首頁›桃園市›桃園區

桃園市桃園區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 94,863 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價桃園市桃園區
推薦單價 24.2 萬/坪 平均 25.8 萬/坪
最低13萬/坪
最高44萬/坪
成交94,863筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓37.8 萬/坪華廈27.6 萬/坪透天35.1 萬/坪公寓22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年44.9 萬/坪3–5年40.8 萬/坪5–10年38.1 萬/坪10–20年32.7 萬/坪20年以上27.1 萬/坪
一般樓層中位24.1 萬/坪91,875 筆
一樓(含店面、騎樓)29.2 萬/坪4,640 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

28.0萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.98 坪 屋齡29年
28.1萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.11 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +213 萬
32.0萬/坪 總價 450 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.07 坪 屋齡26年
42.7萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,115 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.29 坪 屋齡2年 含車位 205萬
39.0萬/坪 總價 2,020 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.26 坪 屋齡0年 含車位 210萬
27.9萬/坪 總價 460 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.5 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +94 萬
19.0萬/坪 總價 720 萬
公寓 10房0廳10衛 權狀 37.83 坪 屋齡44年
35.6萬/坪 總價 800 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.46 坪 屋齡21年
30.9萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.02 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +376 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +243 萬
31.6萬/坪 總價 570 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.03 坪 屋齡27年
41.6萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.89 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +762 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +397 萬
41.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 40.4 坪 屋齡4年 含車位 200萬
26.2萬/坪 土地 35 萬/坪 總價 735 萬
透天 — 權狀 28.07 坪 屋齡56年
16.3萬/坪 總價 1,353 萬(扣車位 1,353 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 82.94 坪 屋齡35年 含車位
較上次成交 ↑ +43 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −27 萬
45.0萬/坪 總價 2,496 萬(扣車位 2,286 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.72 坪 屋齡5年 含車位 210萬
30.2萬/坪 總價 1,147 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.98 坪 屋齡17年
45.0萬/坪 總價 1,223 萬(扣車位 1,023 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.46 坪 含車位 200萬
48.7萬/坪 總價 3,743 萬(扣車位 3,343 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 83.29 坪 含車位 400萬
54.0萬/坪 總價 2,125 萬(扣車位 1,925 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.62 坪 含車位 200萬
52.1萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,285 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.16 坪 含車位 250萬
56.5萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.5 坪 含車位 210萬
45.7萬/坪 總價 2,930 萬(扣車位 2,720 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 74.29 坪 含車位 210萬
42.9萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,423 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 64.51 坪 含車位 215萬
43.8萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,826 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.85 坪 含車位 240萬
51.1萬/坪 總價 1,838 萬(扣車位 1,618 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.38 坪 屋齡0年 含車位 220萬
41.4萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 118.91 坪 屋齡7年 含車位 600萬
39.3萬/坪 總價 2,420 萬(扣車位 2,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.61 坪 屋齡2年 含車位
45.8萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.63 坪 屋齡0年 含車位 420萬
43.8萬/坪 土地 64.4 萬/坪 總價 1,734 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡49年
45.9萬/坪 土地 64.5 萬/坪 總價 1,716 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 37.4 坪 屋齡49年
41.5萬/坪 總價 837 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.17 坪 屋齡0年
41.5萬/坪 總價 793 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.09 坪 屋齡0年
24.0萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.16 坪 屋齡27年 含車位
31.4萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 101.98 坪 屋齡19年 含車位
22.0萬/坪 土地 66.2 萬/坪 總價 2,070 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 94.07 坪 屋齡18年
36.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.17 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +547 萬
41.2萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,155 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 41.62 坪 屋齡1年 含車位 225萬
37.8萬/坪 總價 1,595 萬(扣車位 1,595 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +245 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +82 萬
45.8萬/坪 總價 1,495 萬(扣車位 1,495 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.68 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +160 萬
50.8萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,223 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.72 坪 屋齡1年 含車位 175萬
32.1萬/坪 總價 795 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 24.77 坪 屋齡43年
25.3萬/坪 土地 72.2 萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 118.78 坪 屋齡18年 含車位
26.7萬/坪 總價 923 萬(扣車位 923 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.61 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +535 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +282 萬
33.0萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.03 坪 屋齡13年 含車位
26.0萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.85 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +143 萬
38.6萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.16 坪 屋齡6年 含車位
36.2萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.8 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +535 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +282 萬
29.7萬/坪 總價 1,426 萬(扣車位 1,426 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.96 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +356 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +241 萬
32.8萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,165 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.52 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +377 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +187 萬
36.2萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.57 坪 屋齡27年

共 12,581 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 8,501–8,550 筆(第 171/252 頁)。

看完桃園市桃園區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看桃園區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

桃園市桃園區 房價常見問題

桃園區房價現在多少?

桃園市桃園區成屋實價登錄單價中位 24.2 萬/坪、平均 25.8 萬/坪,多數成交落在 13–44 萬/坪,共 94,863 筆,資料截至 2026 年第四季。

在桃園區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在桃園區要過戶?周邊 377 位登記代書(183 位 20 年+) —— 找這區代書

桃園區過戶受理地政事務所:桃園市桃園地政事務所(電話 (03)3695588)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →