桃園市桃園區中興街5號 全F/2F 2024-07-16
36.5萬/坪 土地 71.2 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 34.29 坪 屋齡57年
21.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.28 坪 屋齡36年 含車位
22.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +43 萬
29.1萬/坪 總價 330 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.33 坪 屋齡29年
26.9萬/坪 總價 355 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪 屋齡29年
30.4萬/坪 總價 336 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.04 坪 屋齡29年
28.6萬/坪 總價 347 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.12 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −1 萬
23.6萬/坪 總價 730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡45年
26.1萬/坪 總價 405 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡28年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +27 萬(+7%)
24.7萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.33 坪 屋齡28年
現在能賣多少 299 萬 較當時 +19 萬(+7%)
25.5萬/坪 總價 558 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.88 坪 屋齡28年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +37 萬(+7%)
12.6萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡28年
現在能賣多少 128 萬 較當時 +8 萬(+7%)
28.4萬/坪 總價 428 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.05 坪 屋齡28年
現在能賣多少 457 萬 較當時 +29 萬(+7%)
28.1萬/坪 總價 569 萬
華廈 — 權狀 20.27 坪 屋齡28年
現在能賣多少 607 萬 較當時 +38 萬(+7%)
23.2萬/坪 總價 360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡28年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +24 萬(+7%)
27.4萬/坪 總價 425 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +81 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 453 萬 較當時 +28 萬(+7%)
81.8萬/坪 土地 55.4 萬/坪 總價 1,850 萬
透天 — 權狀 22.63 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,974 萬 較當時 +124 萬(+7%)
29.7萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.23 坪 屋齡28年
現在能賣多少 640 萬 較當時 +40 萬(+7%)
27.5萬/坪 總價 374.1 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.6 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +4 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 399 萬 較當時 +25 萬(+7%)
27.0萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.87 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +91 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +45 萬
現在能賣多少 341 萬 較當時 +21 萬(+7%)
21.4萬/坪 總價 330 萬
華廈 — 權狀 15.4 坪 屋齡28年
現在能賣多少 352 萬 較當時 +22 萬(+7%)
20.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
公寓 0房0廳2衛 權狀 39.88 坪 屋齡40年 含車位
現在能賣多少 886 萬 較當時 +56 萬(+7%)
29.8萬/坪 總價 570 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.14 坪 屋齡27年
現在能賣多少 654 萬 較當時 +84 萬(+15%)
24.3萬/坪 總價 830 萬
公寓 7房7廳7衛 權狀 34.12 坪 屋齡43年
現在能賣多少 952 萬 較當時 +122 萬(+15%)
27.1萬/坪 總價 412 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −58 萬
現在能賣多少 473 萬 較當時 +61 萬(+15%)
26.9萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.42 坪 屋齡27年
現在能賣多少 321 萬 較當時 +41 萬(+15%)
27.8萬/坪 總價 355 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.75 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 407 萬 較當時 +52 萬(+15%)
27.9萬/坪 總價 360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.89 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 413 萬 較當時 +53 萬(+15%)
27.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.58 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
22.2萬/坪 總價 344 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −16 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 395 萬 較當時 +51 萬(+15%)
22.3萬/坪 總價 353 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.81 坪 屋齡27年
現在能賣多少 405 萬 較當時 +52 萬(+15%)
30.1萬/坪 總價 450 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.96 坪 屋齡27年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +66 萬(+15%)
27.1萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.92 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
20.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
29.6萬/坪 總價 425 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.38 坪 屋齡27年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +62 萬(+15%)
27.2萬/坪 總價 370 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.6 坪 屋齡27年
現在能賣多少 424 萬 較當時 +54 萬(+15%)
19.3萬/坪 總價 930 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 48.15 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,067 萬 較當時 +137 萬(+15%)
26.8萬/坪 總價 365 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.61 坪 屋齡27年
現在能賣多少 419 萬 較當時 +54 萬(+15%)
27.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
27.1萬/坪 總價 330 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.17 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 379 萬 較當時 +49 萬(+15%)
27.2萬/坪 總價 330 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.12 坪 屋齡27年
現在能賣多少 379 萬 較當時 +49 萬(+15%)
29.3萬/坪 總價 495 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.88 坪 屋齡27年
現在能賣多少 568 萬 較當時 +73 萬(+15%)
27.5萬/坪 總價 335 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.17 坪 屋齡27年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +49 萬(+15%)
21.1萬/坪 總價 630 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.89 坪 屋齡41年
現在能賣多少 723 萬 較當時 +93 萬(+15%)
27.0萬/坪 總價 344 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.75 坪 屋齡27年
現在能賣多少 395 萬 較當時 +51 萬(+15%)
28.0萬/坪 總價 690 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡27年
現在能賣多少 791 萬 較當時 +101 萬(+15%)
19.0萬/坪 總價 215 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.33 坪 屋齡26年
現在能賣多少 268 萬 較當時 +53 萬(+25%)
23.2萬/坪 總價 360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡26年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +88 萬(+24%)
19.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.04 坪 屋齡26年
現在能賣多少 274 萬 較當時 +54 萬(+25%)
18.1萬/坪 總價 281.2 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡26年
現在能賣多少 350 萬 較當時 +69 萬(+24%)
18.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.15 坪 屋齡26年
現在能賣多少 286 萬 較當時 +56 萬(+24%)
17.6萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 — 權狀 125.05 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −112 萬
現在能賣多少 2,981 萬 較當時 +781 萬(+36%)
17.1萬/坪 總價 296 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡25年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +105 萬(+35%)
19.3萬/坪 總價 228.8 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.87 坪 屋齡25年
現在能賣多少 310 萬 較當時 +81 萬(+35%)
16.8萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡25年
現在能賣多少 352 萬 較當時 +92 萬(+35%)
17.6萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 — 權狀 125.05 坪 屋齡25年
現在能賣多少 2,981 萬 較當時 +781 萬(+36%)
16.7萬/坪 總價 422 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 25.27 坪 屋齡34年
現在能賣多少 572 萬 較當時 +150 萬(+36%)
16.4萬/坪 總價 290 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 393 萬 較當時 +103 萬(+36%)
21.5萬/坪 總價 735 萬
公寓 7房0廳7衛 權狀 34.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 996 萬 較當時 +261 萬(+36%)
桃園市桃園區中興街1號 全F/3F 2020-07-14
22.7萬/坪 土地 67.9 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.62 坪 屋齡58年
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +408 萬(+35%)
18.4萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 637 萬 較當時 +167 萬(+36%)
13.3萬/坪 總價 340 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡34年
現在能賣多少 461 萬 較當時 +121 萬(+36%)
14.2萬/坪 總價 172 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.1 坪 屋齡25年
現在能賣多少 233 萬 較當時 +61 萬(+35%)
14.1萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.96 坪 屋齡32年
現在能賣多少 745 萬 較當時 +195 萬(+35%)
9.5萬/坪 總價 1,612 萬
華廈 — 權狀 169.66 坪 屋齡25年
現在能賣多少 2,185 萬 較當時 +573 萬(+36%)
15.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.63 坪 屋齡24年
現在能賣多少 756 萬 較當時 +256 萬(+51%)
15.6萬/坪 總價 275 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡24年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +141 萬(+51%)
15.8萬/坪 總價 280 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.68 坪 屋齡24年
現在能賣多少 424 萬 較當時 +144 萬(+51%)
13.4萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.89 坪 屋齡38年
現在能賣多少 605 萬 較當時 +205 萬(+51%)
13.9萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.41 坪 屋齡38年
現在能賣多少 681 萬 較當時 +231 萬(+51%)
17.7萬/坪 總價 195 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.04 坪 屋齡23年
現在能賣多少 306 萬 較當時 +111 萬(+57%)
17.4萬/坪 總價 270 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡23年
現在能賣多少 423 萬 較當時 +153 萬(+57%)
14.0萬/坪 總價 170 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.16 坪 屋齡23年
現在能賣多少 266 萬 較當時 +96 萬(+56%)
17.5萬/坪 總價 266 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.18 坪 屋齡23年
現在能賣多少 417 萬 較當時 +151 萬(+57%)
15.2萬/坪 總價 235 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡23年
現在能賣多少 368 萬 較當時 +133 萬(+57%)
19.5萬/坪 總價 646 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 33.14 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +366 萬(+57%)
14.2萬/坪 總價 135 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡23年
現在能賣多少 212 萬 較當時 +77 萬(+57%)
17.5萬/坪 總價 308.7 萬
華廈 — 權狀 17.64 坪 屋齡23年
現在能賣多少 484 萬 較當時 +175 萬(+57%)
17.0萬/坪 總價 188 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 11.04 坪 屋齡23年
現在能賣多少 295 萬 較當時 +107 萬(+57%)
17.3萬/坪 總價 385 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.22 坪 屋齡23年
現在能賣多少 603 萬 較當時 +218 萬(+57%)
20.1萬/坪 總價 250 萬
套房 — 權狀 12.46 坪 屋齡22年
15.6萬/坪 總價 408 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.16 坪 屋齡22年
較上次成交 ↓ −22 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −42 萬
17.6萬/坪 總價 340 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.27 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +44 萬
16.5萬/坪 總價 428 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 25.89 坪 屋齡21年
17.0萬/坪 總價 295 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −1 萬
15.7萬/坪 總價 195 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 12.46 坪 屋齡20年
15.4萬/坪 總價 170 萬
住宅大樓 — 權狀 11.04 坪 屋齡20年
12.5萬/坪 總價 500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.88 坪 屋齡32年
20.3萬/坪 總價 240.5 萬
華廈 — 權狀 11.87 坪 屋齡20年
16.8萬/坪 總價 160 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡19年
18.1萬/坪 總價 205 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 11.33 坪 屋齡19年
19.6萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.92 坪 屋齡22年
16.3萬/坪 總價 282 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡19年
較上次成交 ↓ −34 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −48 萬
19.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.89 坪 屋齡19年
31.5萬/坪 土地 102.2 萬/坪 總價 2,750 萬
透天 — 權狀 87.35 坪 屋齡1年
16.6萬/坪 總價 288 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡19年
19.8萬/坪 總價 235 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.87 坪 屋齡19年
19.3萬/坪 總價 246.5 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.76 坪 屋齡19年
19.3萬/坪 總價 255 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪 屋齡19年
14.3萬/坪 總價 275 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.27 坪 屋齡19年
17.9萬/坪 總價 316 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡18年
16.1萬/坪 總價 280 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡18年
15.5萬/坪 總價 240 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.5 坪 屋齡18年
16.5萬/坪 總價 157 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡18年
16.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.16 坪 屋齡18年
12.1萬/坪 總價 115 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 9.53 坪 屋齡18年

中興街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

中興街社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市桃園區中興街148號 81.8 1 筆 48 年 2023-06-29
桃園市桃園區中興街5號 36.5 1 筆 57 年 2024-07-16
桃園市桃園區中興街100號 31.5 1 筆 1 年 2014-04-23
桃園市桃園區中興街95之3號 23.5 2 筆 45 年 2024-07-16
桃園市桃園區中興街1號 22.7 1 筆 58 年 2020-07-14
桃園市桃園區中興街18號 22.1 83 筆 25 年 2026-07-05
桃園市桃園區中興街157之2號 21.9 1 筆 36 年 2024-07-14
桃園市桃園區中興街3號 21.6 1 筆 57 年 2024-07-16
桃園市桃園區中興街106之4號 21.1 1 筆 41 年 2022-02-19
桃園市桃園區中興街89號 20.8 1 筆 40 年 2023-02-12
桃園市桃園區中興街99之4號 20.1 1 筆 45 年 2024-09-06
桃園市桃園區中興街92號 19.3 1 筆 31 年 2022-04-17
桃園市桃園區中興街16號 18 16 筆 23 年 2025-01-02
桃園市桃園區中興街106之3號 17.9 2 筆 41 年 2025-01-15
桃園市桃園區中興街143號 17.1 2 筆 21 年 2014-10-22
桃園市桃園區中興街84之4號 16.7 1 筆 34 年 2020-08-11
桃園市桃園區中興街91之3號 16.3 1 筆 42 年 2025-09-28
桃園市桃園區中興街95之4號 16.3 4 筆 38 年 2022-12-04
桃園市桃園區中興街86之1號 15.8 2 筆 34 年 2020-05-04
桃園市桃園區中興街118之1號 14.1 1 筆 32 年 2020-01-20
桃園市桃園區中興街102之3號 13.9 1 筆 38 年 2019-05-28
桃園市桃園區中興街91之4號 12.5 1 筆 32 年 2015-04-17
桃園市桃園區中興街123號 6.6 1 筆 27 年 2012-08-21

桃園區中興街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市桃園區中興街119號 2 筆 5.7 2024-01-10
桃園市桃園區中興街116號 1 筆 25.4 2021-03-08
桃園市桃園區中興街131號 1 筆 14.5 2020-02-18
桃園市桃園區中興街13號 1 筆 39.2 2019-04-06
桃園市桃園區中興街144號 1 筆 26.2 2017-04-05
桃園市桃園區中興街132號 1 筆 27.5 2012-09-26
在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書

桃園區中興街 常見問題

桃園區中興街房價現在多少?

桃園市桃園區中興街實價登錄單價中位 19.9 萬/坪、平均 21.3 萬/坪,多數成交落在 12–30 萬/坪,比 桃園區全區低 18%。共 127 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市桃園區中興街148號」,約 81.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。